RESULTADOS FINALES
SUB 10 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 3
 
CM Galaviz Medina Atlas Adom 1702 YUC 6,0 0,0 24,0 16,0 24,00 2059
2 1
 
  Velazquez Quirarte Santiag 1911 DF 5,0 0,0 26,0 17,0 21,00 1526
3 2
 
  Molina Ledesma Emilio Alej 1755 DF 5,0 0,0 25,0 16,5 19,00 1659
4 8
 
  Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 OAX 5,0 0,0 21,5 13,5 15,50 1400
5 16
 
  Turrent Peña Oscar 1038 VER 5,0 0,0 21,0 14,5 16,00 1584
6 14
 
  Long Rodriguez Dante David 1066 COA 5,0 0,0 20,0 13,5 16,50 1430
7 6
 
  Zepeda Berlanga Jan Enrique 1521 EDM 4,0 0,0 24,0 15,5 13,00 1395
8 50
 
  Martinez Cisneros Manuel 0 DGO 4,0 0,0 22,5 15,0 12,50 1141
9 15
 
  Benitez Portilla Etienne 1046 VER 4,0 0,0 21,5 14,5 11,50 1274
10 11
 
  Hernandez Hidalgo Sebastia 1121 OAX 4,0 0,0 21,5 13,5 12,50 1207
11 10
 
  Madrazo Torres Miguel Alej 1427 EDM 4,0 0,0 21,0 15,0 11,00 1283
12 18
 
  Gonzalez Castillo Gabriel 1022 VER 4,0 0,0 20,5 14,0 11,50 1379
13 24
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 1001 SON 4,0 0,0 20,0 13,5 11,00 1290
14 17
 
  Castrejon Paulino Luis Santiago 1033 GRO 4,0 0,0 19,5 12,5 8,50 1411
15 7
 
  Gonzalez Benavides Luis Oscar 1504 COA 4,0 0,0 19,0 12,0 12,00 1215
16 29
 
  Mendoza De La Torre Enrique 1000 CHH 4,0 0,0 17,5 11,5 8,50 1348
17 19
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 1014 QRO 4,0 0,0 16,5 11,5 10,00 1190
18 5
 
  Rivera Luna Luis Antonio 1534 DGO 3,5 0,0 24,5 17,5 12,75 1162
19 4
 
  Espinal Reynoso Alan 1544 TAB 3,5 0,0 18,0 11,5 8,75 1059
20 54
 
  Olivo Flores Carlos Fernando 0 VER 3,5 0,0 17,5 12,0 8,25 1082
21 20
 
  Cruz Gregorio Lissandro Em 1011 CAM 3,5 0,0 17,5 11,5 7,75 1296
22 23
 
  Aleman Cervantes Sebastian 1004 VER 3,0 0,0 21,0 13,5 8,00 1218
23 12
 
  Laurian Lee David 1110 SON 3,0 0,0 21,0 12,5 8,00 1108
24 39
 
  Hernandez Rodriguez Luis A 980 DF 3,0 0,0 20,5 13,5 8,50 1036
25 9
 
CM Hernandez Santos David Ale 1494 DGO 3,0 0,0 20,5 13,5 7,50 1000
26 28
 
  Mejia Alvarado Eros 1000 QRO 3,0 0,0 19,5 13,5 8,50 1083
27 35
 
  Olivo Flores Juan Angel 992 VER 3,0 0,0 19,0 12,5 6,00 1009
28 21
 
  Librado Hernandez Marcelin 1007 HGO 3,0 0,0 18,5 13,5 6,50 999
29 31
 
  Ramirez Sarapura Ever Gabriel 1000 COA 3,0 0,0 18,5 11,0 6,00 1088
30 52
 
  Mendoza Zidan Edgar 0   3,0 0,0 17,5 12,5 7,00 999
31 34
 
  Vazquez Monroy Daniel Edua 997 DF 3,0 0,0 16,0 10,5 5,00 1107
32 36
 
  Arana Solis Mateo 988 QRO 3,0 0,0 15,5 9,0 4,50 1086
33 27
 
  Macegoza Lopez Paris 1000 VER 3,0 0,0 15,0 10,0 5,50 992
34 44
 
  Escamilla Romero Rafael 893 VER 2,5 0,0 18,0 12,5 5,75 946
35 22
 
  Valles Rodarte Gaspar Jupiter 1005 DGO 2,5 0,0 17,5 12,0 6,25 1015
36 30
 
  Orozco Villa Ivan Diosmany 1000 DGO 2,5 0,0 17,5 11,0 5,25 1110
37 41
 
  Payan Rivera Diego Alonso 950 DGO 2,5 0,0 16,0 10,5 5,25 915
38 32
 
  Ramos Chavez Alex 1000 DGO 2,5 0,0 15,5 10,5 5,00 1020
39 37
 
  Molina Valdez Eduardo Caleb 985 DGO 2,5 0,0 15,0 10,0 3,75 1125
40 43
 
  Cruz Cervantes Santiago El 934 OAX 2,5 0,0 14,5 9,0 3,00 939
41 55
 
  Perez Casas Lisandro Geraldo 0 OAX 2,0 0,0 18,0 12,5 2,00 957
42 53
 
  Meza Gomez Jose Ricardo 0 DF 2,0 0,0 17,5 12,0 3,00 783
43 56
 
  Rojas Badillo Eduardo 0 DF 2,0 0,0 17,0 12,0 4,50 883
44 33
 
  Lara Quintero Audel Yitzha 998 VER 2,0 0,0 16,0 10,5 3,75 958
45 42
 
  Salinas Badillo Jorge Maur 950 CHS 2,0 0,0 15,5 10,5 3,00 976
46 48
 
  Hernandez Celaya Sixto Alberto 0 OAX 2,0 0,0 15,5 10,5 2,50 752
47 49
 
  Macias Mendez Jorge Ivan 0 CHH 2,0 0,0 14,5 9,5 3,75 894
48 47
 
  Hernandez Antonio Ahiezer 0 OAX 2,0 0,0 14,0 9,5 2,00 762
49 25
 
  Fabela Torres Ernesto 1000 CHH 2,0 0,0 13,0 8,5 3,00 710
50 45
 
  Ayala Solis Misael Sabdi 0 MOR 1,5 0,0 13,5 10,0 1,50 188
51 40
 
  Ocampo Bernal Jesus 959 MOR 1,5 0,0 12,5 8,5 1,75 747
52 13
 
  Gomez Santiago Juan Uriel 1100 OAX 1,5 0,0 11,0 7,5 2,25 793
53 38
 
  Rico Ramirez Diego 983 CHH 1,0 0,0 15,5 11,0 0,50 820
54 46
 
  Carvalho Torres Hector Gael 0 CHH 1,0 0,0 15,5 10,0 0,50 759
55 26
 
  Gonzalez Flores Jesus Alejandr 1000 DGO 1,0 0,0 9,0 6,0 0,50 183
56 51
 
  Mendez Duran Omar 0   0,0 0,0 13,5 9,0 0,00 0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Molina Ledesma Emilio Alej 1755 5 0 - 1 5 CM Galaviz Medina Atlas Adom 1702
 
3
2 17
 
  Castrejon Paulino Luis Santiago 1033 4 0 - 1 4   Velazquez Quirarte Santiag 1911
 
1
3 8
 
  Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 4 1 - 0 4   Benitez Portilla Etienne 1046
 
15
4 10
 
  Madrazo Torres Miguel Alej 1427 4 0 - 1 4   Turrent Peña Oscar 1038
 
16
5 14
 
  Long Rodriguez Dante David 1066 4 1 - 0 4   Fierros Fabian Hector Daniel 1001
 
24
6 20
 
  Cruz Gregorio Lissandro Em 1011 3 ½ - ½ 3   Rivera Luna Luis Antonio 1534
 
5
7 6
 
  Zepeda Berlanga Jan Enrique 1521 3 1 - 0 3   Aleman Cervantes Sebastian 1004
 
23
8 21
 
  Librado Hernandez Marcelin 1007 3 0 - 1 3   Gonzalez Benavides Luis Oscar 1504
 
7
9 29
 
  Mendoza De La Torre Enrique 1000 3 1 - 0 3 CM Hernandez Santos David Ale 1494
 
9
10 34
 
  Vazquez Monroy Daniel Edua 997 3 0 - 1 3   Hernandez Hidalgo Sebastia 1121
 
11
11 52
 
  Mendoza Zidan Edgar 0 3 0 - 1 3   Gonzalez Castillo Gabriel 1022
 
18
12 19
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 1014 3 1 - 0 3   Olivo Flores Juan Angel 992
 
35
13 37
 
  Molina Valdez Eduardo Caleb 985 0 - 1 3   Martinez Cisneros Manuel 0
 
50
14 4
 
  Espinal Reynoso Alan 1544 1 - 0   Valles Rodarte Gaspar Jupiter 1005
 
22
15 54
 
  Olivo Flores Carlos Fernando 0 1 - 0   Ramos Chavez Alex 1000
 
32
16 12
 
  Laurian Lee David 1110 2 1 - 0   Orozco Villa Ivan Diosmany 1000
 
30
17 48
 
  Hernandez Celaya Sixto Alberto 0 2 0 - 1 2   Macegoza Lopez Paris 1000
 
27
18 28
 
  Mejia Alvarado Eros 1000 2 1 - 0 2   Salinas Badillo Jorge Maur 950
 
42
19 31
 
  Ramirez Sarapura Ever Gabriel 1000 2 1 - 0 2   Perez Casas Lisandro Geraldo 0
 
55
20 53
 
  Meza Gomez Jose Ricardo 0 2 0 - 1 2   Arana Solis Mateo 988
 
36
21 56
 
  Rojas Badillo Eduardo 0 2 0 - 1 2   Hernandez Rodriguez Luis A 980
 
39
22 41
 
  Payan Rivera Diego Alonso 950 2 ½ - ½ 2   Escamilla Romero Rafael 893
 
44
23 33
 
  Lara Quintero Audel Yitzha 998 ½ - ½   Macias Mendez Jorge Ivan 0
 
49
24 40
 
  Ocampo Bernal Jesus 959 0 - 1   Cruz Cervantes Santiago El 934
 
43
25 46
 
  Carvalho Torres Hector Gael 0 1 - - + 1   Fabela Torres Ernesto 1000
 
25
26 26
 
  Gonzalez Flores Jesus Alejandr 1000 1 0 - 1 1   Hernandez Antonio Ahiezer 0
 
47
27 13
 
  Gomez Santiago Juan Uriel 1100 ½ 1 - 0 1   Rico Ramirez Diego 983
 
38
28 45
 
  Ayala Solis Misael Sabdi 0 ½ 1     bye      
29 51
 
  Mendez Duran Omar 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Velazquez Quirarte Santiag 1911 4 0 - 1 4   Molina Ledesma Emilio Alej 1755
 
2
2 3
 
CM Galaviz Medina Atlas Adom 1702 4 1 - 0 3   Zepeda Berlanga Jan Enrique 1521
 
6
3 5
 
  Rivera Luna Luis Antonio 1534 3 0 - 1 3   Turrent Peña Oscar 1038
 
16
4 15
 
  Benitez Portilla Etienne 1046 3 1 - 0 3   Gonzalez Benavides Luis Oscar 1504
 
7
5 18
 
  Gonzalez Castillo Gabriel 1022 3 0 - 1 3   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500
 
8
6 9
 
CM Hernandez Santos David Ale 1494 3 0 - 1 3   Long Rodriguez Dante David 1066
 
14
7 20
 
  Cruz Gregorio Lissandro Em 1011 3 0 - 1 3   Madrazo Torres Miguel Alej 1427
 
10
8 11
 
  Hernandez Hidalgo Sebastia 1121 3 0 - 1 3   Castrejon Paulino Luis Santiago 1033
 
17
9 24
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 1001 3 1 - 0   Espinal Reynoso Alan 1544
 
4
10 23
 
  Aleman Cervantes Sebastian 1004 2 1 - 0   Ramos Chavez Alex 1000
 
32
11 35
 
  Olivo Flores Juan Angel 992 2 1 - 0 2   Laurian Lee David 1110
 
12
12 44
 
  Escamilla Romero Rafael 893 2 0 - 1 2   Rodriguez Rosales Alvaro 1014
 
19
13 39
 
  Hernandez Rodriguez Luis A 980 2 0 - 1 2   Librado Hernandez Marcelin 1007
 
21
14 22
 
  Valles Rodarte Gaspar Jupiter 1005 2 ½ - ½ 2   Olivo Flores Carlos Fernando 0
 
54
15 27
 
  Macegoza Lopez Paris 1000 2 0 - 1 2   Mendoza Zidan Edgar 0
 
52
16 50
 
  Martinez Cisneros Manuel 0 2 1 - 0 2   Mejia Alvarado Eros 1000
 
28
17 55
 
  Perez Casas Lisandro Geraldo 0 2 0 - 1 2   Mendoza De La Torre Enrique 1000
 
29
18 34
 
  Vazquez Monroy Daniel Edua 997 2 1 - 0 2   Rojas Badillo Eduardo 0
 
56
19 30
 
  Orozco Villa Ivan Diosmany 1000 1 - 0   Macias Mendez Jorge Ivan 0
 
49
20 37
 
  Molina Valdez Eduardo Caleb 985 1 - 0   Lara Quintero Audel Yitzha 998
 
33
21 43
 
  Cruz Cervantes Santiago El 934 0 - 1 1   Payan Rivera Diego Alonso 950
 
41
22 25
 
  Fabela Torres Ernesto 1000 1 0 - 1 1   Salinas Badillo Jorge Maur 950
 
42
23 47
 
  Hernandez Antonio Ahiezer 0 1 0 - 1 1   Ramirez Sarapura Ever Gabriel 1000
 
31
24 36
 
  Arana Solis Mateo 988 1 1 - 0 1   Carvalho Torres Hector Gael 0
 
46
25 38
 
  Rico Ramirez Diego 983 1 0 - 1 1   Hernandez Celaya Sixto Alberto 0
 
48
26 13
 
  Gomez Santiago Juan Uriel 1100 ½ 0 - 1 1   Meza Gomez Jose Ricardo 0
 
53
27 45
 
  Ayala Solis Misael Sabdi 0 ½ 0 - 1 ½   Ocampo Bernal Jesus 959
 
40
28 26
 
  Gonzalez Flores Jesus Alejandr 1000 0 1     bye      
29 51
 
  Mendez Duran Omar 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Zepeda Berlanga Jan Enrique 1521 3 0 - 1 3   Velazquez Quirarte Santiag 1911
 
1
2 2
 
  Molina Ledesma Emilio Alej 1755 3 1 - 0 3   Rivera Luna Luis Antonio 1534
 
5
3 8
 
  Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 3 0 - 1 3 CM Galaviz Medina Atlas Adom 1702
 
3
4 7
 
  Gonzalez Benavides Luis Oscar 1504 2 1 - 0 3 CM Hernandez Santos David Ale 1494
 
9
5 10
 
  Madrazo Torres Miguel Alej 1427 2 1 - 0 2   Aleman Cervantes Sebastian 1004
 
23
6 21
 
  Librado Hernandez Marcelin 1007 2 0 - 1 2   Hernandez Hidalgo Sebastia 1121
 
11
7 12
 
  Laurian Lee David 1110 2 0 - 1 2   Fierros Fabian Hector Daniel 1001
 
24
8 14
 
  Long Rodriguez Dante David 1066 2 1 - 0 2   Hernandez Rodriguez Luis A 980
 
39
9 28
 
  Mejia Alvarado Eros 1000 2 0 - 1 2   Benitez Portilla Etienne 1046
 
15
10 16
 
  Turrent Peña Oscar 1038 2 1 - 0 2   Martinez Cisneros Manuel 0
 
50
11 17
 
  Castrejon Paulino Luis Santiago 1033 2 1 - 0 2   Perez Casas Lisandro Geraldo 0
 
55
12 54
 
  Olivo Flores Carlos Fernando 0 2 0 - 1 2   Gonzalez Castillo Gabriel 1022
 
18
13 56
 
  Rojas Badillo Eduardo 0 2 0 - 1 2   Cruz Gregorio Lissandro Em 1011
 
20
14 4
 
  Espinal Reynoso Alan 1544 1 - 0   Molina Valdez Eduardo Caleb 985
 
37
15 32
 
  Ramos Chavez Alex 1000 1 - 0   Orozco Villa Ivan Diosmany 1000
 
30
16 19
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 1014 1 1 - 0 1   Arana Solis Mateo 988
 
36
17 41
 
  Payan Rivera Diego Alonso 950 1 0 - 1 1   Valles Rodarte Gaspar Jupiter 1005
 
22
18 42
 
  Salinas Badillo Jorge Maur 950 1 0 - 1 1   Macegoza Lopez Paris 1000
 
27
19 29
 
  Mendoza De La Torre Enrique 1000 1 1 - 0 1   Rico Ramirez Diego 983
 
38
20 31
 
  Ramirez Sarapura Ever Gabriel 1000 1 0 - 1 1   Escamilla Romero Rafael 893
 
44
21 33
 
  Lara Quintero Audel Yitzha 998 1 ½ - ½ 1   Cruz Cervantes Santiago El 934
 
43
22 48
 
  Hernandez Celaya Sixto Alberto 0 1 0 - 1 1   Vazquez Monroy Daniel Edua 997
 
34
23 53
 
  Meza Gomez Jose Ricardo 0 1 0 - 1 1   Olivo Flores Juan Angel 992
 
35
24 52
 
  Mendoza Zidan Edgar 0 1 1 - 0 ½   Ayala Solis Misael Sabdi 0
 
45
25 49
 
  Macias Mendez Jorge Ivan 0 ½ 1 - 0 ½   Gomez Santiago Juan Uriel 1100
 
13
26 40
 
  Ocampo Bernal Jesus 959 ½ 0 - 1 0   Fabela Torres Ernesto 1000
 
25
27 46
 
  Carvalho Torres Hector Gael 0 0 1 - 0 0   Gonzalez Flores Jesus Alejandr 1000
 
26
28 47
 
  Hernandez Antonio Ahiezer 0 0 1     bye      
29 51
 
  Mendez Duran Omar 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Velazquez Quirarte Santiag 1911 2 1 - 0 2   Madrazo Torres Miguel Alej 1427
 
10
2 11
 
  Hernandez Hidalgo Sebastia 1121 2 0 - 1 2   Molina Ledesma Emilio Alej 1755
 
2
3 3
 
CM Galaviz Medina Atlas Adom 1702 2 1 - 0 2   Laurian Lee David 1110
 
12
4 5
 
  Rivera Luna Luis Antonio 1534 2 1 - 0 2   Long Rodriguez Dante David 1066
 
14
5 18
 
  Gonzalez Castillo Gabriel 1022 2 0 - 1 2   Zepeda Berlanga Jan Enrique 1521
 
6
6 55
 
  Perez Casas Lisandro Geraldo 0 2 0 - 1 2   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500
 
8
7 9
 
CM Hernandez Santos David Ale 1494 2 1 - 0 2   Mejia Alvarado Eros 1000
 
28
8 30
 
  Orozco Villa Ivan Diosmany 1000 1 ½ - ½ 1   Espinal Reynoso Alan 1544
 
4
9 7
 
  Gonzalez Benavides Luis Oscar 1504 1 1 - 0 1   Ramirez Sarapura Ever Gabriel 1000
 
31
10 15
 
  Benitez Portilla Etienne 1046 1 1 - 0 1   Lara Quintero Audel Yitzha 998
 
33
11 35
 
  Olivo Flores Juan Angel 992 1 0 - 1 1   Turrent Peña Oscar 1038
 
16
12 38
 
  Rico Ramirez Diego 983 1 0 - 1 1   Castrejon Paulino Luis Santiago 1033
 
17
13 39
 
  Hernandez Rodriguez Luis A 980 1 1 - 0 1   Rodriguez Rosales Alvaro 1014
 
19
14 20
 
  Cruz Gregorio Lissandro Em 1011 1 1 - 0 1   Salinas Badillo Jorge Maur 950
 
42
15 44
 
  Escamilla Romero Rafael 893 1 0 - 1 1   Librado Hernandez Marcelin 1007
 
21
16 23
 
  Aleman Cervantes Sebastian 1004 1 1 - 0 1   Mendoza Zidan Edgar 0
 
52
17 24
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 1001 1 1 - 0 1   Meza Gomez Jose Ricardo 0
 
53
18 27
 
  Macegoza Lopez Paris 1000 1 0 - 1 1   Olivo Flores Carlos Fernando 0
 
54
19 50
 
  Martinez Cisneros Manuel 0 1 1 - 0 1   Mendoza De La Torre Enrique 1000
 
29
20 13
 
  Gomez Santiago Juan Uriel 1100 ½ 0 - 1 1   Rojas Badillo Eduardo 0
 
56
21 32
 
  Ramos Chavez Alex 1000 ½ 1 - 0 ½   Ocampo Bernal Jesus 959
 
40
22 45
 
  Ayala Solis Misael Sabdi 0 ½ 0 - 1 ½   Molina Valdez Eduardo Caleb 985
 
37
23 22
 
  Valles Rodarte Gaspar Jupiter 1005 0 1 - 0 ½   Macias Mendez Jorge Ivan 0
 
49
24 25
 
  Fabela Torres Ernesto 1000 0 0 - 1 0   Payan Rivera Diego Alonso 950
 
41
25 43
 
  Cruz Cervantes Santiago El 934 0 1 - 0 0   Gonzalez Flores Jesus Alejandr 1000
 
26
26 34
 
  Vazquez Monroy Daniel Edua 997 0 1 - 0 0   Carvalho Torres Hector Gael 0
 
46
27 36
 
  Arana Solis Mateo 988 0 1 - 0 0   Hernandez Antonio Ahiezer 0
 
47
28 48
 
  Hernandez Celaya Sixto Alberto 0 0 1     bye      
29 51
 
  Mendez Duran Omar 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 16
 
  Turrent Peña Oscar 1038 1 0 - 1 1   Velazquez Quirarte Santiag 1911
 
1
2 2
 
  Molina Ledesma Emilio Alej 1755 1 1 - 0 1   Benitez Portilla Etienne 1046
 
15
3 17
 
  Castrejon Paulino Luis Santiago 1033 1 0 - 1 1 CM Galaviz Medina Atlas Adom 1702
 
3
4 4
 
  Espinal Reynoso Alan 1544 1 0 - 1 1   Gonzalez Castillo Gabriel 1022
 
18
5 19
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 1014 1 0 - 1 1   Rivera Luna Luis Antonio 1534
 
5
6 6
 
  Zepeda Berlanga Jan Enrique 1521 1 1 - 0 1   Cruz Gregorio Lissandro Em 1011
 
20
7 28
 
  Mejia Alvarado Eros 1000 1 1 - 0 1   Gonzalez Benavides Luis Oscar 1504
 
7
8 8
 
  Castellanos Miguel Carlos Axe 1500 1 1 - 0 1   Aleman Cervantes Sebastian 1004
 
23
9 42
 
  Salinas Badillo Jorge Maur 950 1 0 - 1 1 CM Hernandez Santos David Ale 1494
 
9
10 10
 
  Madrazo Torres Miguel Alej 1427 1 1 - 0 1   Fierros Fabian Hector Daniel 1001
 
24
11 54
 
  Olivo Flores Carlos Fernando 0 1 0 - 1 1   Hernandez Hidalgo Sebastia 1121
 
11
12 12
 
  Laurian Lee David 1110 1 1 - 0 1   Macegoza Lopez Paris 1000
 
27
13 14
 
  Long Rodriguez Dante David 1066 1 1 - 0 1   Martinez Cisneros Manuel 0
 
50
14 40
 
  Ocampo Bernal Jesus 959 ½ 0 - 1 1   Perez Casas Lisandro Geraldo 0
 
55
15 21
 
  Librado Hernandez Marcelin 1007 0 1 - 0 ½   Ayala Solis Misael Sabdi 0
 
45
16 37
 
  Molina Valdez Eduardo Caleb 985 0 ½ - ½ 0   Gomez Santiago Juan Uriel 1100
 
13
17 39
 
  Hernandez Rodriguez Luis A 980 0 1 - 0 0   Valles Rodarte Gaspar Jupiter 1005
 
22
18 44
 
  Escamilla Romero Rafael 893 0 1 - 0 0   Fabela Torres Ernesto 1000
 
25
19 26
 
  Gonzalez Flores Jesus Alejandr 1000 0 0 - 1 0   Rico Ramirez Diego 983
 
38
20 29
 
  Mendoza De La Torre Enrique 1000 0 1 - 0 0   Payan Rivera Diego Alonso 950
 
41
21 47
 
  Hernandez Antonio Ahiezer 0 0 0 - 1 0   Orozco Villa Ivan Diosmany 1000
 
30
22 31
 
  Ramirez Sarapura Ever Gabriel 1000 0 1 - 0 0   Cruz Cervantes Santiago El 934
 
43
23 49
 
  Macias Mendez Jorge Ivan 0 0 ½ - ½ 0   Ramos Chavez Alex 1000
 
32
24 33
 
  Lara Quintero Audel Yitzha 998 0 1 - 0 0   Carvalho Torres Hector Gael 0
 
46
25 52
 
  Mendoza Zidan Edgar 0 0 1 - 0 0   Vazquez Monroy Daniel Edua 997
 
34
26 35
 
  Olivo Flores Juan Angel 992 0 1 - 0 0   Hernandez Celaya Sixto Alberto 0
 
48
27 56
 
  Rojas Badillo Eduardo 0 0 1 - 0 0   Arana Solis Mateo 988
 
36
28 53
 
  Meza Gomez Jose Ricardo 0 0 1     bye      
29 51
 
  Mendez Duran Omar 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Velazquez Quirarte Santiag 1911 0 1 - 0 0   Mendoza De La Torre Enrique 1000
 
29
2 30
 
  Orozco Villa Ivan Diosmany 1000 0 0 - 1 0   Molina Ledesma Emilio Alej 1755
 
2
3 3
 
CM Galaviz Medina Atlas Adom 1702 0 1 - 0 0   Ramirez Sarapura Ever Gabriel 1000
 
31
4 32
 
  Ramos Chavez Alex 1000 0 0 - 1 0   Espinal Reynoso Alan 1544
 
4
5 5
 
  Rivera Luna Luis Antonio 1534 0 1 - 0 0   Lara Quintero Audel Yitzha 998
 
33
6 34
 
  Vazquez Monroy Daniel Edua 997 0 0 - 1 0   Zepeda Berlanga Jan Enrique 1521
 
6
7 7
 
  Gonzalez Benavides Luis Oscar 1504 0 1 - 0 0   Olivo Flores Juan Angel 992
 
35
8 36
 
  Arana Solis Mateo 988 0 0 - 1 0   Castellanos Miguel Carlos Axe 1500
 
8
9 9
 
CM Hernandez Santos David Ale 1494 0 1 - 0 0   Molina Valdez Eduardo Caleb 985
 
37
10 38
 
  Rico Ramirez Diego 983 0 0 - 1 0   Madrazo Torres Miguel Alej 1427
 
10
11 11
 
  Hernandez Hidalgo Sebastia 1121 0 1 - 0 0   Hernandez Rodriguez Luis A 980
 
39
12 41
 
  Payan Rivera Diego Alonso 950 0 0 - 1 0   Laurian Lee David 1110
 
12
13 13
 
  Gomez Santiago Juan Uriel 1100 0 0 - 1 0   Salinas Badillo Jorge Maur 950
 
42
14 43
 
  Cruz Cervantes Santiago El 934 0 0 - 1 0   Long Rodriguez Dante David 1066
 
14
15 15
 
  Benitez Portilla Etienne 1046 0 1 - 0 0   Escamilla Romero Rafael 893
 
44
16 46
 
  Carvalho Torres Hector Gael 0 0 0 - 1 0   Turrent Peña Oscar 1038
 
16
17 18
 
  Gonzalez Castillo Gabriel 1022 0 1 - 0 0   Hernandez Antonio Ahiezer 0
 
47
18 48
 
  Hernandez Celaya Sixto Alberto 0 0 0 - 1 0   Rodriguez Rosales Alvaro 1014
 
19
19 20
 
  Cruz Gregorio Lissandro Em 1011 0 1 - 0 0   Macias Mendez Jorge Ivan 0
 
49
20 50
 
  Martinez Cisneros Manuel 0 0 1 - 0 0   Librado Hernandez Marcelin 1007
 
21
21 22
 
  Valles Rodarte Gaspar Jupiter 1005 0 0 - 1 0   Mejia Alvarado Eros 1000
 
28
22 51
 
  Mendez Duran Omar 0 0 - - + 0   Aleman Cervantes Sebastian 1004
 
23
23 24
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 1001 0 1 - 0 0   Mendoza Zidan Edgar 0
 
52
24 53
 
  Meza Gomez Jose Ricardo 0 0 0 - 1 0   Castrejon Paulino Luis Santiago 1033
 
17
25 25
 
  Fabela Torres Ernesto 1000 0 0 - 1 0   Olivo Flores Carlos Fernando 0
 
54
26 55
 
  Perez Casas Lisandro Geraldo 0 0 1 - 0 0   Gonzalez Flores Jesus Alejandr 1000
 
26
27 27
 
  Macegoza Lopez Paris 1000 0 1 - 0 0   Rojas Badillo Eduardo 0
 
56
28 40
 
  Ocampo Bernal Jesus 959 0 ½     sin emparejar      
29 45
 
  Ayala Solis Misael Sabdi 0 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top