Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre sexo FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5 
1 21
 
  Hernandez Morales Dillan   MEX 1681 1725 Hgo 6,5 28,0 22,5 24,5 0,0 30,0
2 1
 
  Gutierrez Garcia Vicente   MEX 1972 2111 Unm 5,5 28,5 22,0 25,0 0,0 31,5
3 9
 
  Monroy Cuevas Erick   MEX 1875 1875 Edm 5,5 26,5 20,0 23,5 0,0 28,5
4 7
 
  Salazar Moreno Rafael   MEX 1888 1900 Cdm 5,5 26,0 19,5 23,0 0,0 28,5
5 34
 
  Kolosovas Machuca Eleazar Samuel   VEN 0 1904 Slp 5,0 28,5 23,0 25,0 0,0 31,5
6 5
 
WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli w MEX 1902 1902 Ipn 5,0 27,0 20,5 23,5 0,0 30,0
7 6
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel   MEX 1895 1952 Qro 5,0 23,0 18,0 20,0 0,0 25,0
  39
 
  Lopez Diaz Juan Gabriel   MEX 0 1506 Chs 5,0 23,0 18,0 20,0 0,0 25,0
9 10
 
  Benitez Diaz Francisco Javier   MEX 1873 1971 Cdm 5,0 20,5 16,5 18,0 0,0 22,5
10 15
 
  Lopez Padilla Piero Raul   MEX 1765 1779 Cdm 4,5 24,5 19,5 21,5 0,0 27,0
11 14
 
  Pulles Guitron James   MEX 1773 1900 Cdm 4,5 24,0 19,5 20,5 0,0 26,5
12 23
 
CM Zepeda Berlanga Jan Enrique   MEX 1657 1914 Edm 4,5 23,0 18,5 20,0 0,0 24,5
13 3
 
  Enriquez Michel Renato   MEX 1924 1915 Cdm 4,5 21,5 17,0 18,5 0,0 24,5
14 45
 
  Palafox Garcia Juan Jacobo   MEX 0 1300 Tms 4,0 29,0 22,5 25,5 0,0 32,0
15 22
 
  Langle Aquino Juan Antonio   MEX 1677 1677 Pue 4,0 25,0 19,5 23,0 0,0 27,0
16 4
 
  Aparicio Gonzalez Diego   MEX 1909 1900 Cdm 4,0 24,0 19,0 20,5 0,0 26,5
  13
 
  Ochoa Ramirez Jose Pablo   MEX 1787 1790 Cdm 4,0 24,0 19,0 20,5 0,0 26,5
18 29
 
  Sandoval Rivera Alejandra w MEX 1357 1529 Son 4,0 23,0 18,5 20,0 0,0 25,5
19 24
 
  Martha Lucero Nayeli Aime w MEX 1655 1700 Sin 4,0 22,5 17,5 19,5 0,0 25,0
20 25
 
  Pena Flores Luis Fernando   MEX 1587 1558 Cdm 4,0 21,5 16,5 19,0 0,0 22,5
21 28
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel   MEX 1507 1556 Edm 4,0 20,5 15,5 18,5 0,0 22,5
22 38
 
  Jacome Larios Justino   FID 0 1539   3,5 28,5 22,0 25,0 0,0 32,0
23 2
 
  Garcia Torres Francisco   MEX 1929 1904 Cdm 3,5 27,5 22,0 24,0 0,0 30,5
24 26
 
  Ramos Escobedo Salvador   MEX 1556 1700 Cdm 3,5 24,5 19,0 21,5 0,0 26,0
25 35
 
  Prado Bernabe Enrique Alberto   MEX 0 1647 Oax 3,5 24,0 19,0 21,0 0,0 26,0
26 17
 
AFM Cuellar, Puente Cesar Javier   FID 1762 1282 Edm 3,5 22,5 17,5 20,0 0,0 24,5
  18
 
  Rodriguez Silva Sheila Angelica w MEX 1751 1720 Bcn 3,5 22,5 17,5 20,0 0,0 24,5
28 16
 
  Garcia Perales Luis   MEX 1763 1706 Sin 3,5 17,0 13,5 15,0 0,0 18,5
29 48
 
  Garcia Valle Rodolfo Ivan   MEX 0 1187   3,0 25,0 20,0 21,5 0,0 27,0
30 49
 
  Jimenez Cunjama Francisco Daniel   MEX 0 1106 Cdm 3,0 24,5 19,0 21,5 0,0 27,5
31 31
 
  Islas Alvarez Luis Angel   MEX 1227 1376 Hgo 3,0 23,5 18,0 21,5 0,0 25,5
32 42
 
  Monroy Salazar Homero   MEX 0 1420 Edm 3,0 22,0 17,0 20,0 0,0 24,0
33 19
 
  Garcia Franco Juan Carlos   MEX 1743 1727 Edm 3,0 22,0 17,0 19,5 0,0 23,5
34 37
 
  Garcia Sanchez Jose Luis   MEX 0 1592 Tlx 3,0 22,0 16,5 19,5 0,0 23,5
35 52
 
  Alba Castro Carlos   MEX 0 0 Edm 3,0 21,0 17,0 18,0 0,0 23,5
36 47
 
  Flores Mondragon Aleks   MEX 0 1216 Qro 3,0 21,0 17,0 18,0 0,0 23,0
37 36
 
  Huerta Mendez Gabino   MEX 0 1593 Pue 3,0 20,5 16,5 18,5 0,0 22,5
38 20
 
  Mendoza Contreras Oswaldo   MEX 1737 1713 Cdm 3,0 18,5 13,5 16,0 0,0 20,5
39 27
 
  Molina Mendoza Andrea w MEX 1543 1663 Mch 3,0 17,0 13,0 15,0 0,0 18,5
40 41
 
  Antonio Perez Guillermo   MEX 0 1497 Oax 2,5 23,5 18,5 20,5 0,0 26,0
41 40
 
  Cruz Nunez Marco Antonio   MEX 0 1500 Pue 2,5 20,5 15,5 18,5 0,0 22,0
42 30
 
  Salazar Jimenez Fernando   MEX 1344 1468 Unm 2,5 18,0 13,5 16,5 0,0 19,0
43 11
 
  Ibarra Elizarraraz Juan Jose   MEX 1805 1903 Gto 2,5 17,5 12,5 16,5 0,0 18,5
44 43
 
  Mejia Nunez Haziel   MEX 0 1328 Cdm 2,0 22,0 16,5 19,0 0,0 23,0
45 50
 
  Cortes Perez Luis Felipe   MEX 0 1004 Pue 2,0 22,0 15,5 20,0 0,0 23,0
46 44
 
  Vite Arenas Angel Gabriel   MEX 0 1324 Ver 2,0 20,5 16,5 17,5 0,0 23,0
47 33
 
  Vigil Dorrego Valentino   MEX 1063 1449 Cdm 2,0 19,5 15,5 17,5 0,0 20,5
48 8
 
  Saenz Ramos Jorge Luis   MEX 1883 1883 Pue 2,0 19,5 15,0 17,5 0,0 21,0
49 46
 
  Linares Lopez Ricardo   MEX 0 1222 Tlx 1,5 17,0 13,0 15,5 0,0 18,0
50 51
 
  Antonio Medrano Baruch   MEX 0 1003 Jal 1,5 17,0 12,5 15,5 0,0 18,5
51 53
 
  Chavez Ramirez Luis Efren   MEX 0 0 Cdm 1,0 14,5 10,5 12,5 0,0 16,0
52 12
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo   MEX 1801 1732 Edm 0,5 18,5 14,5 16,5 0,0 20,0
53 32
 
  Espinosa Miranda Carlo Guillermo   MEX 1164 1510 Cdm 0,0 16,5 12,5 15,0 0,0 17,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2020/03/16 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
11 7
 
  Salazar Moreno Rafael 1888 5 ½ - ½ 6   Hernandez Morales Dillan 1681
 
21
12 9
 
  Monroy Cuevas Erick 1875 5 ½ - ½ 5   Gutierrez Garcia Vicente 1972
 
1
13 6
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1895 4 1 - 0   Pulles Guitron James 1773
 
14
14 15
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1765 4 ½ - ½ 4   Enriquez Michel Renato 1924
 
3
15 45
 
  Palafox Garcia Juan Jacobo 1300 4 0 - 1 4 WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli 1902
 
5
16 10
 
  Benitez Diaz Francisco Javier 1873 4 1 - 0 4   Langle Aquino Juan Antonio 1677
 
22
17 34
 
  Kolosovas Machuca Eleazar Samuel 1904 4 1 - 0 4   Ochoa Ramirez Jose Pablo 1787
 
13
18 39
 
  Lopez Diaz Juan Gabriel 1506 4 1 - 0 AFM Cuellar, Puente Cesar Javier 1762
 
17
19 23
 
CM Zepeda Berlanga Jan Enrique 1657 1 - 0   Prado Bernabe Enrique Alberto 1647
 
35
20 24
 
  Martha Lucero Nayeli Aime 1655 ½ - ½   Sandoval Rivera Alejandra 1357
 
29
21 36
 
  Huerta Mendez Gabino 1593 3 0 - 1 3   Aparicio Gonzalez Diego 1909
 
4
22 52
 
  Alba Castro Carlos 0 3 0 - 1 3   Pena Flores Luis Fernando 1587
 
25
23 26
 
  Ramos Escobedo Salvador 1556 3 ½ - ½ 3   Jacome Larios Justino 1539
 
38
24 28
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 1507 3 1 - 0 3   Flores Mondragon Aleks 1216
 
47
25 37
 
  Garcia Sanchez Jose Luis 1592 3 0 - 1   Garcia Perales Luis 1763
 
16
26 40
 
  Cruz Nunez Marco Antonio 1500 0 - 1   Rodriguez Silva Sheila Angelica 1751
 
18
27 49
 
  Jimenez Cunjama Francisco Daniel 1106 ½ - ½   Molina Mendoza Andrea 1543
 
27
28 30
 
  Salazar Jimenez Fernando 1344 2 ½ - ½   Mendoza Contreras Oswaldo 1737
 
20
29 31
 
  Islas Alvarez Luis Angel 1227 2 1 - 0 2   Vite Arenas Angel Gabriel 1324
 
44
30 43
 
  Mejia Nunez Haziel 1328 2 0 - 1 2   Monroy Salazar Homero 1420
 
42
31 11
 
  Ibarra Elizarraraz Juan Jose 1805 1 - 0 2   Cortes Perez Luis Felipe 1004
 
50
32 8
 
  Saenz Ramos Jorge Luis 1883 1 1 - 0   Linares Lopez Ricardo 1222
 
46
33 33
 
  Vigil Dorrego Valentino 1063 1 1 - 0 1   Chavez Ramirez Luis Efren 0
 
53
34 2
 
  Garcia Torres Francisco 1929 0     sin emparejar      
35 12
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo 1801 ½ 0     sin emparejar      
36 19
 
  Garcia Franco Juan Carlos 1743 3 0     sin emparejar      
37 32
 
  Espinosa Miranda Carlo Guillermo 1164 0 0     sin emparejar      
38 41
 
  Antonio Perez Guillermo 1497 0     sin emparejar      
39 48
 
  Garcia Valle Rodolfo Ivan 1187 3 0     sin emparejar      
40 51
 
  Antonio Medrano Baruch 1003 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2020/03/16 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
11 5
 
WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli 1902 4 0 - 1 5   Hernandez Morales Dillan 1681
 
21
12 1
 
  Gutierrez Garcia Vicente 1972 4 1 - 0 4   Kolosovas Machuca Eleazar Samuel 1904
 
34
13 39
 
  Lopez Diaz Juan Gabriel 1506 4 0 - 1 4   Salazar Moreno Rafael 1888
 
7
14 9
 
  Monroy Cuevas Erick 1875 4 1 - 0 4   Palafox Garcia Juan Jacobo 1300
 
45
15 14
 
  Pulles Guitron James 1773 1 - 0 CM Zepeda Berlanga Jan Enrique 1657
 
23
16 6
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1895 3 + - -   Garcia Torres Francisco 1929
 
2
17 3
 
  Enriquez Michel Renato 1924 3 1 - 0 3   Garcia Franco Juan Carlos 1743
 
19
18 22
 
  Langle Aquino Juan Antonio 1677 3 1 - 0 3   Aparicio Gonzalez Diego 1909
 
4
19 25
 
  Pena Flores Luis Fernando 1587 3 0 - 1 3   Benitez Diaz Francisco Javier 1873
 
10
20 48
 
  Garcia Valle Rodolfo Ivan 1187 3 - - + 3   Ochoa Ramirez Jose Pablo 1787
 
13
21 38
 
  Jacome Larios Justino 1539 3 0 - 1 3   Lopez Padilla Piero Raul 1765
 
15
22 17
 
AFM Cuellar, Puente Cesar Javier 1762 3 ½ - ½ 3   Martha Lucero Nayeli Aime 1655
 
24
23 29
 
  Sandoval Rivera Alejandra 1357 1 - 0 3   Alba Castro Carlos 0
 
52
24 35
 
  Prado Bernabe Enrique Alberto 1647 1 - 0   Jimenez Cunjama Francisco Daniel 1106
 
49
25 20
 
  Mendoza Contreras Oswaldo 1737 2 ½ - ½ 2   Cruz Nunez Marco Antonio 1500
 
40
26 42
 
  Monroy Salazar Homero 1420 2 0 - 1 2   Ramos Escobedo Salvador 1556
 
26
27 27
 
  Molina Mendoza Andrea 1543 2 ½ - ½ 2   Antonio Perez Guillermo 1497
 
41
28 44
 
  Vite Arenas Angel Gabriel 1324 2 0 - 1 2   Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 1507
 
28
29 30
 
  Salazar Jimenez Fernando 1344 2 0 - 1 2   Garcia Sanchez Jose Luis 1592
 
37
30 47
 
  Flores Mondragon Aleks 1216 2 1 - 0 2   Islas Alvarez Luis Angel 1227
 
31
31 50
 
  Cortes Perez Luis Felipe 1004 2 0 - 1 2   Huerta Mendez Gabino 1593
 
36
32 16
 
  Garcia Perales Luis 1763 1 - 0 1   Saenz Ramos Jorge Luis 1883
 
8
33 18
 
  Rodriguez Silva Sheila Angelica 1751 1 - 0 1   Vigil Dorrego Valentino 1063
 
33
34 53
 
  Chavez Ramirez Luis Efren 0 1 0 - 1 1   Mejia Nunez Haziel 1328
 
43
35 51
 
  Antonio Medrano Baruch 1003 1 ½ - ½ 1   Linares Lopez Ricardo 1222
 
46
36 11
 
  Ibarra Elizarraraz Juan Jose 1805 ½ 1     bye      
37 12
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo 1801 ½ 0     sin emparejar      
38 32
 
  Espinosa Miranda Carlo Guillermo 1164 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2020/03/15 a las 18:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
11 21
 
  Hernandez Morales Dillan 1681 4 1 - 0 4   Monroy Cuevas Erick 1875
 
9
12 2
 
  Garcia Torres Francisco 1929 0 - 1 3   Gutierrez Garcia Vicente 1972
 
1
13 4
 
  Aparicio Gonzalez Diego 1909 3 0 - 1 3   Lopez Diaz Juan Gabriel 1506
 
39
14 15
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1765 3 0 - 1 3 WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli 1902
 
5
15 7
 
  Salazar Moreno Rafael 1888 3 1 - 0 3   Jacome Larios Justino 1539
 
38
16 34
 
  Kolosovas Machuca Eleazar Samuel 1904 3 1 - 0 3 AFM Cuellar, Puente Cesar Javier 1762
 
17
17 24
 
  Martha Lucero Nayeli Aime 1655 3 0 - 1 3   Palafox Garcia Juan Jacobo 1300
 
45
18 29
 
  Sandoval Rivera Alejandra 1357 0 - 1   Pulles Guitron James 1773
 
14
19 49
 
  Jimenez Cunjama Francisco Daniel 1106 0 - 1 CM Zepeda Berlanga Jan Enrique 1657
 
23
20 31
 
  Islas Alvarez Luis Angel 1227 2 0 - 1 2   Enriquez Michel Renato 1924
 
3
21 37
 
  Garcia Sanchez Jose Luis 1592 2 0 - 1 2   Fortanelli Rios Juan Manuel 1895
 
6
22 10
 
  Benitez Diaz Francisco Javier 1873 2 1 - 0 2   Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 1507
 
28
23 13
 
  Ochoa Ramirez Jose Pablo 1787 2 1 - 0 2   Huerta Mendez Gabino 1593
 
36
24 19
 
  Garcia Franco Juan Carlos 1743 2 1 - 0 2   Antonio Perez Guillermo 1497
 
41
25 52
 
  Alba Castro Carlos 0 2 1 - 0 2   Mendoza Contreras Oswaldo 1737
 
20
26 22
 
  Langle Aquino Juan Antonio 1677 2 1 - 0 2   Vite Arenas Angel Gabriel 1324
 
44
27 25
 
  Pena Flores Luis Fernando 1587 2 1 - 0 2   Flores Mondragon Aleks 1216
 
47
28 26
 
  Ramos Escobedo Salvador 1556 2 0 - 1 2   Garcia Valle Rodolfo Ivan 1187
 
48
29 35
 
  Prado Bernabe Enrique Alberto 1647 1 - 0   Rodriguez Silva Sheila Angelica 1751
 
18
30 8
 
  Saenz Ramos Jorge Luis 1883 1 0 - 1 1   Monroy Salazar Homero 1420
 
42
31 43
 
  Mejia Nunez Haziel 1328 1 0 - 1 1   Molina Mendoza Andrea 1543
 
27
32 46
 
  Linares Lopez Ricardo 1222 1 0 - 1 1   Salazar Jimenez Fernando 1344
 
30
33 33
 
  Vigil Dorrego Valentino 1063 1 0 - 1 1   Cortes Perez Luis Felipe 1004
 
50
34 51
 
  Antonio Medrano Baruch 1003 1 0 - 1 1   Cruz Nunez Marco Antonio 1500
 
40
35 53
 
  Chavez Ramirez Luis Efren 0 0 1 - 0 ½   Ibarra Elizarraraz Juan Jose 1805
 
11
36 12
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo 1801 ½ 0     sin emparejar      
37 16
 
  Garcia Perales Luis 1763 0     sin emparejar      
38 32
 
  Espinosa Miranda Carlo Guillermo 1164 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2020/03/15 a las 14:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
11 9
 
  Monroy Cuevas Erick 1875 3 1 - 0 3   Kolosovas Machuca Eleazar Samuel 1904
 
34
12 38
 
  Jacome Larios Justino 1539 3 0 - 1 3   Hernandez Morales Dillan 1681
 
21
13 14
 
  Pulles Guitron James 1773 0 - 1   Garcia Torres Francisco 1929
 
2
14 23
 
CM Zepeda Berlanga Jan Enrique 1657 0 - 1 2   Aparicio Gonzalez Diego 1909
 
4
15 1
 
  Gutierrez Garcia Vicente 1972 2 1 - 0 2   Langle Aquino Juan Antonio 1677
 
22
16 5
 
WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli 1902 2 1 - 0 2   Ramos Escobedo Salvador 1556
 
26
17 6
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1895 2 0 - 1 2   Martha Lucero Nayeli Aime 1655
 
24
18 20
 
  Mendoza Contreras Oswaldo 1737 2 0 - 1 2   Salazar Moreno Rafael 1888
 
7
19 39
 
  Lopez Diaz Juan Gabriel 1506 2 1 - 0 2   Ochoa Ramirez Jose Pablo 1787
 
13
20 48
 
  Garcia Valle Rodolfo Ivan 1187 2 0 - 1 2   Lopez Padilla Piero Raul 1765
 
15
21 17
 
AFM Cuellar, Puente Cesar Javier 1762 2 1 - 0 2   Alba Castro Carlos 0
 
52
22 45
 
  Palafox Garcia Juan Jacobo 1300 2 1 - 0 2   Garcia Franco Juan Carlos 1743
 
19
23 3
 
  Enriquez Michel Renato 1924 ½ - ½ 2   Jimenez Cunjama Francisco Daniel 1106
 
49
24 18
 
  Rodriguez Silva Sheila Angelica 1751 0 - 1   Sandoval Rivera Alejandra 1357
 
29
25 41
 
  Antonio Perez Guillermo 1497 ½ - ½   Pena Flores Luis Fernando 1587
 
25
26 36
 
  Huerta Mendez Gabino 1593 1 1 - 0 1   Saenz Ramos Jorge Luis 1883
 
8
27 40
 
  Cruz Nunez Marco Antonio 1500 1 0 - 1 1   Benitez Diaz Francisco Javier 1873
 
10
28 27
 
  Molina Mendoza Andrea 1543 1 0 - 1 1   Garcia Sanchez Jose Luis 1592
 
37
29 28
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 1507 1 1 - 0 1   Mejia Nunez Haziel 1328
 
43
30 30
 
  Salazar Jimenez Fernando 1344 1 0 - 1 1   Vite Arenas Angel Gabriel 1324
 
44
31 42
 
  Monroy Salazar Homero 1420 1 0 - 1 1   Islas Alvarez Luis Angel 1227
 
31
32 47
 
  Flores Mondragon Aleks 1216 1 1 - 0 1   Vigil Dorrego Valentino 1063
 
33
33 46
 
  Linares Lopez Ricardo 1222 1 0 - 1 ½   Garcia Perales Luis 1763
 
16
34 11
 
  Ibarra Elizarraraz Juan Jose 1805 ½ 0 - 1 ½   Prado Bernabe Enrique Alberto 1647
 
35
35 50
 
  Cortes Perez Luis Felipe 1004 0 1 - 0 0   Chavez Ramirez Luis Efren 0
 
53
36 51
 
  Antonio Medrano Baruch 1003 0 1     bye      
37 12
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo 1801 ½ 0     sin emparejar      
38 32
 
  Espinosa Miranda Carlo Guillermo 1164 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2020/03/15 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
11 4
 
  Aparicio Gonzalez Diego 1909 2 0 - 1 2   Jacome Larios Justino 1539
 
38
12 34
 
  Kolosovas Machuca Eleazar Samuel 1904 2 1 - 0 2 WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli 1902
 
5
13 49
 
  Jimenez Cunjama Francisco Daniel 1106 2 0 - 1 2   Monroy Cuevas Erick 1875
 
9
14 21
 
  Hernandez Morales Dillan 1681 2 1 - 0 2   Palafox Garcia Juan Jacobo 1300
 
45
15 2
 
  Garcia Torres Francisco 1929 + - - 2   Garcia Valle Rodolfo Ivan 1187
 
48
16 25
 
  Pena Flores Luis Fernando 1587 0 - 1   Pulles Guitron James 1773
 
14
17 22
 
  Langle Aquino Juan Antonio 1677 ½ - ½   Lopez Diaz Juan Gabriel 1506
 
39
18 29
 
  Sandoval Rivera Alejandra 1357 0 - 1 CM Zepeda Berlanga Jan Enrique 1657
 
23
19 31
 
  Islas Alvarez Luis Angel 1227 1 0 - 1 1   Gutierrez Garcia Vicente 1972
 
1
20 33
 
  Vigil Dorrego Valentino 1063 1 0 - 1 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 1895
 
6
21 36
 
  Huerta Mendez Gabino 1593 1 - - + 1   Salazar Moreno Rafael 1888
 
7
22 13
 
  Ochoa Ramirez Jose Pablo 1787 1 1 - 0 1   Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 1507
 
28
23 15
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1765 1 1 - 0 1   Salazar Jimenez Fernando 1344
 
30
24 43
 
  Mejia Nunez Haziel 1328 1 0 - 1 1 AFM Cuellar, Puente Cesar Javier 1762
 
17
25 19
 
  Garcia Franco Juan Carlos 1743 1 1 - 0 1   Cruz Nunez Marco Antonio 1500
 
40
26 44
 
  Vite Arenas Angel Gabriel 1324 1 0 - 1 1   Mendoza Contreras Oswaldo 1737
 
20
27 24
 
  Martha Lucero Nayeli Aime 1655 1 1 - 0 1   Monroy Salazar Homero 1420
 
42
28 26
 
  Ramos Escobedo Salvador 1556 1 1 - 0 1   Flores Mondragon Aleks 1216
 
47
29 52
 
  Alba Castro Carlos 0 1 1 - 0 1   Molina Mendoza Andrea 1543
 
27
30 35
 
  Prado Bernabe Enrique Alberto 1647 ½ 0 - 1 ½   Enriquez Michel Renato 1924
 
3
31 41
 
  Antonio Perez Guillermo 1497 ½ + - - ½   Cruz Mota Cristian Eduardo 1801
 
12
32 16
 
  Garcia Perales Luis 1763 ½ 0 - 1 ½   Rodriguez Silva Sheila Angelica 1751
 
18
33 8
 
  Saenz Ramos Jorge Luis 1883 0 1 - 0 ½   Ibarra Elizarraraz Juan Jose 1805
 
11
34 10
 
  Benitez Diaz Francisco Javier 1873 0 1 - 0 0   Cortes Perez Luis Felipe 1004
 
50
35 37
 
  Garcia Sanchez Jose Luis 1592 0 1 - 0 0   Antonio Medrano Baruch 1003
 
51
36 53
 
  Chavez Ramirez Luis Efren 0 0 0 - 1 0   Linares Lopez Ricardo 1222
 
46
37 32
 
  Espinosa Miranda Carlo Guillermo 1164 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2020/03/14 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
11 1
 
  Gutierrez Garcia Vicente 1972 1 0 - 1 1   Hernandez Morales Dillan 1681
 
21
12 23
 
CM Zepeda Berlanga Jan Enrique 1657 1 ½ - ½ 1   Garcia Torres Francisco 1929
 
2
13 28
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 1507 1 0 - 1 1   Aparicio Gonzalez Diego 1909
 
4
14 5
 
WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli 1902 1 1 - 0 1   Martha Lucero Nayeli Aime 1655
 
24
15 6
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1895 1 0 - 1 1   Kolosovas Machuca Eleazar Samuel 1904
 
34
16 9
 
  Monroy Cuevas Erick 1875 1 1 - 0 1   Mejia Nunez Haziel 1328
 
43
17 38
 
  Jacome Larios Justino 1539 1 1 - 0 1   Ochoa Ramirez Jose Pablo 1787
 
13
18 45
 
  Palafox Garcia Juan Jacobo 1300 1 1 - 0 1   Lopez Padilla Piero Raul 1765
 
15
19 17
 
AFM Cuellar, Puente Cesar Javier 1762 1 0 - 1 1   Jimenez Cunjama Francisco Daniel 1106
 
49
20 48
 
  Garcia Valle Rodolfo Ivan 1187 1 1 - 0 1   Garcia Franco Juan Carlos 1743
 
19
21 11
 
  Ibarra Elizarraraz Juan Jose 1805 ½ 0 - 1 ½   Langle Aquino Juan Antonio 1677
 
22
22 12
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo 1801 ½ 0 - 1 ½   Sandoval Rivera Alejandra 1357
 
29
23 14
 
  Pulles Guitron James 1773 ½ 1 - 0 ½   Prado Bernabe Enrique Alberto 1647
 
35
24 18
 
  Rodriguez Silva Sheila Angelica 1751 ½ 0 - 1 ½   Lopez Diaz Juan Gabriel 1506
 
39
25 7
 
  Salazar Moreno Rafael 1888 0 1 - 0 ½   Antonio Perez Guillermo 1497
 
41
26 40
 
  Cruz Nunez Marco Antonio 1500 0 1 - 0 0   Saenz Ramos Jorge Luis 1883
 
8
27 42
 
  Monroy Salazar Homero 1420 0 1 - 0 0   Benitez Diaz Francisco Javier 1873
 
10
28 20
 
  Mendoza Contreras Oswaldo 1737 0 1 - 0 0   Garcia Sanchez Jose Luis 1592
 
37
29 46
 
  Linares Lopez Ricardo 1222 0 0 - 1 0   Ramos Escobedo Salvador 1556
 
26
30 27
 
  Molina Mendoza Andrea 1543 0 1 - 0 0   Antonio Medrano Baruch 1003
 
51
31 30
 
  Salazar Jimenez Fernando 1344 0 1 - 0 0   Chavez Ramirez Luis Efren 0
 
53
32 50
 
  Cortes Perez Luis Felipe 1004 0 0 - 1 0   Islas Alvarez Luis Angel 1227
 
31
33 52
 
  Alba Castro Carlos 0 0 1     bye      
34 3
 
  Enriquez Michel Renato 1924 0 ½     sin emparejar      
35 16
 
  Garcia Perales Luis 1763 0 ½     sin emparejar      
36 25
 
  Pena Flores Luis Fernando 1587 1 ½     sin emparejar      
37 32
 
  Espinosa Miranda Carlo Guillermo 1164 0 0     sin emparejar      
38 33
 
  Vigil Dorrego Valentino 1063 ½ ½     sin emparejar      
39 36
 
  Huerta Mendez Gabino 1593 ½ ½     sin emparejar      
40 44
 
  Vite Arenas Angel Gabriel 1324 ½ ½     sin emparejar      
41 47
 
  Flores Mondragon Aleks 1216 ½ ½     sin emparejar      

1. Ronda el 2020/03/14 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
11 26
 
  Ramos Escobedo Salvador 1556 0 0 - 1 0   Gutierrez Garcia Vicente 1972
 
1
12 2
 
  Garcia Torres Francisco 1929 0 1 - 0 0   Molina Mendoza Andrea 1543
 
27
13 28
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 1507 0 + - - 0   Enriquez Michel Renato 1924
 
3
14 4
 
  Aparicio Gonzalez Diego 1909 0 1 - 0 0   Salazar Jimenez Fernando 1344
 
30
15 31
 
  Islas Alvarez Luis Angel 1227 0 0 - 1 0 WNM Guillen Cristobal Sandra Nayeli 1902
 
5
16 6
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1895 0 + - - 0   Espinosa Miranda Carlo Guillermo 1164
 
32
17 34
 
  Kolosovas Machuca Eleazar Samuel 1904 0 1 - 0 0   Salazar Moreno Rafael 1888
 
7
18 37
 
  Garcia Sanchez Jose Luis 1592 0 0 - 1 0   Monroy Cuevas Erick 1875
 
9
19 10
 
  Benitez Diaz Francisco Javier 1873 0 0 - 1 0   Jacome Larios Justino 1539
 
38
20 39
 
  Lopez Diaz Juan Gabriel 1506 0 ½ - ½ 0   Ibarra Elizarraraz Juan Jose 1805
 
11
21 13
 
  Ochoa Ramirez Jose Pablo 1787 0 1 - 0 0   Cruz Nunez Marco Antonio 1500
 
40
22 41
 
  Antonio Perez Guillermo 1497 0 ½ - ½ 0   Pulles Guitron James 1773
 
14
23 15
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1765 0 1 - 0 0   Monroy Salazar Homero 1420
 
42
24 43
 
  Mejia Nunez Haziel 1328 0 1 - 0 0   Garcia Perales Luis 1763
 
16
25 19
 
  Garcia Franco Juan Carlos 1743 0 1 - 0 0   Linares Lopez Ricardo 1222
 
46
26 49
 
  Jimenez Cunjama Francisco Daniel 1106 0 1 - 0 0   Mendoza Contreras Oswaldo 1737
 
20
27 21
 
  Hernandez Morales Dillan 1681 0 1 - 0 0   Cortes Perez Luis Felipe 1004
 
50
28 51
 
  Antonio Medrano Baruch 1003 0 0 - 1 0 CM Zepeda Berlanga Jan Enrique 1657
 
23
29 24
 
  Martha Lucero Nayeli Aime 1655 0 1 - 0 0   Alba Castro Carlos 0
 
52
30 53
 
  Chavez Ramirez Luis Efren 0 0 0 - 1 0   Pena Flores Luis Fernando 1587
 
25
31 8
 
  Saenz Ramos Jorge Luis 1883 0 0 - 1 0   Garcia Valle Rodolfo Ivan 1187
 
48
32 12
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo 1801 0 ½     sin emparejar      
33 17
 
AFM Cuellar, Puente Cesar Javier 1762 0 1     sin emparejar      
34 18
 
  Rodriguez Silva Sheila Angelica 1751 0 ½     sin emparejar      
35 22
 
  Langle Aquino Juan Antonio 1677 0 ½     sin emparejar      
36 29
 
  Sandoval Rivera Alejandra 1357 0 ½     sin emparejar      
37 33
 
  Vigil Dorrego Valentino 1063 0 ½     sin emparejar      
38 35
 
  Prado Bernabe Enrique Alberto 1647 0 ½     sin emparejar      
39 36
 
  Huerta Mendez Gabino 1593 0 ½     sin emparejar      
40 44
 
  Vite Arenas Angel Gabriel 1324 0 ½     sin emparejar      
41 45
 
  Palafox Garcia Juan Jacobo 1300 0 1     sin emparejar      
42 47
 
  Flores Mondragon Aleks 1216 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top