CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO 2016

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos MEX 2506 D F 6,5 0,0 42,5 53,5
2 1
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto MEX 2514 SLP 6,5 0,0 39,0 49,5
3 5
 
IM Capo Vidal Uriel MEX 2310 HGO 6,5 0,0 37,0 47,0
4 21
 
  Cofre Archibold Nestor MEX 2099 CAM 6,5 0,0 33,5 43,5
5 7
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio MEX 2294 MOR 6,5 0,0 33,0 43,0
6 3
 
IM Flores Guerrero Jesus Ald MEX 2323 EDM 6,0 0,0 39,0 49,5
7 9
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo MEX 2289 D F 6,0 0,0 38,0 48,0
8 12
 
IM Blanco Fernandez Alvaro MEX 2257 JAL 6,0 0,0 27,5 36,0
9 14
 
FM Gracia Alvarez Gerardo An MEX 2229 GTO 5,5 0,0 37,0 47,5
10 13
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa MEX 2257 D F 5,5 0,0 37,0 47,0
11 15
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin MEX 2216 MCH 5,5 0,0 31,0 39,5
12 11
 
FM Alvarez Ramirez Miguel Angel MEX 2265 D F 5,0 0,0 35,0 45,0
13 4
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo MEX 2319 SLP 5,0 0,0 34,5 44,0
14 23
 
  Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio MEX 2051 OAX 5,0 0,0 29,5 37,0
15 27
 
  Perez Arredondo Eduardo MEX 1997 D F 4,5 0,0 37,0 48,0
16 10
 
FM Benitez Lozano Javier MEX 2282 D F 4,5 0,0 33,0 42,0
17 6
 
FM Diaz Rosas Julio Cesar MEX 2303 PUE 4,5 0,0 31,0 41,0
18 33
 
  Vazquez Espino Uriel MEX 1862 QRO 4,5 0,0 30,5 38,0
19 19
 
  Contreras Medina Ruben Dario MEX 2120 TLX 4,5 0,0 30,0 39,0
20 8
 
CM Duarte Barahona Raul Alejandr MEX 2291 YUC 4,5 0,0 29,5 38,5
21 20
 
IM Gongora Montes Benjamin MEX 2116 D F 4,5 0,0 29,5 38,0
22 22
 
  Lopez Calderon Alfonso Al MEX 2066 MCH 4,5 0,0 29,0 38,0
23 24
 
  Rose Felix MEX 2040 MOR 4,5 0,0 26,0 34,5
24 16
 
FM Vega Garcia Jorge Arturo MEX 2211 D F 4,0 0,0 35,5 44,5
25 18
 
  Monjardin Cruz Heli MEX 2185 OAX 4,0 0,0 34,0 42,5
26 26
 
  Gonzalez Amezquita Gustav MEX 2019 B C 4,0 0,0 33,0 41,5
27 31
 
CM Perez Torres Nabi Isaias MEX 1943 JAL 4,0 0,0 31,0 41,0
28 25
 
CM Molina Mendoza Omar MEX 2023 MCH 4,0 0,0 30,5 39,5
29 32
 
CM Galaviz Medina Sion Radam MEX 1921 YUC 4,0 0,0 26,0 34,5
30 28
 
  Corona Monraz Ramiro MEX 1977 JAL 4,0 0,0 25,0 33,0
31 17
 
FM Perez Avendano Paul Omar MEX 2194 SIN 3,5 0,0 32,5 41,5
32 30
 
  Real Pereyra Jeronimo MEX 1959 YUC 3,5 0,0 29,5 37,5
33 35
 
  Otamendi Muñoz Gilberto MEX 1532 B C 3,0 0,5 24,0 30,5
34 29
 
  Lom Hernandez Javier Antonio MEX 1962 CHH 3,0 0,5 23,5 30,5
35 36
 
  Melo Nicio Sergio MEX 1434 OAX 2,5 0,0 27,5 35,0
36 34
 
  Avila Arcos Luis Manuel MEX 1816 GRO 2,5 0,0 25,0 32,5
37 37
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad MEX 1332   2,5 0,0 24,5 31,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/05/22 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506 0 - 1   Cofre Archibold Nestor 2099
 
21
2 3
 
IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323 ½ - ½ 6 GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514
 
1
3 9
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289 6 0 - 1 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294
 
7
4 11
 
FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265 5 0 - 1 IM Capo Vidal Uriel 2310
 
5
5 10
 
FM Benitez Lozano Javier 2282 - - + 5 IM Blanco Fernandez Alvaro 2257
 
12
6 15
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216 1 - 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303
 
6
7 13
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257 1 - 0   Vazquez Espino Uriel 1862
 
33
8 22
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 2066 0 - 1 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229
 
14
9 4
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319 4 1 - 0 4   Gonzalez Amezquita Gustav 2019
 
26
10 23
 
  Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051 4 1 - 0 4   Monjardin Cruz Heli 2185
 
18
11 24
 
  Rose Felix 2040 4 ½ - ½ 4   Contreras Medina Ruben Dario 2120
 
19
12 27
 
  Perez Arredondo Eduardo 1997 4 ½ - ½ 4 IM Gongora Montes Benjamin 2116
 
20
13 8
 
CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291 1 - 0   Real Pereyra Jeronimo 1959
 
30
14 28
 
  Corona Monraz Ramiro 1977 ½ - ½ CM Perez Torres Nabi Isaias 1943
 
31
15 16
 
FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211 ½ - ½ 3 FM Perez Avendano Paul Omar 2194
 
17
16 34
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 0 - 1 3 CM Galaviz Medina Sion Radam 1921
 
32
17 35
 
  Otamendi Muñoz Gilberto 1532 ½ - ½   Lom Hernandez Javier Antonio 1962
 
29
18 37
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1332 2 ½ - ½ 2   Melo Nicio Sergio 1434
 
36
19 25
 
CM Molina Mendoza Omar 2023 3 1     bye      

8. Ronda el 2016/05/21 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514 5 1 - 0 6 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289
 
9
2 14
 
FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229 0 - 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506
 
2
3 5
 
IM Capo Vidal Uriel 2310 5 ½ - ½ 5 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294
 
7
4 13
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257 0 - 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323
 
3
5 10
 
FM Benitez Lozano Javier 2282 0 - 1   Cofre Archibold Nestor 2099
 
21
6 18
 
  Monjardin Cruz Heli 2185 4 0 - 1 4 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265
 
11
7 12
 
IM Blanco Fernandez Alvaro 2257 4 1 - 0 4   Perez Arredondo Eduardo 1997
 
27
8 33
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 4 ½ - ½ 4 FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216
 
15
9 6
 
FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303 1 - 0 4 FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319
 
4
10 22
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 2066 1 - 0 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211
 
16
11 30
 
  Real Pereyra Jeronimo 1959 0 - 1 3   Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051
 
23
12 31
 
CM Perez Torres Nabi Isaias 1943 3 ½ - ½ 3 CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291
 
8
13 17
 
FM Perez Avendano Paul Omar 2194 3 0 - 1 3   Rose Felix 2040
 
24
14 19
 
  Contreras Medina Ruben Dario 2120 3 1 - 0 3 CM Galaviz Medina Sion Radam 1921
 
32
15 25
 
CM Molina Mendoza Omar 2023 3 0 - 1 3 IM Gongora Montes Benjamin 2116
 
20
16 28
 
  Corona Monraz Ramiro 1977 1 - 0 2   Avila Rodriguez Joshua Ad 1332
 
37
17 35
 
  Otamendi Muñoz Gilberto 1532 2 ½ - ½ 2   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
34
18 29
 
  Lom Hernandez Javier Antonio 1962 1 - 0 2   Melo Nicio Sergio 1434
 
36
19 26
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 2019 3 1     bye      

7. Ronda el 2016/05/21 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506 1 - 0 5 IM Capo Vidal Uriel 2310
 
5
2 9
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289 5 1 - 0 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257
 
13
3 1
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514 4 1 - 0 4 FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216
 
15
4 7
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294 4 1 - 0 4   Perez Arredondo Eduardo 1997
 
27
5 3
 
IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323 1 - 0 4 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265
 
11
6 21
 
  Cofre Archibold Nestor 2099 1 - 0 4   Monjardin Cruz Heli 2185
 
18
7 14
 
FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229 1 - 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303
 
6
8 8
 
CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291 3 0 - 1 FM Benitez Lozano Javier 2282
 
10
9 24
 
  Rose Felix 2040 3 0 - 1 3 FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319
 
4
10 26
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 2019 3 0 - 1 3 IM Blanco Fernandez Alvaro 2257
 
12
11 20
 
IM Gongora Montes Benjamin 2116 3 0 - 1 3   Vazquez Espino Uriel 1862
 
33
12 30
 
  Real Pereyra Jeronimo 1959 3 ½ - ½ 3   Lopez Calderon Alfonso Al 2066
 
22
13 16
 
FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211 1 - 0 3 CM Perez Torres Nabi Isaias 1943
 
31
14 19
 
  Contreras Medina Ruben Dario 2120 ½ - ½ FM Perez Avendano Paul Omar 2194
 
17
15 23
 
  Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051 2 1 - 0 2   Avila Rodriguez Joshua Ad 1332
 
37
16 36
 
  Melo Nicio Sergio 1434 2 0 - 1 2 CM Molina Mendoza Omar 2023
 
25
17 32
 
CM Galaviz Medina Sion Radam 1921 2 1 - 0 2   Otamendi Muñoz Gilberto 1532
 
35
18 34
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 1 1 - 0   Lom Hernandez Javier Antonio 1962
 
29
19 28
 
  Corona Monraz Ramiro 1977 1     bye      

6. Ronda el 2016/05/20 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
IM Capo Vidal Uriel 2310 ½ - ½ GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514
 
1
2 27
 
  Perez Arredondo Eduardo 1997 4 0 - 1 4 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289
 
9
3 2
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506 1 - 0 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323
 
3
4 18
 
  Monjardin Cruz Heli 2185 ½ - ½ FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294
 
7
5 4
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319 3 0 - 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257
 
13
6 15
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216 3 1 - 0 3 CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291
 
8
7 11
 
FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265 3 1 - 0 3 IM Gongora Montes Benjamin 2116
 
20
8 21
 
  Cofre Archibold Nestor 2099 3 ½ - ½ 3 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229
 
14
9 6
 
FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303 1 - 0 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211
 
16
10 10
 
FM Benitez Lozano Javier 2282 1 - 0   Contreras Medina Ruben Dario 2120
 
19
11 12
 
IM Blanco Fernandez Alvaro 2257 ½ - ½   Real Pereyra Jeronimo 1959
 
30
12 22
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 2066 2 1 - 0 2 CM Galaviz Medina Sion Radam 1921
 
32
13 26
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 2019 2 1 - 0 2   Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051
 
23
14 24
 
  Rose Felix 2040 2 1 - 0 2   Melo Nicio Sergio 1434
 
36
15 31
 
CM Perez Torres Nabi Isaias 1943 2 1 - 0 2 CM Molina Mendoza Omar 2023
 
25
16 33
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 2 1 - 0   Corona Monraz Ramiro 1977
 
28
17 29
 
  Lom Hernandez Javier Antonio 1962 0 - 1 FM Perez Avendano Paul Omar 2194
 
17
18 37
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1332 1 1 - 0 1   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
34
19 35
 
  Otamendi Muñoz Gilberto 1532 1 1     bye      

5. Ronda el 2016/05/20 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 27
 
  Perez Arredondo Eduardo 1997 4 0 - 1 IM Capo Vidal Uriel 2310
 
5
2 1
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514 3 ½ - ½ 3 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506
 
2
3 9
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289 3 1 - 0 3 FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319
 
4
4 3
 
IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323 1 - 0 IM Blanco Fernandez Alvaro 2257
 
12
5 18
 
  Monjardin Cruz Heli 2185 1 - 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303
 
6
6 7
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294 1 - 0 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211
 
16
7 13
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257 1 - 0 FM Benitez Lozano Javier 2282
 
10
8 14
 
FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229 2 1 - 0   Contreras Medina Ruben Dario 2120
 
19
9 8
 
CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291 2 1 - 0 2   Lopez Calderon Alfonso Al 2066
 
22
10 11
 
FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265 2 1 - 0 2   Rose Felix 2040
 
24
11 15
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216 2 1 - 0 2   Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051
 
23
12 20
 
IM Gongora Montes Benjamin 2116 2 1 - 0 2   Gonzalez Amezquita Gustav 2019
 
26
13 25
 
CM Molina Mendoza Omar 2023 2 0 - 1 2   Cofre Archibold Nestor 2099
 
21
14 36
 
  Melo Nicio Sergio 1434 ½ - ½ 2   Real Pereyra Jeronimo 1959
 
30
15 17
 
FM Perez Avendano Paul Omar 2194 0 - 1 1 CM Perez Torres Nabi Isaias 1943
 
31
16 32
 
CM Galaviz Medina Sion Radam 1921 1 1 - 0 1   Avila Rodriguez Joshua Ad 1332
 
37
17 34
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 1 0 - 1 1   Vazquez Espino Uriel 1862
 
33
18 35
 
  Otamendi Muñoz Gilberto 1532 1 0 - 1 ½   Corona Monraz Ramiro 1977
 
28
19 29
 
  Lom Hernandez Javier Antonio 1962 ½ 1     bye      

4. Ronda el 2016/05/19 a las 17:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319 3 0 - 1 3   Perez Arredondo Eduardo 1997
 
27
2 5
 
IM Capo Vidal Uriel 2310 1 - 0 3 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289
 
9
3 2
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506 2 1 - 0 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294
 
7
4 14
 
FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229 2 0 - 1 2 GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514
 
1
5 16
 
FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211 2 ½ - ½ 2 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323
 
3
6 10
 
FM Benitez Lozano Javier 2282 2 ½ - ½ 2   Monjardin Cruz Heli 2185
 
18
7 19
 
  Contreras Medina Ruben Dario 2120 2 ½ - ½ 2 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257
 
13
8 6
 
FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303 1 - 0 FM Perez Avendano Paul Omar 2194
 
17
9 23
 
  Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051 ½ - ½ FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265
 
11
10 12
 
IM Blanco Fernandez Alvaro 2257 1 - 0   Melo Nicio Sergio 1434
 
36
11 26
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 2019 ½ - ½ FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216
 
15
12 22
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 2066 ½ - ½ CM Molina Mendoza Omar 2023
 
25
13 33
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 1 0 - 1 1 CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291
 
8
14 37
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1332 1 0 - 1 1 IM Gongora Montes Benjamin 2116
 
20
15 21
 
  Cofre Archibold Nestor 2099 1 1 - 0 1 CM Perez Torres Nabi Isaias 1943
 
31
16 24
 
  Rose Felix 2040 1 1 - 0 1   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
34
17 30
 
  Real Pereyra Jeronimo 1959 1 1 - 0 1   Otamendi Muñoz Gilberto 1532
 
35
18 28
 
  Corona Monraz Ramiro 1977 0 ½ - ½ 0   Lom Hernandez Javier Antonio 1962
 
29
19 32
 
CM Galaviz Medina Sion Radam 1921 0 1     bye      

3. Ronda el 2016/05/19 a las 10:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289 2 1 - 0 2 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506
 
2
2 3
 
IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323 2 0 - 1 2 FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319
 
4
3 27
 
  Perez Arredondo Eduardo 1997 2 1 - 0 FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265
 
11
4 1
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514 ½ - ½ FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211
 
16
5 5
 
IM Capo Vidal Uriel 2310 1 - 0 FM Perez Avendano Paul Omar 2194
 
17
6 7
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294 1 - 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303
 
6
7 20
 
IM Gongora Montes Benjamin 2116 1 0 - 1 1 FM Benitez Lozano Javier 2282
 
10
8 25
 
CM Molina Mendoza Omar 2023 1 ½ - ½ 1 IM Blanco Fernandez Alvaro 2257
 
12
9 13
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257 1 1 - 0 1   Cofre Archibold Nestor 2099
 
21
10 31
 
CM Perez Torres Nabi Isaias 1943 1 0 - 1 1 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229
 
14
11 15
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216 1 ½ - ½ 1   Lopez Calderon Alfonso Al 2066
 
22
12 34
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 1 0 - 1 1   Monjardin Cruz Heli 2185
 
18
13 35
 
  Otamendi Muñoz Gilberto 1532 1 0 - 1 1   Contreras Medina Ruben Dario 2120
 
19
14 8
 
CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291 ½ ½ - ½ 1   Gonzalez Amezquita Gustav 2019
 
26
15 32
 
CM Galaviz Medina Sion Radam 1921 0 0 - 1 0   Rose Felix 2040
 
24
16 28
 
  Corona Monraz Ramiro 1977 0 0 - 1 0   Real Pereyra Jeronimo 1959
 
30
17 29
 
  Lom Hernandez Javier Antonio 1962 0 0 - 1 0   Vazquez Espino Uriel 1862
 
33
18 37
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1332 0 1     bye      
19 23
 
  Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051 1 ½     sin emparejar      
20 36
 
  Melo Nicio Sergio 1434 1 ½     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/05/18 a las 18:00:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265 1 ½ - ½ 1 GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514
 
1
2 2
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506 1 1 - 0 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257
 
13
3 14
 
FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229 1 0 - 1 1 IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323
 
3
4 4
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319 1 1 - 0 1 FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216
 
15
5 16
 
FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211 1 ½ - ½ 1 IM Capo Vidal Uriel 2310
 
5
6 17
 
FM Perez Avendano Paul Omar 2194 1 ½ - ½ 1 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294
 
7
7 18
 
  Monjardin Cruz Heli 2185 1 0 - 1 1 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289
 
9
8 10
 
FM Benitez Lozano Javier 2282 1 0 - 1 1   Perez Arredondo Eduardo 1997
 
27
9 6
 
FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303 ½ 1 - 0 1 CM Perez Torres Nabi Isaias 1943
 
31
10 8
 
CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291 0 ½ - ½ ½ CM Molina Mendoza Omar 2023
 
25
11 12
 
IM Blanco Fernandez Alvaro 2257 0 1 - 0 0   Corona Monraz Ramiro 1977
 
28
12 19
 
  Contreras Medina Ruben Dario 2120 0 1 - 0 0   Lom Hernandez Javier Antonio 1962
 
29
13 30
 
  Real Pereyra Jeronimo 1959 0 0 - 1 0 IM Gongora Montes Benjamin 2116
 
20
14 21
 
  Cofre Archibold Nestor 2099 0 1 - 0 0 CM Galaviz Medina Sion Radam 1921
 
32
15 22
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 2066 0 1 - 0 0   Vazquez Espino Uriel 1862
 
33
16 24
 
  Rose Felix 2040 0 0 - 1 0   Otamendi Muñoz Gilberto 1532
 
35
17 26
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 2019 0 1 - 0 0   Avila Rodriguez Joshua Ad 1332
 
37
18 34
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 0 1     bye      
19 23
 
  Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051 ½ ½     sin emparejar      
20 36
 
  Melo Nicio Sergio 1434 ½ ½     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/05/18 a las 13:00:00


 

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2514 0 1 - 0 0   Contreras Medina Ruben Dario 2120
 
19
2 20
 
IM Gongora Montes Benjamin 2116 0 0 - 1 0 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2506
 
2
3 3
 
IM Flores Guerrero Jesus Ald 2323 0 1 - 0 0   Cofre Archibold Nestor 2099
 
21
4 5
 
IM Capo Vidal Uriel 2310 0 1 - 0 0   Rose Felix 2040
 
24
5 25
 
CM Molina Mendoza Omar 2023 0 ½ - ½ 0 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2303
 
6
6 7
 
FM Garcia Guerrero Isaac Antonio 2294 0 1 - 0 0   Gonzalez Amezquita Gustav 2019
 
26
7 27
 
  Perez Arredondo Eduardo 1997 0 1 - 0 0 CM Duarte Barahona Raul Alejandr 2291
 
8
8 9
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2289 0 1 - 0 0   Corona Monraz Ramiro 1977
 
28
9 29
 
  Lom Hernandez Javier Antonio 1962 0 0 - 1 0 FM Benitez Lozano Javier 2282
 
10
10 11
 
FM Alvarez Ramirez Miguel Angel 2265 0 1 - 0 0   Real Pereyra Jeronimo 1959
 
30
11 31
 
CM Perez Torres Nabi Isaias 1943 0 1 - 0 0 IM Blanco Fernandez Alvaro 2257
 
12
12 13
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2257 0 1 - 0 0 CM Galaviz Medina Sion Radam 1921
 
32
13 33
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 0 0 - 1 0 FM Gracia Alvarez Gerardo An 2229
 
14
14 15
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin 2216 0 1 - 0 0   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
34
15 35
 
  Otamendi Muñoz Gilberto 1532 0 0 - 1 0 FM Vega Garcia Jorge Arturo 2211
 
16
16 17
 
FM Perez Avendano Paul Omar 2194 0 1 - 0 0   Lopez Calderon Alfonso Al 2066
 
22
17 37
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad 1332 0 0 - 1 0   Monjardin Cruz Heli 2185
 
18
18 4
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2319 0 1     sin emparejar      
19 23
 
  Almaraz Santibañez Wilfrido Lulio 2051 0 ½     sin emparejar      
20 36
 
  Melo Nicio Sergio 1434 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top