Banner_CircuitoBuhos_1200
preload image preload image

 

Lista Final de Torneos reportados para la lista de Rating Nacional de Abril de 2020

Atentamente

AI Santiago García Ramos
Administrador del Rating Nacional

Ajedrez Clásico

 

TORNEO CATEGORÍA ÁRBITRO ESTADO INICIO FINAL RONDAS SISTEMA RITMO
PUET0003 - Juegos Estatales de Ajedrez Infantiles y Juveniles Puebla 2020 Sub17-18 ARBPUE006 - Cisneros Martinez Arturo (AO)  Puebla 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 minutos 
PUET0003 - Juegos Estatales de Ajedrez Infantiles y Juveniles Puebla 2020 Sub10 ARBPUE006 - Cisneros Martinez Arturo (AO)  Puebla 25/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 minutos 
PUET0003 - Juegos Estatales de Ajedrez Infantiles y Juveniles Puebla 2020 Sub12 ARBPUE006 - Cisneros Martinez Arturo (AO)  Puebla 25/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 minutos 
PUET0003 - Juegos Estatales de Ajedrez Infantiles y Juveniles Puebla 2020 Sub14 ARBPUE006 - Cisneros Martinez Arturo (AO)  Puebla 25/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 minutos 
PUET0003 - Juegos Estatales de Ajedrez Infantiles y Juveniles Puebla 2020 Sub19-20 ARBPUE006 - Cisneros Martinez Arturo (AO)  Puebla 25/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 minutos 
PUET0003 - Juegos Estatales de Ajedrez Infantiles y Juveniles Puebla 2020 Sub15-16 ARBPUE006 - Cisneros Martinez Arturo (AO)  Puebla 25/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 minutos 
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 12 F ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 12 ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 14 F ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 14 ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 16 F ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 16 ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 18 F ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 18 ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 12 Femenil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 12 Varonil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 14 Femenil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 14 Varonil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 16 Femenil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 16 Varonil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 18 Femenil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0030 - Estatal CONADE 2020 Querétaro Sub 18 Varonil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 08/02/2020 09/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 40 Min + 30 Seg
CAMT0023 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Fase Zonal Sub-18 Varonil ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 60 Minutos
CAMT0023 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Fase Zonal Sub-16 Varonil ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 08/02/2020 09/02/2020 3 Individual Round Robín Standard - 60 Minutos
CAMT0023 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Fase Zonal Sub-16 Femenil ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 08/02/2020 09/02/2020 2 Individual Doble Round Robín Standard - 60 Minutos
CAMT0023 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Fase Zonal Sub-14 Varonil ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 08/02/2020 09/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
CAMT0023 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Fase Zonal Sub-14 Femenil ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 08/02/2020 09/02/2020 3 Individual Round Robín Standard - 60 Minutos
CAMT0023 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Fase Zonal Sub-12 Varonil ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
CAMT0023 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Fase Zonal Sub-12 Femenil ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 08/02/2020 09/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 60 Minutos
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 12 Femenil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 12 Varonil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 14 Femenil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 14 Varonil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 16 Femenil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 16 Varonil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 18 Femenil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0003 - Juegos CONADE 2020 Etapa Estatal Sub 18 Varonil ARBSIN005 - Urias Beltran Jairo Jonas (AN)  Sinaloa 14/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
CAMT0024 - Torneo de Ajedrez de Zona Sub 16 Varonil ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 3 Individual Round Robín Standard - 30 Min + 30 Seg
CAMT0024 - Torneo de Ajedrez de Zona Sub 14 Varonil ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 3 Individual Round Robín Standard - 30 Min + 30 Seg
CAMT0024 - Torneo de Ajedrez de Zona Sub 12 Varonil ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
CAMT0024 - Torneo de Ajedrez de Zona Sub 12 Femenil ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 17 - 18 Varonil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 17 - 18 Femenil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 15 - 16  Femenil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 15 - 16 Varonil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 13 - 14 Varonil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 13 - 14 Femenil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 12 y Menores Varonil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
OAXT0006 - Juegos Nacionales CONADE 2020 Ajedrez Etapa Estatal Oaxaca 12 y Menores Femenil ARBOAX007 - Santiago Garcia Ismael (AN)  Oaxaca 21/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
BCST0009 - Torneo Estatal Baja California Sur de los Juegos de la CONADE U18 Varonil ARBBCS001 - Mier Niebla Elvis Damian (AN)  Baja California Sur 21/02/2020 23/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
BCST0009 - Torneo Estatal Baja California Sur de los Juegos de la CONADE U14 Femenil ARBBCS001 - Mier Niebla Elvis Damian (AN)  Baja California Sur 21/02/2020 23/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
BCST0009 - Torneo Estatal Baja California Sur de los Juegos de la CONADE U16 Varonil ARBBCS001 - Mier Niebla Elvis Damian (AN)  Baja California Sur 21/02/2020 23/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
BCST0009 - Torneo Estatal Baja California Sur de los Juegos de la CONADE U16 Femenil ARBBCS001 - Mier Niebla Elvis Damian (AN)  Baja California Sur 21/02/2020 23/02/2020 2 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
BCST0009 - Torneo Estatal Baja California Sur de los Juegos de la CONADE U14 Varonil ARBBCS001 - Mier Niebla Elvis Damian (AN)  Baja California Sur 21/02/2020 23/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
BCST0009 - Torneo Estatal Baja California Sur de los Juegos de la CONADE U12 Varonil ARBBCS001 - Mier Niebla Elvis Damian (AN)  Baja California Sur 21/02/2020 23/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
BCST0009 - Torneo Estatal Baja California Sur de los Juegos de la CONADE U12 Femenil ARBBCS001 - Mier Niebla Elvis Damian (AN)  Baja California Sur 21/02/2020 23/02/2020 3 Individual Round Robín Standard - 90 Min + 30 Seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 18 Varonil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 4 Individual Suizo Standard - 60 min + 5 seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 16 Varonil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 4 Individual Suizo Standard - 60 min + 5 seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 14 Varonil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 4 Individual Suizo Standard - 60 min + 5 seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 12 Varonil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 4 Individual Suizo Standard - 60 min + 5 seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 12 Femenil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 5 Individual Round Robín Standard - 60 min + 5 seg
CHST0012 - VI Aniversario del Club de Ajedrez Infantil Chiapas AC Infantil ARBCHS007 - Lopez Martinez Moises Eden (AO)  Chiapas 07/03/2020 08/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
CHST0012 - VI Aniversario del Club de Ajedrez Infantil Chiapas AC Juvenil ARBCHS007 - Lopez Martinez Moises Eden (AO)  Chiapas 07/03/2020 08/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
CHST0012 - VI Aniversario del Club de Ajedrez Infantil Chiapas AC Libre ARBCHS007 - Lopez Martinez Moises Eden (AO)  Chiapas 07/03/2020 08/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
AGST0004 - Campeonato Estatal Absoluto Aguascalientes 2020 Libre ARBAGS003 - Lopez Garcia Ricardo (AO)  Aguascalientes 07/03/2020 08/03/2020 7 Individual Round Robín Standard - 60 Minutos
AGST0004 - Campeonato Estatal Absoluto Aguascalientes 2020 Juvenil ARBAGS003 - Lopez Garcia Ricardo (AO)  Aguascalientes 07/03/2020 08/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
AGST0004 - Campeonato Estatal Absoluto Aguascalientes 2020 Infantil ARBAGS003 - Lopez Garcia Ricardo (AO)  Aguascalientes 07/03/2020 08/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
SINT0002 - Campeonato Internacional Valladolid 2020 Categoría B ARBGTO003 - Arroyo Arce Hugo Humberto (AI)  Sinaloa 06/02/2020 09/03/2020 6 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
SINT0002 - Campeonato Internacional Valladolid 2020 Categoría C ARBGTO003 - Arroyo Arce Hugo Humberto (AI)  Sinaloa 06/02/2020 09/03/2020 6 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
SINT0002 - Campeonato Internacional Valladolid 2020 Infantil A ARBGTO003 - Arroyo Arce Hugo Humberto (AI)  Sinaloa 06/02/2020 09/03/2020 6 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0002 - Campeonato Internacional Valladolid 2020 Infantil B ARBGTO003 - Arroyo Arce Hugo Humberto (AI)  Sinaloa 06/02/2020 09/03/2020 6 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0002 - Campeonato Internacional Valladolid 2020 Infantil C ARBGTO003 - Arroyo Arce Hugo Humberto (AI)  Sinaloa 06/02/2020 09/03/2020 6 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0002 - Campeonato Internacional Valladolid 2020 Juvenil A ARBGTO003 - Arroyo Arce Hugo Humberto (AI)  Sinaloa 06/02/2020 09/03/2020 6 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
SINT0002 - Campeonato Internacional Valladolid 2020 Juvenil B ARBGTO003 - Arroyo Arce Hugo Humberto (AI)  Sinaloa 06/02/2020 09/03/2020 6 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2002-2003 Femenil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 7 Individual Round Robín Standard - 45 min + 15 seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2006-2007 Varonil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 7 Individual Round Robín Standard - 45 min + 15 seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2006-2007 Femenil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 7 Individual Round Robín Standard - 45 min + 15 seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2008 y Menores Varonil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 7 Individual Round Robín Standard - 45 min + 15 seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2008 y Menores Femenil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 7 Individual Round Robín Standard - 45 min + 15 seg
TABT0004 - 4 Copa Reyes del Tablero Rey (Sub 18) ARBTAB001 - Cueva Loria Ruben Jesus (AN)  Tabasco 14/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
TABT0004 - 4 Copa Reyes del Tablero Dama (Sub 15) ARBTAB001 - Cueva Loria Ruben Jesus (AN)  Tabasco 14/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
TABT0004 - 4 Copa Reyes del Tablero Alfil (Sub 12) ARBTAB001 - Cueva Loria Ruben Jesus (AN)  Tabasco 14/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
TABT0004 - 4 Copa Reyes del Tablero Torre (Sub 10) ARBTAB001 - Cueva Loria Ruben Jesus (AN)  Tabasco 14/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
TABT0004 - 4 Copa Reyes del Tablero Peon (Sub 08) ARBTAB001 - Cueva Loria Ruben Jesus (AN)  Tabasco 14/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos

Ajedrez Rápido

 

TORNEO CATEGORÍA ÁRBITRO ESTADO INICIO FINAL RONDAS SISTEMA RITMO
SONT0011 - Torneo de afiliación 2020 Abierta ARBMOR005 - Garcia Guerrero Isaac Antonio (AO)  Sonora 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 min + 5 Seg
SONT0011 - Torneo de Afiliación 2020 Juvenil ARBMOR005 - Garcia Guerrero Isaac Antonio (AO) Sonora 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos + 5 Segundos
COAT0027 - 4° Campeonato Estatal Escolar de Ajedrez Rápido FECEP 2020 Sub 11 ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 29/01/2020 29/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
ZACT0005 - Torneos Mensuales de Ajedrez 2020 Primera Sección ARBZAC001 - Haro Covarrubias Tizoc (AI)  Zacatecas 01/02/2020 01/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 25 Minutos + 5 Segundos
ZACT0005 - Torneos Mensuales de Ajedrez 2020 Segunda Sección ARBZAC001 - Haro Covarrubias Tizoc (AI)  Zacatecas 01/02/2020 01/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 25 Minutos + 5 Segundos
ZACT0005 - Torneos Mensuales de Ajedrez 2020 Tercera Sección ARBZAC001 - Haro Covarrubias Tizoc (AI)  Zacatecas 01/02/2020 01/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 25 Minutos + 5 Segundos
EDMT0026 - Torneo de Ajedrez Paseo Molino Sub 15 ARBEDM002 - Gonzalez Bastida Jose Martin (AE)  Estado de Mexico 08/02/2020 08/02/2020 6 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos
EDMT0026 - Torneo de Ajedrez Paseo Molino Libre ARBEDM002 - Gonzalez Bastida Jose Martin (AE)  Estado de Mexico 08/02/2020 08/02/2020 6 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos
NVLT0035 - Torneo de Credencialización CARA 2020 Unica ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN Nuevo Leon 15/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
NVLT0034 - Liga Escolar y Academias N.L. 3/5 Preescolar ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN Nuevo Leon 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 Seg
NVLT0034 - Liga Escolar y Academias N.L. 3/5 Primaria Menor ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN Nuevo Leon 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 Seg
NVLT0034 - Liga Escolar y Academias N.L. 3/5 Primaria Mayor ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN Nuevo Leon 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 Seg
NVLT0034 - Liga Escolar y Academias N.L. 3/5 Secundaria ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN Nuevo Leon 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 Seg
CAMT0025 Torneo del ISSSTE 2020 Primera-Libre ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 29/02/2020 29/02/2020 4 Individual Suizo Rápido - 20 min + 5 seg
CAMT0025 Torneo del ISSSTE 2020 Juvenil-12 ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 29/02/2020 29/02/2020 4 Individual Suizo Rápido - 20 min + 5 seg
CAMT0025 Torneo del ISSSTE 2020 Infantil-8 ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 29/02/2020 29/02/2020 4 Individual Suizo Rápido - 20 min + 5 seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 18 Femenil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 6 Individual Doble Round Robín Rápido - 30 min + 5 Seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 16 Femenil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 6 Individual Doble Round Robín Rápido - 30 min + 5 Seg
TLXT0008 - Fase Estatal Tlaxcala de Ajedrez CONADE 2020 Sub 14 Femenil ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 29/02/2020 01/03/2020 7 Individual Round Robín Rápido - 30 min + 5 Seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2002-2003 Varonil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 9 Individual Round Robín Rápido - 30 min + 15 seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2004-2005 Varonil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 9 Individual Round Robín Rápido - 30 min + 15 seg
VERT0040 - Estatal de Ajedrez Veracruz 2020 2004-2005 Femenil ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 13/03/2020 15/03/2020 7 Individual Round Robín Standard - 45 min + 15 seg
CAMT0026 - Torneo Abierto de Ajedrez Pablo Garcia LIbre ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Rápido - 25 min + 5 Seg
CAMT0026 - Torneo Abierto de Ajedrez Pablo Garcia Principiantes (Sub 1500) ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Rápido - 25 min + 5 Seg
CAMT0026 - Torneo Abierto de Ajedrez Pablo Garcia Sub 12 ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Rápido - 25 min + 5 Seg
CAMT0026 - Torneo Abierto de Ajedrez Pablo Garcia Sub 10 ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/03/2020 15/03/2020 5 Individual Suizo Rápido - 25 min + 5 Seg
CAMT0026 - Torneo Abierto de Ajedrez Pablo Garcia Sub 8 ARBCAM05 - Zazueta Martinez Nadir (AO)  Campeche 15/03/2020 15/03/2020 5 Individual Round Robín Rápido - 25 min + 5 Seg

Ajedrez Blitz

 

TORNEO CATEGORÍA ÁRBITRO ESTADO INICIO FINAL RONDAS SISTEMA RITMO
NVLT0027 - 5o. Torneo Blitz Club de Ajedrez Metrorrey 2020 Abierta ARBCOA008 - Jimenez Rubalcava Christian Alejandro (AO)  Nuevo León 22/02/2020 22/02/2020 7 Individual Suizo Blitz - 5 Min + 3 Seg
NVLT0040 - Torneo Blitz Prepa 9 2020 Unica ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN)  Nuevo Leon 07/03/2020 07/03/2020 10 Individual Suizo Blitz - 3 Min + 2 Seg
Scroll to top