CATEGORÍA MENORES DE 14 AÑOS VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5 
1 5   Garcia De Dios Jose Antonio MEX 1631   5.0 0.0 5 20.5 13.0 17.50
2 15   Paez Mendoza Martin Josue MEX 1453   5.0 0.0 4 19.0 12.5 16.00
3 3 CM Hernandez Luna Jose Angel MEX 1731   4.5 0.0 4 22.5 15.0 15.50
4 2 CM De Dios Suarez Diego Anastasi MEX 1829 Tab 4.5 0.0 4 22.0 15.5 15.25
5 13   Cruz Valdiviezo Diego Manu TAB 1484 Tab 4.5 0.0 4 20.5 13.0 14.50
6 17   Perez Olguin Omar Alejandro VER 1430 Ver 4.5 0.0 3 19.0 13.0 12.75
7 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan MEX 1900 Dgo* 4.0 0.0 3 24.0 16.0 14.50
8 7   Torres Rivas Felipe De Jesus MEX 1541   4.0 0.0 3 21.5 14.5 13.25
9 21   Hernandez Medorio Ivan MEX 1394   4.0 0.0 3 17.5 12.0 10.75
10 11   Munoz Hernandez Jesus Marco MEX 1500 N L* 4.0 0.0 2 20.5 13.5 13.50
11 25   Avila Garcia David TAB 1259 Tab 4.0 0.0 2 19.0 13.0 12.00
12 9   Padilla Vargas Alfonso MEX 1510   3.5 0.0 3 21.5 14.5 10.75
13 31   Rosas Silva Fabio Aaron EDM 1176 Edm 3.5 0.0 3 20.5 13.5 10.25
14 22   Corvera Choi Malik MEX 1392   3.5 0.0 3 20.0 12.5 9.25
15 29   Matienzo Gomez Carlos Fer MEX 1190   3.5 0.0 3 17.5 11.5 9.25
16 16   Moreno Vazquez Esteban MEX 1435   3.5 0.0 3 15.5 10.5 8.25
17 34   Herrera Cucuma Daniel Sant D F 1098 D F 3.5 0.0 2 24.0 16.0 13.25
18 24   Lozano Perez Armando Cesa MEX 1365   3.5 0.0 2 21.0 14.0 11.00
19 4   Gonzalez Garcia Jesus VER 1642 Ver 3.5 0.0 2 21.0 13.5 10.75
20 12   Pineda Aguirre Israel MEX 1500 Pue* 3.5 0.0 2 20.0 13.5 9.50
21 18   Astudillo Cuevas Raziel MEX 1425 Mor 3.5 0.0 2 17.0 12.0 9.75
22 8   Cruz Cervantes Carlos Edu MEX 1528   3.5 0.0 2 14.0 9.0 8.25
23 36   Rivera Gastelum Diego SIN 1073 Sin 3.0 0.0 3 16.0 10.5 6.00
24 30   Flores Irurso Paul BCS 1185 Bcs 3.0 0.0 2 24.0 17.0 11.25
25 23   Tamayo Nunez Santiago Sabino MEX 1386   3.0 0.0 2 19.5 13.0 7.50
26 38   Garcia Garcia Kareem Ramse JAL 1054 Jal 3.0 0.0 2 18.5 13.0 6.00
27 19   Lopez Padilla Piero Raul MEX 1402   3.0 0.0 2 18.0 13.0 7.00
28 26   Valdiolivar Caliz Garcia Victo D F 1243 D F 3.0 0.0 2 18.0 12.0 6.25
29 6   Villar Campuzano Carlos A MEX 1559   3.0 0.0 2 17.5 12.0 7.50
30 14   Acosta Vazquez Eros Fabian MEX 1470   3.0 0.0 2 16.0 10.5 6.00
31 28   Molina Ledesma Maximiliano D F 1202 D F 3.0 0.0 2 15.5 10.5 5.00
32 10   Hernandez Santos Hugo Israel MEX 1500 Idgo* 3.0 0.0 1 18.0 12.5 7.75
33 35   Gonzalez Cruz Miguel Angel SLP 1078 Slp 2.5 0.0 2 18.0 12.0 6.50
34 49   Lugo Aldana David Eugenio CHH 935 Chh 2.5 0.0 2 17.5 12.0 6.25
35 32   Avila Arcos Angel Rodrigo GRO 1150 Gro 2.5 0.0 2 15.5 10.0 4.25
36 20   Andrade Altamirano Oskar E ROO 1396 Roo 2.5 0.0 2 15.0 10.0 3.25
37 47   Sandoval Rivera Carlos Hum SON 960 Son 2.5 0.0 2 14.5 10.0 3.75
38 37   Caballero Gomez Pedro Ange OAX 1057 Oax 2.5 0.0 1 18.0 12.5 6.50
39 46   Arana Solis Diego Eduardo QRO 975 Qro 2.5 0.0 1 17.5 11.0 5.75
40 39   Esquivel Marquez Emilio D F 1034 D F 2.0 0.0 2 13.0 9.5 2.50
41 48   Gonzalez Rodriguez Emilian D F 953 D F 2.0 0.0 2 12.0 8.5 2.00
42 50   Gonzalez Fuentes Antar Eduardo MEX 0   2.0 0.0 1 19.0 12.5 3.50
43 27   Aviles Angulo Andres BCS 1215 Bcs 2.0 0.0 1 18.0 11.5 4.75
44 40   Lopez Millan Estefano Andr MOR 1010 Mor 2.0 0.0 1 17.5 11.5 4.50
45 51   Tamayo Celada Adolfo MEX 0   2.0 0.0 1 13.0 8.0 3.25
46 33   Aguilar Sanchez Marcos Eduardo COA 1109 Coa 1.5 0.0 1 18.0 12.0 5.00
47 42   Avila Negrete Alejandro GRO 1006 Gro 1.5 0.0 1 17.0 10.5 3.75
48 43   Carballo Jacquez Emmanuel MEX 1000   1.5 0.0 1 16.5 11.0 3.75
49 44   Monsivais Blancas Hibis Ya ZAC 984 Zac 1.5 0.0 0 13.5 10.0 2.00
50 52   Vigil Arrechea Iñaki MEX 0   1.0 0.0 0 16.5 11.5 2.00
51 45   Carcaño Diaz Carlos Manuel TAB 977 Tab 1.0 0.0 0 13.0 9.5 0.50
52 41   Gonzalez Martinez Jesus MEX 1008   0.0 0.0 0 13.5 9.0 0.00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3 CM Hernandez Luna Jose Angel 1731 0 - 1 4   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 5
2 15   Paez Mendoza Martin Josue 1453 4 1 - 0 4   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 1
3 7   Torres Rivas Felipe De Jesus 1541 ½ - ½ 4   Perez Olguin Omar Alejandro 1430 17
4 34   Herrera Cucuma Daniel Sant 1098 0 - 1 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1829 2
5 13   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1484 1 - 0   Padilla Vargas Alfonso 1510 9
6 21   Hernandez Medorio Ivan 1394 ½ - ½   Munoz Hernandez Jesus Marco 1500 11
7 4   Gonzalez Garcia Jesus 1642 3 ½ - ½   Avila Garcia David 1259 25
8 8   Cruz Cervantes Carlos Edu 1528 3 ½ - ½ 3   Astudillo Cuevas Raziel 1425 18
9 12   Pineda Aguirre Israel 1500 3 ½ - ½ 3   Lozano Perez Armando Cesa 1365 24
10 26   Valdiolivar Caliz Garcia Victo 1243 ½ - ½   Villar Campuzano Carlos A 1559 6
11 23   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 ½ - ½   Hernandez Santos Hugo Israel 1500 10
12 14   Acosta Vazquez Eros Fabian 1470 ½ - ½   Molina Ledesma Maximiliano 1202 28
13 16   Moreno Vazquez Esteban 1435 1 - 0   Gonzalez Cruz Miguel Angel 1078 35
14 38   Garcia Garcia Kareem Ramse 1054 ½ - ½   Lopez Padilla Piero Raul 1402 19
15 20   Andrade Altamirano Oskar E 1396 0 - 1   Rosas Silva Fabio Aaron 1176 31
16 22   Corvera Choi Malik 1392 1 - 0   Caballero Gomez Pedro Ange 1057 37
17 29   Matienzo Gomez Carlos Fer 1190 1 - 0 2   Aviles Angulo Andres 1215 27
18 48   Gonzalez Rodriguez Emilian 953 2 0 - 1 2   Flores Irurso Paul 1185 30
19 36   Rivera Gastelum Diego 1073 2 1 - 0 2   Gonzalez Fuentes Antar Eduardo 0 50
20 46   Arana Solis Diego Eduardo 975 2 ½ - ½ 2   Lugo Aldana David Eugenio 935 49
21 32   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 1 - 0   Carballo Jacquez Emmanuel 1000 43
22 47   Sandoval Rivera Carlos Hum 960 1 - 0   Aguilar Sanchez Marcos Eduardo 1109 33
23 51   Tamayo Celada Adolfo 0 ½ - ½   Lopez Millan Estefano Andr 1010 40
24 45   Carcaño Diaz Carlos Manuel 977 1 0 - 1 1   Esquivel Marquez Emilio 1034 39
25 52   Vigil Arrechea Iñaki 0 1 0 - 1 ½   Avila Negrete Alejandro 1006 42
26 44   Monsivais Blancas Hibis Ya 984 ½ 1     bye    
27 41   Gonzalez Martinez Jesus 1008 0 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 ½ - ½   Perez Olguin Omar Alejandro 1430 17
2 2 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1829 0 - 1 CM Hernandez Luna Jose Angel 1731 3
3 15   Paez Mendoza Martin Josue 1453 3 1 - 0 3   Gonzalez Garcia Jesus 1642 4
4 5   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 3 1 - 0 3   Pineda Aguirre Israel 1500 12
5 11   Munoz Hernandez Jesus Marco 1500 3 ½ - ½ 3   Herrera Cucuma Daniel Sant 1098 34
6 19   Lopez Padilla Piero Raul 1402 0 - 1   Torres Rivas Felipe De Jesus 1541 7
7 9   Padilla Vargas Alfonso 1510 1 - 0   Moreno Vazquez Esteban 1435 16
8 21   Hernandez Medorio Ivan 1394 1 - 0   Hernandez Santos Hugo Israel 1500 10
9 13   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1484 1 - 0   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 23
10 25   Avila Garcia David 1259 1 - 0   Acosta Vazquez Eros Fabian 1470 14
11 35   Gonzalez Cruz Miguel Angel 1078 0 - 1 2   Cruz Cervantes Carlos Edu 1528 8
12 30   Flores Irurso Paul 1185 2 0 - 1 2   Astudillo Cuevas Raziel 1425 18
13 31   Rosas Silva Fabio Aaron 1176 2 ½ - ½ 2   Corvera Choi Malik 1392 22
14 24   Lozano Perez Armando Cesa 1365 2 1 - 0 2   Rivera Gastelum Diego 1073 36
15 37   Caballero Gomez Pedro Ange 1057 2 ½ - ½ 2   Valdiolivar Caliz Garcia Victo 1243 26
16 28   Molina Ledesma Maximiliano 1202 2 ½ - ½ 2   Garcia Garcia Kareem Ramse 1054 38
17 6   Villar Campuzano Carlos A 1559 1 - 0   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 32
18 33   Aguilar Sanchez Marcos Eduardo 1109 0 - 1   Andrade Altamirano Oskar E 1396 20
19 27   Aviles Angulo Andres 1215 ½ - ½   Arana Solis Diego Eduardo 975 46
20 47   Sandoval Rivera Carlos Hum 960 0 - 1   Matienzo Gomez Carlos Fer 1190 29
21 43   Carballo Jacquez Emmanuel 1000 0 - 1 1   Gonzalez Rodriguez Emilian 953 48
22 39   Esquivel Marquez Emilio 1034 1 0 - 1 1   Gonzalez Fuentes Antar Eduardo 0 50
23 49   Lugo Aldana David Eugenio 935 1 1 - 0 1   Vigil Arrechea Iñaki 0 52
24 40   Lopez Millan Estefano Andr 1010 ½ 1 - 0 ½   Monsivais Blancas Hibis Ya 984 44
25 42   Avila Negrete Alejandro 1006 ½ 0 - 1 ½   Tamayo Celada Adolfo 0 51
26 45   Carcaño Diaz Carlos Manuel 977 0 1     bye    
27 41   Gonzalez Martinez Jesus 1008 0 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3 CM Hernandez Luna Jose Angel 1731 3 ½ - ½ 3   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 1
2 2 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1829 1 - 0   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1484 13
3 12   Pineda Aguirre Israel 1500 ½ - ½   Gonzalez Garcia Jesus 1642 4
4 17   Perez Olguin Omar Alejandro 1430 1 - 0   Padilla Vargas Alfonso 1510 9
5 22   Corvera Choi Malik 1392 2 0 - 1 2   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 5
6 7   Torres Rivas Felipe De Jesus 1541 2 ½ - ½ 2   Avila Garcia David 1259 25
7 10   Hernandez Santos Hugo Israel 1500 2 ½ - ½ 2   Lopez Padilla Piero Raul 1402 19
8 31   Rosas Silva Fabio Aaron 1176 2 0 - 1 2   Munoz Hernandez Jesus Marco 1500 11
9 30   Flores Irurso Paul 1185 2 0 - 1 2   Paez Mendoza Martin Josue 1453 15
10 34   Herrera Cucuma Daniel Sant 1098 2 1 - 0   Villar Campuzano Carlos A 1559 6
11 8   Cruz Cervantes Carlos Edu 1528 ½ - ½   Lozano Perez Armando Cesa 1365 24
12 14   Acosta Vazquez Eros Fabian 1470 1 - 0   Aguilar Sanchez Marcos Eduardo 1109 33
13 16   Moreno Vazquez Esteban 1435 1 - 0   Aviles Angulo Andres 1215 27
14 18   Astudillo Cuevas Raziel 1425 ½ - ½   Caballero Gomez Pedro Ange 1057 37
15 20   Andrade Altamirano Oskar E 1396 0 - 1   Gonzalez Cruz Miguel Angel 1078 35
16 29   Matienzo Gomez Carlos Fer 1190 0 - 1   Hernandez Medorio Ivan 1394 21
17 32   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 0 - 1   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 23
18 26   Valdiolivar Caliz Garcia Victo 1243 1 1 - 0 1   Lugo Aldana David Eugenio 935 49
19 50   Gonzalez Fuentes Antar Eduardo 0 1 0 - 1 1   Molina Ledesma Maximiliano 1202 28
20 36   Rivera Gastelum Diego 1073 1 1 - 0 1   Esquivel Marquez Emilio 1034 39
21 38   Garcia Garcia Kareem Ramse 1054 1 1 - 0 ½   Lopez Millan Estefano Andr 1010 40
22 46   Arana Solis Diego Eduardo 975 ½ 1 - 0 ½   Avila Negrete Alejandro 1006 42
23 51   Tamayo Celada Adolfo 0 ½ 0 - 1 ½   Carballo Jacquez Emmanuel 1000 43
24 44   Monsivais Blancas Hibis Ya 984 ½ 0 - 1 ½   Sandoval Rivera Carlos Hum 960 47
25 48   Gonzalez Rodriguez Emilian 953 0 1 - 0 0   Carcaño Diaz Carlos Manuel 977 45
26 41   Gonzalez Martinez Jesus 1008 0 0     sin emparejar    
27 52   Vigil Arrechea Iñaki 0 1 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 2 1 - 0 2   Torres Rivas Felipe De Jesus 1541 7
2 17   Perez Olguin Omar Alejandro 1430 2 ½ - ½ 2 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1829 2
3 3 CM Hernandez Luna Jose Angel 1731 2 1 - 0 2   Rosas Silva Fabio Aaron 1176 31
4 4   Gonzalez Garcia Jesus 1642 1 - 0   Moreno Vazquez Esteban 1435 16
5 9   Padilla Vargas Alfonso 1510 1 - 0   Astudillo Cuevas Raziel 1425 18
6 25   Avila Garcia David 1259 ½ - ½   Hernandez Santos Hugo Israel 1500 10
7 11   Munoz Hernandez Jesus Marco 1500 ½ - ½   Flores Irurso Paul 1185 30
8 33   Aguilar Sanchez Marcos Eduardo 1109 0 - 1   Pineda Aguirre Israel 1500 12
9 13   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1484 1 - 0   Lozano Perez Armando Cesa 1365 24
10 15   Paez Mendoza Martin Josue 1453 ½ - ½   Herrera Cucuma Daniel Sant 1098 34
11 5   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 1 1 - 0 1   Valdiolivar Caliz Garcia Victo 1243 26
12 23   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 1 ½ - ½ 1   Villar Campuzano Carlos A 1559 6
13 27   Aviles Angulo Andres 1215 1 ½ - ½ 1   Acosta Vazquez Eros Fabian 1470 14
14 28   Molina Ledesma Maximiliano 1202 1 0 - 1 1   Lopez Padilla Piero Raul 1402 19
15 37   Caballero Gomez Pedro Ange 1057 1 ½ - ½ 1   Andrade Altamirano Oskar E 1396 20
16 49   Lugo Aldana David Eugenio 935 1 0 - 1 1   Corvera Choi Malik 1392 22
17 21   Hernandez Medorio Ivan 1394 ½ 1 - 0 1   Gonzalez Fuentes Antar Eduardo 0 50
18 43   Carballo Jacquez Emmanuel 1000 ½ 0 - 1 ½   Cruz Cervantes Carlos Edu 1528 8
19 29   Matienzo Gomez Carlos Fer 1190 ½ + - - ½   Lopez Millan Estefano Andr 1010 40
20 42   Avila Negrete Alejandro 1006 ½ 0 - 1 ½   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 32
21 35   Gonzalez Cruz Miguel Angel 1078 ½ 1 - 0 ½   Arana Solis Diego Eduardo 975 46
22 47   Sandoval Rivera Carlos Hum 960 ½ 0 - 1 0   Rivera Gastelum Diego 1073 36
23 45   Carcaño Diaz Carlos Manuel 977 0 0 - 1 0   Garcia Garcia Kareem Ramse 1054 38
24 39   Esquivel Marquez Emilio 1034 0 1 - 0 0   Gonzalez Rodriguez Emilian 953 48
25 44   Monsivais Blancas Hibis Ya 984 0 ½ - ½ 0   Tamayo Celada Adolfo 0 51
26 41   Gonzalez Martinez Jesus 1008 0 0     sin emparejar    
27 52   Vigil Arrechea Iñaki 0 1 0     sin emparejar    

2. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 19   Lopez Padilla Piero Raul 1402 1 0 - 1 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 1
2 2 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1829 1 1 - 0 1   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 23
3 20   Andrade Altamirano Oskar E 1396 1 0 - 1 1 CM Hernandez Luna Jose Angel 1731 3
4 22   Corvera Choi Malik 1392 1 0 - 1 1   Torres Rivas Felipe De Jesus 1541 7
5 24   Lozano Perez Armando Cesa 1365 1 ½ - ½ 1   Munoz Hernandez Jesus Marco 1500 11
6 12   Pineda Aguirre Israel 1500 1 ½ - ½ 1   Avila Garcia David 1259 25
7 30   Flores Irurso Paul 1185 1 ½ - ½ 1   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1484 13
8 14   Acosta Vazquez Eros Fabian 1470 1 0 - 1 1   Rosas Silva Fabio Aaron 1176 31
9 16   Moreno Vazquez Esteban 1435 1 ½ - ½ 1   Aguilar Sanchez Marcos Eduardo 1109 33
10 50   Gonzalez Fuentes Antar Eduardo 0 1 0 - 1 1   Perez Olguin Omar Alejandro 1430 17
11 4   Gonzalez Garcia Jesus 1642 ½ 1 - 0 ½   Gonzalez Cruz Miguel Angel 1078 35
12 40   Lopez Millan Estefano Andr 1010 ½ 0 - 1 ½   Padilla Vargas Alfonso 1510 9
13 10   Hernandez Santos Hugo Israel 1500 ½ 1 - 0 ½   Carballo Jacquez Emmanuel 1000 43
14 46   Arana Solis Diego Eduardo 975 ½ 0 - 1 ½   Paez Mendoza Martin Josue 1453 15
15 18   Astudillo Cuevas Raziel 1425 ½ 1 - 0 ½   Matienzo Gomez Carlos Fer 1190 29
16 34   Herrera Cucuma Daniel Sant 1098 ½ 1 - 0 ½   Hernandez Medorio Ivan 1394 21
17 38   Garcia Garcia Kareem Ramse 1054 0 0 - 1 0   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 5
18 6   Villar Campuzano Carlos A 1559 0 1 - 0 0   Esquivel Marquez Emilio 1034 39
19 8   Cruz Cervantes Carlos Edu 1528 0 ½ - ½ 0   Avila Negrete Alejandro 1006 42
20 26   Valdiolivar Caliz Garcia Victo 1243 0 1 - 0 0   Monsivais Blancas Hibis Ya 984 44
21 48   Gonzalez Rodriguez Emilian 953 0 0 - 1 0   Aviles Angulo Andres 1215 27
22 28   Molina Ledesma Maximiliano 1202 0 1 - 0 0   Carcaño Diaz Carlos Manuel 977 45
23 32   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 0 ½ - ½ 0   Sandoval Rivera Carlos Hum 960 47
24 36   Rivera Gastelum Diego 1073 0 0 - 1 0   Lugo Aldana David Eugenio 935 49
25 51   Tamayo Celada Adolfo 0 0 0 - 1 0   Caballero Gomez Pedro Ange 1057 37
26 41   Gonzalez Martinez Jesus 1008 0 0     sin emparejar    
27 52   Vigil Arrechea Iñaki 0 ½ ½     sin emparejar    

1. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 0 1 - 0 0   Valdiolivar Caliz Garcia Victo 1243 26
2 27   Aviles Angulo Andres 1215 0 0 - 1 0 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1829 2
3 3 CM Hernandez Luna Jose Angel 1731 0 1 - 0 0   Molina Ledesma Maximiliano 1202 28
4 29   Matienzo Gomez Carlos Fer 1190 0 ½ - ½ 0   Gonzalez Garcia Jesus 1642 4
5 5   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 0 0 - 1 0   Flores Irurso Paul 1185 30
6 31   Rosas Silva Fabio Aaron 1176 0 1 - 0 0   Villar Campuzano Carlos A 1559 6
7 7   Torres Rivas Felipe De Jesus 1541 0 1 - 0 0   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 32
8 33   Aguilar Sanchez Marcos Eduardo 1109 0 1 - 0 0   Cruz Cervantes Carlos Edu 1528 8
9 9   Padilla Vargas Alfonso 1510 0 ½ - ½ 0   Herrera Cucuma Daniel Sant 1098 34
10 35   Gonzalez Cruz Miguel Angel 1078 0 ½ - ½ 0   Hernandez Santos Hugo Israel 1500 10
11 11   Munoz Hernandez Jesus Marco 1500 0 1 - 0 0   Rivera Gastelum Diego 1073 36
12 37   Caballero Gomez Pedro Ange 1057 0 0 - 1 0   Pineda Aguirre Israel 1500 12
13 13   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1484 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Kareem Ramse 1054 38
14 39   Esquivel Marquez Emilio 1034 0 0 - 1 0   Acosta Vazquez Eros Fabian 1470 14
15 15   Paez Mendoza Martin Josue 1453 0 ½ - ½ 0   Lopez Millan Estefano Andr 1010 40
16 41   Gonzalez Martinez Jesus 1008 0 - - + 0   Moreno Vazquez Esteban 1435 16
17 17   Perez Olguin Omar Alejandro 1430 0 1 - 0 0   Avila Negrete Alejandro 1006 42
18 43   Carballo Jacquez Emmanuel 1000 0 ½ - ½ 0   Astudillo Cuevas Raziel 1425 18
19 19   Lopez Padilla Piero Raul 1402 0 1 - 0 0   Monsivais Blancas Hibis Ya 984 44
20 45   Carcaño Diaz Carlos Manuel 977 0 0 - 1 0   Andrade Altamirano Oskar E 1396 20
21 21   Hernandez Medorio Ivan 1394 0 ½ - ½ 0   Arana Solis Diego Eduardo 975 46
22 47   Sandoval Rivera Carlos Hum 960 0 0 - 1 0   Corvera Choi Malik 1392 22
23 23   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 0 1 - 0 0   Gonzalez Rodriguez Emilian 953 48
24 49   Lugo Aldana David Eugenio 935 0 0 - 1 0   Lozano Perez Armando Cesa 1365 24
25 25   Avila Garcia David 1259 0 1 - 0 0   Tamayo Celada Adolfo 0 51
26 50   Gonzalez Fuentes Antar Eduardo 0 0 1     sin emparejar    
27 52   Vigil Arrechea Iñaki 0 0 ½     sin emparejar  
Scroll to top