Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
IM Camacho Collados Marcos 2409 ESP * ½ ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 6,0 0,5 3,0 24,00
2
 
IM Fernandez Cardoso Alexey 2424 CUB ½ * ½ ½ 0 ½ 1 1 1 1 6,0 0,5 2,0 22,75
3
 
IM Della Morte Pablo 2273 ARG ½ ½ * ½ 1 ½ ½ 1 1 0 5,5 1,5 3,0 25,50
4
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2271 MEX ½ ½ ½ * ½ ½ ½ 1 ½ 1 5,5 1,0 2,5 22,00
5
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2321 MEX ½ 1 0 ½ * 0 1 ½ 1 1 5,5 0,5 2,0 22,00
6
 
FM Tello Chavez Isaac Valent 2270 MEX 0 ½ ½ ½ 1 * 0 1 0 1 4,5 0,0 2,5 18,50
7
 
FM Medina Diaz Rafael Alejandro 2308 CUB ½ 0 ½ ½ 0 1 * ½ 0 1 4,0 0,0 2,5 15,75
8
 
CM Garcia Almaguer Juan Manuel 2204 MEX ½ 0 0 0 ½ 0 ½ * 1 1 3,5 1,0 1,0 12,25
9
 
FM Cofre Archibold Nestor 2304 MEX 0 0 0 ½ 0 1 1 0 * 1 3,5 0,0 1,5 12,25
10
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2088 MEX 0 0 1 0 0 0 0 0 0 * 1,0 0,0 1,0 5,50

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Koya Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2020/03/12 a las 17:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 1 2409
 
IM Camacho Collados Marcos ½ - ½ IM Fernandez Cardoso Alexey
 
2424 10
2 2 2273
 
IM Della Morte Pablo 1 - 0 CM Garcia Almaguer Juan Manuel
 
2204 9
3 3 2270
 
FM Tello Chavez Isaac Valent 0 - 1 FM Medina Diaz Rafael Alejandro
 
2308 8
4 4 2271
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 1 - 0 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra
 
2088 7
5 5 2321
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 1 - 0 FM Cofre Archibold Nestor
 
2304 6
2. Ronda el 2020/03/13 a las 10:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2424
 
IM Fernandez Cardoso Alexey 1 - 0 FM Cofre Archibold Nestor
 
2304 6
2 7 2088
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 0 - 1 IM Dominguez Aguilar Guillermo
 
2321 5
3 8 2308
 
FM Medina Diaz Rafael Alejandro ½ - ½ FM Garcia Guerrero Isaac Antonio
 
2271 4
4 9 2204
 
CM Garcia Almaguer Juan Manuel 0 - 1 FM Tello Chavez Isaac Valent
 
2270 3
5 1 2409
 
IM Camacho Collados Marcos ½ - ½ IM Della Morte Pablo
 
2273 2
3. Ronda el 2020/03/13 a las 17:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 2 2273
 
IM Della Morte Pablo ½ - ½ IM Fernandez Cardoso Alexey
 
2424 10
2 3 2270
 
FM Tello Chavez Isaac Valent 0 - 1 IM Camacho Collados Marcos
 
2409 1
3 4 2271
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 1 - 0 CM Garcia Almaguer Juan Manuel
 
2204 9
4 5 2321
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 1 - 0 FM Medina Diaz Rafael Alejandro
 
2308 8
5 6 2304
 
FM Cofre Archibold Nestor 1 - 0 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra
 
2088 7
4. Ronda el 2020/03/14 a las 10:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2424
 
IM Fernandez Cardoso Alexey 1 - 0 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra
 
2088 7
2 8 2308
 
FM Medina Diaz Rafael Alejandro 0 - 1 FM Cofre Archibold Nestor
 
2304 6
3 9 2204
 
CM Garcia Almaguer Juan Manuel ½ - ½ IM Dominguez Aguilar Guillermo
 
2321 5
4 1 2409
 
IM Camacho Collados Marcos ½ - ½ FM Garcia Guerrero Isaac Antonio
 
2271 4
5 2 2273
 
IM Della Morte Pablo ½ - ½ FM Tello Chavez Isaac Valent
 
2270 3
5. Ronda el 2020/03/14 a las 17:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 3 2270
 
FM Tello Chavez Isaac Valent ½ - ½ IM Fernandez Cardoso Alexey
 
2424 10
2 4 2271
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio ½ - ½ IM Della Morte Pablo
 
2273 2
3 5 2321
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo ½ - ½ IM Camacho Collados Marcos
 
2409 1
4 6 2304
 
FM Cofre Archibold Nestor 0 - 1 CM Garcia Almaguer Juan Manuel
 
2204 9
5 7 2088
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 0 - 1 FM Medina Diaz Rafael Alejandro
 
2308 8
6. Ronda el 2020/03/15 a las 10:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2424
 
IM Fernandez Cardoso Alexey 1 - 0 FM Medina Diaz Rafael Alejandro
 
2308 8
2 9 2204
 
CM Garcia Almaguer Juan Manuel 1 - 0 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra
 
2088 7
3 1 2409
 
IM Camacho Collados Marcos 1 - 0 FM Cofre Archibold Nestor
 
2304 6
4 2 2273
 
IM Della Morte Pablo 1 - 0 IM Dominguez Aguilar Guillermo
 
2321 5
5 3 2270
 
FM Tello Chavez Isaac Valent ½ - ½ FM Garcia Guerrero Isaac Antonio
 
2271 4
7. Ronda el 2020/03/15 a las 17:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 4 2271
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio ½ - ½ IM Fernandez Cardoso Alexey
 
2424 10
2 5 2321
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 0 - 1 FM Tello Chavez Isaac Valent
 
2270 3
3 6 2304
 
FM Cofre Archibold Nestor 0 - 1 IM Della Morte Pablo
 
2273 2
4 7 2088
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 0 - 1 IM Camacho Collados Marcos
 
2409 1
5 8 2308
 
FM Medina Diaz Rafael Alejandro ½ - ½ CM Garcia Almaguer Juan Manuel
 
2204 9
8. Ronda el 2020/03/16 a las 09:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 10 2424
 
IM Fernandez Cardoso Alexey 1 - 0 CM Garcia Almaguer Juan Manuel
 
2204 9
2 1 2409
 
IM Camacho Collados Marcos ½ - ½ FM Medina Diaz Rafael Alejandro
 
2308 8
3 2 2273
 
IM Della Morte Pablo 0 - 1 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra
 
2088 7
4 3 2270
 
FM Tello Chavez Isaac Valent 0 - 1 FM Cofre Archibold Nestor
 
2304 6
5 4 2271
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio ½ - ½ IM Dominguez Aguilar Guillermo
 
2321 5
9. Ronda el 2020/03/16 a las 16:00
M. No. Elo     Nombre Resultado   Nombre   Elo No.
1 5 2321
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 1 - 0 IM Fernandez Cardoso Alexey
 
2424 10
2 6 2304
 
FM Cofre Archibold Nestor ½ - ½ FM Garcia Guerrero Isaac Antonio
 
2271 4
3 7 2088
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 0 - 1 FM Tello Chavez Isaac Valent
 
2270 3
4 8 2308
 
FM Medina Diaz Rafael Alejandro ½ - ½ IM Della Morte Pablo
 
2273 2
5 9 2204
 
CM Garcia Almaguer Juan Manuel ½ - ½ IM Camacho Collados Marcos
 
2409 1
Scroll to top