OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2016

14-15 AÑOS MIXTO/AJEDREZ RÁPIDO 25+5
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
FM Luna Javier Edgar Froylan MEX 2126 Ciudad de Mexico 6,0 0,0 31,5 23,0
2 1
 
FM Sandoval Mercado Carlos MEX 2163 Estado de Mexico 6,0 0,0 31,5 22,0
3 4
 
  Baltazar Ibanez Diego MEX 1930 Ciudad de Mexico 6,0 0,0 28,5 19,5
4 12
 
  Limon Olmos Ivan Alonso MEX 1705 Puebla 5,5 0,0 28,5 20,5
5 37
 
  Mateos Lopez Luis Javier MEX 1060 Colima 5,0 0,0 30,5 21,5
6 9
 
  Ramirez Toledo Ayleen Maribel MEX 1900 Baja California Sur 5,0 0,0 29,5 21,0
7 16
 
  Garcia De Dios Jose Antonio MEX 1631 Hidalgo 5,0 0,0 25,5 19,5
8 7
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton MEX 1900 Oaxaca 4,5 0,0 31,5 22,0
9 3
 
  Davalos Bedolla Jonathan MEX 2044 Jalisco 4,5 0,0 27,5 19,5
10 8
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan MEX 1900 Durango 4,5 0,0 27,5 19,0
11 14
 
  Najera Serrano Eduardo MEX 1655 Guerrero 4,5 0,0 26,5 18,0
12 21
 
  Molina Mendoza Andrea MEX 1526 Michoacan 4,5 0,0 24,0 17,5
13 15
 
WCM Mejia Granados Paulina Is MEX 1631 Ciudad de Mexico 4,0 0,0 28,0 19,5
14 20
 
  Ortega Beltran Ximena MEX 1527 Guerrero 4,0 0,0 28,0 19,5
15 13
 
  Castillo Gonzalez Fidel E MEX 1700 Oaxaca 4,0 0,0 27,5 19,5
16 10
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad MEX 1774 Chihuahua 4,0 0,0 27,5 19,0
17 23
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man MEX 1520 Tabasco 4,0 0,0 27,0 21,0
18 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas MEX 1921 Tabasco 4,0 0,0 26,5 18,5
19 27
 
  Flores Irurso Paul Josue MEX 1455 Baja California Sur 4,0 0,0 26,0 18,5
20 18
 
  Villarreal Montoya Javier MEX 1600 Nuevo Leon 4,0 0,0 25,0 17,5
21 19
 
  Salas Estrada Ana Valeria MEX 1573 Cihuahua 4,0 0,0 25,0 17,0
22 25
 
  Robles Ortiz Christina MEX 1479 Veracruz 4,0 0,0 23,0 16,0
23 6
 
CM Hernandez Luna Jose Angel MEX 1900 Guerrero 3,5 0,0 32,5 24,5
24 17
 
  Herrera Camara Ana Cristi MEX 1625 Yucatan 3,5 0,0 27,5 19,5
25 43
 
  Mellado Reyes Rebeca MEX 1027 Nuavo Leon 3,5 0,0 22,5 16,5
26 24
 
  Espinal Reynoso Romina MEX 1491 Tabasco 3,5 0,0 22,0 15,5
27 31
 
  Castilla Jimenez Floricelly MEX 1243 Yucatan 3,5 0,0 21,5 15,0
28 11
 
  Caballero Gomez Osmar MEX 1716 Oaxaca 3,0 0,0 26,5 18,0
29 34
 
  Flores Rodriguez Astrid Ap MEX 1147 Puebla 3,0 0,0 24,0 18,0
30 28
 
  Paez Mendoza Martin Josue MEX 1453 Durango 3,0 0,0 23,5 15,5
31 26
 
  Olmedo Rodriguez Anahi MEX 1459 San Luis Potosi 3,0 0,0 23,5 15,5
32 33
 
  Quijano Segura Luis Anton MEX 1203 Yucatan 3,0 0,0 23,0 16,5
33 35
 
  Davalos Angel Itzel MEX 1103 Guerrero 3,0 0,0 22,0 16,0
34 29
 
  Serrano Herrera Gustavo MEX 1349 Estado de Mexico 3,0 0,0 17,5 12,5
35 22
 
  Grageda Cuevas Jose Manuel MEX 1525 Sonora 2,5 0,0 25,5 18,5
36 44
 
  Argelles Figueroa Carolin MEX 1021 Ciudad de Mexico 2,5 0,0 24,0 17,5
37 42
 
  Castro Callejas Fernando MEX 1029 Tamaulipas 2,5 0,0 23,0 16,5
38 38
 
  Lopez Millan Estefano Andr MEX 1059 Morelos 2,5 0,0 22,0 16,5
39 32
 
  Perez Vazquez Angelica MEX 1221 Hidalgo 2,5 0,0 21,5 16,0
40 39
 
  Lerma Ramirez Areli Margarita MEX 1055 Coahuila 2,5 0,0 19,5 14,0
41 36
 
  Mayans Perfecto Saulo Noe MEX 1073 Baja California 2,0 0,0 25,0 17,0
42 45
 
  Espinoza Briones Helen Ai MEX 1014 Tlaxacla 2,0 0,0 20,0 14,5
43 30
 
  Vazquez Lopez Diana Elizab MEX 1322 Zacatecas 2,0 0,0 18,5 13,5
44 41
 
  Vargas Rangel Erandi MEX 1030 Guanajuato 2,0 0,0 17,5 13,0
45 48
 
  Hoyos Hernandez Ailin Cit MEX 968 Colima 2,0 0,0 17,5 13,0
46 46
 
  Guzman Rivera Paola Guadal MEX 1000 Sinaloa 1,5 0,0 15,0 11,0
47 40
 
  Meraz Trujillo Fernanda Michel MEX 1036 Sonora 1,0 0,5 19,0 13,0
48 47
 
  Garcia Garcia Fatima MEX 969 Michoacan 1,0 0,5 16,0 11,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Sandoval Mercado Carlos 2163 5 1 - 0 6   Baltazar Ibanez Diego 1930
 
4
2 14
 
  Najera Serrano Eduardo 1655 0 - 1 5 FM Luna Javier Edgar Froylan 2126
 
2
3 10
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 4 0 - 1   Limon Olmos Ivan Alonso 1705
 
12
4 9
 
  Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 4 1 - 0 4   Villarreal Montoya Javier 1600
 
18
5 27
 
  Flores Irurso Paul Josue 1455 4 0 - 1 4   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
16
6 37
 
  Mateos Lopez Luis Javier 1060 4 1 - 0 4   Ortega Beltran Ximena 1527
 
20
7 3
 
  Davalos Bedolla Jonathan 2044 1 - 0 4   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520
 
23
8 6
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 0 - 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900
 
8
9 7
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 1 - 0   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
17
10 21
 
  Molina Mendoza Andrea 1526 1 - 0 3   Caballero Gomez Osmar 1716
 
11
11 26
 
  Olmedo Rodriguez Anahi 1459 3 0 - 1 3 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921
 
5
12 13
 
  Castillo Gonzalez Fidel E 1700 3 1 - 0 3   Paez Mendoza Martin Josue 1453
 
28
13 15
 
WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 3 1 - 0 3   Davalos Angel Itzel 1103
 
35
14 34
 
  Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 3 0 - 1 3   Salas Estrada Ana Valeria 1573
 
19
15 25
 
  Robles Ortiz Christina 1479 3 1 - 0   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525
 
22
16 42
 
  Castro Callejas Fernando 1029 0 - 1   Espinal Reynoso Romina 1491
 
24
17 44
 
  Argelles Figueroa Carolin 1021 0 - 1   Castilla Jimenez Floricelly 1243
 
31
18 43
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 1 - 0   Perez Vazquez Angelica 1221
 
32
19 29
 
  Serrano Herrera Gustavo 1349 2 1 - 0 2   Espinoza Briones Helen Ai 1014
 
45
20 33
 
  Quijano Segura Luis Anton 1203 2 1 - 0 2   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073
 
36
21 48
 
  Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 ½ - ½   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322
 
30
22 46
 
  Guzman Rivera Paola Guadal 1000 0 - 1   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055
 
39
23 38
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 1 - 0 1   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036
 
40
24 47
 
  Garcia Garcia Fatima 969 ½ ½ - ½   Vargas Rangel Erandi 1030
 
41

6. Ronda el 2016/07/10 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Baltazar Ibanez Diego 1930 5 1 - 0 4   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900
 
9
2 2
 
FM Luna Javier Edgar Froylan 2126 4 1 - 0 4   Mateos Lopez Luis Javier 1060
 
37
3 8
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 0 - 1 4 FM Sandoval Mercado Carlos 2163
 
1
4 12
 
  Limon Olmos Ivan Alonso 1705 1 - 0 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900
 
6
5 14
 
  Najera Serrano Eduardo 1655 1 - 0 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900
 
7
6 10
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 ½ - ½   Flores Irurso Paul Josue 1455
 
27
7 18
 
  Villarreal Montoya Javier 1600 3 1 - 0 3   Castillo Gonzalez Fidel E 1700
 
13
8 23
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 3 1 - 0 3 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631
 
15
9 16
 
  Garcia De Dios Jose Antonio 1631 3 1 - 0 3   Robles Ortiz Christina 1479
 
25
10 20
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 3 1 - 0 3   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147
 
34
11 22
 
  Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 0 - 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044
 
3
12 28
 
  Paez Mendoza Martin Josue 1453 ½ - ½   Caballero Gomez Osmar 1716
 
11
13 24
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 0 - 1   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
17
14 32
 
  Perez Vazquez Angelica 1221 0 - 1   Molina Mendoza Andrea 1526
 
21
15 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 2 1 - 0   Mellado Reyes Rebeca 1027
 
43
16 19
 
  Salas Estrada Ana Valeria 1573 2 1 - 0 2   Quijano Segura Luis Anton 1203
 
33
17 36
 
  Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 2 0 - 1 2   Olmedo Rodriguez Anahi 1459
 
26
18 35
 
  Davalos Angel Itzel 1103 2 1 - 0 2   Serrano Herrera Gustavo 1349
 
29
19 30
 
  Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 0 - 1   Castro Callejas Fernando 1029
 
42
20 31
 
  Castilla Jimenez Floricelly 1243 1 - 0   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968
 
48
21 39
 
  Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 0 - 1   Argelles Figueroa Carolin 1021
 
44
22 41
 
  Vargas Rangel Erandi 1030 1 ½ - ½ 1   Lopez Millan Estefano Andr 1059
 
38
23 45
 
  Espinoza Briones Helen Ai 1014 1 1 - 0 ½   Garcia Garcia Fatima 969
 
47
24 40
 
  Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 ½ ½ - ½ 1   Guzman Rivera Paola Guadal 1000
 
46

5. Ronda el 2016/07/10 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 0 - 1 4   Baltazar Ibanez Diego 1930
 
4
2 7
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 3 ½ - ½ FM Luna Javier Edgar Froylan 2126
 
2
3 1
 
FM Sandoval Mercado Carlos 2163 3 1 - 0 3   Ortega Beltran Ximena 1527
 
20
4 9
 
  Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 3 1 - 0 3   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520
 
23
5 37
 
  Mateos Lopez Luis Javier 1060 3 1 - 0 3   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
16
6 17
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 0 - 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900
 
8
7 24
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 0 - 1   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774
 
10
8 11
 
  Caballero Gomez Osmar 1716 0 - 1   Flores Irurso Paul Josue 1455
 
27
9 12
 
  Limon Olmos Ivan Alonso 1705 1 - 0   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525
 
22
10 21
 
  Molina Mendoza Andrea 1526 0 - 1   Najera Serrano Eduardo 1655
 
14
11 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 2 0 - 1 2   Robles Ortiz Christina 1479
 
25
12 13
 
  Castillo Gonzalez Fidel E 1700 2 1 - 0 2   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073
 
36
13 19
 
  Salas Estrada Ana Valeria 1573 2 0 - 1 2 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631
 
15
14 33
 
  Quijano Segura Luis Anton 1203 2 0 - 1 2   Villarreal Montoya Javier 1600
 
18
15 34
 
  Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 2 1 - 0   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322
 
30
16 3
 
  Davalos Bedolla Jonathan 2044 1 - 0   Castro Callejas Fernando 1029
 
42
17 28
 
  Paez Mendoza Martin Josue 1453 1 - 0   Argelles Figueroa Carolin 1021
 
44
18 32
 
  Perez Vazquez Angelica 1221 1 - 0   Castilla Jimenez Floricelly 1243
 
31
19 43
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 1 - 0   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055
 
39
20 26
 
  Olmedo Rodriguez Anahi 1459 1 1 - 0 1   Espinoza Briones Helen Ai 1014
 
45
21 29
 
  Serrano Herrera Gustavo 1349 1 1 - 0 1   Guzman Rivera Paola Guadal 1000
 
46
22 38
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 1 0 - 1 1   Davalos Angel Itzel 1103
 
35
23 48
 
  Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 1 ½ - ½ ½   Vargas Rangel Erandi 1030
 
41
24 47
 
  Garcia Garcia Fatima 969 0 ½ - ½ 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036
 
40

4. Ronda el 2016/07/09 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Baltazar Ibanez Diego 1930 3 1 - 0 3 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900
 
7
2 6
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 3 ½ - ½ FM Sandoval Mercado Carlos 2163
 
1
3 2
 
FM Luna Javier Edgar Froylan 2126 1 - 0   Limon Olmos Ivan Alonso 1705
 
12
4 20
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 ½ - ½   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900
 
9
5 10
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 2 ½ - ½ 2   Molina Mendoza Andrea 1526
 
21
6 22
 
  Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 2 ½ - ½ 2   Caballero Gomez Osmar 1716
 
11
7 23
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 2 1 - 0 2   Castillo Gonzalez Fidel E 1700
 
13
8 14
 
  Najera Serrano Eduardo 1655 2 ½ - ½ 2   Espinal Reynoso Romina 1491
 
24
9 16
 
  Garcia De Dios Jose Antonio 1631 2 1 - 0 2   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147
 
34
10 27
 
  Flores Irurso Paul Josue 1455 2 ½ - ½ 2   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
17
11 37
 
  Mateos Lopez Luis Javier 1060 2 1 - 0   Davalos Bedolla Jonathan 2044
 
3
12 15
 
WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 ½ - ½ CM De Dios Suarez Diego Anas 1921
 
5
13 44
 
  Argelles Figueroa Carolin 1021 0 - 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900
 
8
14 18
 
  Villarreal Montoya Javier 1600 1 1 - 0   Paez Mendoza Martin Josue 1453
 
28
15 35
 
  Davalos Angel Itzel 1103 1 0 - 1 1   Salas Estrada Ana Valeria 1573
 
19
16 25
 
  Robles Ortiz Christina 1479 1 1 - 0 1   Lopez Millan Estefano Andr 1059
 
38
17 36
 
  Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 1 1 - 0 1   Serrano Herrera Gustavo 1349
 
29
18 39
 
  Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 1 ½ - ½ 1   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322
 
30
19 31
 
  Castilla Jimenez Floricelly 1243 1 ½ - ½ 1   Mellado Reyes Rebeca 1027
 
43
20 42
 
  Castro Callejas Fernando 1029 1 ½ - ½ 1   Perez Vazquez Angelica 1221
 
32
21 45
 
  Espinoza Briones Helen Ai 1014 1 0 - 1 1   Quijano Segura Luis Anton 1203
 
33
22 41
 
  Vargas Rangel Erandi 1030 ½ 0 - 1 0   Olmedo Rodriguez Anahi 1459
 
26
23 48
 
  Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 0 1 - 0 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036
 
40
24 46
 
  Guzman Rivera Paola Guadal 1000 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 969
 
47

3. Ronda el 2016/07/09 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 2 ½ - ½ 2 FM Luna Javier Edgar Froylan 2126
 
2
2 11
 
  Caballero Gomez Osmar 1716 2 0 - 1 2   Baltazar Ibanez Diego 1930
 
4
3 21
 
  Molina Mendoza Andrea 1526 2 0 - 1 2 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900
 
6
4 7
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 2 1 - 0 2   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520
 
23
5 1
 
FM Sandoval Mercado Carlos 2163 1 - 0 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631
 
15
6 3
 
  Davalos Bedolla Jonathan 2044 0 - 1   Limon Olmos Ivan Alonso 1705
 
12
7 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 0 - 1   Ortega Beltran Ximena 1527
 
20
8 8
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 1 ½ - ½   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
16
9 29
 
  Serrano Herrera Gustavo 1349 1 0 - 1 1   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774
 
10
10 13
 
  Castillo Gonzalez Fidel E 1700 1 1 - 0 1   Castilla Jimenez Floricelly 1243
 
31
11 33
 
  Quijano Segura Luis Anton 1203 1 0 - 1 1   Najera Serrano Eduardo 1655
 
14
12 17
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 1 1 - 0 1   Davalos Angel Itzel 1103
 
35
13 34
 
  Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 1 1 - 0 1   Villarreal Montoya Javier 1600
 
18
14 19
 
  Salas Estrada Ana Valeria 1573 1 0 - 1 1   Mateos Lopez Luis Javier 1060
 
37
15 36
 
  Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 1 0 - 1 1   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525
 
22
16 38
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 1 0 - 1 1   Espinal Reynoso Romina 1491
 
24
17 43
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 1 0 - 1 1   Flores Irurso Paul Josue 1455
 
27
18 28
 
  Paez Mendoza Martin Josue 1453 ½ 1 - 0 1   Espinoza Briones Helen Ai 1014
 
45
19 44
 
  Argelles Figueroa Carolin 1021 ½ 1 - 0 ½   Vargas Rangel Erandi 1030
 
41
20 40
 
  Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 0 0 - 1 0   Robles Ortiz Christina 1479
 
25
21 26
 
  Olmedo Rodriguez Anahi 1459 0 0 - 1 0   Castro Callejas Fernando 1029
 
42
22 30
 
  Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 0 1 - 0 0   Guzman Rivera Paola Guadal 1000
 
46
23 32
 
  Perez Vazquez Angelica 1221 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 969
 
47
24 39
 
  Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 0 1 - 0 0   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968
 
48

2. Ronda el 2016/07/08 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Limon Olmos Ivan Alonso 1705 1 ½ - ½ 1 FM Sandoval Mercado Carlos 2163
 
1
2 2
 
FM Luna Javier Edgar Froylan 2126 1 1 - 0 1   Castillo Gonzalez Fidel E 1700
 
13
3 15
 
WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 1 ½ - ½ 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044
 
3
4 4
 
  Baltazar Ibanez Diego 1930 1 1 - 0 1   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
17
5 16
 
  Garcia De Dios Jose Antonio 1631 1 ½ - ½ 1 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921
 
5
6 6
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 1 1 - 0 1   Salas Estrada Ana Valeria 1573
 
19
7 18
 
  Villarreal Montoya Javier 1600 1 0 - 1 1 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900
 
7
8 8
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 1 0 - 1 1   Molina Mendoza Andrea 1526
 
21
9 22
 
  Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 1 0 - 1 1   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900
 
9
10 10
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 1 0 - 1 1   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520
 
23
11 24
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 1 0 - 1 1   Caballero Gomez Osmar 1716
 
11
12 20
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 ½ 1 - 0 1   Lopez Millan Estefano Andr 1059
 
38
13 14
 
  Najera Serrano Eduardo 1655 0 1 - 0 ½   Argelles Figueroa Carolin 1021
 
44
14 25
 
  Robles Ortiz Christina 1479 0 0 - 1 0   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073
 
36
15 37
 
  Mateos Lopez Luis Javier 1060 0 1 - 0 0   Olmedo Rodriguez Anahi 1459
 
26
16 27
 
  Flores Irurso Paul Josue 1455 0 1 - 0 0   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055
 
39
17 41
 
  Vargas Rangel Erandi 1030 0 ½ - ½ 0   Paez Mendoza Martin Josue 1453
 
28
18 29
 
  Serrano Herrera Gustavo 1349 0 1 - 0 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036
 
40
19 43
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 0 1 - 0 0   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322
 
30
20 31
 
  Castilla Jimenez Floricelly 1243 0 1 - 0 0   Castro Callejas Fernando 1029
 
42
21 45
 
  Espinoza Briones Helen Ai 1014 0 1 - 0 0   Perez Vazquez Angelica 1221
 
32
22 33
 
  Quijano Segura Luis Anton 1203 0 1 - 0 0   Guzman Rivera Paola Guadal 1000
 
46
23 47
 
  Garcia Garcia Fatima 969 0 0 - 1 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147
 
34
24 35
 
  Davalos Angel Itzel 1103 0 1 - 0 0   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968
 
48

1. Ronda el 2016/07/08 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Sandoval Mercado Carlos 2163 0 1 - 0 0   Robles Ortiz Christina 1479
 
25
2 26
 
  Olmedo Rodriguez Anahi 1459 0 0 - 1 0 FM Luna Javier Edgar Froylan 2126
 
2
3 3
 
  Davalos Bedolla Jonathan 2044 0 1 - 0 0   Flores Irurso Paul Josue 1455
 
27
4 28
 
  Paez Mendoza Martin Josue 1453 0 0 - 1 0   Baltazar Ibanez Diego 1930
 
4
5 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 0 1 - 0 0   Serrano Herrera Gustavo 1349
 
29
6 30
 
  Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 0 0 - 1 0 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900
 
6
7 7
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 0 1 - 0 0   Castilla Jimenez Floricelly 1243
 
31
8 32
 
  Perez Vazquez Angelica 1221 0 0 - 1 0   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900
 
8
9 9
 
  Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 0 1 - 0 0   Quijano Segura Luis Anton 1203
 
33
10 34
 
  Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 0 0 - 1 0   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774
 
10
11 11
 
  Caballero Gomez Osmar 1716 0 1 - 0 0   Davalos Angel Itzel 1103
 
35
12 36
 
  Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 0 0 - 1 0   Limon Olmos Ivan Alonso 1705
 
12
13 13
 
  Castillo Gonzalez Fidel E 1700 0 1 - 0 0   Mateos Lopez Luis Javier 1060
 
37
14 38
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 0 1 - 0 0   Najera Serrano Eduardo 1655
 
14
15 15
 
WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 0 1 - 0 0   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055
 
39
16 40
 
  Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 0 0 - 1 0   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
16
17 17
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 0 1 - 0 0   Vargas Rangel Erandi 1030
 
41
18 42
 
  Castro Callejas Fernando 1029 0 0 - 1 0   Villarreal Montoya Javier 1600
 
18
19 19
 
  Salas Estrada Ana Valeria 1573 0 1 - 0 0   Mellado Reyes Rebeca 1027
 
43
20 44
 
  Argelles Figueroa Carolin 1021 0 ½ - ½ 0   Ortega Beltran Ximena 1527
 
20
21 21
 
  Molina Mendoza Andrea 1526 0 1 - 0 0   Espinoza Briones Helen Ai 1014
 
45
22 46
 
  Guzman Rivera Paola Guadal 1000 0 0 - 1 0   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525
 
22
23 23
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 969
 
47
24 48
 
  Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 0 0 - 1 0   Espinal Reynoso Romina 1491
 
24
Scroll to top