Lista de Final Torneos reportados para la lista de Rating Nacional de Marzo de 2020

Atentamente

AI Santiago García Ramos
Administrador del Rating Nacional

Ajedrez Clásico

 

TORNEO CATEGORÍA ÁRBITRO ESTADO INICIO FINAL RONDAS SISTEMA RITMO
ROOT0012 - VI Liga de Ajedrez Cámara y Asociados Expertos ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 07/03/2019 02/05/2019 7 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
ROOT0012 - VI Liga de Ajedrez Cámara y Asociados Libre ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 07/03/2019 02/05/2019 7 Individual Suizo Standard - 60 Min + 30 Seg
ROOT0010 - IX Copa Cámara y Asociados de Ajedrez Quintana Roo Segunda Fuerza ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 04/10/2019 06/10/2019 5 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
ROOT0010 - IX Copa Cámara y Asociados de Ajedrez Quintana Roo Sub 12 Mixta ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 05/10/2019 06/10/2019 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
ROOT0010 - IX Copa Cámara y Asociados de Ajedrez Quintana Roo Sub 10 Mixta ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 05/10/2019 06/10/2019 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
ROOT0010 - IX Copa Cámara y Asociados de Ajedrez Quintana Roo Tercera Fuerza ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 04/10/2019 06/10/2019 5 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
QROT0023 - Liga Jaque Primaria Baja ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 14/12/2019 14/12/2019 2 Equipos Dobles Round Robín Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0023 - Liga Jaque Primaria Alta ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 14/12/2019 14/12/2019 2 Equipos Dobles Round Robín Standard - 40 Min + 30 Seg
QROT0023 - Liga Jaque Secundaria y Preparatoria ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 14/12/2019 14/12/2019 2 Equipos Dobles Round Robín Standard - 40 Min + 30 Seg
ROOT0014 - Olimpiada Etapa Municipal Benito Juárez 2020 Sub 16 Varonil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 11/01/2020 12/01/2020 3 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
ROOT0014 - Olimpiada Etapa Municipal Benito Juárez 2020 Sub 12 Varonil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 11/01/2020 12/01/2020 4 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
ROOT0014 - Olimpiada Etapa Municipal Benito Juárez 2020 Sub 14 Varonil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 11/01/2020 12/01/2020 3 Individual Round Robín Standard - 60 Minutos
ROOT0014 - Olimpiada Etapa Municipal Benito Juárez 2020 Sub 12 Femenil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 11/01/2020 12/01/2020 3 Individual Round Robín Standard - 60 Minutos
QROT0027 - Municipal Del Marques Sub 12 Femenil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 18/01/2020 19/01/2020 5 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
QROT0027 - Municipal Del Marques Sub 12 Varonil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 18/01/2020 19/01/2020 6 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
ROOT0013 - Juegos Deportivos Estatales 2020 Tulum Sub 18 Varonil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 31/01/2020 02/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
ROOT0013 - Juegos Deportivos Estatales 2020 Tulum Sub 16 Varonil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 31/01/2020 02/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
ROOT0013 - Juegos Deportivos Estatales 2020 Tulum Sub 14 Femenil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 31/01/2020 02/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
ROOT0013 - Juegos Deportivos Estatales 2020 Tulum Sub 14 Varonil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 31/01/2020 02/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
ROOT0013 - Juegos Deportivos Estatales 2020 Tulum Sub 12 Varonil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 31/01/2020 02/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
ROOT0013 - Juegos Deportivos Estatales 2020 Tulum Sub 12 Femenil ARBROO009 - Espadas Castillo Sergio Israel (AN)  Quintana Roo 31/01/2020 02/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0029 - Clásico Coahuila Rumbo a los Juegos CONADE Infantil ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 09/02/2020 09/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0029 - Clásico Coahuila Rumbo a los Juegos CONADE Libre ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 07/02/2020 09/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 14 Fem ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 15/02/2020 3 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 18 Fem ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 15/02/2020 3 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 12 Var ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 16/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 12 Fem ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 16/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 14 Var ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 16/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 16 Var ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 16/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 16 Fem ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 16/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
COAT0028 - Selectivo Estatal Coahuila 2020, Juegos CONADE Sub 18 Var ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN Coahuila 14/02/2020 16/02/2020 6 Individual Suizo Standard - 90 Min + 30 Seg
VERT0038 - Juegos Deportivos Escolares de la Educación Basica 2019-2020 Etapa Sector (Minatitlan) Varonil ARBVER005 - Mora Gomez Luis Enrique (AE)  Veracruz 19/02/2020 19/02/2020 3 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
VERT0038 - Juegos Deportivos Escolares de la Educación Basica 2019-2020 Etapa Sector (Minatitlan) Femenil ARBVER005 - Mora Gomez Luis Enrique (AE)  Veracruz 19/02/2020 19/02/2020 3 Individual Suizo Standard - 60 Minutos
VERT0037 - Scheveningen CBTa 282 vs COBAEV 31 Unica ARBVER007 - Hernandez Martinez Jeronimo (AF)  Veracruz 20/02/2020 20/02/2020 4 Individual Round Robín Standard - 30 Min + 30 Seg
GTOT0012 - Clasificatorio Rumbo al 3er IRT Realzando el Ajedrez Unica ARBGTO011 - Zambrano Zambrano Pedro Jose (AO)  Guanajuato 23/02/2020 23/02/2020 4 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2008 y Menores Varonil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2008 y Menores Femenil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2006 - 2007 Varonil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2006-2007 Femenil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2004 - 2005 Varonil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2002 - 2003 Varonil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2004 - 2005 Femenil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Round Robín Standard - 30 Min + 30 Seg
TMST0009 - Estatal CONADE 2020 Tamaulipas 2002-2003 Femenil ARBTMS011 - Salazar Gonzalez Felipe Adolfo (AN)  Tamaulipas 22/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Standard - 30 Min + 30 Seg


Ajedrez
Rápido

 

TORNEO CATEGORÍA ÁRBITRO ESTADO INICIO FINAL RONDAS SISTEMA RITMO
EDMT0014 - Torneo Colegio Robert F. Kennedy  Caissa 13 años y más ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 26/10/2019 26/10/2019 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0014 - Torneo Colegio Robert F. Kennedy  Torre 11 y 12 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 26/10/2019 26/10/2019 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0014 - Torneo Colegio Robert F. Kennedy  Caballo 7 y 8 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 26/10/2019 26/10/2019 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0014 - Torneo Colegio Robert F. Kennedy  Alfil 9 y 10 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 26/10/2019 26/10/2019 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0014 - Torneo Colegio Robert F. Kennedy  Peoncito 5 y 6 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 26/10/2019 26/10/2019 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
NVLT0012 - Torneo de Ajedrez Rapido "Guerreros del Tablero" XVII Edicion Kinder ARBNVL007 - Fierro Jáquez Carlos Jahir (AE Nuevo León 07/12/2019 07/12/2019 5 Individual Round Robín Rápido - 15 min + 5 seg
NVLT0012 - Torneo de Ajedrez Rapido "Guerreros del Tablero" XVII Edicion Primaria Menor ARBNVL007 - Fierro Jáquez Carlos Jahir (AE Nuevo León 07/12/2019 07/12/2019 5 Individual Suizo Rápido - 15 min + 5 seg
NVLT0012 - Torneo de Ajedrez Rapido "Guerreros del Tablero" XVII Edicion Primaria Mayor ARBNVL007 - Fierro Jáquez Carlos Jahir (AE Nuevo León 07/12/2019 07/12/2019 5 Individual Suizo Rápido - 15 min + 5 seg
NVLT0012 - Torneo de Ajedrez Rapido "Guerreros del Tablero" XVII Edicion Libre ARBNVL007 - Fierro Jáquez Carlos Jahir (AE Nuevo León 07/12/2019 07/12/2019 5 Individual Suizo Rápido - 15 min + 5 seg
QROT0024 - Final de Liga Colon Unica Mixta ARBQRO010 - Guevara Ibarra David (AO)  Querétaro 29/12/2019 29/12/2019 7 Individual Round Robín Rápido - 15 Minutos
VERT0036 - 2do Torneo Tradicional Feria del Juguete Xalapa 2020 Sub12 ARBVER013 - Campos Segura Oscar Jose (AO)  Veracruz 04/01/2020 04/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 Minutos
VERT0036 - 2do Torneo Tradicional Feria del Juguete Xalapa 2020 Libre ARBVER013 - Campos Segura Oscar Jose (AO)  Veracruz 04/01/2020 04/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 Minutos
NVLT0033 - Liga Escolar y Academias N.L. 2/5 Secundaria ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN)  Nuevo León 18/01/2020 18/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 seg
NVLT0033 - Liga Escolar y Academias N.L. 2/5 Primaria Mayor ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN)  Nuevo León 18/01/2020 18/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 seg
NVLT0033 - Liga Escolar y Academias N.L. 2/5 Primaria Menor ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN)  Nuevo León 18/01/2020 18/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 seg
NVLT0033 - Liga Escolar y Academias N.L. 2/5 Preescolar ARBNVL004 - Broca Jimenez Fernando (AN)  Nuevo León 18/01/2020 18/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 2 seg
CAMT0021 - Torneo Abierto De Afiliación 2020 Libre ARBCAM06 - Castro Avila Jorge Antonio (AE)  Campeche 18/01/2020 18/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 15 min + 10 Seg
QROT0026 - Municipal Pedro Escobedo Sub 12 Varonil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 23/01/2020 23/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 min
QROT0026 - Municipal Pedro Escobedo Sub 12 Femenil ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 23/01/2020 23/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 min
EDMT0016 - Torneo Kipling Esmeralda  Abierta Chess for life ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0016 - Torneo Kipling Esmeralda  Caissa 13 años y más ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0016 - Torneo Kipling Esmeralda  Torre 11 y 12 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0016 - Torneo Kipling Esmeralda  Caballo 7 y 8 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0016 - Torneo Kipling Esmeralda  Alfil 9 y 10 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0016 - Torneo Kipling Esmeralda  Peoncito 5 y 6 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Víctor Hugo (AF)  Estado de México 25/01/2020 25/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
QROT0025 - Torneo Municipal de Cadereyta Querétaro Sub 14 Mixta ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 min
QROT0025 - Torneo Municipal de Cadereyta Querétaro Sub 12 Mixta ARBQRO013 - Morales Mauricio Manuel (AO)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 min
QROT0028 - Municipal De Querétaro Sub 12 F ARBQRO003 - De La Garza Castaneda Gerardo (AE)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 Minutos
QROT0028 - Municipal De Querétaro Sub 12  ARBQRO003 - De La Garza Castaneda Gerardo (AE)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 Minutos
QROT0028 - Municipal De Querétaro Sub 14 ARBQRO003 - De La Garza Castaneda Gerardo (AE)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 Minutos
QROT0028 - Municipal De Querétaro Sub 16 ARBQRO003 - De La Garza Castaneda Gerardo (AE)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 Minutos
QROT0028 - Municipal De Querétaro Sub 18 ARBQRO003 - De La Garza Castaneda Gerardo (AE)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 30 Minutos
QROT0028 - Municipal De Querétaro Sub 18 F ARBQRO003 - De La Garza Castaneda Gerardo (AE)  Querétaro 26/01/2020 26/01/2020 5 Individual Round Robín Rápido - 30 Minutos
COAT0027 - 4° Campeonato Estatal Escolar de Ajedrez Rápido FECEP 2020 Sub 17 ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 29/01/2020 29/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
COAT0027 - 4° Campeonato Estatal Escolar de Ajedrez Rápido FECEP 2020 Sub 11 ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 29/01/2020 29/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
COAT0027 - 4° Campeonato Estatal Escolar de Ajedrez Rápido FECEP 2020 Sub 15 ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 29/01/2020 29/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
COAT0027 - 4° Campeonato Estatal Escolar de Ajedrez Rápido FECEP 2020 Sub 9 ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 29/01/2020 29/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
COAT0027 - 4° Campeonato Estatal Escolar de Ajedrez Rápido FECEP 2020 Sub 13 ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 29/01/2020 29/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
COAT0027 - 4° Campeonato Estatal Escolar de Ajedrez Rápido FECEP 2020 Sub 7 ARBCOA002 - Aguilar Monterrosas Eduardo (AN)  Coahuila 29/01/2020 29/01/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
TLXT0007 - Preparación para Olimpiada Estatal 2020 Única ARBTLX005 - Cortina Montes Fernando (AI)  Tlaxcala 08/02/2020 08/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos
CAMT0022 - Torneo de la Amistad 2020 Sub 16 ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos
CAMT0022 - Torneo de la Amistad 2020 Sub 14 ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos
CAMT0022 - Torneo de la Amistad 2020 Sub 12 ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos
CAMT0022 - Torneo de la Amistad 2020 Sub 10 ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE)  Campeche 15/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 Minutos
EDMT0017 - Torneo Escuela Anne Sullivan Abierta Chess for life ARBEDM007 - Olmos Olalde Victor Hugo (AF)  Estado de Mexico 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0017 - Torneo Escuela Anne Sullivan Caissa 13 años y más ARBEDM007 - Olmos Olalde Victor Hugo (AF)  Estado de Mexico 22/02/2020 22/02/2020 6 Individual Doble Round Robín Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0017 - Torneo Escuela Anne Sullivan Torre 11 y 12 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Victor Hugo (AF)  Estado de Mexico 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0017 - Torneo Escuela Anne Sullivan Alfil 9 y 10 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Victor Hugo (AF)  Estado de Mexico 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0017 - Torneo Escuela Anne Sullivan Caballo 7 y 8 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Victor Hugo (AF)  Estado de Mexico 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
EDMT0017 - Torneo Escuela Anne Sullivan Peoncito 5 y 6 años ARBEDM007 - Olmos Olalde Victor Hugo (AF)  Estado de Mexico 22/02/2020 22/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 10 min + 5 Seg
COAT0030 - Liga Central de Ajedrez de Ajedrez Rápido 3a Edición 1ª Fecha Primaria Menor ARBCOA001 - Borrego Narvaez Rodolfo (AE)  Coahuila 23/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 min + 5 seg
COAT0030 - Liga Central de Ajedrez de Ajedrez Rápido 3a Edición 1ª Fecha Primaria Mayor ARBCOA001 - Borrego Narvaez Rodolfo (AE)  Coahuila 23/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 min + 5 seg
COAT0030 - Liga Central de Ajedrez de Ajedrez Rápido 3a Edición 1ª Fecha Secundaria y Preparatoria ARBCOA001 - Borrego Narvaez Rodolfo (AE)  Coahuila 23/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 min + 5 seg
COAT0030 - Liga Central de Ajedrez de Ajedrez Rápido 3a Edición 1ª Fecha Libre y/o Universidad ARBCOA001 - Borrego Narvaez Rodolfo (AE)  Coahuila 23/02/2020 23/02/2020 5 Individual Suizo Rápido - 20 min + 5 seg


Ajedrez Blitz

 

TORNEO CATEGORÍA ÁRBITRO ESTADO INICIO FINAL RONDAS SISTEMA RITMO
VERT0035 - Torneo del Pavo 2019 Xalapa, Ver Unica ARBVER013 - Campos Segura Oscar Jose (AO)  Veracruz 20/12/2019 20/12/2019 6 Individual Suizo Blitz - 5 Min + 2 Seg
NVLT0030 - 2o. Torneo Blitz Club de Ajedrez Metrorrey 2020 Abierta ARBCOA008 - Jiménez Rubalcava Christian Alejandro (AO)  Nuevo León 01/02/2020 01/02/2020 7 Individual Suizo Blitz - 5 Min + 3 Seg
NVLT0029 - 3er. Torneo Blitz Club de Ajedrez Metrorrey 2020 Abierta ARBCOA008 - Jiménez Rubalcava Christian Alejandro (AO)  Nuevo León 08/02/2020 08/02/2020 7 Individual Suizo Blitz - 5 Min + 3 Seg
NVLT0028 - 4o. Torneo Blitz Club de Ajedrez Metrorrey 2020 Abierta ARBCOA008 - Jimenez Rubalcava Christian Alejandro (AO)  Nuevo León 15/02/2020 15/02/2020 5 Individual Suizo Blitz - 3 Min + 2 Seg
Scroll to top