30 Noviembre -0001

CATEGORÍA SENIOR- POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SENIOR

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
FM Vega Garcia Jorge Arturo MEX 2207 Df 5,0 0,0 14,0 18,0
2 12
 
CM Floresvillar Gonzalez Luis Mi MEX 2086 Mor 4,5 0,0 15,0 19,5
3 4
 
FM Ramirez Ruacho Juan Manuel MEX 2183 Chh 4,5 0,0 15,0 19,5
4 10
 
  Belmont Hernandez Andres MEX 2097 Df 4,5 0,0 12,5 16,5
5 7
 
FM Garmendez Gonzalez Carlos MEX 2157 VER 4,0 0,0 15,5 20,5
6 1
 
IM Garmendez Gonzalez Florentino MEX 2294 VER 4,0 0,0 15,0 19,5
7 6
 
IM Navarro Segura Roberto MEX 2158 Df 4,0 0,0 15,0 19,5
8 8
 
  Vela Gonzalez Norberto MEX 2126 Mex 4,0 0,0 14,0 19,0
9 18
 
  Peña Ruiz Jaime Antonio MEX 2001 Nl 4,0 0,0 13,0 18,0
10 9
 
CM Gonzalez Salto Roberto De Jes MEX 2098 DF 3,5 0,0 13,5 18,0
11 16
 
  Velasco Gutierrez Jose Luis MEX 2064 Mex 3,5 0,0 13,0 18,0
12 14
 
IM Baltazar Pineda Rafael MEX 2075 Df 3,5 0,0 12,5 16,5
13 20
 
  Morales Quezada Jose Guadalupe MEX 1947 Tms 3,5 0,0 12,0 16,0
14 23
 
  Perez Blanco Felipe De Jesus MEX 1892 Bc 3,5 0,0 11,0 14,5
15 11
 
IM Ocampo Vargas Raul MEX 2093 Df 3,0 0,0 13,5 18,5
16 21
 
  Candila Rodriguez Fernando MEX 1914 Yuc 3,0 0,0 11,5 15,5
17 3
 
  Jara Montes David MEX 2207 Sin 3,0 0,0 11,0 15,5
18 17
 
  Gutierrez Yanez Carlos MEX 2025 Coa 3,0 0,0 10,5 14,5
19 5
 
  Falcon Perez Gustavo MEX 2174 Tab 3,0 0,0 10,5 14,0
20 15
 
  Lopez Montiel Hernan MEX 2074 Son 3,0 0,0 9,0 13,0
21 24
 
  Carrola Gonzalez Miguel MEX 1830 Nl 2,5 0,0 14,5 19,5
22 13
 
  Mendoza Gandara Jose David MEX 2083 Mex 2,5 0,0 13,0 17,5
23 27
 
  Corvera Poire Xavier MEX 1400 Df 2,5 0,0 11,0 14,5
24 22
 
  Anaya Echeverria Francisco Jav MEX 1900 Df 2,5 0,0 10,0 14,0
25 28
 
  Mayen Esquivel Victor Manuel MEX 1114 Df 2,0 0,0 10,5 15,0
26 29
 
  Garibaldi Campista Julian MEX 1000 Bc 2,0 0,0 10,0 13,5
27 19
 
  Gavino Mejia Eric Daniel MEX 1984 Edm 1,5 0,0 11,5 15,5
28 26
 
  Alonzo Salomon Jose Luis Artur MEX 1685 Yuc 1,0 0,0 11,5 16,0
29 31
 
  Vazquez Bañales Gabriel MEX 0 Gto 1,0 0,0 11,0 15,0
30 30
 
  Dueñas Hernandez Jose Cirilo MEX 996 Nl 1,0 0,0 10,5 14,0
31 25
 
  Valenzuela Leon Jesus MEX 1710 Yuc 0,5 0,0 10,0 13,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top