RESULTADOS FINALES
SUB 14 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 17
 
  Pineda Aguirre Israel 1500 PUE 5,5 0,0 20,5 14,0 18,00 1765
2 1
 
CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1921 TAB 5,0 0,0 24,0 15,5 18,50 1706
3 7
 
  Torres Rivas Felipe De Jesus 1544 DGO 5,0 0,0 23,5 15,0 18,75 1637
4 6
 
  Gonzalez Garcia Jesus 1588 VER 5,0 0,0 21,5 15,5 18,00 1592
5 3
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 DGO 4,5 0,0 24,0 16,0 18,00 1605
6 10
 
  Cruz Valdiviezo Diego Manu 1527 TAB 4,5 0,0 22,0 14,5 14,75 1587
7 2
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 GRO 4,5 0,0 21,0 14,0 15,25 1558
8 16
 
  Hernandez Santos Hugo Israel 1500 DGO 4,5 0,0 20,5 13,5 13,50 1478
9 20
 
  Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 DGO 4,5 0,0 18,0 12,5 11,50 1520
10 14
 
  Padilla Vargas Alfonso 1510 PUE 4,0 0,0 23,0 16,0 13,25 1587
11 11
 
  Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 DF 4,0 0,0 21,5 15,0 11,50 1542
12 32
 
  Zayas Hernandez Luis Carlos 1145 JAL 4,0 0,0 21,5 14,0 13,00 1443
13 9
 
  Cruz Cervantes Carlos Edua 1528 OAX 4,0 0,0 20,5 14,5 12,00 1419
14 13
 
  Ancheyta Ramirez Victor Cu 1510 YUC 4,0 0,0 19,5 13,0 11,50 1396
15 25
 
  Monsivais Blancas Hibis Ya 1237 ZAC 4,0 0,0 19,0 13,5 9,50 1329
16 29
 
  Granados Reza Eduardo 1164 TLX 4,0 0,0 18,0 12,5 10,50 1391
17 21
 
  Avila Rodriguez Joshua Adr 1332 CHH 4,0 0,0 18,0 12,0 11,00 1323
18 27
 
  Carballo Jacquez Emmanuel 1202 CHH 4,0 0,0 17,5 11,0 8,00 1311
19 8
 
  Escalera Gutierrez Rodrigo 1532 VER 4,0 0,0 14,5 9,5 10,00 1138
20 15
 
  Corvera Choi Malik 1500 DF 3,5 0,0 23,0 16,5 11,25 1486
21 12
 
  Perez Olguin Omar Alejandro 1511 VER 3,5 0,0 23,0 16,0 11,75 1435
22 5
 
  Barragan Marquez Sebastia 1618 CHH 3,0 0,0 25,0 16,5 11,00 1326
23 22
 
  Avila Garcia David 1284 TAB 3,0 0,0 21,0 14,0 7,50 1189
24 37
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 MOR 3,0 0,0 20,0 14,0 7,00 1342
25 18
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1402 DF 3,0 0,0 20,0 13,0 8,00 1247
26 49
 
  Muñoz Jimenez Erick 1013 GRO 3,0 0,0 19,0 12,0 7,25 1186
27 30
 
  Maycock Bates David Henry 1153 YUC 3,0 0,0 19,0 12,0 6,50 1310
28 33
 
  Garcia Garcia Kareem Ramse 1086 JAL 3,0 0,0 18,5 11,5 7,00 1182
29 45
 
  Estrada Dominguez Jonathan 1019 TAM 3,0 0,0 17,5 12,5 5,50 1175
30 42
 
  Arana Solis Diego Eduardo 1026 QRO 3,0 0,0 17,5 11,5 4,50 1246
31 31
 
  Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 GRO 3,0 0,0 17,0 10,5 6,50 1156
32 61
 
  Sanchez Cisneros Aldemar 0 OAX 3,0 0,0 16,5 11,5 6,00 1076
33 41
 
  Cortes Contreras Abraham E 1032 EDM 3,0 0,0 16,0 11,5 6,00 1098
34 53
 
  Reyes Bautista Joseph Robe 954 CHS 3,0 0,0 16,0 11,0 6,00 1146
35 40
 
  Franco Rogel Paul Alexis 1035 MOR 3,0 0,0 16,0 10,5 5,50 1118
36 35
 
  Caballero Gomez Pedro Ange 1078 OAX 3,0 0,0 15,5 10,0 5,25 1275
37 19
 
  Astudillo Cuevas Raziel 1387 MOR 3,0 0,0 14,5 9,0 4,75 1141
38 50
 
  Jose Ferrer Tomas 1000 VER 3,0 0,0 14,0 8,5 5,25 1115
39 38
 
  Apuela Calderon Abraham 1054 JAL 2,5 0,0 18,5 12,5 6,25 1173
40 28
 
  Calvo Hernandez Angel Rafa 1183 DF 2,5 0,0 18,0 12,5 5,00 1126
41 44
 
  Sanchez Alarcon Jose Salva 1022 CHH 2,5 0,0 17,0 11,5 5,75 1175
42 47
 
  Rios Ortiz Karol 1016 PUE 2,5 0,0 16,0 10,5 4,25 1162
43 56
 
  Serrano Moreno Mario Andr 936 HGO 2,5 0,0 15,5 11,0 5,25 1079
44 24
 
  Molina Ledesma Maximiliano 1238 DF 2,5 0,0 11,5 8,0 3,25 947
45 46
 
  Marin Hoil Dylan Enrique 1018 ROO 2,0 0,0 19,5 14,0 5,50 1147
46 62
 
  poisot palacios fabian 0 QRO 2,0 0,0 19,5 11,5 4,00 920
47 39
 
  Vallejo Vega Octavio 1044 EDM 2,0 0,0 17,5 12,0 3,50 1010
48 55
 
  Lugo Aldana David Eugenio 946 CHH 2,0 0,0 17,5 11,5 3,50 895
49 36
 
  Buenaventura Avila Johan Abisa 1067 GRO 2,0 0,0 17,5 11,0 5,00 1017
50 34
 
  Gonzalez Fuentes Antar Eduard 1086 QRO 2,0 0,0 15,5 10,0 3,00 843
51 48
 
  Meraz Carranza Jesus Gabri 1015 CHH 2,0 0,0 15,0 10,0 2,75 984
52 54
 
  Medina Reyes Sebastian 947 DF 2,0 0,0 13,0 8,0 2,00 1027
53 43
 
  Quintas Santiago Victor Ya 1022 OAX 1,5 0,0 18,0 12,5 3,00 1036
54 26
 
  Sandoval Rivera Carlos Hum 1231 SON 1,5 0,0 16,5 11,0 3,00 908
55 59
 
  Del Rayo Haro Alfredo Alexei 0 QRO 1,5 0,0 14,0 9,0 2,25 876
56 58
 
  Avalos Trejo Alberto 0 HGO 1,5 0,0 12,0 8,5 2,00 906
57 60
 
  Garza Delgado Andres Manuel 0 CHH 1,0 0,0 14,5 10,5 1,00 759
58 52
 
  Arevalo Rosas Amaury 987 EDM 1,0 0,0 14,5 9,0 1,00 792
59 51
 
  Rojas Soto Julian 1000 SIN 1,0 0,0 11,0 7,5 0,50 777
60 57
 
  Botello Coons Cesar Alonso 901 CHH 0,5 0,0 14,0 9,0 1,00 677
61 4
 
  Villar Campuzano Carlos A 1700 DF 0,0 0,0 13,5 9,0 0,00 0
  23
 
  Castillo Sosa Saul 1242   0,0 0,0 13,5 9,0 0,00 0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 17
 
  Pineda Aguirre Israel 1500 5 ½ - ½   Torres Rivas Felipe De Jesus 1544
 
7
2 14
 
  Padilla Vargas Alfonso 1510 4 0 - 1 4 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1921
 
1
3 10
 
  Cruz Valdiviezo Diego Manu 1527 4 ½ - ½ 4   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900
 
3
4 6
 
  Gonzalez Garcia Jesus 1588 4 1 - 0 4   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514
 
11
5 20
 
  Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 4 ½ - ½   Cruz Cervantes Carlos Edua 1528
 
9
6 2
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 1 - 0   Corvera Choi Malik 1500
 
15
7 16
 
  Hernandez Santos Hugo Israel 1500 1 - 0   Perez Olguin Omar Alejandro 1511
 
12
8 29
 
  Granados Reza Eduardo 1164 3 1 - 0 3   Barragan Marquez Sebastia 1618
 
5
9 8
 
  Escalera Gutierrez Rodrigo 1532 3 1 - 0 3   Lopez Millan Estefano Andr 1059
 
37
10 30
 
  Maycock Bates David Henry 1153 3 0 - 1 3   Ancheyta Ramirez Victor Cu 1510
 
13
11 42
 
  Arana Solis Diego Eduardo 1026 3 0 - 1 3   Avila Rodriguez Joshua Adr 1332
 
21
12 32
 
  Zayas Hernandez Luis Carlos 1145 3 1 - 0 3   Avila Garcia David 1284
 
22
13 53
 
  Reyes Bautista Joseph Robe 954 3 0 - 1 3   Monsivais Blancas Hibis Ya 1237
 
25
14 61
 
  Sanchez Cisneros Aldemar 0 3 0 - 1 3   Carballo Jacquez Emmanuel 1202
 
27
15 18
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1402 ½ - ½   Garcia Garcia Kareem Ramse 1086
 
33
16 41
 
  Cortes Contreras Abraham E 1032 ½ - ½   Astudillo Cuevas Raziel 1387
 
19
17 28
 
  Calvo Hernandez Angel Rafa 1183 2 ½ - ½   Caballero Gomez Pedro Ange 1078
 
35
18 46
 
  Marin Hoil Dylan Enrique 1018 2 0 - 1 2   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150
 
31
19 36
 
  Buenaventura Avila Johan Abisa 1067 2 0 - 1 2   Muñoz Jimenez Erick 1013
 
49
20 50
 
  Jose Ferrer Tomas 1000 2 1 - 0 2   Vallejo Vega Octavio 1044
 
39
21 55
 
  Lugo Aldana David Eugenio 946 2 0 - 1 2   Franco Rogel Paul Alexis 1035
 
40
22 56
 
  Serrano Moreno Mario Andr 936 2 ½ - ½ 2   Sanchez Alarcon Jose Salva 1022
 
44
23 45
 
  Estrada Dominguez Jonathan 1019 2 1 - 0 2   poisot palacios fabian 0
 
62
24 24
 
  Molina Ledesma Maximiliano 1238 1 - 0   Quintas Santiago Victor Ya 1022
 
43
25 26
 
  Sandoval Rivera Carlos Hum 1231 0 - 1   Rios Ortiz Karol 1016
 
47
26 58
 
  Avalos Trejo Alberto 0 0 - 1   Apuela Calderon Abraham 1054
 
38
27 59
 
  Del Rayo Haro Alfredo Alexei 0 0 - 1 1   Gonzalez Fuentes Antar Eduard 1086
 
34
28 48
 
  Meraz Carranza Jesus Gabri 1015 1 1 - 0 1   Garza Delgado Andres Manuel 0
 
60
29 54
 
  Medina Reyes Sebastian 947 1 1 - 0 1   Arevalo Rosas Amaury 987
 
52
30 51
 
  Rojas Soto Julian 1000 0 1 - 0 ½   Botello Coons Cesar Alonso 901
 
57
31 4
 
  Villar Campuzano Carlos A 1700 0 0     sin emparejar      
32 23
 
  Castillo Sosa Saul 1242 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1921 4 0 - 1 4   Pineda Aguirre Israel 1500
 
17
2 3
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 ½ - ½   Padilla Vargas Alfonso 1510
 
14
3 7
 
  Torres Rivas Felipe De Jesus 1544 1 - 0   Corvera Choi Malik 1500
 
15
4 12
 
  Perez Olguin Omar Alejandro 1511 3 ½ - ½ 3 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900
 
2
5 5
 
  Barragan Marquez Sebastia 1618 3 0 - 1 3   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386
 
20
6 13
 
  Ancheyta Ramirez Victor Cu 1510 3 0 - 1 3   Gonzalez Garcia Jesus 1588
 
6
7 22
 
  Avila Garcia David 1284 3 0 - 1 3   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1527
 
10
8 37
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 3 0 - 1 3   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514
 
11
9 9
 
  Cruz Cervantes Carlos Edua 1528 1 - 0 3   Zayas Hernandez Luis Carlos 1145
 
32
10 35
 
  Caballero Gomez Pedro Ange 1078 0 - 1   Hernandez Santos Hugo Israel 1500
 
16
11 21
 
  Avila Rodriguez Joshua Adr 1332 2 1 - 0   Lopez Padilla Piero Raul 1402
 
18
12 44
 
  Sanchez Alarcon Jose Salva 1022 2 0 - 1 2   Escalera Gutierrez Rodrigo 1532
 
8
13 25
 
  Monsivais Blancas Hibis Ya 1237 2 1 - 0 2   Estrada Dominguez Jonathan 1019
 
45
14 27
 
  Carballo Jacquez Emmanuel 1202 2 1 - 0 2   Marin Hoil Dylan Enrique 1018
 
46
15 28
 
  Calvo Hernandez Angel Rafa 1183 2 0 - 1 2   Reyes Bautista Joseph Robe 954
 
53
16 29
 
  Granados Reza Eduardo 1164 2 1 - 0 2   Lugo Aldana David Eugenio 946
 
55
17 30
 
  Maycock Bates David Henry 1153 2 1 - 0 2   Serrano Moreno Mario Andr 936
 
56
18 39
 
  Vallejo Vega Octavio 1044 2 0 - 1 2   Sanchez Cisneros Aldemar 0
 
61
19 62
 
  poisot palacios fabian 0 2 0 - 1 2   Arana Solis Diego Eduardo 1026
 
42
20 19
 
  Astudillo Cuevas Raziel 1387 1 - 0   Avalos Trejo Alberto 0
 
58
21 33
 
  Garcia Garcia Kareem Ramse 1086 1 - 0   Quintas Santiago Victor Ya 1022
 
43
22 47
 
  Rios Ortiz Karol 1016 0 - 1   Cortes Contreras Abraham E 1032
 
41
23 49
 
  Muñoz Jimenez Erick 1013 ½ - ½ 1   Sandoval Rivera Carlos Hum 1231
 
26
24 31
 
  Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 1 1 - 0 1   Meraz Carranza Jesus Gabri 1015
 
48
25 50
 
  Jose Ferrer Tomas 1000 1 1 - 0 1   Gonzalez Fuentes Antar Eduard 1086
 
34
26 36
 
  Buenaventura Avila Johan Abisa 1067 1 1 - 0 1   Medina Reyes Sebastian 947
 
54
27 38
 
  Apuela Calderon Abraham 1054 1 ½ - ½ 1   Del Rayo Haro Alfredo Alexei 0
 
59
28 40
 
  Franco Rogel Paul Alexis 1035 1 1 - 0 1   Garza Delgado Andres Manuel 0
 
60
29 57
 
  Botello Coons Cesar Alonso 901 ½ 0 - 1 ½   Molina Ledesma Maximiliano 1238
 
24
30 52
 
  Arevalo Rosas Amaury 987 0 1 - 0 0   Rojas Soto Julian 1000
 
51
31 4
 
  Villar Campuzano Carlos A 1700 0 0     sin emparejar      
32 23
 
  Castillo Sosa Saul 1242 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 3 0 - 1 3 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1921
 
1
2 15
 
  Corvera Choi Malik 1500 3 ½ - ½ 3   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900
 
3
3 17
 
  Pineda Aguirre Israel 1500 3 1 - 0 3   Barragan Marquez Sebastia 1618
 
5
4 16
 
  Hernandez Santos Hugo Israel 1500 0 - 1   Torres Rivas Felipe De Jesus 1544
 
7
5 14
 
  Padilla Vargas Alfonso 1510 1 - 0   Cruz Cervantes Carlos Edua 1528
 
9
6 2
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 2 1 - 0 2   Monsivais Blancas Hibis Ya 1237
 
25
7 6
 
  Gonzalez Garcia Jesus 1588 2 1 - 0 2   Carballo Jacquez Emmanuel 1202
 
27
8 10
 
  Cruz Valdiviezo Diego Manu 1527 2 1 - 0 2   Calvo Hernandez Angel Rafa 1183
 
28
9 12
 
  Perez Olguin Omar Alejandro 1511 2 1 - 0 2   Maycock Bates David Henry 1153
 
30
10 13
 
  Ancheyta Ramirez Victor Cu 1510 2 1 - 0 2   Granados Reza Eduardo 1164
 
29
11 18
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1402 2 ½ - ½ 2   Caballero Gomez Pedro Ange 1078
 
35
12 20
 
  Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 2 1 - 0 2   Arana Solis Diego Eduardo 1026
 
42
13 32
 
  Zayas Hernandez Luis Carlos 1145 2 1 - 0 2   Avila Rodriguez Joshua Adr 1332
 
21
14 22
 
  Avila Garcia David 1284 2 1 - 0 2   Serrano Moreno Mario Andr 936
 
56
15 37
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 2 1 - 0   Garcia Garcia Kareem Ramse 1086
 
33
16 8
 
  Escalera Gutierrez Rodrigo 1532 1 1 - 0   Rios Ortiz Karol 1016
 
47
17 43
 
  Quintas Santiago Victor Ya 1022 1 ½ - ½ 1   Astudillo Cuevas Raziel 1387
 
19
18 26
 
  Sandoval Rivera Carlos Hum 1231 1 0 - 1 1   Sanchez Alarcon Jose Salva 1022
 
44
19 45
 
  Estrada Dominguez Jonathan 1019 1 1 - 0 1   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150
 
31
20 34
 
  Gonzalez Fuentes Antar Eduard 1086 1 0 - 1 1   Marin Hoil Dylan Enrique 1018
 
46
21 55
 
  Lugo Aldana David Eugenio 946 1 1 - 0 1   Buenaventura Avila Johan Abisa 1067
 
36
22 53
 
  Reyes Bautista Joseph Robe 954 1 1 - 0 1   Apuela Calderon Abraham 1054
 
38
23 59
 
  Del Rayo Haro Alfredo Alexei 0 1 0 - 1 1   Vallejo Vega Octavio 1044
 
39
24 61
 
  Sanchez Cisneros Aldemar 0 1 1 - 0 1   Franco Rogel Paul Alexis 1035
 
40
25 41
 
  Cortes Contreras Abraham E 1032 1 ½ - ½ 1   Muñoz Jimenez Erick 1013
 
49
26 24
 
  Molina Ledesma Maximiliano 1238 ½ 0 - 1 1   poisot palacios fabian 0
 
62
27 48
 
  Meraz Carranza Jesus Gabri 1015 ½ ½ - ½ ½   Jose Ferrer Tomas 1000
 
50
28 58
 
  Avalos Trejo Alberto 0 ½ 1 - 0 ½   Botello Coons Cesar Alonso 901
 
57
29 51
 
  Rojas Soto Julian 1000 0 0 - 1 0   Medina Reyes Sebastian 947
 
54
30 60
 
  Garza Delgado Andres Manuel 0 0 1 - 0 0   Arevalo Rosas Amaury 987
 
52
31 4
 
  Villar Campuzano Carlos A 1700 0 0     sin emparejar      
32 23
 
  Castillo Sosa Saul 1242 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1921 2 1 - 0 2   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1527
 
10
2 11
 
  Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 2 1 - 0 2 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900
 
2
3 3
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 2 1 - 0 2   Perez Olguin Omar Alejandro 1511
 
12
4 5
 
  Barragan Marquez Sebastia 1618 2 1 - 0 2   Ancheyta Ramirez Victor Cu 1510
 
13
5 15
 
  Corvera Choi Malik 1500 2 1 - 0 2   Gonzalez Garcia Jesus 1588
 
6
6 7
 
  Torres Rivas Felipe De Jesus 1544 2 ½ - ½ 2   Padilla Vargas Alfonso 1510
 
14
7 9
 
  Cruz Cervantes Carlos Edua 1528 2 ½ - ½ 2   Hernandez Santos Hugo Israel 1500
 
16
8 17
 
  Pineda Aguirre Israel 1500 2 1 - 0   Garcia Garcia Kareem Ramse 1086
 
33
9 36
 
  Buenaventura Avila Johan Abisa 1067 1 0 - 1 1   Lopez Padilla Piero Raul 1402
 
18
10 19
 
  Astudillo Cuevas Raziel 1387 1 0 - 1 1   Lopez Millan Estefano Andr 1059
 
37
11 38
 
  Apuela Calderon Abraham 1054 1 0 - 1 1   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386
 
20
12 39
 
  Vallejo Vega Octavio 1044 1 0 - 1 1   Avila Rodriguez Joshua Adr 1332
 
21
13 40
 
  Franco Rogel Paul Alexis 1035 1 0 - 1 1   Avila Garcia David 1284
 
22
14 25
 
  Monsivais Blancas Hibis Ya 1237 1 1 - 0 1   Cortes Contreras Abraham E 1032
 
41
15 42
 
  Arana Solis Diego Eduardo 1026 1 1 - 0 1   Sandoval Rivera Carlos Hum 1231
 
26
16 27
 
  Carballo Jacquez Emmanuel 1202 1 1 - 0 1   Quintas Santiago Victor Ya 1022
 
43
17 44
 
  Sanchez Alarcon Jose Salva 1022 1 0 - 1 1   Calvo Hernandez Angel Rafa 1183
 
28
18 29
 
  Granados Reza Eduardo 1164 1 1 - 0 1   Estrada Dominguez Jonathan 1019
 
45
19 46
 
  Marin Hoil Dylan Enrique 1018 1 0 - 1 1   Maycock Bates David Henry 1153
 
30
20 49
 
  Muñoz Jimenez Erick 1013 1 0 - 1 1   Zayas Hernandez Luis Carlos 1145
 
32
21 56
 
  Serrano Moreno Mario Andr 936 1 1 - 0 1   Gonzalez Fuentes Antar Eduard 1086
 
34
22 35
 
  Caballero Gomez Pedro Ange 1078 1 1 - 0 1   poisot palacios fabian 0
 
62
23 47
 
  Rios Ortiz Karol 1016 ½ 1 - 0 1   Lugo Aldana David Eugenio 946
 
55
24 31
 
  Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 0 1 - 0 ½   Molina Ledesma Maximiliano 1238
 
24
25 54
 
  Medina Reyes Sebastian 947 0 0 - 1 0   Escalera Gutierrez Rodrigo 1532
 
8
26 57
 
  Botello Coons Cesar Alonso 901 0 ½ - ½ 0   Meraz Carranza Jesus Gabri 1015
 
48
27 50
 
  Jose Ferrer Tomas 1000 0 ½ - ½ 0   Avalos Trejo Alberto 0
 
58
28 51
 
  Rojas Soto Julian 1000 0 0 - 1 0   Del Rayo Haro Alfredo Alexei 0
 
59
29 52
 
  Arevalo Rosas Amaury 987 0 0 - 1 0   Sanchez Cisneros Aldemar 0
 
61
30 60
 
  Garza Delgado Andres Manuel 0 0 0 - 1 0   Reyes Bautista Joseph Robe 954
 
53
31 4
 
  Villar Campuzano Carlos A 1700 0 0     sin emparejar      
32 23
 
  Castillo Sosa Saul 1242 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 18
 
  Lopez Padilla Piero Raul 1402 1 0 - 1 1 CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1921
 
1
2 2
 
CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 1 1 - 0 1   Astudillo Cuevas Raziel 1387
 
19
3 20
 
  Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386 1 0 - 1 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900
 
3
4 21
 
  Avila Rodriguez Joshua Adr 1332 1 0 - 1 1   Barragan Marquez Sebastia 1618
 
5
5 6
 
  Gonzalez Garcia Jesus 1588 1 1 - 0 1   Monsivais Blancas Hibis Ya 1237
 
25
6 22
 
  Avila Garcia David 1284 1 0 - 1 1   Torres Rivas Felipe De Jesus 1544
 
7
7 26
 
  Sandoval Rivera Carlos Hum 1231 1 0 - 1 1   Cruz Cervantes Carlos Edua 1528
 
9
8 10
 
  Cruz Valdiviezo Diego Manu 1527 1 1 - 0 1   Carballo Jacquez Emmanuel 1202
 
27
9 28
 
  Calvo Hernandez Angel Rafa 1183 1 0 - 1 1   Herrera Cucuma Daniel Sant 1514
 
11
10 12
 
  Perez Olguin Omar Alejandro 1511 1 1 - 0 1   Granados Reza Eduardo 1164
 
29
11 34
 
  Gonzalez Fuentes Antar Eduard 1086 1 0 - 1 1   Ancheyta Ramirez Victor Cu 1510
 
13
12 14
 
  Padilla Vargas Alfonso 1510 1 1 - 0 1   Apuela Calderon Abraham 1054
 
38
13 55
 
  Lugo Aldana David Eugenio 946 1 0 - 1 1   Corvera Choi Malik 1500
 
15
14 16
 
  Hernandez Santos Hugo Israel 1500 1 1 - 0 1   Franco Rogel Paul Alexis 1035
 
40
15 62
 
  poisot palacios fabian 0 1 0 - 1 1   Pineda Aguirre Israel 1500
 
17
16 33
 
  Garcia Garcia Kareem Ramse 1086 ½ 1 - 0 1   Serrano Moreno Mario Andr 936
 
56
17 8
 
  Escalera Gutierrez Rodrigo 1532 0 0 - 1 0   Marin Hoil Dylan Enrique 1018
 
46
18 24
 
  Molina Ledesma Maximiliano 1238 0 ½ - ½ 0   Rios Ortiz Karol 1016
 
47
19 30
 
  Maycock Bates David Henry 1153 0 1 - 0 0   Meraz Carranza Jesus Gabri 1015
 
48
20 49
 
  Muñoz Jimenez Erick 1013 0 1 - 0 0   Avila Arcos Angel Rodrigo 1150
 
31
21 32
 
  Zayas Hernandez Luis Carlos 1145 0 1 - 0 0   Jose Ferrer Tomas 1000
 
50
22 35
 
  Caballero Gomez Pedro Ange 1078 0 1 - 0 0   Rojas Soto Julian 1000
 
51
23 53
 
  Reyes Bautista Joseph Robe 954 0 0 - 1 0   Buenaventura Avila Johan Abisa 1067
 
36
24 37
 
  Lopez Millan Estefano Andr 1059 0 1 - 0 0   Arevalo Rosas Amaury 987
 
52
25 39
 
  Vallejo Vega Octavio 1044 0 1 - 0 0   Medina Reyes Sebastian 947
 
54
26 41
 
  Cortes Contreras Abraham E 1032 0 1 - 0 0   Botello Coons Cesar Alonso 901
 
57
27 59
 
  Del Rayo Haro Alfredo Alexei 0 0 0 - 1 0   Arana Solis Diego Eduardo 1026
 
42
28 43
 
  Quintas Santiago Victor Ya 1022 0 1 - 0 0   Avalos Trejo Alberto 0
 
58
29 61
 
  Sanchez Cisneros Aldemar 0 0 0 - 1 0   Sanchez Alarcon Jose Salva 1022
 
44
30 45
 
  Estrada Dominguez Jonathan 1019 0 1 - 0 0   Garza Delgado Andres Manuel 0
 
60
31 4
 
  Villar Campuzano Carlos A 1700 0 0     sin emparejar      
32 23
 
  Castillo Sosa Saul 1242 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
CM De Dios Suarez Diego Anastasi 1921 0 1 - 0 0   Maycock Bates David Henry 1153
 
30
2 31
 
  Avila Arcos Angel Rodrigo 1150 0 0 - 1 0 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900
 
2
3 3
 
  Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 0 1 - 0 0   Zayas Hernandez Luis Carlos 1145
 
32
4 34
 
  Gonzalez Fuentes Antar Eduard 1086 0 + - - 0   Villar Campuzano Carlos A 1700
 
4
5 5
 
  Barragan Marquez Sebastia 1618 0 1 - 0 0   Caballero Gomez Pedro Ange 1078
 
35
6 36
 
  Buenaventura Avila Johan Abisa 1067 0 0 - 1 0   Gonzalez Garcia Jesus 1588
 
6
7 7
 
  Torres Rivas Felipe De Jesus 1544 0 1 - 0 0   Lopez Millan Estefano Andr 1059
 
37
8 38
 
  Apuela Calderon Abraham 1054 0 1 - 0 0   Escalera Gutierrez Rodrigo 1532
 
8
9 9
 
  Cruz Cervantes Carlos Edua 1528 0 1 - 0 0   Vallejo Vega Octavio 1044
 
39
10 42
 
  Arana Solis Diego Eduardo 1026 0 0 - 1 0   Cruz Valdiviezo Diego Manu 1527
 
10
11 11
 
  Herrera Cucuma Daniel Sant 1514 0 1 - 0 0   Quintas Santiago Victor Ya 1022
 
43
12 44
 
  Sanchez Alarcon Jose Salva 1022 0 0 - 1 0   Perez Olguin Omar Alejandro 1511
 
12
13 13
 
  Ancheyta Ramirez Victor Cu 1510 0 1 - 0 0   Estrada Dominguez Jonathan 1019
 
45
14 46
 
  Marin Hoil Dylan Enrique 1018 0 0 - 1 0   Padilla Vargas Alfonso 1510
 
14
15 15
 
  Corvera Choi Malik 1500 0 1 - 0 0   Rios Ortiz Karol 1016
 
47
16 48
 
  Meraz Carranza Jesus Gabri 1015 0 0 - 1 0   Hernandez Santos Hugo Israel 1500
 
16
17 17
 
  Pineda Aguirre Israel 1500 0 1 - 0 0   Muñoz Jimenez Erick 1013
 
49
18 50
 
  Jose Ferrer Tomas 1000 0 0 - 1 0   Lopez Padilla Piero Raul 1402
 
18
19 19
 
  Astudillo Cuevas Raziel 1387 0 1 - 0 0   Rojas Soto Julian 1000
 
51
20 52
 
  Arevalo Rosas Amaury 987 0 0 - 1 0   Tamayo Nunez Santiago Sabino 1386
 
20
21 21
 
  Avila Rodriguez Joshua Adr 1332 0 1 - 0 0   Reyes Bautista Joseph Robe 954
 
53
22 54
 
  Medina Reyes Sebastian 947 0 0 - 1 0   Avila Garcia David 1284
 
22
23 23
 
  Castillo Sosa Saul 1242 0 - - + 0   Lugo Aldana David Eugenio 946
 
55
24 56
 
  Serrano Moreno Mario Andr 936 0 1 - 0 0   Molina Ledesma Maximiliano 1238
 
24
25 25
 
  Monsivais Blancas Hibis Ya 1237 0 1 - 0 0   Botello Coons Cesar Alonso 901
 
57
26 58
 
  Avalos Trejo Alberto 0 0 0 - 1 0   Sandoval Rivera Carlos Hum 1231
 
26
27 27
 
  Carballo Jacquez Emmanuel 1202 0 1 - 0 0   Del Rayo Haro Alfredo Alexei 0
 
59
28 60
 
  Garza Delgado Andres Manuel 0 0 0 - 1 0   Calvo Hernandez Angel Rafa 1183
 
28
29 29
 
  Granados Reza Eduardo 1164 0 1 - 0 0   Sanchez Cisneros Aldemar 0
 
61
30 40
 
  Franco Rogel Paul Alexis 1035 0 1 - 0 0   Cortes Contreras Abraham E 1032
 
41
31 62
 
  poisot palacios fabian 0 0 1     bye      
32 33
 
  Garcia Garcia Kareem Ramse 1086 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top