CATEGORÍA PRIMERA FUERZA

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5 
1 2 IM Martin Del Campo C. Roberto MEX 2347   5.5 0.0 5 20.5 13.5 19.25
2 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos MEX 2536   5.0 0.0 5 21.0 14.5 16.50
3 3 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard MEX 2336   4.5 0.0 4 23.0 15.5 15.50
4 10 IM Flores Guerrero Jesus Ald MEX 2292   4.5 0.0 4 22.5 14.5 16.25
5 19   Lopez Raygoza Luis Albert MEX 2138   4.5 0.0 4 21.5 13.5 14.50
6 6 IM Garmendez Gonzalez Florentino MEX 2308   4.5 0.0 3 19.0 12.5 14.50
7 18   Ramirez Marin Ivan MEX 2141   4.5 0.0 3 19.0 12.5 13.75
8 44 WFM Mendez Tovar Jessica Yissel MEX 1904   4.0 0.0 4 17.0 11.5 9.50
9 16 FM Garmendez Gonzalez Carlos MEX 2161   4.0 0.0 3 23.5 15.5 14.25
10 7 IM Estrada Nieto Julian MEX 2299   4.0 0.0 3 22.0 15.0 14.00
11 11 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio MEX 2260   4.0 0.0 3 22.0 15.0 12.75
12 20 FM Gracia Alvarez Gerardo An MEX 2126   4.0 0.0 3 21.5 14.0 13.50
13 15   Villalba Velazquez Ander Ivan MEX 2182   4.0 0.0 3 20.5 12.5 12.00
14 25   Araujo Lazaro Juan Jose MEX 2082   4.0 0.0 3 20.0 14.0 12.25
15 12 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel MEX 2241   4.0 0.0 3 17.5 11.5 9.75
16 9 FM Benitez Lozano Javier MEX 2293   4.0 0.0 2 19.5 13.0 13.00
17 17 IM Ocampo Vargas Raul MEX 2148   3.5 0.0 3 20.5 13.5 10.75
18 41   Avila Uriostegui Norbert MEX 1958   3.5 0.0 3 16.5 11.5 6.50
19 58   Knight Simon MEX 0   3.5 0.0 3 16.0 10.5 7.75
20 5 IM Dominguez Aguilar Guillermo MEX 2320   3.5 0.0 2 22.5 15.0 11.75
21 14 FM Vega Garcia Jorge Arturo MEX 2216   3.5 0.0 2 18.0 12.0 9.00
22 35 WIM Alarcon Morales Elvira MEX 1987   3.5 0.0 2 17.0 10.0 8.75
23 40   Waldo Zalapa Alejandro MEX 1959   3.5 0.0 2 16.5 11.0 8.75
24 13 IM Tinajero Tristan Dante MEX 2230   3.0 0.0 3 20.5 14.5 6.50
25 39   Rosas Reyes Raul MEX 1961 D F 3.0 0.0 3 17.0 11.5 6.00
26 47   Lamadrid Figueroa Hector MEX 1898   3.0 0.0 3 14.5 10.5 5.00
27 38 CM Vega Castaneda Luis Carlos MEX 1962   3.0 0.0 3 14.5 9.5 4.50
28 4 FM Diaz Rosas Julio Cesar MEX 2332   3.0 0.0 2 21.0 14.0 9.00
29 23   Mendoza Ubieta Herminio MEX 2106   3.0 0.0 2 20.5 14.0 7.75
30 8 FM Morales Garcia Sergio Joshafa MEX 2299   3.0 0.0 2 20.5 13.5 8.50
31 24 CM Navarrete Garcia Alan MEX 2083   3.0 0.0 2 19.0 13.0 7.75
32 27 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi MEX 2081   3.0 0.0 2 17.5 12.5 6.00
33 50   Ramirez Ritchie Rafael Es MEX 1808 D F 3.0 0.0 2 16.5 11.0 7.00
34 43   Velarde Ramirez Hiram MEX 1921   3.0 0.0 2 15.5 10.5 5.25
35 49   Baez Reyes Israel MEX 1822   3.0 0.0 2 15.5 9.5 6.00
36 22 IM Gongora Montes Benjamin MEX 2107   3.0 0.0 1 16.0 11.0 8.50
37 26   Rodriguez Rodriguez Rafael MEX 2082   2.5 0.0 2 19.0 12.5 7.25
38 51 WCM Sanchez Matias Nuria Ange MEX 1772   2.5 0.0 2 16.5 11.0 5.25
39 36   Quiroga Garza Juan Manuel MEX 1979   2.5 0.0 2 14.5 10.5 3.75
40 46   Vargas Segura Ivan Albert MEX 1900 Yuc* 2.5 0.0 2 14.0 9.5 3.75
41 29   Solis Castro Angel Alejan MEX 2029   2.5 0.0 1 22.0 14.5 8.75
42 28 FM Dias Huizar Alvaro VEN 2063   2.5 0.0 1 20.5 14.0 7.00
43 48 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss MEX 1863   2.5 0.0 1 19.0 12.0 6.75
44 30 CM Lopez Rueda Juan Pablo MEX 2011   2.5 0.0 1 18.5 13.0 6.25
45 55   Felix Soto Alfredo SIN 1718 Sin 2.0 0.0 2 15.0 10.5 2.00
46 33   Vega Castaneda Ulises Antonio MEX 2006   2.0 0.0 1 20.0 13.0 5.75
47 32 WFM Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 2007   2.0 0.0 1 18.0 11.5 4.50
48 21   Salazar Hernandez Emmanuel MEX 2126   2.0 0.0 1 17.0 11.5 5.00
49 34   Coronado Angeles Alfredo MEX 1994   2.0 0.0 1 16.5 10.5 3.25
50 45 WCM Herrera Camara Genny Ceci MEX 1900 Wyuc* 2.0 0.0 1 14.0 9.0 3.00
51 57   Glatz Christoph David MEX 0   2.0 0.0 1 13.0 9.0 2.25
52 52   Solis Landa Carlos Dilan MEX 1770   1.5 0.0 1 17.5 11.5 4.50
53 53 WCM Arvizu Rivera Patricia Sar MEX 1750 Wn L 1.5 0.0 1 15.0 10.0 3.50
54 54   Pichardo Salazar Jose Alfr MEX 1738   1.5 0.0 1 13.5 9.0 2.50
55 60   Solis Bazaldua Arturo MEX 0   1.0 0.0 1 16.0 10.5 0.50
56 61   Soriano Cebada Luis MEX 0   1.0 0.0 0 17.5 11.5 3.00
57 42   Martha Palafox Jaime Lionel MEX 1948   1.0 0.0 0 16.5 10.5 2.00
58 56   Juarez Cabrera Pamela QRO 1017 Wqro 1.0 0.0 0 13.0 10.0 0.50
59 31 CM Castillo Castelan Miguel Ange MEX 2009   0.0 0.0 0 13.5 9.0 0.00
  37   Lizancos Minguez Francisco MEX 1973   0.0 0.0 0 13.5 9.0 0.00
61 59   Serrano Cebada Luis MEX 0   0.0 0.0 0 12.0 7.5 0.00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2015/08/09

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2 IM Martin Del Campo C. Roberto 2347 1 - 0 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2336 3
2 5 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2320 0 - 1 4 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2536 1
3 7 IM Estrada Nieto Julian 2299 ½ - ½ 4   Lopez Raygoza Luis Albert 2138 19
4 6 IM Garmendez Gonzalez Florentino 2308 1 - 0 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2216 14
5 16 FM Garmendez Gonzalez Carlos 2161 ½ - ½ FM Benitez Lozano Javier 2293 9
6 10 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 1 - 0 IM Ocampo Vargas Raul 2148 17
7 12 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2241 ½ - ½ FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 20
8 8 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2299 3 0 - 1   Ramirez Marin Ivan 2141 18
9 4 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2332 3 - - + 3 WFM Mendez Tovar Jessica Yissel 1904 44
10 11 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2260 3 1 - 0 3 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2081 27
11 25   Araujo Lazaro Juan Jose 2082 3 1 - 0 3 IM Tinajero Tristan Dante 2230 13
12 39   Rosas Reyes Raul 1961 3 0 - 1 3   Villalba Velazquez Ander Ivan 2182 15
13 50   Ramirez Ritchie Rafael Es 1808 ½ - ½ IM Gongora Montes Benjamin 2107 22
14 23   Mendoza Ubieta Herminio 2106 ½ - ½   Baez Reyes Israel 1822 49
15 24 CM Navarrete Garcia Alan 2083 ½ - ½   Velarde Ramirez Hiram 1921 43
16 40   Waldo Zalapa Alejandro 1959 1 - 0   Rodriguez Rodriguez Rafael 2082 26
17 58   Knight Simon 0 1 - 0 FM Dias Huizar Alvaro 2063 28
18 29   Solis Castro Angel Alejan 2029 0 - 1   Avila Uriostegui Norbert 1958 41
19 48 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1863 - - + WIM Alarcon Morales Elvira 1987 35
20 38 CM Vega Castaneda Luis Carlos 1962 2 + - - 2   Salazar Hernandez Emmanuel 2126 21
21 30 CM Lopez Rueda Juan Pablo 2011 2 ½ - ½ 2   Quiroga Garza Juan Manuel 1979 36
22 47   Lamadrid Figueroa Hector 1898 2 1 - 0 2 WFM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2007 32
23 34   Coronado Angeles Alfredo 1994 ½ - ½   Glatz Christoph David 0 57
24 52   Solis Landa Carlos Dilan 1770 0 - 1   Vargas Segura Ivan Albert 1900 46
25 51 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1772 1 - 0 WCM Arvizu Rivera Patricia Sar 1750 53
26 45 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1900 1 1 - 0   Pichardo Salazar Jose Alfr 1738 54
27 55   Felix Soto Alfredo 1718 1 1 - 0 1   Solis Bazaldua Arturo 0 60
28 56   Juarez Cabrera Pamela 1017 0 1     bye    
29 31 CM Castillo Castelan Miguel Ange 2009 0 0     sin emparejar    
30 33   Vega Castaneda Ulises Antonio 2006 2 0     sin emparejar    
31 37   Lizancos Minguez Francisco 1973 0 0     sin emparejar    
32 42   Martha Palafox Jaime Lionel 1948 1 0     sin emparejar    
33 59   Serrano Cebada Luis 0 0 0     sin emparejar    
34 61   Soriano Cebada Luis 0 1 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2015/08/09

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 16 FM Garmendez Gonzalez Carlos 2161 0 - 1 IM Martin Del Campo C. Roberto 2347 2
2 3 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2336 1 - 0 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 10
3 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2536 3 1 - 0 3 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2260 11
4 9 FM Benitez Lozano Javier 2293 3 ½ - ½ 3 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2320 5
5 17 IM Ocampo Vargas Raul 2148 3 ½ - ½ 3 IM Garmendez Gonzalez Florentino 2308 6
6 18   Ramirez Marin Ivan 2141 3 ½ - ½ 3 IM Estrada Nieto Julian 2299 7
7 19   Lopez Raygoza Luis Albert 2138 3 1 - 0 3 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2299 8
8 26   Rodriguez Rodriguez Rafael 2082 0 - 1 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2241 12
9 14 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2216 1 - 0 CM Navarrete Garcia Alan 2083 24
10 15   Villalba Velazquez Ander Ivan 2182 ½ - ½   Araujo Lazaro Juan Jose 2082 25
11 20 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 1 - 0   Knight Simon 0 58
12 33   Vega Castaneda Ulises Antonio 2006 2 0 - 1 2 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2332 4
13 13 IM Tinajero Tristan Dante 2230 2 1 - 0 2 CM Vega Castaneda Luis Carlos 1962 38
14 21   Salazar Hernandez Emmanuel 2126 2 0 - 1 2   Rosas Reyes Raul 1961 39
15 22 IM Gongora Montes Benjamin 2107 2 ½ - ½ 2   Waldo Zalapa Alejandro 1959 40
16 41   Avila Uriostegui Norbert 1958 2 ½ - ½ 2   Mendoza Ubieta Herminio 2106 23
17 27 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2081 2 1 - 0 2   Lamadrid Figueroa Hector 1898 47
18 28 FM Dias Huizar Alvaro 2063 2 ½ - ½ 2 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1863 48
19 43   Velarde Ramirez Hiram 1921 2 ½ - ½ 2   Solis Castro Angel Alejan 2029 29
20 44 WFM Mendez Tovar Jessica Yissel 1904 2 1 - 0 2 CM Lopez Rueda Juan Pablo 2011 30
21 35 WIM Alarcon Morales Elvira 1987 1 - 0 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1772 51
22 49   Baez Reyes Israel 1822 1 - 0   Solis Landa Carlos Dilan 1770 52
23 53 WCM Arvizu Rivera Patricia Sar 1750 0 - 1   Ramirez Ritchie Rafael Es 1808 50
24 32 WFM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2007 1 1 - 0 1 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1900 45
25 54   Pichardo Salazar Jose Alfr 1738 1 ½ - ½ 1   Coronado Angeles Alfredo 1994 34
26 36   Quiroga Garza Juan Manuel 1979 1 1 - 0 1   Felix Soto Alfredo 1718 55
27 46   Vargas Segura Ivan Albert 1900 ½ 1 - 0 1   Solis Bazaldua Arturo 0 60
28 57   Glatz Christoph David 0 ½ 1 - 0 0   Juarez Cabrera Pamela 1017 56
29 31 CM Castillo Castelan Miguel Ange 2009 0 0     sin emparejar    
30 37   Lizancos Minguez Francisco 1973 0 0     sin emparejar    
31 42   Martha Palafox Jaime Lionel 1948 1 0     sin emparejar    
32 59   Serrano Cebada Luis 0 0 0     sin emparejar    
33 61   Soriano Cebada Luis 0 1 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2015/08/08

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 10 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 3 ½ - ½ 3 FM Garmendez Gonzalez Carlos 2161 16
2 2 IM Martin Del Campo C. Roberto 2347 1 - 0   Villalba Velazquez Ander Ivan 2182 15
3 12 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2241 0 - 1 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2336 3
4 11 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2260 ½ - ½ FM Benitez Lozano Javier 2293 9
5 6 IM Garmendez Gonzalez Florentino 2308 2 1 - 0 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 20
6 23   Mendoza Ubieta Herminio 2106 2 0 - 1 2 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2536 1
7 5 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2320 2 1 - 0 2   Salazar Hernandez Emmanuel 2126 21
8 7 IM Estrada Nieto Julian 2299 2 1 - 0 2 FM Dias Huizar Alvaro 2063 28
9 8 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2299 2 1 - 0 2 CM Vega Castaneda Luis Carlos 1962 38
10 19   Lopez Raygoza Luis Albert 2138 2 1 - 0 2 IM Tinajero Tristan Dante 2230 13
11 25   Araujo Lazaro Juan Jose 2082 2 ½ - ½ 2 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2216 14
12 17 IM Ocampo Vargas Raul 2148 2 1 - 0 2   Vega Castaneda Ulises Antonio 2006 33
13 29   Solis Castro Angel Alejan 2029 2 0 - 1 2   Ramirez Marin Ivan 2141 18
14 4 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2332 ½ - ½ 2   Knight Simon 0 58
15 30 CM Lopez Rueda Juan Pablo 2011 ½ - ½ IM Gongora Montes Benjamin 2107 22
16 24 CM Navarrete Garcia Alan 2083 1 - 0 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1772 51
17 50   Ramirez Ritchie Rafael Es 1808 0 - 1   Rodriguez Rodriguez Rafael 2082 26
18 48 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1863 ½ - ½ CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2081 27
19 32 WFM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2007 1 0 - 1 1   Velarde Ramirez Hiram 1921 43
20 34   Coronado Angeles Alfredo 1994 1 0 - 1 1 WFM Mendez Tovar Jessica Yissel 1904 44
21 52   Solis Landa Carlos Dilan 1770 1 ½ - ½ 1 WIM Alarcon Morales Elvira 1987 35
22 54   Pichardo Salazar Jose Alfr 1738 1 0 - 1 1   Rosas Reyes Raul 1961 39
23 55   Felix Soto Alfredo 1718 1 0 - 1 1   Waldo Zalapa Alejandro 1959 40
24 60   Solis Bazaldua Arturo 0 1 0 - 1 1   Avila Uriostegui Norbert 1958 41
25 42   Martha Palafox Jaime Lionel 1948 1 - - + 1   Lamadrid Figueroa Hector 1898 47
26 46   Vargas Segura Ivan Albert 1900 ½ 0 - 1 ½ WCM Arvizu Rivera Patricia Sar 1750 53
27 57   Glatz Christoph David 0 ½ 0 - 1 ½   Baez Reyes Israel 1822 49
28 56   Juarez Cabrera Pamela 1017 0 0 - 1 0   Quiroga Garza Juan Manuel 1979 36
29 45 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1900 0 1     bye    
30 31 CM Castillo Castelan Miguel Ange 2009 0 0     sin emparejar    
31 37   Lizancos Minguez Francisco 1973 0 0     sin emparejar    
32 59   Serrano Cebada Luis 0 0 0     sin emparejar    
33 61   Soriano Cebada Luis 0 1 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2015/08/08

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2536 2 0 - 1 2 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 10
2 3 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2336 2 ½ - ½ 2 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2260 11
3 16 FM Garmendez Gonzalez Carlos 2161 2 1 - 0 2 IM Estrada Nieto Julian 2299 7
4 13 IM Tinajero Tristan Dante 2230 2 0 - 1 IM Martin Del Campo C. Roberto 2347 2
5 20 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 1 - 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2332 4
6 18   Ramirez Marin Ivan 2141 ½ - ½ IM Dominguez Aguilar Guillermo 2320 5
7 28 FM Dias Huizar Alvaro 2063 ½ - ½ IM Garmendez Gonzalez Florentino 2308 6
8 9 FM Benitez Lozano Javier 2293 1 - 0 CM Navarrete Garcia Alan 2083 24
9 51 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1772 0 - 1 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2241 12
10 14 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2216 ½ - ½   Solis Castro Angel Alejan 2029 29
11 15   Villalba Velazquez Ander Ivan 2182 1 - 0 CM Lopez Rueda Juan Pablo 2011 30
12 39   Rosas Reyes Raul 1961 1 0 - 1 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2299 8
13 40   Waldo Zalapa Alejandro 1959 1 0 - 1 1 IM Ocampo Vargas Raul 2148 17
14 41   Avila Uriostegui Norbert 1958 1 0 - 1 1   Lopez Raygoza Luis Albert 2138 19
15 21   Salazar Hernandez Emmanuel 2126 1 1 - 0 1   Martha Palafox Jaime Lionel 1948 42
16 43   Velarde Ramirez Hiram 1921 1 0 - 1 1   Mendoza Ubieta Herminio 2106 23
17 44 WFM Mendez Tovar Jessica Yissel 1904 1 0 - 1 1   Araujo Lazaro Juan Jose 2082 25
18 27 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2081 1 ½ - ½ 1   Ramirez Ritchie Rafael Es 1808 50
19 33   Vega Castaneda Ulises Antonio 2006 1 1 - 0 1   Solis Landa Carlos Dilan 1770 52
20 58   Knight Simon 0 1 1 - 0 1   Coronado Angeles Alfredo 1994 34
21 38 CM Vega Castaneda Luis Carlos 1962 1 1 - 0 1   Solis Bazaldua Arturo 0 60
22 22 IM Gongora Montes Benjamin 2107 ½ 1 - 0 ½   Vargas Segura Ivan Albert 1900 46
23 49   Baez Reyes Israel 1822 ½ 0 - 1 ½   Rodriguez Rodriguez Rafael 2082 26
24 35 WIM Alarcon Morales Elvira 1987 ½ ½ - ½ ½ WFM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2007 32
25 36   Quiroga Garza Juan Manuel 1979 0 0 - 1 ½ WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1863 48
26 45 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1900 0 0 - 1 0   Felix Soto Alfredo 1718 55
27 47   Lamadrid Figueroa Hector 1898 0 1 - 0 0   Juarez Cabrera Pamela 1017 56
28 53 WCM Arvizu Rivera Patricia Sar 1750 0 ½ - ½ 0   Glatz Christoph David 0 57
29 59   Serrano Cebada Luis 0 0 0 - 1 0   Pichardo Salazar Jose Alfr 1738 54
30 31 CM Castillo Castelan Miguel Ange 2009 0 0     sin emparejar    
31 37   Lizancos Minguez Francisco 1973 0 0     sin emparejar    
32 61   Soriano Cebada Luis 0 1 0     sin emparejar    

2. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 19   Lopez Raygoza Luis Albert 2138 1 0 - 1 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2536 1
2 23   Mendoza Ubieta Herminio 2106 1 0 - 1 1 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2336 3
3 4 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2332 1 ½ - ½ 1   Ramirez Marin Ivan 2141 18
4 5 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2320 1 ½ - ½ 1 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 20
5 6 IM Garmendez Gonzalez Florentino 2308 1 ½ - ½ 1 CM Navarrete Garcia Alan 2083 24
6 25   Araujo Lazaro Juan Jose 2082 1 0 - 1 1 IM Estrada Nieto Julian 2299 7
7 30 CM Lopez Rueda Juan Pablo 2011 1 ½ - ½ 1 FM Benitez Lozano Javier 2293 9
8 10 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 1 1 - 0 1 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2081 27
9 42   Martha Palafox Jaime Lionel 1948 1 0 - 1 1 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2260 11
10 12 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2241 1 ½ - ½ 1   Solis Castro Angel Alejan 2029 29
11 60   Solis Bazaldua Arturo 0 1 0 - 1 1 IM Tinajero Tristan Dante 2230 13
12 16 FM Garmendez Gonzalez Carlos 2161 1 + - - 1   Soriano Cebada Luis 0 61
13 52   Solis Landa Carlos Dilan 1770 1 0 - 1 ½ FM Vega Garcia Jorge Arturo 2216 14
14 2 IM Martin Del Campo C. Roberto 2347 ½ 1 - 0 ½ WIM Alarcon Morales Elvira 1987 35
15 8 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2299 ½ ½ - ½ ½   Vega Castaneda Ulises Antonio 2006 33
16 46   Vargas Segura Ivan Albert 1900 ½ 0 - 1 ½   Villalba Velazquez Ander Ivan 2182 15
17 21   Salazar Hernandez Emmanuel 2126 ½ ½ - ½ ½   Waldo Zalapa Alejandro 1959 40
18 26   Rodriguez Rodriguez Rafael 2082 ½ 0 - 1 ½ WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1772 51
19 17 IM Ocampo Vargas Raul 2148 0 1 - 0 0   Lamadrid Figueroa Hector 1898 47
20 48 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1863 0 ½ - ½ 0 IM Gongora Montes Benjamin 2107 22
21 32 WFM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2007 0 ½ - ½ 0   Baez Reyes Israel 1822 49
22 34   Coronado Angeles Alfredo 1994 0 1 - 0 0 WCM Arvizu Rivera Patricia Sar 1750 53
23 50   Ramirez Ritchie Rafael Es 1808 0 1 - 0 0   Quiroga Garza Juan Manuel 1979 36
24 54   Pichardo Salazar Jose Alfr 1738 0 0 - 1 0 CM Vega Castaneda Luis Carlos 1962 38
25 39   Rosas Reyes Raul 1961 0 1 - 0 0   Felix Soto Alfredo 1718 55
26 41   Avila Uriostegui Norbert 1958 0 1 - 0 0   Glatz Christoph David 0 57
27 56   Juarez Cabrera Pamela 1017 0 0 - 1 0   Velarde Ramirez Hiram 1921 43
28 44 WFM Mendez Tovar Jessica Yissel 1904 0 1 - 0 0   Serrano Cebada Luis 0 59
29 58   Knight Simon 0 0 1 - 0 0 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1900 45
30 28 FM Dias Huizar Alvaro 2063 1 ½     sin emparejar    
31 31 CM Castillo Castelan Miguel Ange 2009 0 0     sin emparejar    
32 37   Lizancos Minguez Francisco 1973 0 0     sin emparejar    

1. Ronda el 2015/08/07

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2536 0 1 - 0 0 WFM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2007 32
2 33   Vega Castaneda Ulises Antonio 2006 0 ½ - ½ 0 IM Martin Del Campo C. Roberto 2347 2
3 3 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2336 0 1 - 0 0   Coronado Angeles Alfredo 1994 34
4 36   Quiroga Garza Juan Manuel 1979 0 0 - 1 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2332 4
5 5 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2320 0 + - - 0   Lizancos Minguez Francisco 1973 37
6 38 CM Vega Castaneda Luis Carlos 1962 0 0 - 1 0 IM Garmendez Gonzalez Florentino 2308 6
7 7 IM Estrada Nieto Julian 2299 0 1 - 0 0   Rosas Reyes Raul 1961 39
8 40   Waldo Zalapa Alejandro 1959 0 ½ - ½ 0 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2299 8
9 9 FM Benitez Lozano Javier 2293 0 1 - 0 0   Avila Uriostegui Norbert 1958 41
10 43   Velarde Ramirez Hiram 1921 0 0 - 1 0 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2292 10
11 11 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2260 0 1 - 0 0 WFM Mendez Tovar Jessica Yissel 1904 44
12 45 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1900 0 0 - 1 0 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2241 12
13 14 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2216 0 ½ - ½ 0   Vargas Segura Ivan Albert 1900 46
14 47   Lamadrid Figueroa Hector 1898 0 0 - 1 0 FM Garmendez Gonzalez Carlos 2161 16
15 18   Ramirez Marin Ivan 2141 0 1 - 0 0 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1863 48
16 49   Baez Reyes Israel 1822 0 0 - 1 0   Lopez Raygoza Luis Albert 2138 19
17 20 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2126 0 1 - 0 0   Ramirez Ritchie Rafael Es 1808 50
18 51 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1772 0 ½ - ½ 0   Salazar Hernandez Emmanuel 2126 21
19 22 IM Gongora Montes Benjamin 2107 0 0 - 1 0   Solis Landa Carlos Dilan 1770 52
20 53 WCM Arvizu Rivera Patricia Sar 1750 0 0 - 1 0   Mendoza Ubieta Herminio 2106 23
21 24 CM Navarrete Garcia Alan 2083 0 1 - 0 0   Pichardo Salazar Jose Alfr 1738 54
22 55   Felix Soto Alfredo 1718 0 0 - 1 0   Araujo Lazaro Juan Jose 2082 25
23 27 CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi 2081 0 1 - 0 0   Juarez Cabrera Pamela 1017 56
24 57   Glatz Christoph David 0 0 0 - 1 0 FM Dias Huizar Alvaro 2063 28
25 29   Solis Castro Angel Alejan 2029 0 1 - 0 0   Knight Simon 0 58
26 59   Serrano Cebada Luis 0 0 0 - 1 0 CM Lopez Rueda Juan Pablo 2011 30
27 31 CM Castillo Castelan Miguel Ange 2009 0 - - + 0   Solis Bazaldua Arturo 0 60
28 13 IM Tinajero Tristan Dante 2230 0 1 - 0 0 IM Ocampo Vargas Raul 2148 17
29 61   Soriano Cebada Luis 0 0 1     bye    
30 15   Villalba Velazquez Ander Ivan 2182 0 ½     sin emparejar    
31 26   Rodriguez Rodriguez Rafael 2082 0 ½     sin emparejar    
32 35 WIM Alarcon Morales Elvira 1987 0 ½     sin emparejar    
33 42   Martha Palafox Jaime Lionel 1948 0 1     sin emparejar  
Scroll to top