30 Noviembre -0001

TERCERA FUERZA - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA TERCERA FUERZA

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 91
 
  Rico Solis Ricardo MEX 1366 Bc 7,0 0,0 30,0 36,5
2 12
 
  Roldan Lopez Emmanuel Sal MEX 1649 Ags 6,5 0,0 31,0 38,0
3 8
 
  Martinez Santos Enrique MEX 1667 Unm 6,5 0,0 31,0 37,0
4 52
 
  Moya Betanzos Nahum MEX 1526 Jal 6,5 0,0 30,5 37,5
5 83
 
  Velazquez Canseco Galileo MEX 1430 Oax 6,5 0,0 28,5 35,5
6 86
 
  Nava Diaz Rigoberto MEX 1424 Tab 6,5 0,0 27,5 33,0
7 56
 
  Licona Ayala Cesar MEX 1520 Nl 6,5 0,0 23,5 29,0
8 50
 
  Solorio Valderrama Daniel MEX 1533 Mch 6,0 0,0 30,5 37,0
9 7
 
  Martinez Mendez Aaron MEX 1683 Bc 6,0 0,0 29,0 35,5
10 16
 
  Reyes Bautista Alejandro MEX 1632 Pue 6,0 0,0 28,5 34,0
11 60
 
  Zucker Cienfuegos Soria MEX 1511 Jal 6,0 0,0 27,0 33,5
12 27
 
  Turincio Garcia Eduardo MEX 1594 Df 6,0 0,0 25,5 30,5
13 92
 
  Serrano Ruiz Cesar MEX 1364 Roo 6,0 0,0 24,0 29,0
14 19
 
  Mendivil Elias Luis Fernando MEX 1620 Son 5,5 0,0 32,0 39,0
15 33
 
  Martinez Rodriguez Jose Luis MEX 1575 Qro 5,5 0,0 30,5 37,0
16 82
 
  Garcia Ramos Jesus MEX 1434 Mch 5,5 0,0 30,0 36,5
17 34
 
  Treviño Guerrero Saul Gera MEX 1569 Coa 5,5 0,0 29,5 36,0
18 28
 
  Morales Rojas Jose Alberto MEX 1593 Qro 5,5 0,0 28,0 34,5
19 61
 
  Lozano Mendoza Arnoldo Ang MEX 1510 Nl 5,5 0,0 25,5 31,0
20 67
 
  Amezquita Gracian Jose Antonio MEX 1500 Jal 5,5 0,0 25,0 31,5
21 109
 
  Salazar Rodriguez Isai MEX 1126 Slp 5,5 0,0 23,5 28,5
22 39
 
  Silva Jimenez Miguel Angel MEX 1561 Edm 5,0 0,0 32,5 39,0
23 51
 
  Marin Carrillo Carlos Jes MEX 1531 Mex 5,0 0,0 29,0 35,0
24 133
 
  Sandoval Fernandez Dante MEX 0 Edm 5,0 0,0 28,0 34,0
25 10
 
  Sanchez Mendoza Edgar Jav MEX 1662 Oax 5,0 0,0 27,5 34,0
26 101
 
  Simon Palomino Fabian MEX 1279 Df 5,0 0,0 27,5 33,5
27 53
 
  Perez Ortiz Francisco Javier MEX 1525 Pue 5,0 0,0 26,0 32,5
28 69
 
  Castellon Hernandez Leon MEX 1500 Tlx 5,0 0,0 25,5 32,0
29 48
 
  Sanchez Trejo Luis Carlos MEX 1544 Qro 5,0 0,0 25,5 31,0
30 46
 
  Razo Almanza Adrian Gumersindo MEX 1545 Gto 5,0 0,0 25,0 31,0
31 5
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel MEX 1691 Qro 5,0 0,0 25,0 31,0
  59
 
  Rodriguez Rubio Raul MEX 1515 Oax 5,0 0,0 25,0 31,0
33 80
 
  Botello Andrade Daniel Ale MEX 1452 Dgo 5,0 0,0 24,5 30,5
34 71
 
  Mendez Rodriguez Ernesto MEX 1500 Ver 5,0 0,0 24,0 30,0
  87
 
  Muñoz Villarino Samuel MEX 1420 Yuc 5,0 0,0 24,0 30,0
36 15
 
  Jurado Reyes Jesus Omar MEX 1633 Chh 5,0 0,0 24,0 29,0
37 93
 
  Balcazar Hernandez Heber MEX 1347 Ver 5,0 0,0 22,5 26,5
38 35
 
  Gallegos Cortes Rafael MEX 1566 Df 4,5 0,0 28,5 35,5
39 64
 
  Briones Valdes Alejandro MEX 1503 Coa 4,5 0,0 28,5 34,5
40 20
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Da MEX 1619 Dgo 4,5 0,0 27,0 33,5
41 123
 
  Alcantar Alcala EdgarJoel MEX 0 Jal 4,5 0,0 27,0 33,0
42 76
 
  Paz Sandoval Jorge MEX 1475 Ver 4,5 0,0 27,0 32,5
43 4
 
  Navarro Tolentino Peter MEX 1693 Mch 4,5 0,0 27,0 32,0
44 95
 
  Figueroa Garcia Rafael Lea MEX 1319 Ver 4,5 0,0 26,0 32,0
45 68
 
  Campos Gallardo Rogelio Al MEX 1500 Son 4,5 0,0 24,0 30,5
46 31
 
  Rodriguez Gutierrez Gabriel MEX 1587 Ver 4,5 0,0 23,5 29,5
47 100
 
  Silva Flores Miguel Angel MEX 1286 Pue 4,5 0,0 23,0 28,5
48 114
 
  Jimenez Torres Victor Manu MEX 1013 Roo 4,5 0,0 22,5 27,5
49 42
 
  Martinez Morales Giovanni MEX 1555 Bc 4,5 0,0 22,0 28,5
50 37
 
  Bojorquez Gallardo Cristian MEX 1563 Mex 4,5 0,0 21,5 28,0
51 24
 
  Corvera Choi Malik MEX 1602 Df 4,5 0,0 21,0 26,0
52 41
 
  Jeronimo Pacheco Ricardo G MEX 1556 Oax 4,0 0,0 29,5 36,5
53 22
 
  Rios Diaz Ruben Antonio MEX 1609 Tms 4,0 0,0 29,5 35,5
54 66
 
  Herrera Rojas Euclides MEX 1502 Chs 4,0 0,0 29,0 35,5
55 62
 
  Nieto Gonzalez Martin Gerardo MEX 1506 Gto 4,0 0,0 27,0 33,0
56 29
 
  Medina Miravete Alonso MEX 1591 Mch 4,0 0,0 26,5 33,0
57 21
 
CM Corvera Choi Kemos MEX 1610 Df 4,0 0,0 26,5 32,5
58 6
 
  Salazar Bermudez Enrique MEX 1684 Ags 4,0 0,0 26,0 32,0
59 9
 
  Peña Chavez Christian Javier MEX 1665 Coa 4,0 0,0 24,5 31,0
60 38
 
  Garcia Barragan Salvador MEX 1563 Edm 4,0 0,0 24,5 30,0
61 90
 
  Garcia De Dios Luis Ernest MEX 1391 Hgo 4,0 0,0 24,5 30,0
62 126
 
  Gonzalez Mendoza Jairo Miguel MEX 0 Gto 4,0 0,0 24,5 29,5
63 40
 
  De Leon Torres Juan Jose MEX 1560 Jal 4,0 0,0 23,5 30,0
64 54
 
  Frias Mendez Erick Eduardo MEX 1521 Pue 4,0 0,0 23,5 29,0
65 25
 
  Avila Garcia David MEX 1598 Tab 4,0 0,0 23,0 30,0
66 57
 
  Garcia Cordero Raul MEX 1519 Oax 4,0 0,0 22,5 28,5
67 84
 
  Martinez Cleto Claudio Cesar MEX 1425 Slp 4,0 0,0 22,5 28,0
68 98
 
  Alvarado Zuñiga Noe MEX 1300 Hgo 4,0 0,0 22,0 28,0
69 125
 
  Gonzalez Martinez Jorge Zadhy MEX 0 Pue 4,0 0,0 21,5 27,0
70 128
 
  Martinez Ramirez Sergio MEX 0 Df 4,0 0,0 21,5 27,0
71 131
 
  Olmeda Rodriguez Marcial MEX 0 Son 4,0 0,0 21,0 25,5
72 112
 
  De La Garza Guerra Eduardo MEX 1048 Coa 4,0 0,0 20,0 24,0
73 102
 
  Perez Alegria Gerardo Maxi MEX 1244 Qro 4,0 0,0 19,5 24,0
74 117
 
  Gonzalez Gallardo Esteban MEX 1000 Df 4,0 0,0 16,0 21,0
75 14
 
  Avila Bautista Roberto Al MEX 1633 Df 3,5 0,0 29,0 35,0
76 65
 
  Cruz Mota Cristian Eduardo MEX 1502 Edm 3,5 0,0 25,5 31,5
77 77
 
  Carmona Medina Arturo MEX 1471 Gto 3,5 0,0 25,0 30,5
78 72
 
  Sanchez Rivera Rogelio MEX 1500 Gto 3,5 0,0 22,5 27,5
79 94
 
  Juarez Bañales Jose Miguel MEX 1327 Son 3,5 0,0 21,0 26,5
80 130
 
  Ocampo Hernandez Rodrigo MEX 0 Pue 3,5 0,0 21,0 26,0
81 58
 
  Garcia Cardona Alfredo MEX 1518 Mch 3,5 0,0 20,5 27,0
82 26
 
  Rojas Ramirez Fernando MEX 1596 Gto 3,0 0,0 29,0 36,0
83 96
 
  Perez Gonzalez David Alber MEX 1315 Bcs 3,0 0,0 28,0 34,5
84 104
 
  Aguilar Bustamente Emmanuel MEX 1207 Oax 3,0 0,0 26,5 31,5
85 18
 
  Charles Betancourt Fernando MEX 1621 Tms 3,0 0,0 25,0 31,5
86 23
 
  Guzman Macias Roberto Alon MEX 1606 Slp 3,0 0,0 25,0 30,0
87 122
 
  Mosqueda Mejia Edgar Adria MEX 996 Mch 3,0 0,0 24,5 31,0
88 47
 
  Gomez Almaguer Alvaro MEX 1544 Tms 3,0 0,0 24,0 29,0
89 11
 
  Borjas Garcia Gilberto MEX 1650 Col 3,0 0,0 23,0 29,5
90 55
 
  Mendivil Higuera Jorge MEX 1521 Son 3,0 0,0 22,5 27,5
91 32
 
  Vazquez Gomez Valdemar MEX 1582 Oax 3,0 0,0 22,0 28,5
92 36
 
  Waldo Zalapa Flavio MEX 1564 Mch 3,0 0,0 22,0 27,0
93 105
 
  Rodriguez Huerta Eric Rey MEX 1203 Jal 3,0 0,0 22,0 27,0
94 106
 
  Grajeda Aguirre Javier Iva MEX 1191 Chh 3,0 0,0 21,5 26,5
95 78
 
  Tarin Fat Jose Manuel MEX 1459 Slp 3,0 0,0 21,0 26,0
96 89
 
  Lugo Aldana Alejandro MEX 1398 Chh 3,0 0,0 21,0 25,5
97 115
 
  Mauss Cardenas Enahum MEX 1007 Ver 3,0 0,0 20,5 26,5
98 44
 
  Solis Bazaldua Arturo MEX 1551 Mor 3,0 0,0 19,5 24,5
99 73
 
  Vargas Segura Omar Alberto MEX 1500 Yuc 3,0 0,0 19,5 23,5
100 121
 
  Vargas Reyes Gloria Tzotzi MEX 1000 Son 3,0 0,0 19,0 23,0
101 108
 
  Valenzuela Verdugo Victor MEX 1167 Son 3,0 0,0 18,5 23,5
102 81
 
  Barcenas Ramirez Carlos E MEX 1439 Df 3,0 0,0 18,5 23,5
103 43
 
  Zuñiga Brocal Jose Israel MEX 1552 Nl 2,5 0,0 25,5 31,0
104 127
 
  Ledezma Alvarado Isaa Gerardo MEX 0 Gto 2,5 0,0 24,5 30,5
105 30
 
  Sanchez Gonzalez Juan MEX 1591 Gto 2,5 0,0 22,0 28,0
106 129
 
  Nuñez Salcedo Oswaldo MEX 0   2,5 0,0 20,0 24,5
107 111
 
  Romero Valencia Luis Manue MEX 1069 Ver 2,5 0,0 18,5 22,5
108 99
 
  Rodriguez Sanchez Daniel MEX 1297 Qro 2,5 0,0 17,5 23,0
109 49
 
  Hernandez Lopez Eduardo MEX 1534 Slp 2,5 0,0 17,5 22,5
110 17
 
  Ramos Cruz Francisco MEX 1624 Df 2,0 0,0 24,5 30,5
111 75
 
  Yescas Lopez Lorenzo MEX 1479 Unm 2,0 0,0 24,0 30,5
112 63
 
  Rodriguez Rodriguez Ramon MEX 1504 Chh 2,0 0,0 22,5 26,5
113 119
 
  Martinez Guzman Juan MEX 1000 Oax 2,0 0,0 20,5 25,5
114 134
 
  Martinez Avalos Jose Joaquin MEX 1500 Jal 2,0 0,0 20,0 24,5
115 79
 
  Hernandez Esquivel Juan MEX 1454 Edm 2,0 0,0 18,0 21,5
116 124
 
  Cuellar Puente Cesar Javier FID 0 Edm 2,0 0,0 17,5 21,0
117 110
 
  Reyes Millares Victor MEX 1093 Df 2,0 0,0 16,0 21,0
118 13
 
  Tufino Sandoval Uriel MEX 1635 Mex 1,5 0,0 22,0 28,0
119 113
 
  Cisneros Arevalo Francisco MEX 1047 Mor 1,5 0,0 21,5 26,5
120 118
 
  Huerta Aguirre Roberto MEX 1000   1,5 0,0 21,0 26,0
121 88
 
  Paredes Torres Juan Manuel MEX 1409 Zac 1,5 0,0 21,0 25,0
122 120
 
  Mendez Bravo Arturo MEX 1000 Mch 1,5 0,0 19,5 26,0
123 45
 
  Sarmiento Torres Felipe MEX 1549 Zac 1,5 0,0 19,5 25,0
124 116
 
  Flores Ruiz Iris Hadanary MEX 1000 Son 1,5 0,0 17,5 22,5
125 3
 
  Solis Romero Enrique MEX 1721 Mex 1,0 0,0 20,5 25,5
126 103
 
  Sierra Camarillo Jorge MEX 1239 Oax 1,0 0,0 18,5 23,0
127 70
 
  Marquez Lemus Juan Antonio MEX 1500 Df 1,0 0,0 18,0 22,5
128 2
 
  Campos Martinez Jose Natividad MEX 1756 Tms 0,5 0,0 19,0 23,5
  85
 
  Acevedo Trejo Jose Antonio MEX 1424 Ver 0,5 0,0 19,0 23,5
130 74
 
  Laurian Pacheco David MEX 1494 Son 0,0 0,0 16,5 22,5
131 1
 
  Avila Rodriguez Joshua MEX 1799   0,0 0,0 16,5 21,0
  97
 
  Bueno Campos Eugenio MEX 1305 Ver 0,0 0,0 16,5 21,0
  132
 
  Ralph Navarro Peter MEX 0 Mch 0,0 0,0 16,5 21,0
134 107
 
  Perez Olvera Gabriel MEX 1187 Hgo 0,0 0,0 14,5 18,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top