OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2016

16-17 AÑOS MIXTO/AJEDREZ RÁPIDO 25+5
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1
 
  Tello Chavez Isaac Valent MEX 2201 San Luis Potosi 6,5 0,0 32,0 23,5
2 10
 
  Martinez Smirnov Timur Ri MEX 1817 Veracruz 5,5 0,0 33,0 24,0
3 3
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano MEX 2084 Tabasco 5,5 0,0 31,0 22,0
4 6
 
CM Garcia Herrera Enrique Ric MEX 1961 Nuevo Leon 5,5 0,0 30,0 21,0
5 4
 
CM Lopez Calderon Alfonso Al MEX 2075 Michoacan 5,5 0,0 25,0 18,5
6 2
 
  Real Pereyra Jeronimo MEX 2115 Yucatan 5,0 0,0 30,5 21,0
7 43
 
  Granados Escamilla Jose Pablo MEX 1148 Sinaloa 5,0 0,0 30,0 22,5
8 7
 
  Gonzalez Carrillo Javier Omar MEX 1900 Durango 5,0 0,0 27,0 19,5
9 18
 
  Lopez Ibarra Ricardo MEX 1714 Aguascalientes 5,0 0,0 23,0 16,0
10 16
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda MEX 1727 Estado de Mexico 4,5 0,0 30,5 22,0
11 5
 
CM Molina Mendoza Omar MEX 2046 Michoacan 4,5 0,0 28,5 20,0
12 24
 
  Sanchez Mendoza Edgar Jav MEX 1629 Oaxaca 4,5 0,0 28,0 19,5
13 20
 
  Lara Santana Maria MEX 1700 Queretaro 4,5 0,0 28,0 18,5
14 8
 
  Perez Vega Luis Gabriel MEX 1900 Oaxaca 4,5 0,0 27,0 19,0
15 38
 
  Amolitos Estrella Alexande MEX 1202 Guanajuato 4,0 0,0 31,0 22,5
16 12
 
  Castillo Martinez Jose An MEX 1786 Sonora 4,0 0,0 29,0 20,0
17 17
 
  Martinez Martinez Ian Alf MEX 1718 San Luis Potosi 4,0 0,0 27,5 20,0
18 9
 
  Angulo Castro Edheer Del MEX 1885 Sinaloa 4,0 0,0 26,5 19,0
19 22
 
  Cruz Altamirano Beatriz S MEX 1638 Oaxaca 4,0 0,0 26,0 18,5
20 25
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel MEX 1619 Queretaro 4,0 0,0 25,0 18,5
21 44
 
  Constantino Gomez Atzin F MEX 1140 Baja California 4,0 0,0 23,0 16,5
22 11
 
  Avila Arcos Luis Manuel MEX 1816 Guerrero 3,5 0,0 27,0 19,0
23 28
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo MEX 1569 Morelos 3,5 0,0 26,5 19,0
24 15
 
  Garcia Rosas Mario MEX 1760 Guerrero 3,5 0,0 26,5 19,0
25 14
 
  Bravo Sandoval Giovanni MEX 1767 Colima 3,5 0,0 23,0 16,0
26 13
 
WCM Perez Carrillo Giovana Pa MEX 1783 Jalisco 3,5 0,0 22,5 16,5
27 23
 
WCM Avila Bautista Teresa Ale MEX 1637 Ciudad de Mexico 3,5 0,0 21,5 15,5
28 29
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Da MEX 1561 Durango 3,0 0,0 30,0 21,5
29 27
 
WCM Santiago Gonzalez Frida MEX 1590 UNAM 3,0 0,0 27,0 19,5
30 45
 
  Garcia Campos Francisco MEX 1023 Estado de Mexico 3,0 0,0 26,0 18,0
31 26
 
WCM Huerta Ordonez Monica Abigail MEX 1618 Yucatan 3,0 0,0 24,5 16,0
32 31
 
  Cortes Alvarez Luis Anton MEX 1529 Ciudad de Mexico 3,0 0,0 23,5 17,0
33 30
 
  Espinoza Briones Aldo Ivan MEX 1544 Tlaxcala 3,0 0,0 21,5 16,0
34 32
 
  Guillen Cristobal Sandra N MEX 1493 Veracruz 3,0 0,0 21,0 14,0
35 19
 
WCM Arvizu Rivera Patricia Sa MEX 1700 Nuevo Leon 3,0 0,0 20,0 14,0
36 36
 
  Bastida Perez Isis MEX 1223 Morelos 3,0 0,0 19,5 14,0
37 37
 
  Coronado Osorio Sofia Abig MEX 1221 Nuevo Leon 3,0 0,0 19,5 13,5
38 33
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze MEX 1457 Estado de Mexico 3,0 0,0 18,5 13,0
39 21
 
  Galeana Becerra Grecia St MEX 1645 Guerrero 2,5 0,0 22,5 16,0
40 51
 
  Castro Puente Mayra MEX 982 Durango 2,5 0,0 21,0 15,5
41 35
 
  Argaez Dominguez Lizette MEX 1418 Tabasco 2,5 0,0 20,0 13,5
42 39
 
  Delgado Hernandez Dira MEX 1191 Sinaloa 2,0 0,0 26,0 19,0
43 34
 
  Rodriguez Torres Sheila G MEX 1442 Tabasco 2,0 0,0 23,0 16,0
44 42
 
  Ortega Molinar Sandra Abi MEX 1177 Chihuahua 2,0 0,0 21,0 15,0
45 40
 
  Arreola Medrano Daniela MEX 1186 Durango 2,0 0,0 18,5 14,0
46 47
 
  Avila Cruz Daniela Jazmin MEX 1011 Morelos 2,0 0,0 18,5 13,5
47 41
 
  Gonzalez Garcia Eugenia D MEX 1179 Baja California Sur 2,0 0,0 16,0 10,5
48 48
 
  Maldonado Loera Luz Pauli MEX 1004 Nayarit 1,5 0,0 16,5 12,0
49 46
 
  Salgado Tapia Hania Natali MEX 1013 Guerrero 1,0 1,0 14,0 10,0
50 50
 
  Morelia Torres Dora Caroli MEX 985 Nayarit 1,0 0,0 18,5 13,5
51 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra MEX 993 Tamaulipas 0,0 0,0 17,5 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Tello Chavez Isaac Valent 2201 6 ½ - ½   Real Pereyra Jeronimo 2115
 
2
2 10
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 1817 5 ½ - ½ 5 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1961
 
6
3 3
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano 2084 1 - 0   Lara Santana Maria 1700
 
20
4 16
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 0 - 1 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2075
 
4
5 7
 
  Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 4 1 - 0 4   Castillo Martinez Jose An 1786
 
12
6 9
 
  Angulo Castro Edheer Del 1885 4 0 - 1 4   Lopez Ibarra Ricardo 1714
 
18
7 43
 
  Granados Escamilla Jose Pablo 1148 4 1 - 0   Bravo Sandoval Giovanni 1767
 
14
8 5
 
CM Molina Mendoza Omar 2046 1 - 0 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637
 
23
9 15
 
  Garcia Rosas Mario 1760 0 - 1   Perez Vega Luis Gabriel 1900
 
8
10 24
 
  Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 1 - 0 3 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700
 
19
11 11
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 3 ½ - ½ 3   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569
 
28
12 17
 
  Martinez Martinez Ian Alf 1718 3 1 - 0 3   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561
 
29
13 27
 
WCM Santiago Gonzalez Frida 1590 3 0 - 1 3   Cruz Altamirano Beatriz S 1638
 
22
14 45
 
  Garcia Campos Francisco 1023 3 0 - 1 3   Fortanelli Rios Juan Manuel 1619
 
25
15 38
 
  Amolitos Estrella Alexande 1202 3 1 - 0 3 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618
 
26
16 31
 
  Cortes Alvarez Luis Anton 1529 3 0 - 1 3   Constantino Gomez Atzin F 1140
 
44
17 13
 
WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 1 - 0   Galeana Becerra Grecia St 1645
 
21
18 35
 
  Argaez Dominguez Lizette 1418 0 - 1 2   Espinoza Briones Aldo Ivan 1544
 
30
19 41
 
  Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 2 0 - 1 2   Guillen Cristobal Sandra N 1493
 
32
20 33
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 2 1 - 0 2   Delgado Hernandez Dira 1191
 
39
21 37
 
  Coronado Osorio Sofia Abig 1221 2 1 - 0 2   Rodriguez Torres Sheila G 1442
 
34
22 36
 
  Bastida Perez Isis 1223 2 1 - 0 2   Ortega Molinar Sandra Abi 1177
 
42
23 51
 
  Castro Puente Mayra 982 2 ½ - ½   Arreola Medrano Daniela 1186
 
40
24 47
 
  Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 ½ - ½ 1   Maldonado Loera Luz Pauli 1004
 
48
25 50
 
  Morelia Torres Dora Caroli 985 1 0 - 1 0   Salgado Tapia Hania Natali 1013
 
46
26 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra 993 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/07/10 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 16
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 0 - 1 5   Tello Chavez Isaac Valent 2201
 
1
2 10
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 1817 4 1 - 0   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2084
 
3
3 6
 
CM Garcia Herrera Enrique Ric 1961 4 1 - 0 4   Granados Escamilla Jose Pablo 1148
 
43
4 2
 
  Real Pereyra Jeronimo 2115 1 - 0   Garcia Rosas Mario 1760
 
15
5 4
 
CM Lopez Calderon Alfonso Al 2075 1 - 0 CM Molina Mendoza Omar 2046
 
5
6 20
 
  Lara Santana Maria 1700 1 - 0 3   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
11
7 22
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 1638 3 0 - 1 3   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900
 
7
8 8
 
  Perez Vega Luis Gabriel 1900 3 ½ - ½ 3   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629
 
24
9 29
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 3 0 - 1 3   Angulo Castro Edheer Del 1885
 
9
10 12
 
  Castillo Martinez Jose An 1786 3 1 - 0 3   Amolitos Estrella Alexande 1202
 
38
11 18
 
  Lopez Ibarra Ricardo 1714 3 1 - 0 3   Garcia Campos Francisco 1023
 
45
12 23
 
WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 1 - 0 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783
 
13
13 14
 
  Bravo Sandoval Giovanni 1767 1 - 0   Galeana Becerra Grecia St 1645
 
21
14 25
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1619 ½ - ½   Martinez Martinez Ian Alf 1718
 
17
15 34
 
  Rodriguez Torres Sheila G 1442 2 0 - 1 2 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700
 
19
16 26
 
WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 2 1 - 0 2   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457
 
33
17 30
 
  Espinoza Briones Aldo Ivan 1544 2 0 - 1 2 WCM Santiago Gonzalez Frida 1590
 
27
18 28
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 2 1 - 0 2   Castro Puente Mayra 982
 
51
19 42
 
  Ortega Molinar Sandra Abi 1177 2 0 - 1 2   Cortes Alvarez Luis Anton 1529
 
31
20 44
 
  Constantino Gomez Atzin F 1140 2 1 - 0   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011
 
47
21 32
 
  Guillen Cristobal Sandra N 1493 ½ - ½   Bastida Perez Isis 1223
 
36
22 40
 
  Arreola Medrano Daniela 1186 0 - 1   Argaez Dominguez Lizette 1418
 
35
23 50
 
  Morelia Torres Dora Caroli 985 1 0 - 1 1   Coronado Osorio Sofia Abig 1221
 
37
24 39
 
  Delgado Hernandez Dira 1191 1 1 - 0 1   Maldonado Loera Luz Pauli 1004
 
48
25 46
 
  Salgado Tapia Hania Natali 1013 0 0 - 1 1   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179
 
41
26 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra 993 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/07/10 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Tello Chavez Isaac Valent 2201 4 1 - 0 4 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1961
 
6
2 3
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano 2084 1 - 0   Real Pereyra Jeronimo 2115
 
2
3 9
 
  Angulo Castro Edheer Del 1885 3 0 - 1 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727
 
16
4 43
 
  Granados Escamilla Jose Pablo 1148 3 1 - 0 3   Perez Vega Luis Gabriel 1900
 
8
5 38
 
  Amolitos Estrella Alexande 1202 3 0 - 1 3   Martinez Smirnov Timur Ri 1817
 
10
6 15
 
  Garcia Rosas Mario 1760 3 ½ - ½ 3   Lara Santana Maria 1700
 
20
7 17
 
  Martinez Martinez Ian Alf 1718 0 - 1 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2075
 
4
8 5
 
CM Molina Mendoza Omar 2046 1 - 0   Bravo Sandoval Giovanni 1767
 
14
9 11
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 ½ - ½   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629
 
24
10 21
 
  Galeana Becerra Grecia St 1645 0 - 1 2   Castillo Martinez Jose An 1786
 
12
11 7
 
  Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 2 1 - 0 2   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569
 
28
12 13
 
WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 2 ½ - ½ 2   Fortanelli Rios Juan Manuel 1619
 
25
13 31
 
  Cortes Alvarez Luis Anton 1529 2 0 - 1 2   Lopez Ibarra Ricardo 1714
 
18
14 19
 
WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 2 0 - 1 2   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561
 
29
15 22
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 1638 2 1 - 0 2   Espinoza Briones Aldo Ivan 1544
 
30
16 45
 
  Garcia Campos Francisco 1023 2 1 - 0   Guillen Cristobal Sandra N 1493
 
32
17 23
 
WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 1 - 0   Arreola Medrano Daniela 1186
 
40
18 27
 
WCM Santiago Gonzalez Frida 1590 ½ - ½   Constantino Gomez Atzin F 1140
 
44
19 33
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 ½ - ½   Castro Puente Mayra 982
 
51
20 39
 
  Delgado Hernandez Dira 1191 1 0 - 1 1 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618
 
26
21 41
 
  Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 1 0 - 1 1   Rodriguez Torres Sheila G 1442
 
34
22 47
 
  Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 1 ½ - ½ 1   Bastida Perez Isis 1223
 
36
23 37
 
  Coronado Osorio Sofia Abig 1221 1 0 - 1 1   Ortega Molinar Sandra Abi 1177
 
42
24 35
 
  Argaez Dominguez Lizette 1418 ½ 1 - 0 1   Morelia Torres Dora Caroli 985
 
50
25 48
 
  Maldonado Loera Luz Pauli 1004 0 1 - 0 0   Salgado Tapia Hania Natali 1013
 
46
26 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra 993 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/07/09 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 1817 3 0 - 1 3   Tello Chavez Isaac Valent 2201
 
1
2 6
 
CM Garcia Herrera Enrique Ric 1961 3 1 - 0 3   Amolitos Estrella Alexande 1202
 
38
3 2
 
  Real Pereyra Jeronimo 2115 1 - 0 CM Molina Mendoza Omar 2046
 
5
4 24
 
  Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 0 - 1   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2084
 
3
5 16
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 1 - 0 2   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900
 
7
6 8
 
  Perez Vega Luis Gabriel 1900 2 1 - 0 2   Cruz Altamirano Beatriz S 1638
 
22
7 28
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 2 0 - 1 2   Angulo Castro Edheer Del 1885
 
9
8 12
 
  Castillo Martinez Jose An 1786 2 0 - 1 2   Granados Escamilla Jose Pablo 1148
 
43
9 30
 
  Espinoza Briones Aldo Ivan 1544 2 0 - 1 2   Garcia Rosas Mario 1760
 
15
10 20
 
  Lara Santana Maria 1700 2 1 - 0 2   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561
 
29
11 4
 
CM Lopez Calderon Alfonso Al 2075 1 - 0 WCM Santiago Gonzalez Frida 1590
 
27
12 32
 
  Guillen Cristobal Sandra N 1493 0 - 1   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
11
13 14
 
  Bravo Sandoval Giovanni 1767 1 - 0 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637
 
23
14 44
 
  Constantino Gomez Atzin F 1140 0 - 1   Martinez Martinez Ian Alf 1718
 
17
15 51
 
  Castro Puente Mayra 982 0 - 1   Galeana Becerra Grecia St 1645
 
21
16 34
 
  Rodriguez Torres Sheila G 1442 1 0 - 1 1 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783
 
13
17 18
 
  Lopez Ibarra Ricardo 1714 1 1 - 0 1   Delgado Hernandez Dira 1191
 
39
18 42
 
  Ortega Molinar Sandra Abi 1177 1 0 - 1 1 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700
 
19
19 25
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1619 1 1 - 0 1   Coronado Osorio Sofia Abig 1221
 
37
20 26
 
WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 1 0 - 1 1   Garcia Campos Francisco 1023
 
45
21 50
 
  Morelia Torres Dora Caroli 985 1 0 - 1 1   Cortes Alvarez Luis Anton 1529
 
31
22 40
 
  Arreola Medrano Daniela 1186 1 ½ - ½ 1   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457
 
33
23 36
 
  Bastida Perez Isis 1223 0 1 - 0 ½   Argaez Dominguez Lizette 1418
 
35
24 48
 
  Maldonado Loera Luz Pauli 1004 0 0 - 1 0   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179
 
41
25 46
 
  Salgado Tapia Hania Natali 1013 0 0 - 1 0   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011
 
47
26 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra 993 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/07/09 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Tello Chavez Isaac Valent 2201 2 1 - 0 2   Castillo Martinez Jose An 1786
 
12
2 3
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano 2084 2 ½ - ½ 2 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727
 
16
3 15
 
  Garcia Rosas Mario 1760 2 0 - 1 2 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1961
 
6
4 38
 
  Amolitos Estrella Alexande 1202 2 1 - 0 2   Perez Vega Luis Gabriel 1900
 
8
5 43
 
  Granados Escamilla Jose Pablo 1148 2 0 - 1 2   Martinez Smirnov Timur Ri 1817
 
10
6 11
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 0 - 1   Real Pereyra Jeronimo 2115
 
2
7 5
 
CM Molina Mendoza Omar 2046 1 - 0   Constantino Gomez Atzin F 1140
 
44
8 17
 
  Martinez Martinez Ian Alf 1718 0 - 1   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629
 
24
9 7
 
  Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 1 1 - 0 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 1619
 
25
10 9
 
  Angulo Castro Edheer Del 1885 1 1 - 0 1 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618
 
26
11 13
 
WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 1 0 - 1 1   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569
 
28
12 27
 
WCM Santiago Gonzalez Frida 1590 1 ½ - ½ 1   Bravo Sandoval Giovanni 1767
 
14
13 29
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 1 1 - 0 1   Lopez Ibarra Ricardo 1714
 
18
14 19
 
WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 1 0 - 1 1   Espinoza Briones Aldo Ivan 1544
 
30
15 31
 
  Cortes Alvarez Luis Anton 1529 1 0 - 1 1   Lara Santana Maria 1700
 
20
16 21
 
  Galeana Becerra Grecia St 1645 1 ½ - ½ 1   Guillen Cristobal Sandra N 1493
 
32
17 33
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 1 0 - 1 1   Cruz Altamirano Beatriz S 1638
 
22
18 23
 
WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 1 ½ - ½ 1   Castro Puente Mayra 982
 
51
19 39
 
  Delgado Hernandez Dira 1191 1 0 - 1 ½ CM Lopez Calderon Alfonso Al 2075
 
4
20 35
 
  Argaez Dominguez Lizette 1418 0 ½ - ½ ½   Rodriguez Torres Sheila G 1442
 
34
21 45
 
  Garcia Campos Francisco 1023 0 1 - 0 0   Bastida Perez Isis 1223
 
36
22 37
 
  Coronado Osorio Sofia Abig 1221 0 1 - 0 0   Maldonado Loera Luz Pauli 1004
 
48
23 46
 
  Salgado Tapia Hania Natali 1013 0 0 - 1 0   Arreola Medrano Daniela 1186
 
40
24 41
 
  Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 0 0 - 1 0   Morelia Torres Dora Caroli 985
 
50
25 47
 
  Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 0 0 - 1 0   Ortega Molinar Sandra Abi 1177
 
42
26 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra 993 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/08 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 20
 
  Lara Santana Maria 1700 1 0 - 1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2201
 
1
2 2
 
  Real Pereyra Jeronimo 2115 1 ½ - ½ 1   Martinez Martinez Ian Alf 1718
 
17
3 22
 
  Cruz Altamirano Beatriz S 1638 1 0 - 1 1   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2084
 
3
4 24
 
  Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 1 ½ - ½ 1 CM Molina Mendoza Omar 2046
 
5
5 6
 
CM Garcia Herrera Enrique Ric 1961 1 1 - 0 1   Galeana Becerra Grecia St 1645
 
21
6 38
 
  Amolitos Estrella Alexande 1202 1 1 - 0 1   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900
 
7
7 8
 
  Perez Vega Luis Gabriel 1900 1 1 - 0 1 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637
 
23
8 10
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 1817 1 1 - 0 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 1619
 
25
9 44
 
  Constantino Gomez Atzin F 1140 1 ½ - ½ 1   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
11
10 12
 
  Castillo Martinez Jose An 1786 1 1 - 0 1   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561
 
29
11 51
 
  Castro Puente Mayra 982 1 0 - 1 1   Garcia Rosas Mario 1760
 
15
12 16
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 1 1 - 0 1   Delgado Hernandez Dira 1191
 
39
13 34
 
  Rodriguez Torres Sheila G 1442 ½ 0 - 1 1   Granados Escamilla Jose Pablo 1148
 
43
14 4
 
CM Lopez Calderon Alfonso Al 2075 0 ½ - ½ ½   Angulo Castro Edheer Del 1885
 
9
15 36
 
  Bastida Perez Isis 1223 0 0 - 1 0 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783
 
13
16 14
 
  Bravo Sandoval Giovanni 1767 0 1 - 0 0   Argaez Dominguez Lizette 1418
 
35
17 18
 
  Lopez Ibarra Ricardo 1714 0 1 - 0 0   Coronado Osorio Sofia Abig 1221
 
37
18 40
 
  Arreola Medrano Daniela 1186 0 0 - 1 0 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700
 
19
19 26
 
WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 0 1 - 0 0   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179
 
41
20 42
 
  Ortega Molinar Sandra Abi 1177 0 0 - 1 0 WCM Santiago Gonzalez Frida 1590
 
27
21 28
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 0 1 - 0 0   Garcia Campos Francisco 1023
 
45
22 30
 
  Espinoza Briones Aldo Ivan 1544 0 1 - 0 0   Salgado Tapia Hania Natali 1013
 
46
23 48
 
  Maldonado Loera Luz Pauli 1004 0 0 - 1 0   Cortes Alvarez Luis Anton 1529
 
31
24 32
 
  Guillen Cristobal Sandra N 1493 0 1 - 0 0   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011
 
47
25 50
 
  Morelia Torres Dora Caroli 985 0 0 - 1 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457
 
33
26 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra 993 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/07/08 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Tello Chavez Isaac Valent 2201 0 1 - 0 0 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618
 
26
2 27
 
WCM Santiago Gonzalez Frida 1590 0 0 - 1 0   Real Pereyra Jeronimo 2115
 
2
3 3
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano 2084 0 1 - 0 0   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569
 
28
4 29
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 0 1 - 0 0 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2075
 
4
5 5
 
CM Molina Mendoza Omar 2046 0 1 - 0 0   Espinoza Briones Aldo Ivan 1544
 
30
6 31
 
  Cortes Alvarez Luis Anton 1529 0 0 - 1 0 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1961
 
6
7 7
 
  Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 0 1 - 0 0   Guillen Cristobal Sandra N 1493
 
32
8 33
 
  Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 0 0 - 1 0   Perez Vega Luis Gabriel 1900
 
8
9 9
 
  Angulo Castro Edheer Del 1885 0 ½ - ½ 0   Rodriguez Torres Sheila G 1442
 
34
10 35
 
  Argaez Dominguez Lizette 1418 0 0 - 1 0   Martinez Smirnov Timur Ri 1817
 
10
11 11
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 0 1 - 0 0   Bastida Perez Isis 1223
 
36
12 37
 
  Coronado Osorio Sofia Abig 1221 0 0 - 1 0   Castillo Martinez Jose An 1786
 
12
13 13
 
WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 0 0 - 1 0   Amolitos Estrella Alexande 1202
 
38
14 39
 
  Delgado Hernandez Dira 1191 0 1 - 0 0   Bravo Sandoval Giovanni 1767
 
14
15 15
 
  Garcia Rosas Mario 1760 0 1 - 0 0   Arreola Medrano Daniela 1186
 
40
16 41
 
  Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 0 0 - 1 0 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727
 
16
17 17
 
  Martinez Martinez Ian Alf 1718 0 1 - 0 0   Ortega Molinar Sandra Abi 1177
 
42
18 43
 
  Granados Escamilla Jose Pablo 1148 0 1 - 0 0   Lopez Ibarra Ricardo 1714
 
18
19 19
 
WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 0 0 - 1 0   Constantino Gomez Atzin F 1140
 
44
20 45
 
  Garcia Campos Francisco 1023 0 0 - 1 0   Lara Santana Maria 1700
 
20
21 21
 
  Galeana Becerra Grecia St 1645 0 1 - 0 0   Salgado Tapia Hania Natali 1013
 
46
22 47
 
  Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 0 0 - 1 0   Cruz Altamirano Beatriz S 1638
 
22
23 23
 
WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 0 1 - 0 0   Maldonado Loera Luz Pauli 1004
 
48
24 49
 
  Vazquez Del Angel Alondra 993 0 - - + 0   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629
 
24
25 25
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1619 0 1 - 0 0   Morelia Torres Dora Caroli 985
 
50
26 51
 
  Castro Puente Mayra 982 0 1     bye    
Scroll to top