CATEGORÍA MENORES DE 20 AÑOS VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3 FM Gracia Alvarez Gerardo An MEX 2126   5.0 0.0 4.0 23.5
2 2   Cofre Archibold Nestor MEX 2220   4.5 0.0 4.0 20.5
3 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald MEX 2292   4.5 0.0 4.0 20.5
4 8   Heredia Madrigal Andrei MEX 1847   4.0 1.0 4.0 18.0
5 6   Campomanes Aguilar Jose F MEX 1994   4.0 0.0 3.0 17.0
6 13   Osorio Castanon Juan Gera MEX 1635   3.5 0.0 3.0 15.5
7 12   Moguel Lopez Eduardo MEX 1723   3.0 0.0 3.0 15.0
8 7   Real Pereyra Jeronimo MEX 1894   3.0 0.0 2.0 20.5
9 11   Lopez Calderon Alfonso Al MEX 1773   3.0 0.0 2.0 20.0
10 5 FM Sandoval Mercado Carlos MEX 2051   3.0 0.0 2.0 19.0
11 4 CM Roque Sola Jose Luis MEX 2054   3.0 0.0 2.0 18.0
12 9   Vargas Segura Ivan Albert MEX 1800   3.0 0.0 1.0 20.5
13 10   Bolio Martinez Jorge E MEX 1775   2.5 0.0 2.0 17.5
14 14   Franco Rogel Carlos Jesus MEX 1287 MOR 2.0 0.0 1.0 15.5
15 16   Meza Juarez Aaron MEX 1038 B C 1.5 0.5 0.0 16.0
  17   Pineda Uribe Alejandro MEX 1019 MOR 1.5 0.5 0.0 16.0
17 15   Hernandez Juarez Gustavo A MEX 1060 MOR 1.0 0.0 0.0 15.0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: 
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2015/08/12 a las 15:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Cofre Archibold Nestor 2220 1 - 0 4   Heredia Madrigal Andrei 1847 8
2 4 CM Roque Sola Jose Luis 2054 3 0 - 1 4 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 3
3 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 1 - 0 3   Lopez Calderon Alfonso Al 1773 11
4 6   Campomanes Aguilar Jose F 1994 3 1 - 0 3 FM Sandoval Mercado Carlos 2051 5
5 13   Osorio Castanon Juan Gera 1635 1 - 0 3   Real Pereyra Jeronimo 1894 7
6 10   Bolio Martinez Jorge E 1775 2 ½ - ½   Vargas Segura Ivan Albert 1800 9
7 12   Moguel Lopez Eduardo 1723 2 1 - 0 2   Franco Rogel Carlos Jesus 1287 14
8 16   Meza Juarez Aaron 1038 1 ½ - ½ 1   Pineda Uribe Alejandro 1019 17
9 15   Hernandez Juarez Gustavo A 1060 1 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2015/08/12 a las 09:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 ½ - ½ 3 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 1
2 8   Heredia Madrigal Andrei 1847 3 1 - 0 3   Campomanes Aguilar Jose F 1994 6
3 9   Vargas Segura Ivan Albert 1800 0 - 1   Cofre Archibold Nestor 2220 2
4 11   Lopez Calderon Alfonso Al 1773 ½ - ½ CM Roque Sola Jose Luis 2054 4
5 5 FM Sandoval Mercado Carlos 2051 2 1 - 0 2   Bolio Martinez Jorge E 1775 10
6 7   Real Pereyra Jeronimo 1894 2 1 - 0 2   Moguel Lopez Eduardo 1723 12
7 13   Osorio Castanon Juan Gera 1635 1 - 0 1   Meza Juarez Aaron 1038 16
8 14   Franco Rogel Carlos Jesus 1287 1 1 - 0 1   Pineda Uribe Alejandro 1019 17
9 15   Hernandez Juarez Gustavo A 1060 1 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2015/08/11 a las 16:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Campomanes Aguilar Jose F 1994 ½ - ½ 3 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 3
2 8   Heredia Madrigal Andrei 1847 2 1 - 0   Vargas Segura Ivan Albert 1800 9
3 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 2 1 - 0 2   Real Pereyra Jeronimo 1894 7
4 11   Lopez Calderon Alfonso Al 1773 1 - 0 2   Bolio Martinez Jorge E 1775 10
5 2   Cofre Archibold Nestor 2220 1 - 0   Osorio Castanon Juan Gera 1635 13
6 4 CM Roque Sola Jose Luis 2054 1 - 0 1   Hernandez Juarez Gustavo A 1060 15
7 16   Meza Juarez Aaron 1038 1 0 - 1 1 FM Sandoval Mercado Carlos 2051 5
8 17   Pineda Uribe Alejandro 1019 1 0 - 1 1   Moguel Lopez Eduardo 1723 12
9 14   Franco Rogel Carlos Jesus 1287 0 1     bye    

3. Ronda el 2015/08/11 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 9   Vargas Segura Ivan Albert 1800 2 ½ - ½ 2   Campomanes Aguilar Jose F 1994 6
2 3 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 2 1 - 0   Cofre Archibold Nestor 2220 2
3 7   Real Pereyra Jeronimo 1894 ½ - ½ 1 CM Roque Sola Jose Luis 2054 4
4 12   Moguel Lopez Eduardo 1723 1 0 - 1 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 1
5 17   Pineda Uribe Alejandro 1019 1 0 - 1 1   Heredia Madrigal Andrei 1847 8
6 10   Bolio Martinez Jorge E 1775 1 1 - 0 1   Meza Juarez Aaron 1038 16
7 5 FM Sandoval Mercado Carlos 2051 ½ ½ - ½ 1   Lopez Calderon Alfonso Al 1773 11
8 14   Franco Rogel Carlos Jesus 1287 0 0 - 1 ½   Osorio Castanon Juan Gera 1635 13
9 15   Hernandez Juarez Gustavo A 1060 0 1     bye    

2. Ronda el 2015/08/10 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Cofre Archibold Nestor 2220 1 ½ - ½ 1   Real Pereyra Jeronimo 1894 7
2 8   Heredia Madrigal Andrei 1847 1 0 - 1 1 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 3
3 4 CM Roque Sola Jose Luis 2054 1 0 - 1 1   Vargas Segura Ivan Albert 1800 9
4 6   Campomanes Aguilar Jose F 1994 1 1 - 0 1   Pineda Uribe Alejandro 1019 17
5 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 0 1 - 0 ½ FM Sandoval Mercado Carlos 2051 5
6 13   Osorio Castanon Juan Gera 1635 ½ 0 - 1 0   Bolio Martinez Jorge E 1775 10
7 11   Lopez Calderon Alfonso Al 1773 0 1 - 0 0   Franco Rogel Carlos Jesus 1287 14
8 15   Hernandez Juarez Gustavo A 1060 0 0 - 1 0   Moguel Lopez Eduardo 1723 12
9 16   Meza Juarez Aaron 1038 0 1     bye    

1. Ronda el 2015/08/10 a las 11:30:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 0 - - + 0   Vargas Segura Ivan Albert 1800 9
2 10   Bolio Martinez Jorge E 1775 0 0 - 1 0   Cofre Archibold Nestor 2220 2
3 3 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 0 1 - 0 0   Lopez Calderon Alfonso Al 1773 11
4 12   Moguel Lopez Eduardo 1723 0 0 - 1 0 CM Roque Sola Jose Luis 2054 4
5 5 FM Sandoval Mercado Carlos 2051 0 ½ - ½ 0   Osorio Castanon Juan Gera 1635 13
6 14   Franco Rogel Carlos Jesus 1287 0 0 - 1 0   Campomanes Aguilar Jose F 1994 6
7 7   Real Pereyra Jeronimo 1894 0 1 - 0 0   Hernandez Juarez Gustavo A 1060 15
8 16   Meza Juarez Aaron 1038 0 0 - 1 0   Heredia Madrigal Andrei 1847 8
9 17   Pineda Uribe Alejandro 1019 0 1     bye  
Scroll to top