RESULTADOS FINALES
SUB 12 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 2
 
  Calacuayo Tamayo Marco Ant 1739 TAB 5,5 0,0 22,5 15,5 20,75 1584
2 39
 
  Librado Hernandez Yolpaki 1000 HGO 5,0 0,0 25,0 17,0 20,50 1482
3 1
 
  Galaviz Medina Aldebaran 1832 YUC 5,0 0,0 23,5 16,0 18,00 1457
4 10
 
  Palacios Sanchez Angel Gabriel 1124 VER 4,5 0,0 22,5 14,5 15,00 1345
5 29
 
  Hernandez Valdez Angel 1020 DGO 4,5 0,0 22,0 15,0 17,75 1328
6 3
 
  Cons Gallegos Tristan Emiliano 1609 JAL 4,5 0,0 22,0 15,0 14,75 1248
7 18
 
  Zambrano Cortes Christian 1064 OAX 4,5 0,0 21,5 14,5 14,25 1520
8 6
 
  Zuñiga Chacon Carlos D 1203 CHS 4,5 0,0 21,0 14,0 15,00 1203
9 8
 
  Fernandez Pozas Andres 1132 NL 4,5 0,0 19,5 13,0 12,75 1204
10 15
 
  Pablo Walls Oscar 1091 OAX 4,5 0,0 19,5 12,5 12,00 1397
11 12
 
  Aguilar Hernandez Alexis 1100 GRO 4,0 0,0 22,0 14,0 13,00 1251
12 21
 
  Granados Reza Erick 1041 TLX 4,0 0,0 20,5 13,0 11,50 1206
13 45
 
  Solis Ramirez Jose Ernesto 988 QRO 4,0 0,0 19,5 13,0 12,00 1270
14 16
 
  Lugo Aldana Alejandro 1077 CHH 4,0 0,0 19,0 14,0 10,75 1225
15 5
 
CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 MOR 4,0 0,0 18,0 11,5 9,50 1149
16 28
 
  Rodriguez Huizar Jose Bon Davi 1022 DGO 3,5 0,0 23,5 16,0 11,75 1279
17 13
 
  Arce Andrade Santiago 1100 QRO 3,5 0,0 23,0 15,0 11,75 1165
18 7
 
  Sada Castro Manlio Fabio 1145 TAM 3,5 0,0 21,0 14,5 11,00 1083
19 59
 
  Molina Flores Diego Adrian 0 CHH 3,5 0,0 21,0 13,5 11,50 1188
20 50
 
  Reyes Miranda Kevin Said 946 GRO 3,5 0,0 20,5 14,0 11,25 1131
21 9
 
  Perez Dominguez Isaac Rafael 1129 ROO 3,5 0,0 19,5 12,5 9,50 1171
22 47
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 968 EDM 3,5 0,0 18,5 12,5 8,75 1088
23 27
 
  Ovando Alonso Cristopher 1025 TAB 3,5 0,0 18,0 12,5 8,25 1068
24 17
 
  Vargas Jaramillo Victor It 1069 HGO 3,5 0,0 18,0 11,0 9,25 1152
25 11
 
  Gutierrez Gonzalez Adonay 1103 EDM 3,5 0,0 18,0 11,0 8,25 1061
26 25
 
  Soto Marquez Mauricio 1031 CHH 3,5 0,0 17,5 12,0 8,75 1163
27 30
 
  Ortega Teoba Leonardo Dani 1020 VER 3,5 0,0 16,0 12,0 7,25 1119
28 19
 
  Alvarez Flores Daniel 1063 PUE 3,0 0,0 22,0 15,0 8,50 1147
29 4
 
  Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 DF 3,0 0,0 22,0 14,5 10,25 1030
30 35
 
  Sanchez Mendoza Cristian E 1002 EDM 3,0 0,0 19,5 13,5 8,00 1115
31 48
 
  Lara Camacho Carlos Esteba 950 YUC 3,0 0,0 19,0 13,5 8,50 1039
32 20
 
  Zavala Pineda Santiago 1052 CHH 3,0 0,0 19,0 13,5 7,25 1088
33 31
 
  Balderas Lechuga Erik 1014 CHH 3,0 0,0 18,5 12,5 6,75 1048
34 51
 
  Escamilla Romero Mario 917 VER 3,0 0,0 17,5 11,5 6,50 1050
35 41
 
  Torreblanca Muñoz Angel 1000 GRO 3,0 0,0 17,0 11,5 5,00 1034
36 62
 
  Vergara Martinez Adriano Ulises 0 VER 3,0 0,0 17,0 10,5 6,00 833
37 43
 
  Moreno Lujan Hugo 994 PUE 3,0 0,0 16,5 12,0 5,50 1035
38 24
 
  Conde Mares Daniel Aldair 1032 DF 3,0 0,0 16,0 10,5 6,25 1086
39 52
 
  Guzman Ramos Juan Pablo 916 VER 3,0 0,0 15,5 10,0 5,50 1008
40 40
 
  Ruiz Vergara Andres De Jesus 1000 ROO 2,5 0,0 16,5 12,0 4,75 973
41 26
 
  Rios Ortiz Nicolas 1030 PUE 2,5 0,0 16,5 12,0 4,25 1022
42 53
 
  Buendia Pacheco Alvaro 0 EDM 2,5 0,0 16,5 11,5 4,50 976
43 49
 
  Diaz Ramirez Abisai 948 EDM 2,5 0,0 16,5 11,5 3,75 983
44 38
 
  Lechuga Prieto Julio Cesar 1000 CHH 2,5 0,0 15,0 11,0 3,75 927
45 14
 
  Montoya Mundo Fernando 1100 MOR 2,5 0,0 14,5 9,5 4,25 929
46 42
 
  Urbina Lizalde Jonathan 1000 CHH 2,5 0,0 14,0 10,0 3,25 1005
47 44
 
  Velazquez Moreno Jesus Ant 990 DGO 2,5 0,0 11,5 7,5 2,00 971
48 37
 
  Juarez Diaz Christian Ulis 1000 TLX 2,0 0,0 17,5 12,0 3,00 977
49 32
 
  Gil Abasolo Hector Ulrich 1014 TLX 2,0 0,0 16,5 11,0 2,00 1011
50 33
 
  Monterrubio Elorza Roberto 1013 TAM 2,0 0,0 16,5 10,5 2,50 995
51 34
 
  Ramos Chavez Jorge 1007 DGO 2,0 0,0 15,5 10,0 2,50 946
52 57
 
  Erives Nevarez Enrique 0 CHH 2,0 0,0 15,0 11,0 3,00 889
53 36
 
  Borges Cano Angel Gabriel 1000 HGO 2,0 0,0 14,5 10,0 2,00 950
54 46
 
  Lopez Escobar Gabriel Davi 983 CHS 2,0 0,0 14,5 9,0 3,25 788
55 61
 
  Valeriano Hernandez Saul Humberto 0 OAX 2,0 0,0 13,5 10,0 2,00 746
56 60
 
  Salvador Espinoza Karim Emiliano 0 MCH 1,5 0,0 16,5 10,5 3,00 787
57 56
 
  Donati Frias Nicolas 0 QRO 1,5 0,0 16,0 11,0 2,25 647
58 22
 
  Juarez Diaz Axel Yahir 1038 TLX 1,0 0,0 16,5 10,5 0,50 212
59 54
 
  Cervantes Barrios Adrian O 0 DF 1,0 0,0 13,0 9,0 0,50 755
60 23
 
  Knight Sanchez Mark 1038 EDM 1,0 0,0 11,0 8,0 0,50 201
  55
 
  Colmenares Roldan Jorge Luis 0 DF 1,0 0,0 11,0 8,0 0,50 204
62 58
 
  Garza Gonzalez Jesus Manuel 0   0,0 0,0 13,5 9,0 0,00 0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Calacuayo Tamayo Marco Ant 1739 1 - 0 5   Galaviz Medina Aldebaran 1832
 
1
2 10
 
  Palacios Sanchez Angel Gabriel 1124 4 ½ - ½   Librado Hernandez Yolpaki 1000
 
39
3 29
 
  Hernandez Valdez Angel 1020 4 ½ - ½ 4   Pablo Walls Oscar 1091
 
15
4 9
 
  Perez Dominguez Isaac Rafael 1129 0 - 1   Cons Gallegos Tristan Emiliano 1609
 
3
5 17
 
  Vargas Jaramillo Victor It 1069 0 - 1   Zuñiga Chacon Carlos D 1203
 
6
6 18
 
  Zambrano Cortes Christian 1064 1 - 0   Sada Castro Manlio Fabio 1145
 
7
7 8
 
  Fernandez Pozas Andres 1132 1 - 0   Rodriguez Huizar Jose Bon Davi 1022
 
28
8 24
 
  Conde Mares Daniel Aldair 1032 3 0 - 1 3 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429
 
5
9 30
 
  Ortega Teoba Leonardo Dani 1020 3 ½ - ½ 3   Gutierrez Gonzalez Adonay 1103
 
11
10 35
 
  Sanchez Mendoza Cristian E 1002 3 0 - 1 3   Aguilar Hernandez Alexis 1100
 
12
11 50
 
  Reyes Miranda Kevin Said 946 3 ½ - ½ 3   Arce Andrade Santiago 1100
 
13
12 16
 
  Lugo Aldana Alejandro 1077 3 1 - 0 3   Moreno Lujan Hugo 994
 
43
13 19
 
  Alvarez Flores Daniel 1063 3 0 - 1 3   Solis Ramirez Jose Ernesto 988
 
45
14 51
 
  Escamilla Romero Mario 917 3 0 - 1 3   Granados Reza Erick 1041
 
21
15 4
 
  Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 ½ - ½ 3   Molina Flores Diego Adrian 0
 
59
16 20
 
  Zavala Pineda Santiago 1052 ½ - ½   Balderas Lechuga Erik 1014
 
31
17 25
 
  Soto Marquez Mauricio 1031 1 - 0   Diaz Ramirez Abisai 948
 
49
18 26
 
  Rios Ortiz Nicolas 1030 0 - 1   Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 968
 
47
19 53
 
  Buendia Pacheco Alvaro 0 0 - 1   Ovando Alonso Cristopher 1025
 
27
20 14
 
  Montoya Mundo Fernando 1100 2 ½ - ½ 2   Lechuga Prieto Julio Cesar 1000
 
38
21 32
 
  Gil Abasolo Hector Ulrich 1014 2 0 - 1 2   Torreblanca Muñoz Angel 1000
 
41
22 34
 
  Ramos Chavez Jorge 1007 2 0 - 1 2   Lara Camacho Carlos Esteba 950
 
48
23 36
 
  Borges Cano Angel Gabriel 1000 2 0 - 1 2   Vergara Martinez Adriano Ulises 0
 
62
24 37
 
  Juarez Diaz Christian Ulis 1000 2 0 - 1 2   Guzman Ramos Juan Pablo 916
 
52
25 46
 
  Lopez Escobar Gabriel Davi 983 ½ - ½   Monterrubio Elorza Roberto 1013
 
33
26 40
 
  Ruiz Vergara Andres De Jesus 1000 1 - 0   Donati Frias Nicolas 0
 
56
27 42
 
  Urbina Lizalde Jonathan 1000 1 - 0   Salvador Espinoza Karim Emiliano 0
 
60
28 44
 
  Velazquez Moreno Jesus Ant 990 1 - 0 1   Cervantes Barrios Adrian O 0
 
54
29 57
 
  Erives Nevarez Enrique 0 1 1 - 0 1   Juarez Diaz Axel Yahir 1038
 
22
30 55
 
  Colmenares Roldan Jorge Luis 0 1 0 - 1 1   Valeriano Hernandez Saul Humberto 0
 
61
31 23
 
  Knight Sanchez Mark 1038 0 1     bye      
32 58
 
  Garza Gonzalez Jesus Manuel 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Galaviz Medina Aldebaran 1832 4 1 - 0   Zambrano Cortes Christian 1064
 
18
2 28
 
  Rodriguez Huizar Jose Bon Davi 1022 0 - 1   Calacuayo Tamayo Marco Ant 1739
 
2
3 3
 
  Cons Gallegos Tristan Emiliano 1609 0 - 1   Librado Hernandez Yolpaki 1000
 
39
4 19
 
  Alvarez Flores Daniel 1063 3 0 - 1 3   Palacios Sanchez Angel Gabriel 1124
 
10
5 12
 
  Aguilar Hernandez Alexis 1100 3 0 - 1 3   Hernandez Valdez Angel 1020
 
29
6 15
 
  Pablo Walls Oscar 1091 3 1 - 0 3   Sanchez Mendoza Cristian E 1002
 
35
7 6
 
  Zuñiga Chacon Carlos D 1203 1 - 0 3   Reyes Miranda Kevin Said 946
 
50
8 17
 
  Vargas Jaramillo Victor It 1069 1 - 0   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480
 
4
9 7
 
  Sada Castro Manlio Fabio 1145 1 - 0   Soto Marquez Mauricio 1031
 
25
10 31
 
  Balderas Lechuga Erik 1014 0 - 1   Fernandez Pozas Andres 1132
 
8
11 9
 
  Perez Dominguez Isaac Rafael 1129 1 - 0   Rios Ortiz Nicolas 1030
 
26
12 13
 
  Arce Andrade Santiago 1100 ½ - ½   Ortega Teoba Leonardo Dani 1020
 
30
13 45
 
  Solis Ramirez Jose Ernesto 988 ½ - ½   Lugo Aldana Alejandro 1077
 
16
14 59
 
  Molina Flores Diego Adrian 0 ½ - ½ 2   Zavala Pineda Santiago 1052
 
20
15 5
 
CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 2 1 - 0 2   Juarez Diaz Christian Ulis 1000
 
37
16 11
 
  Gutierrez Gonzalez Adonay 1103 2 1 - 0 2   Borges Cano Angel Gabriel 1000
 
36
17 21
 
  Granados Reza Erick 1041 2 1 - 0 2   Vergara Martinez Adriano Ulises 0
 
62
18 38
 
  Lechuga Prieto Julio Cesar 1000 2 0 - 1 2   Conde Mares Daniel Aldair 1032
 
24
19 43
 
  Moreno Lujan Hugo 994 2 1 - 0 2   Gil Abasolo Hector Ulrich 1014
 
32
20 51
 
  Escamilla Romero Mario 917 2 1 - 0 2   Ramos Chavez Jorge 1007
 
34
21 27
 
  Ovando Alonso Cristopher 1025 1 - 0 2   Lara Camacho Carlos Esteba 950
 
48
22 47
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 968 1 - 0   Ruiz Vergara Andres De Jesus 1000
 
40
23 53
 
  Buendia Pacheco Alvaro 0 1 - 0   Urbina Lizalde Jonathan 1000
 
42
24 22
 
  Juarez Diaz Axel Yahir 1038 1 0 - 1   Diaz Ramirez Abisai 948
 
49
25 54
 
  Cervantes Barrios Adrian O 0 1 0 - 1 1   Montoya Mundo Fernando 1100
 
14
26 41
 
  Torreblanca Muñoz Angel 1000 1 1 - 0 1   Erives Nevarez Enrique 0
 
57
27 56
 
  Donati Frias Nicolas 0 1 ½ - ½ 1   Velazquez Moreno Jesus Ant 990
 
44
28 60
 
  Salvador Espinoza Karim Emiliano 0 1 ½ - ½ 1   Lopez Escobar Gabriel Davi 983
 
46
29 61
 
  Valeriano Hernandez Saul Humberto 0 1 0 - 1 1   Guzman Ramos Juan Pablo 916
 
52
30 33
 
  Monterrubio Elorza Roberto 1013 ½ 1 - 0 0   Knight Sanchez Mark 1038
 
23
31 55
 
  Colmenares Roldan Jorge Luis 0 0 1     bye      
32 58
 
  Garza Gonzalez Jesus Manuel 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Palacios Sanchez Angel Gabriel 1124 3 0 - 1 3   Galaviz Medina Aldebaran 1832
 
1
2 18
 
  Zambrano Cortes Christian 1064 3 ½ - ½ 3   Cons Gallegos Tristan Emiliano 1609
 
3
3 2
 
  Calacuayo Tamayo Marco Ant 1739 1 - 0 3   Pablo Walls Oscar 1091
 
15
4 28
 
  Rodriguez Huizar Jose Bon Davi 1022 1 - 0   Zuñiga Chacon Carlos D 1203
 
6
5 39
 
  Librado Hernandez Yolpaki 1000 1 - 0   Arce Andrade Santiago 1100
 
13
6 4
 
  Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 2 ½ - ½ 2   Solis Ramirez Jose Ernesto 988
 
45
7 29
 
  Hernandez Valdez Angel 1020 2 1 - 0 2 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429
 
5
8 30
 
  Ortega Teoba Leonardo Dani 1020 2 ½ - ½ 2   Sada Castro Manlio Fabio 1145
 
7
9 8
 
  Fernandez Pozas Andres 1132 2 ½ - ½ 2   Soto Marquez Mauricio 1031
 
25
10 35
 
  Sanchez Mendoza Cristian E 1002 2 1 - 0 2   Gutierrez Gonzalez Adonay 1103
 
11
11 12
 
  Aguilar Hernandez Alexis 1100 2 1 - 0 2   Escamilla Romero Mario 917
 
51
12 16
 
  Lugo Aldana Alejandro 1077 2 ½ - ½ 2   Molina Flores Diego Adrian 0
 
59
13 37
 
  Juarez Diaz Christian Ulis 1000 2 0 - 1 2   Alvarez Flores Daniel 1063
 
19
14 50
 
  Reyes Miranda Kevin Said 946 2 1 - 0 2   Granados Reza Erick 1041
 
21
15 42
 
  Urbina Lizalde Jonathan 1000 0 - 1   Perez Dominguez Isaac Rafael 1129
 
9
16 49
 
  Diaz Ramirez Abisai 948 0 - 1   Vargas Jaramillo Victor It 1069
 
17
17 26
 
  Rios Ortiz Nicolas 1030 1 - 0   Buendia Pacheco Alvaro 0
 
53
18 40
 
  Ruiz Vergara Andres De Jesus 1000 0 - 1   Balderas Lechuga Erik 1014
 
31
19 20
 
  Zavala Pineda Santiago 1052 1 1 - 0 1   Donati Frias Nicolas 0
 
56
20 24
 
  Conde Mares Daniel Aldair 1032 1 1 - 0 1   Erives Nevarez Enrique 0
 
57
21 47
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 968 1 ½ - ½ 1   Ovando Alonso Cristopher 1025
 
27
22 32
 
  Gil Abasolo Hector Ulrich 1014 1 1 - 0 1   Juarez Diaz Axel Yahir 1038
 
22
23 34
 
  Ramos Chavez Jorge 1007 1 1 - 0 1   Salvador Espinoza Karim Emiliano 0
 
60
24 36
 
  Borges Cano Angel Gabriel 1000 1 1 - 0 1   Valeriano Hernandez Saul Humberto 0
 
61
25 48
 
  Lara Camacho Carlos Esteba 950 1 1 - 0 1   Torreblanca Muñoz Angel 1000
 
41
26 52
 
  Guzman Ramos Juan Pablo 916 1 0 - 1 1   Moreno Lujan Hugo 994
 
43
27 14
 
  Montoya Mundo Fernando 1100 ½ ½ - ½ 0   Monterrubio Elorza Roberto 1013
 
33
28 23
 
  Knight Sanchez Mark 1038 0 0 - 1 0   Cervantes Barrios Adrian O 0
 
54
29 44
 
  Velazquez Moreno Jesus Ant 990 0 1 - 0 0   Colmenares Roldan Jorge Luis 0
 
55
30 46
 
  Lopez Escobar Gabriel Davi 983 0 1     bye      
31 38
 
  Lechuga Prieto Julio Cesar 1000 1 1     sin emparejar      
32 58
 
  Garza Gonzalez Jesus Manuel 0 0 0     sin emparejar      
33 62
 
  Vergara Martinez Adriano Ulises 0 1 1     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Galaviz Medina Aldebaran 1832 2 1 - 0 2   Aguilar Hernandez Alexis 1100
 
12
2 13
 
  Arce Andrade Santiago 1100 2 ½ - ½ 2   Calacuayo Tamayo Marco Ant 1739
 
2
3 3
 
  Cons Gallegos Tristan Emiliano 1609 2 1 - 0 2   Lugo Aldana Alejandro 1077
 
16
4 15
 
  Pablo Walls Oscar 1091 2 1 - 0 2   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480
 
4
5 5
 
CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 2 0 - 1 2   Zambrano Cortes Christian 1064
 
18
6 6
 
  Zuñiga Chacon Carlos D 1203 2 ½ - ½ 2   Librado Hernandez Yolpaki 1000
 
39
7 59
 
  Molina Flores Diego Adrian 0 2 0 - 1 2   Palacios Sanchez Angel Gabriel 1124
 
10
8 7
 
  Sada Castro Manlio Fabio 1145 ½ - ½   Hernandez Valdez Angel 1020
 
29
9 9
 
  Perez Dominguez Isaac Rafael 1129 0 - 1   Rodriguez Huizar Jose Bon Davi 1022
 
28
10 41
 
  Torreblanca Muñoz Angel 1000 1 0 - 1 1   Fernandez Pozas Andres 1132
 
8
11 11
 
  Gutierrez Gonzalez Adonay 1103 1 1 - 0 1   Lechuga Prieto Julio Cesar 1000
 
38
12 17
 
  Vargas Jaramillo Victor It 1069 1 ½ - ½ 1   Ruiz Vergara Andres De Jesus 1000
 
40
13 43
 
  Moreno Lujan Hugo 994 1 0 - 1 1   Alvarez Flores Daniel 1063
 
19
14 45
 
  Solis Ramirez Jose Ernesto 988 1 1 - 0 1   Zavala Pineda Santiago 1052
 
20
15 21
 
  Granados Reza Erick 1041 1 1 - 0 1   Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 968
 
47
16 25
 
  Soto Marquez Mauricio 1031 1 1 - 0 1   Lara Camacho Carlos Esteba 950
 
48
17 49
 
  Diaz Ramirez Abisai 948 1 ½ - ½ 1   Rios Ortiz Nicolas 1030
 
26
18 27
 
  Ovando Alonso Cristopher 1025 1 0 - 1 1   Reyes Miranda Kevin Said 946
 
50
19 22
 
  Juarez Diaz Axel Yahir 1038 1 0 - 1 1   Ortega Teoba Leonardo Dani 1020
 
30
20 31
 
  Balderas Lechuga Erik 1014 1 ½ - ½ 1   Buendia Pacheco Alvaro 0
 
53
21 61
 
  Valeriano Hernandez Saul Humberto 0 1 0 - 1 1   Sanchez Mendoza Cristian E 1002
 
35
22 62
 
  Vergara Martinez Adriano Ulises 0 1 0 - 1 1   Juarez Diaz Christian Ulis 1000
 
37
23 51
 
  Escamilla Romero Mario 917 1 1 - 0 ½   Montoya Mundo Fernando 1100
 
14
24 60
 
  Salvador Espinoza Karim Emiliano 0 ½ ½ - ½ ½   Conde Mares Daniel Aldair 1032
 
24
25 42
 
  Urbina Lizalde Jonathan 1000 ½ 1 - 0 0   Knight Sanchez Mark 1038
 
23
26 46
 
  Lopez Escobar Gabriel Davi 983 0 0 - 1 0   Gil Abasolo Hector Ulrich 1014
 
32
27 33
 
  Monterrubio Elorza Roberto 1013 0 0 - 1 0   Guzman Ramos Juan Pablo 916
 
52
28 54
 
  Cervantes Barrios Adrian O 0 0 0 - 1 0   Ramos Chavez Jorge 1007
 
34
29 55
 
  Colmenares Roldan Jorge Luis 0 0 0 - 1 0   Borges Cano Angel Gabriel 1000
 
36
30 57
 
  Erives Nevarez Enrique 0 0 1 - 0 0   Velazquez Moreno Jesus Ant 990
 
44
31 56
 
  Donati Frias Nicolas 0 0 1     bye      
32 58
 
  Garza Gonzalez Jesus Manuel 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 19
 
  Alvarez Flores Daniel 1063 1 0 - 1 1   Galaviz Medina Aldebaran 1832
 
1
2 2
 
  Calacuayo Tamayo Marco Ant 1739 1 1 - 0 1   Granados Reza Erick 1041
 
21
3 20
 
  Zavala Pineda Santiago 1052 1 0 - 1 1   Cons Gallegos Tristan Emiliano 1609
 
3
4 4
 
  Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480 1 1 - 0 1   Soto Marquez Mauricio 1031
 
25
5 26
 
  Rios Ortiz Nicolas 1030 1 0 - 1 1 CM Astudillo Cuevas Alonso 1429
 
5
6 6
 
  Zuñiga Chacon Carlos D 1203 1 1 - 0 1   Ovando Alonso Cristopher 1025
 
27
7 28
 
  Rodriguez Huizar Jose Bon Davi 1022 1 ½ - ½ 1   Sada Castro Manlio Fabio 1145
 
7
8 29
 
  Hernandez Valdez Angel 1020 1 ½ - ½ 1   Perez Dominguez Isaac Rafael 1129
 
9
9 10
 
  Palacios Sanchez Angel Gabriel 1124 1 1 - 0 1   Balderas Lechuga Erik 1014
 
31
10 39
 
  Librado Hernandez Yolpaki 1000 1 1 - 0 1   Gutierrez Gonzalez Adonay 1103
 
11
11 12
 
  Aguilar Hernandez Alexis 1100 1 1 - 0 1   Solis Ramirez Jose Ernesto 988
 
45
12 48
 
  Lara Camacho Carlos Esteba 950 1 0 - 1 1   Arce Andrade Santiago 1100
 
13
13 53
 
  Buendia Pacheco Alvaro 0 1 0 - 1 1   Pablo Walls Oscar 1091
 
15
14 16
 
  Lugo Aldana Alejandro 1077 1 1 - 0 1   Juarez Diaz Axel Yahir 1038
 
22
15 18
 
  Zambrano Cortes Christian 1064 1 1 - 0 1   Vergara Martinez Adriano Ulises 0
 
62
16 24
 
  Conde Mares Daniel Aldair 1032 ½ 0 - 1 1   Molina Flores Diego Adrian 0
 
59
17 8
 
  Fernandez Pozas Andres 1132 0 1 - 0 ½   Salvador Espinoza Karim Emiliano 0
 
60
18 14
 
  Montoya Mundo Fernando 1100 0 ½ - ½ 0   Urbina Lizalde Jonathan 1000
 
42
19 44
 
  Velazquez Moreno Jesus Ant 990 0 0 - 1 0   Vargas Jaramillo Victor It 1069
 
17
20 23
 
  Knight Sanchez Mark 1038 0 0 - 1 0   Moreno Lujan Hugo 994
 
43
21 30
 
  Ortega Teoba Leonardo Dani 1020 0 1 - 0 0   Lopez Escobar Gabriel Davi 983
 
46
22 32
 
  Gil Abasolo Hector Ulrich 1014 0 0 - 1 0   Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 968
 
47
23 50
 
  Reyes Miranda Kevin Said 946 0 1 - 0 0   Monterrubio Elorza Roberto 1013
 
33
24 34
 
  Ramos Chavez Jorge 1007 0 0 - 1 0   Diaz Ramirez Abisai 948
 
49
25 52
 
  Guzman Ramos Juan Pablo 916 0 0 - 1 0   Sanchez Mendoza Cristian E 1002
 
35
26 36
 
  Borges Cano Angel Gabriel 1000 0 0 - 1 0   Escamilla Romero Mario 917
 
51
27 54
 
  Cervantes Barrios Adrian O 0 0 0 - 1 0   Juarez Diaz Christian Ulis 1000
 
37
28 38
 
  Lechuga Prieto Julio Cesar 1000 0 1 - 0 0   Colmenares Roldan Jorge Luis 0
 
55
29 40
 
  Ruiz Vergara Andres De Jesus 1000 0 1 - 0 0   Erives Nevarez Enrique 0
 
57
30 56
 
  Donati Frias Nicolas 0 0 0 - 1 0   Torreblanca Muñoz Angel 1000
 
41
31 61
 
  Valeriano Hernandez Saul Humberto 0 0 1     bye      
32 58
 
  Garza Gonzalez Jesus Manuel 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Galaviz Medina Aldebaran 1832 0 1 - 0 0   Gil Abasolo Hector Ulrich 1014
 
32
2 33
 
  Monterrubio Elorza Roberto 1013 0 0 - 1 0   Calacuayo Tamayo Marco Ant 1739
 
2
3 3
 
  Cons Gallegos Tristan Emiliano 1609 0 1 - 0 0   Ramos Chavez Jorge 1007
 
34
4 35
 
  Sanchez Mendoza Cristian E 1002 0 0 - 1 0   Laurrabaquio Ramirez Bryan Ri 1480
 
4
5 5
 
CM Astudillo Cuevas Alonso 1429 0 1 - 0 0   Borges Cano Angel Gabriel 1000
 
36
6 37
 
  Juarez Diaz Christian Ulis 1000 0 0 - 1 0   Zuñiga Chacon Carlos D 1203
 
6
7 7
 
  Sada Castro Manlio Fabio 1145 0 1 - 0 0   Lechuga Prieto Julio Cesar 1000
 
38
8 39
 
  Librado Hernandez Yolpaki 1000 0 1 - 0 0   Fernandez Pozas Andres 1132
 
8
9 9
 
  Perez Dominguez Isaac Rafael 1129 0 1 - 0 0   Ruiz Vergara Andres De Jesus 1000
 
40
10 41
 
  Torreblanca Muñoz Angel 1000 0 0 - 1 0   Palacios Sanchez Angel Gabriel 1124
 
10
11 11
 
  Gutierrez Gonzalez Adonay 1103 0 1 - 0 0   Urbina Lizalde Jonathan 1000
 
42
12 43
 
  Moreno Lujan Hugo 994 0 0 - 1 0   Aguilar Hernandez Alexis 1100
 
12
13 13
 
  Arce Andrade Santiago 1100 0 1 - 0 0   Velazquez Moreno Jesus Ant 990
 
44
14 45
 
  Solis Ramirez Jose Ernesto 988 0 1 - 0 0   Montoya Mundo Fernando 1100
 
14
15 15
 
  Pablo Walls Oscar 1091 0 1 - 0 0   Lopez Escobar Gabriel Davi 983
 
46
16 47
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel 968 0 0 - 1 0   Lugo Aldana Alejandro 1077
 
16
17 17
 
  Vargas Jaramillo Victor It 1069 0 0 - 1 0   Lara Camacho Carlos Esteba 950
 
48
18 49
 
  Diaz Ramirez Abisai 948 0 0 - 1 0   Zambrano Cortes Christian 1064
 
18
19 19
 
  Alvarez Flores Daniel 1063 0 1 - 0 0   Reyes Miranda Kevin Said 946
 
50
20 51
 
  Escamilla Romero Mario 917 0 0 - 1 0   Zavala Pineda Santiago 1052
 
20
21 21
 
  Granados Reza Erick 1041 0 1 - 0 0   Guzman Ramos Juan Pablo 916
 
52
22 53
 
  Buendia Pacheco Alvaro 0 0 1 - 0 0   Knight Sanchez Mark 1038
 
23
23 25
 
  Soto Marquez Mauricio 1031 0 1 - 0 0   Cervantes Barrios Adrian O 0
 
54
24 55
 
  Colmenares Roldan Jorge Luis 0 0 0 - 1 0   Rios Ortiz Nicolas 1030
 
26
25 27
 
  Ovando Alonso Cristopher 1025 0 1 - 0 0   Donati Frias Nicolas 0
 
56
26 57
 
  Erives Nevarez Enrique 0 0 0 - 1 0   Rodriguez Huizar Jose Bon Davi 1022
 
28
27 29
 
  Hernandez Valdez Angel 1020 0 + - - 0   Garza Gonzalez Jesus Manuel 0
 
58
28 59
 
  Molina Flores Diego Adrian 0 0 1 - 0 0   Ortega Teoba Leonardo Dani 1020
 
30
29 31
 
  Balderas Lechuga Erik 1014 0 1 - 0 0   Valeriano Hernandez Saul Humberto 0
 
61
30 62
 
  Vergara Martinez Adriano Ulises 0 0 1     bye      
31 22
 
  Juarez Diaz Axel Yahir 1038 0 1     sin emparejar      
32 24
 
  Conde Mares Daniel Aldair 1032 0 ½     sin emparejar      
33 60
 
  Salvador Espinoza Karim Emiliano 0 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top