RESULTADOS FINALES
SEGUNDA FUERZA

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Tipo sexo Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 17
 
  Lopez Romero Mauro Alberto     1775 JAL 7,0 0,0 37,5 28,5 32,25 2082
2 18
 
  Cruz De La Rosa Marco A     1770 EDM 6,5 0,0 34,5 26,0 24,75 1947
3 35
 
  Soto Salas Rafael U16   1708 CHH 6,0 0,0 40,0 29,5 30,50 1958
4 33
 
  Morquecho Rojas Marcos U20   1721 DGO 6,0 0,0 36,5 28,5 25,50 1871
5 30
 
  Chavarria Lopez Rogelio     1727 CHS 6,0 0,0 31,0 24,0 22,75 1965
6 21
 
  Najera Castillo Sergio     1763 MOR 5,5 0,0 40,5 30,0 27,25 1896
7 10
 
  Juarez Dominguez Aldo Alexis     1795 TAB 5,5 0,0 40,0 30,5 25,50 1843
8 1
 
  Ramirez Padilla Miguel An     1867   5,5 0,0 36,5 27,0 24,50 1846
9 6
 
  Peinado Enciso Nestor     1826 BC 5,5 0,0 34,5 26,5 23,00 1821
10 16
 
  Konrado Muñoz Carlos     1781 OAX 5,5 0,0 34,0 25,0 23,00 1873
11 2
 
  Olvera Ochoa David De Jesus     1862   5,0 0,0 40,0 29,5 22,25 1806
12 22
 
  Gracia Alvarez Jose Julian     1760 QRO 5,0 0,0 39,0 30,5 22,75 1846
13 14
 
  Martinez Herrera Adolfo     1784 OAX 5,0 0,0 34,5 26,0 18,50 1818
14 11
 
  Barragan Valencia Artemio     1794 MCH 5,0 0,0 34,0 26,0 17,75 1806
15 24
 
  Cazarin Rendon Rafael Osiris     1746 VER 5,0 0,0 34,0 25,5 20,50 1892
16 25
 
  Nieto Torres Javier Alejandro     1746 TMS 5,0 0,0 33,5 25,5 18,25 1770
17 9
 
  Mondragon Adonaegui Ivan     1800 DF 4,5 0,0 36,5 27,5 17,75 1762
18 26
 
  Tun Pinzon Oscar Mauricio     1746 GTO 4,5 0,0 35,0 26,5 17,75 1749
19 49
 
  Murray Arriaga Luis     1487 EDM 4,5 0,0 35,0 26,0 17,25 1813
20 27
 
  Martinez Molina Carlos Alb     1745 CHH 4,5 0,0 33,5 26,0 16,75 1760
21 28
 
  Rivera Ayala Enrique Atza     1744 MOR 4,5 0,0 33,5 24,5 17,50 1726
22 19
 
  Bolio Martinez Jorge Esteban U18   1769 YUC 4,5 0,0 32,5 24,5 15,50 1736
23 39
 
  Lopez Enriquez Juan Jose     1700 DF 4,5 0,0 32,0 25,0 13,75 1772
24 34
 
  Alvarado Garzon Daniel     1710 PUE 4,5 0,0 30,0 23,0 15,25 1732
25 54
 
  Alvarado Garzon Jose     1344 PUE 4,5 0,0 25,5 19,5 13,50 1672
26 31
 
  Bulbarela Garcia Carlos     1723 VER 4,0 0,0 34,0 25,0 13,50 1736
27 13
 
  Claudio Piedras Arturo     1785 UNM 4,0 0,0 33,5 24,0 14,00 1671
28 4
 
  Casillas Orona Federico Mocte S50   1847 DGO 4,0 0,0 33,0 25,0 15,25 1685
29 43
 
  Serrano Herrera Jorge U16   1700 EDM 4,0 0,0 32,0 23,5 15,75 1707
30 20
 
  Galvez Hidalgo Juan Gabriel     1769 MOR 4,0 0,0 30,5 23,0 13,25 1594
31 32
 
  Bolaños Arroyo Octavio     1722 TMS 4,0 0,0 27,5 20,5 12,00 1629
32 15
 
  Zavala Ruiz Oscar     1784 DF 3,5 0,0 37,0 27,5 13,50 1756
33 47
 
  Mendez San Martin Osvaldo     1645 PUE 3,5 0,0 35,5 25,5 13,75 1730
34 3
 
  Vazquez Espino Uriel     1862   3,5 0,0 32,5 25,0 12,75 1581
35 7
 
  Regalado Ordoñez Jordy Osw     1819 UNM 3,5 0,0 31,5 23,0 12,00 1655
36 40
 
  Mendoza Ubieta Jose Carlo     1700 CAM 3,5 0,0 30,5 23,5 11,50 1678
37 23
 
  Campos Martinez Jose Natividad     1756 TMS 3,5 0,0 30,5 23,5 10,75 1565
38 52
 
  Ramirez Orta Juan Antonio     1378 UNM 3,5 0,0 28,5 22,0 9,25 1708
39 5
 
  Del Castillo Escribano Marcel U20   1837 DF 3,5 0,0 27,5 20,0 8,50 1590
40 56
 
  Castañeda Contreras Franci     1222 PUE 3,5 0,0 27,0 19,0 9,50 1631
41 46
 
  Reyes Escamilla Luis Alejandro     1664 EDM 3,5 0,0 26,0 20,0 9,75 1509
42 29
 
  Vazquez Cruz Jorge Matias     1733 VER 3,5 0,0 26,0 20,0 8,25 1575
43 42
 
  Sanchez Sosa Leonardo S50   1700 MOR 3,5 0,0 24,0 18,0 9,75 1622
44 48
 
  Pulles Guitron James     1546 DF 3,0 0,0 31,0 23,5 8,50 1655
45 38
 
  Lavin Marmolejo Sergio S50   1700 MOR 3,0 0,0 28,0 21,5 7,00 1483
46 37
 
  Gomez Vazquez Enrique     1700 DF 3,0 0,0 24,0 17,0 7,00 1378
47 36
 
  Esquivel San Agustin Diego U12   1700 QRO 3,0 0,0 20,0 14,0 5,50 1477
48 53
 
  Monroy Salazar Homero S50   1360 EDM 2,5 0,0 32,5 24,0 8,75 1442
49 44
 
  Zura De La Rosa Ramon S50   1700 OAX 2,5 0,0 29,0 20,5 5,25 1372
50 41
 
  Puerto Rodriguez Gabriel A     1700 YUC 2,5 0,0 28,0 21,0 6,75 1529
51 51
 
  Arias Perez Eduardo     1416 GTO 2,5 0,0 27,0 20,5 5,25 1589
52 45
 
  Gomez Velazquez Nestor Jos     1695 CAM 2,0 0,0 31,0 22,0 6,25 1457
53 55
 
  Solis Oviedo Raymundo Ernesto     1250 ROO 2,0 0,0 30,0 21,0 5,00 1316
54 50
 
  Morales Viscaya Joel Artem     1450 GTO 1,5 1,0 29,0 21,5 3,50 1522
55 12
 
  Cordova Valdivia Jose Guadalu S50   1791 DF 1,5 0,0 23,5 17,5 4,25 1340
56 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L   w 1800 YUC 0,0 0,0 22,0 16,5 0,00 0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 35
 
  Soto Salas Rafael 1708 ½ - ½   Lopez Romero Mauro Alberto 1775
 
17
2 11
 
  Barragan Valencia Artemio 1794 5 0 - 1   Cruz De La Rosa Marco A 1770
 
18
3 30
 
  Chavarria Lopez Rogelio 1727 5 1 - 0 5   Gracia Alvarez Jose Julian 1760
 
22
4 25
 
  Nieto Torres Javier Alejandro 1746 5 0 - 1 5   Morquecho Rojas Marcos 1721
 
33
5 1
 
  Ramirez Padilla Miguel An 1867 1 - 0   Bolio Martinez Jorge Esteban 1769
 
19
6 6
 
  Peinado Enciso Nestor 1826 1 - 0   Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746
 
26
7 21
 
  Najera Castillo Sergio 1763 1 - 0   Mondragon Adonaegui Ivan 1800
 
9
8 10
 
  Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795 1 - 0   Lopez Enriquez Juan Jose 1700
 
39
9 27
 
  Martinez Molina Carlos Alb 1745 0 - 1   Konrado Muñoz Carlos 1781
 
16
10 2
 
  Olvera Ochoa David De Jesus 1862 4 1 - 0 4   Claudio Piedras Arturo 1785
 
13
11 32
 
  Bolaños Arroyo Octavio 1722 4 0 - 1 4   Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746
 
24
12 14
 
  Martinez Herrera Adolfo 1784 4 1 - 0   Vazquez Espino Uriel 1862
 
3
13 54
 
  Alvarado Garzon Jose 1344 1 - 0   Del Castillo Escribano Marcel 1837
 
5
14 34
 
  Alvarado Garzon Daniel 1710 + - -   Zavala Ruiz Oscar 1784
 
15
15 31
 
  Bulbarela Garcia Carlos 1723 ½ - ½   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769
 
20
16 23
 
  Campos Martinez Jose Natividad 1756 0 - 1   Rivera Ayala Enrique Atza 1744
 
28
17 29
 
  Vazquez Cruz Jorge Matias 1733 0 - 1   Murray Arriaga Luis 1487
 
49
18 40
 
  Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700 3 ½ - ½   Serrano Herrera Jorge 1700
 
43
19 4
 
  Casillas Orona Federico Mocte 1847 3 1 - 0 3   Pulles Guitron James 1546
 
48
20 47
 
  Mendez San Martin Osvaldo 1645 3 ½ - ½ 3   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819
 
7
21 52
 
  Ramirez Orta Juan Antonio 1378 3 ½ - ½ 3   Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664
 
46
22 42
 
  Sanchez Sosa Leonardo 1700 1 - 0   Puerto Rodriguez Gabriel A 1700
 
41
23 56
 
  Castañeda Contreras Franci 1222 1 - 0   Monroy Salazar Homero 1360
 
53
24 36
 
  Esquivel San Agustin Diego 1700 2 1 - 0 2   Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250
 
55
25 37
 
  Gomez Vazquez Enrique 1700 2 1 - 0 2   Gomez Velazquez Nestor Jos 1695
 
45
26 50
 
  Morales Viscaya Joel Artem 1450 0 - 1 2   Lavin Marmolejo Sergio 1700
 
38
27 12
 
  Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791 0 - 1   Arias Perez Eduardo 1416
 
51
28 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800 0 0     sin emparejar      
29 44
 
  Zura De La Rosa Ramon 1700 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/03/26 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 17
 
  Lopez Romero Mauro Alberto 1775 1 - 0   Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795
 
10
2 11
 
  Barragan Valencia Artemio 1794 ½ - ½   Gracia Alvarez Jose Julian 1760
 
22
3 18
 
  Cruz De La Rosa Marco A 1770 1 - 0   Najera Castillo Sergio 1763
 
21
4 19
 
  Bolio Martinez Jorge Esteban 1769 0 - 1   Soto Salas Rafael 1708
 
35
5 26
 
  Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746 4 ½ - ½   Nieto Torres Javier Alejandro 1746
 
25
6 33
 
  Morquecho Rojas Marcos 1721 4 1 - 0 4   Olvera Ochoa David De Jesus 1862
 
2
7 39
 
  Lopez Enriquez Juan Jose 1700 4 ½ - ½ 4   Martinez Molina Carlos Alb 1745
 
27
8 5
 
  Del Castillo Escribano Marcel 1837 0 - 1 4   Chavarria Lopez Rogelio 1727
 
30
9 15
 
  Zavala Ruiz Oscar 1784 0 - 1   Ramirez Padilla Miguel An 1867
 
1
10 28
 
  Rivera Ayala Enrique Atza 1744 0 - 1   Peinado Enciso Nestor 1826
 
6
11 9
 
  Mondragon Adonaegui Ivan 1800 1 - 0   Serrano Herrera Jorge 1700
 
43
12 16
 
  Konrado Muñoz Carlos 1781 1 - 0   Bulbarela Garcia Carlos 1723
 
31
13 24
 
  Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746 3 1 - 0 3   Casillas Orona Federico Mocte 1847
 
4
14 7
 
  Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819 3 0 - 1 3   Bolaños Arroyo Octavio 1722
 
32
15 13
 
  Claudio Piedras Arturo 1785 3 1 - 0 3   Ramirez Orta Juan Antonio 1378
 
52
16 48
 
  Pulles Guitron James 1546 3 0 - 1 3   Martinez Herrera Adolfo 1784
 
14
17 49
 
  Murray Arriaga Luis 1487 3 ½ - ½ 3   Campos Martinez Jose Natividad 1756
 
23
18 20
 
  Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 1 - 0 3   Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700
 
40
19 3
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 1 - 0   Castañeda Contreras Franci 1222
 
56
20 41
 
  Puerto Rodriguez Gabriel A 1700 0 - 1   Vazquez Cruz Jorge Matias 1733
 
29
21 53
 
  Monroy Salazar Homero 1360 0 - 1   Alvarado Garzon Daniel 1710
 
34
22 55
 
  Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250 2 0 - 1   Alvarado Garzon Jose 1344
 
54
23 47
 
  Mendez San Martin Osvaldo 1645 2 1 - 0 2   Lavin Marmolejo Sergio 1700
 
38
24 45
 
  Gomez Velazquez Nestor Jos 1695 2 0 - 1 2   Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664
 
46
25 51
 
  Arias Perez Eduardo 1416 0 - 1   Sanchez Sosa Leonardo 1700
 
42
26 44
 
  Zura De La Rosa Ramon 1700 1 - 0   Morales Viscaya Joel Artem 1450
 
50
27 12
 
  Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791 0 - 1 1   Esquivel San Agustin Diego 1700
 
36
28 37
 
  Gomez Vazquez Enrique 1700 1 1     bye      
29 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Olvera Ochoa David De Jesus 1862 4 0 - 1   Lopez Romero Mauro Alberto 1775
 
17
2 25
 
  Nieto Torres Javier Alejandro 1746 4 ½ - ½ 4   Barragan Valencia Artemio 1794
 
11
3 21
 
  Najera Castillo Sergio 1763 4 ½ - ½ 4   Bolio Martinez Jorge Esteban 1769
 
19
4 22
 
  Gracia Alvarez Jose Julian 1760 1 - 0   Mondragon Adonaegui Ivan 1800
 
9
5 10
 
  Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795 1 - 0   Konrado Muñoz Carlos 1781
 
16
6 18
 
  Cruz De La Rosa Marco A 1770 1 - 0   Zavala Ruiz Oscar 1784
 
15
7 35
 
  Soto Salas Rafael 1708 1 - 0 3   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819
 
7
8 1
 
  Ramirez Padilla Miguel An 1867 3 ½ - ½ 3   Rivera Ayala Enrique Atza 1744
 
28
9 30
 
  Chavarria Lopez Rogelio 1727 3 1 - 0 3   Claudio Piedras Arturo 1785
 
13
10 14
 
  Martinez Herrera Adolfo 1784 3 0 - 1 3   Morquecho Rojas Marcos 1721
 
33
11 23
 
  Campos Martinez Jose Natividad 1756 3 0 - 1 3   Lopez Enriquez Juan Jose 1700
 
39
12 27
 
  Martinez Molina Carlos Alb 1745 3 1 - 0 3   Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746
 
24
13 26
 
  Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746 3 1 - 0 3   Pulles Guitron James 1546
 
48
14 34
 
  Alvarado Garzon Daniel 1710 0 - 1   Del Castillo Escribano Marcel 1837
 
5
15 6
 
  Peinado Enciso Nestor 1826 1 - 0   Puerto Rodriguez Gabriel A 1700
 
41
16 43
 
  Serrano Herrera Jorge 1700 1 - 0   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769
 
20
17 31
 
  Bulbarela Garcia Carlos 1723 1 - 0   Monroy Salazar Homero 1360
 
53
18 4
 
  Casillas Orona Federico Mocte 1847 2 1 - 0 2   Mendez San Martin Osvaldo 1645
 
47
19 32
 
  Bolaños Arroyo Octavio 1722 2 1 - 0 2   Gomez Velazquez Nestor Jos 1695
 
45
20 38
 
  Lavin Marmolejo Sergio 1700 2 0 - 1 2   Murray Arriaga Luis 1487
 
49
21 40
 
  Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700 2 1 - 0 2   Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250
 
55
22 52
 
  Ramirez Orta Juan Antonio 1378 2 1 - 0   Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791
 
12
23 50
 
  Morales Viscaya Joel Artem 1450 0 - 1   Vazquez Espino Uriel 1862
 
3
24 29
 
  Vazquez Cruz Jorge Matias 1733 1 - 0   Arias Perez Eduardo 1416
 
51
25 54
 
  Alvarado Garzon Jose 1344 1 - 0   Zura De La Rosa Ramon 1700
 
44
26 56
 
  Castañeda Contreras Franci 1222 1 - 0 1   Gomez Vazquez Enrique 1700
 
37
27 46
 
  Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664 1 1 - 0 1   Esquivel San Agustin Diego 1700
 
36
28 42
 
  Sanchez Sosa Leonardo 1700 ½ 1     bye      
29 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/03/25 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 17
 
  Lopez Romero Mauro Alberto 1775 4 ½ - ½   Najera Castillo Sergio 1763
 
21
2 24
 
  Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746 3 0 - 1 3   Olvera Ochoa David De Jesus 1862
 
2
3 22
 
  Gracia Alvarez Jose Julian 1760 3 ½ - ½ 3   Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795
 
10
4 11
 
  Barragan Valencia Artemio 1794 3 1 - 0 3   Campos Martinez Jose Natividad 1756
 
23
5 25
 
  Nieto Torres Javier Alejandro 1746 3 1 - 0 3   Martinez Herrera Adolfo 1784
 
14
6 35
 
  Soto Salas Rafael 1708 3 ½ - ½ 3   Cruz De La Rosa Marco A 1770
 
18
7 19
 
  Bolio Martinez Jorge Esteban 1769 3 1 - 0 3   Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746
 
26
8 15
 
  Zavala Ruiz Oscar 1784 1 - 0 3   Martinez Molina Carlos Alb 1745
 
27
9 30
 
  Chavarria Lopez Rogelio 1727 ½ - ½   Ramirez Padilla Miguel An 1867
 
1
10 9
 
  Mondragon Adonaegui Ivan 1800 1 - 0   Bulbarela Garcia Carlos 1723
 
31
11 16
 
  Konrado Muñoz Carlos 1781 1 - 0   Alvarado Garzon Daniel 1710
 
34
12 53
 
  Monroy Salazar Homero 1360 2 ½ - ½ 2   Peinado Enciso Nestor 1826
 
6
13 7
 
  Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819 2 1 - 0 2   Lavin Marmolejo Sergio 1700
 
38
14 13
 
  Claudio Piedras Arturo 1785 2 1 - 0 2   Mendez San Martin Osvaldo 1645
 
47
15 28
 
  Rivera Ayala Enrique Atza 1744 2 1 - 0 2   Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700
 
40
16 39
 
  Lopez Enriquez Juan Jose 1700 2 1 - 0 2   Bolaños Arroyo Octavio 1722
 
32
17 33
 
  Morquecho Rojas Marcos 1721 2 1 - 0 2   Murray Arriaga Luis 1487
 
49
18 3
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 0 - 1 2   Pulles Guitron James 1546
 
48
19 45
 
  Gomez Velazquez Nestor Jos 1695 ½ - ½   Casillas Orona Federico Mocte 1847
 
4
20 5
 
  Del Castillo Escribano Marcel 1837 1 - 0   Morales Viscaya Joel Artem 1450
 
50
21 20
 
  Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 1 - 0   Alvarado Garzon Jose 1344
 
54
22 43
 
  Serrano Herrera Jorge 1700 1 - 0   Vazquez Cruz Jorge Matias 1733
 
29
23 41
 
  Puerto Rodriguez Gabriel A 1700 1 - 0   Castañeda Contreras Franci 1222
 
56
24 37
 
  Gomez Vazquez Enrique 1700 1 0 - 1 1   Ramirez Orta Juan Antonio 1378
 
52
25 44
 
  Zura De La Rosa Ramon 1700 1 ½ - ½ 1   Arias Perez Eduardo 1416
 
51
26 55
 
  Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250 1 1 - 0 1   Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664
 
46
27 42
 
  Sanchez Sosa Leonardo 1700 ½ 0 - 1 ½   Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791
 
12
28 36
 
  Esquivel San Agustin Diego 1700 0 1     bye      
29 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 18
 
  Cruz De La Rosa Marco A 1770 3 0 - 1 3   Lopez Romero Mauro Alberto 1775
 
17
2 21
 
  Najera Castillo Sergio 1763 3 ½ - ½   Barragan Valencia Artemio 1794
 
11
3 2
 
  Olvera Ochoa David De Jesus 1862 ½ - ½   Gracia Alvarez Jose Julian 1760
 
22
4 14
 
  Martinez Herrera Adolfo 1784 ½ - ½   Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746
 
24
5 26
 
  Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746 ½ - ½ 2   Mondragon Adonaegui Ivan 1800
 
9
6 6
 
  Peinado Enciso Nestor 1826 2 0 - 1 2   Soto Salas Rafael 1708
 
35
7 10
 
  Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795 2 1 - 0 2   Morquecho Rojas Marcos 1721
 
33
8 27
 
  Martinez Molina Carlos Alb 1745 2 1 - 0 2   Claudio Piedras Arturo 1785
 
13
9 31
 
  Bulbarela Garcia Carlos 1723 2 ½ - ½ 2   Zavala Ruiz Oscar 1784
 
15
10 38
 
  Lavin Marmolejo Sergio 1700 2 0 - 1 2   Bolio Martinez Jorge Esteban 1769
 
19
11 23
 
  Campos Martinez Jose Natividad 1756 2 1 - 0 2   Monroy Salazar Homero 1360
 
53
12 47
 
  Mendez San Martin Osvaldo 1645 2 0 - 1 2   Nieto Torres Javier Alejandro 1746
 
25
13 49
 
  Murray Arriaga Luis 1487 2 0 - 1   Ramirez Padilla Miguel An 1867
 
1
14 3
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 0 - 1   Konrado Muñoz Carlos 1781
 
16
15 4
 
  Casillas Orona Federico Mocte 1847 0 - 1   Alvarado Garzon Daniel 1710
 
34
16 40
 
  Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700 ½ - ½   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819
 
7
17 50
 
  Morales Viscaya Joel Artem 1450 0 - 1   Chavarria Lopez Rogelio 1727
 
30
18 46
 
  Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664 1 0 - 1 1   Rivera Ayala Enrique Atza 1744
 
28
19 32
 
  Bolaños Arroyo Octavio 1722 1 1 - 0 1   Ramirez Orta Juan Antonio 1378
 
52
20 48
 
  Pulles Guitron James 1546 1 1 - 0 1   Gomez Vazquez Enrique 1700
 
37
21 51
 
  Arias Perez Eduardo 1416 1 0 - 1 1   Lopez Enriquez Juan Jose 1700
 
39
22 54
 
  Alvarado Garzon Jose 1344 1 ½ - ½ 1   Serrano Herrera Jorge 1700
 
43
23 56
 
  Castañeda Contreras Franci 1222 1 ½ - ½ 1   Gomez Velazquez Nestor Jos 1695
 
45
24 29
 
  Vazquez Cruz Jorge Matias 1733 ½ 1 - 0 1   Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250
 
55
25 12
 
  Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791 ½ 0 - 1 ½   Del Castillo Escribano Marcel 1837
 
5
26 42
 
  Sanchez Sosa Leonardo 1700 ½ 0 - 1 ½   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769
 
20
27 36
 
  Esquivel San Agustin Diego 1700 0 0 - 1 ½   Puerto Rodriguez Gabriel A 1700
 
41
28 44
 
  Zura De La Rosa Ramon 1700 0 1     bye      
29 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Mondragon Adonaegui Ivan 1800 2 0 - 1 2   Cruz De La Rosa Marco A 1770
 
18
2 22
 
  Gracia Alvarez Jose Julian 1760 2 ½ - ½ 2   Martinez Herrera Adolfo 1784
 
14
3 15
 
  Zavala Ruiz Oscar 1784 2 0 - 1 2   Najera Castillo Sergio 1763
 
21
4 17
 
  Lopez Romero Mauro Alberto 1775 2 1 - 0 2   Bulbarela Garcia Carlos 1723
 
31
5 16
 
  Konrado Muñoz Carlos 1781 0 - 1   Olvera Ochoa David De Jesus 1862
 
2
6 24
 
  Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746 1 - 0   Vazquez Espino Uriel 1862
 
3
7 7
 
  Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819 0 - 1   Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746
 
26
8 49
 
  Murray Arriaga Luis 1487 ½ - ½   Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795
 
10
9 11
 
  Barragan Valencia Artemio 1794 1 - 0   Morales Viscaya Joel Artem 1450
 
50
10 35
 
  Soto Salas Rafael 1708 ½ - ½ 1   Casillas Orona Federico Mocte 1847
 
4
11 1
 
  Ramirez Padilla Miguel An 1867 1 ½ - ½ 1   Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700
 
40
12 39
 
  Lopez Enriquez Juan Jose 1700 1 0 - 1 1   Peinado Enciso Nestor 1826
 
6
13 13
 
  Claudio Piedras Arturo 1785 1 1 - 0 1   Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664
 
46
14 19
 
  Bolio Martinez Jorge Esteban 1769 1 1 - 0 1   Arias Perez Eduardo 1416
 
51
15 43
 
  Serrano Herrera Jorge 1700 1 0 - 1 1   Campos Martinez Jose Natividad 1756
 
23
16 48
 
  Pulles Guitron James 1546 1 0 - 1 1   Nieto Torres Javier Alejandro 1746
 
25
17 52
 
  Ramirez Orta Juan Antonio 1378 1 0 - 1 1   Martinez Molina Carlos Alb 1745
 
27
18 28
 
  Rivera Ayala Enrique Atza 1744 1 0 - 1 1   Mendez San Martin Osvaldo 1645
 
47
19 53
 
  Monroy Salazar Homero 1360 1 1 - 0 1   Bolaños Arroyo Octavio 1722
 
32
20 33
 
  Morquecho Rojas Marcos 1721 1 1 - 0 1   Castañeda Contreras Franci 1222
 
56
21 55
 
  Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250 1 0 - 1 1   Lavin Marmolejo Sergio 1700
 
38
22 20
 
  Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 ½ 0 - 1 ½   Chavarria Lopez Rogelio 1727
 
30
23 34
 
  Alvarado Garzon Daniel 1710 ½ 1 - 0 ½   Vazquez Cruz Jorge Matias 1733
 
29
24 5
 
  Del Castillo Escribano Marcel 1837 0 ½ - ½ 0   Sanchez Sosa Leonardo 1700
 
42
25 41
 
  Puerto Rodriguez Gabriel A 1700 0 ½ - ½ 0   Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791
 
12
26 45
 
  Gomez Velazquez Nestor Jos 1695 0 1 - 0 0   Esquivel San Agustin Diego 1700
 
36
27 37
 
  Gomez Vazquez Enrique 1700 0 1 - 0 0   Zura De La Rosa Ramon 1700
 
44
28 54
 
  Alvarado Garzon Jose 1344 0 1     bye      
29 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 21
 
  Najera Castillo Sergio 1763 1 1 - 0 1   Ramirez Padilla Miguel An 1867
 
1
2 6
 
  Peinado Enciso Nestor 1826 1 0 - 1 1   Gracia Alvarez Jose Julian 1760
 
22
3 25
 
  Nieto Torres Javier Alejandro 1746 1 0 - 1 1   Mondragon Adonaegui Ivan 1800
 
9
4 10
 
  Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795 1 ½ - ½ 1   Soto Salas Rafael 1708
 
35
5 26
 
  Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746 1 ½ - ½ 1   Barragan Valencia Artemio 1794
 
11
6 31
 
  Bulbarela Garcia Carlos 1723 1 1 - 0 1   Claudio Piedras Arturo 1785
 
13
7 14
 
  Martinez Herrera Adolfo 1784 1 1 - 0 1   Lopez Enriquez Juan Jose 1700
 
39
8 32
 
  Bolaños Arroyo Octavio 1722 1 0 - 1 1   Zavala Ruiz Oscar 1784
 
15
9 47
 
  Mendez San Martin Osvaldo 1645 1 0 - 1 1   Lopez Romero Mauro Alberto 1775
 
17
10 18
 
  Cruz De La Rosa Marco A 1770 1 1 - 0 1   Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250
 
55
11 2
 
  Olvera Ochoa David De Jesus 1862 ½ 1 - 0 1   Ramirez Orta Juan Antonio 1378
 
52
12 30
 
  Chavarria Lopez Rogelio 1727 ½ 0 - 1 ½   Vazquez Espino Uriel 1862
 
3
13 4
 
  Casillas Orona Federico Mocte 1847 ½ ½ - ½ ½   Serrano Herrera Jorge 1700
 
43
14 29
 
  Vazquez Cruz Jorge Matias 1733 ½ 0 - 1 ½   Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819
 
7
15 20
 
  Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769 ½ 0 - 1 ½   Murray Arriaga Luis 1487
 
49
16 34
 
  Alvarado Garzon Daniel 1710 ½ 0 - 1 ½   Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746
 
24
17 56
 
  Castañeda Contreras Franci 1222 ½ ½ - ½ ½   Rivera Ayala Enrique Atza 1744
 
28
18 12
 
  Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791 0 0 - 1 ½   Morales Viscaya Joel Artem 1450
 
50
19 40
 
  Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700 0 1 - 0 0   Del Castillo Escribano Marcel 1837
 
5
20 42
 
  Sanchez Sosa Leonardo 1700 0 0 - 1 0   Bolio Martinez Jorge Esteban 1769
 
19
21 23
 
  Campos Martinez Jose Natividad 1756 0 1 - 0 0   Puerto Rodriguez Gabriel A 1700
 
41
22 27
 
  Martinez Molina Carlos Alb 1745 0 1 - 0 0   Gomez Velazquez Nestor Jos 1695
 
45
23 44
 
  Zura De La Rosa Ramon 1700 0 0 - 1 0   Morquecho Rojas Marcos 1721
 
33
24 36
 
  Esquivel San Agustin Diego 1700 0 0 - 1 0   Pulles Guitron James 1546
 
48
25 51
 
  Arias Perez Eduardo 1416 0 1 - 0 0   Gomez Vazquez Enrique 1700
 
37
26 38
 
  Lavin Marmolejo Sergio 1700 0 1 - 0 0   Alvarado Garzon Jose 1344
 
54
27 53
 
  Monroy Salazar Homero 1360 0 1     bye      
28 8
 
  Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800 0 0     sin emparejar      
29 16
 
  Konrado Muñoz Carlos 1781 ½ 1     sin emparejar      
30 46
 
  Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664 ½ ½     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Ramirez Padilla Miguel An 1867 0 1 - 0 0   Martinez Molina Carlos Alb 1745
 
27
2 28
 
  Rivera Ayala Enrique Atza 1744 0 ½ - ½ 0   Olvera Ochoa David De Jesus 1862
 
2
3 3
 
  Vazquez Espino Uriel 1862 0 ½ - ½ 0   Vazquez Cruz Jorge Matias 1733
 
29
4 30
 
  Chavarria Lopez Rogelio 1727 0 ½ - ½ 0   Casillas Orona Federico Mocte 1847
 
4
5 5
 
  Del Castillo Escribano Marcel 1837 0 0 - 1 0   Bulbarela Garcia Carlos 1723
 
31
6 33
 
  Morquecho Rojas Marcos 1721 0 0 - 1 0   Peinado Enciso Nestor 1826
 
6
7 7
 
  Regalado Ordoñez Jordy Osw 1819 0 ½ - ½ 0   Alvarado Garzon Daniel 1710
 
34
8 35
 
  Soto Salas Rafael 1708 0 + - - 0   Berzunza Ojeda Alejandra De L 1800
 
8
9 9
 
  Mondragon Adonaegui Ivan 1800 0 1 - 0 0   Esquivel San Agustin Diego 1700
 
36
10 37
 
  Gomez Vazquez Enrique 1700 0 0 - 1 0   Juarez Dominguez Aldo Alexis 1795
 
10
11 11
 
  Barragan Valencia Artemio 1794 0 1 - 0 0   Lavin Marmolejo Sergio 1700
 
38
12 39
 
  Lopez Enriquez Juan Jose 1700 0 1 - 0 0   Cordova Valdivia Jose Guadalu 1791
 
12
13 13
 
  Claudio Piedras Arturo 1785 0 1 - 0 0   Mendoza Ubieta Jose Carlo 1700
 
40
14 41
 
  Puerto Rodriguez Gabriel A 1700 0 0 - 1 0   Martinez Herrera Adolfo 1784
 
14
15 15
 
  Zavala Ruiz Oscar 1784 0 1 - 0 0   Sanchez Sosa Leonardo 1700
 
42
16 43
 
  Serrano Herrera Jorge 1700 0 ½ - ½ 0   Konrado Muñoz Carlos 1781
 
16
17 17
 
  Lopez Romero Mauro Alberto 1775 0 1 - 0 0   Zura De La Rosa Ramon 1700
 
44
18 45
 
  Gomez Velazquez Nestor Jos 1695 0 0 - 1 0   Cruz De La Rosa Marco A 1770
 
18
19 19
 
  Bolio Martinez Jorge Esteban 1769 0 0 - 1 0   Mendez San Martin Osvaldo 1645
 
47
20 50
 
  Morales Viscaya Joel Artem 1450 0 ½ - ½ 0   Galvez Hidalgo Juan Gabriel 1769
 
20
21 22
 
  Gracia Alvarez Jose Julian 1760 0 1 - 0 0   Arias Perez Eduardo 1416
 
51
22 52
 
  Ramirez Orta Juan Antonio 1378 0 1 - 0 0   Campos Martinez Jose Natividad 1756
 
23
23 25
 
  Nieto Torres Javier Alejandro 1746 0 1 - 0 0   Monroy Salazar Homero 1360
 
53
24 54
 
  Alvarado Garzon Jose 1344 0 0 - 1 0   Tun Pinzon Oscar Mauricio 1746
 
26
25 48
 
  Pulles Guitron James 1546 0 0 - 1 0   Bolaños Arroyo Octavio 1722
 
32
26 55
 
  Solis Oviedo Raymundo Ernesto 1250 0 1     bye      
27 21
 
  Najera Castillo Sergio 1763 0 1     sin emparejar      
28 24
 
  Cazarin Rendon Rafael Osiris 1746 0 ½     sin emparejar      
29 46
 
  Reyes Escamilla Luis Alejandro 1664 0 ½     sin emparejar      
30 49
 
  Murray Arriaga Luis 1487 0 ½     sin emparejar      
31 56
 
  Castañeda Contreras Franci 1222 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top