30 Noviembre -0001

SEGUNDA FUERZA - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SEGUNDA FUERZA

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 72
 
  Saucedo Rueda Pedro MEX 1568 Dgo 7,5 0,0 31,0 37,5
2 58
 
  Arias Perez Eduardo MEX 1717 Gto 6,5 0,0 32,5 40,0
3 40
 
  Bulbarela Garcia Carlos MEX 1759 Ver 6,5 0,0 29,5 37,0
4 30
 
  Claudio Piedras Arturo MEX 1788 Unm 6,5 0,0 25,5 32,0
5 15
 
  Garcia Nevarez Moises Omar MEX 1825 Son 6,0 0,0 31,5 39,0
6 34
 
CM Hernandez Luna Jose Angel MEX 1777 Gro 6,0 0,0 28,0 35,5
7 60
 
  Alvarado Garzon Daniel MEX 1710 Pue 6,0 0,0 27,5 33,5
8 38
 
  Aviles Samperio Alejandro MEX 1761 Hgo 6,0 0,0 27,0 33,5
9 63
 
  Lopez Enriquez Juan Jose MEX 1702 Unm 6,0 0,0 26,5 31,5
10 67
 
  Cruz De La Rosa Marco A MEX 1690 Edm 6,0 0,0 26,5 31,5
11 45
 
  Gracia Alvarez Jose Julian MEX 1749 Qro 6,0 0,0 26,0 32,0
12 29
 
  Martinez Silva Juan Francisco MEX 1789 Chh 5,5 0,0 27,5 34,0
13 9
 
  Hernandez Vazquez Gerardo MEX 1857 Ver 5,5 0,0 24,0 29,0
14 19
 
  Alcantara Antonio Guillermo MEX 1817 Gto 5,0 0,0 32,0 38,0
15 37
 
  Garcia De Dios Jose Antonio MEX 1764 Hgo 5,0 0,0 30,5 37,0
16 46
 
  Guerrero Bustillos Oscar MEX 1747 Chh 5,0 0,0 30,0 36,5
17 20
 
  Venegas Nateras Jose Luis MEX 1816 Mch 5,0 0,0 30,0 36,5
18 39
 
  Mansilla Perea Gustavo MEX 1760 Tms 5,0 0,0 29,5 36,0
19 47
 
  Cazarin Rendon Rafael Osiris MEX 1746 Ver 5,0 0,0 28,0 34,5
20 14
 
  Carvajal Alarcon Jose Arturo MEX 1836 Gro 5,0 0,0 27,0 33,0
21 6
 
  Vargas Segura Ivan Albert MEX 1871 Yuc 5,0 0,0 26,0 32,5
22 10
 
  Soriano Ramirez Oscar Ange MEX 1853 Oax 5,0 0,0 24,5 31,0
23 35
 
  Padilla Garcia Cecilia Xasive MEX 1777 Df 5,0 0,0 24,5 30,0
24 56
 
  Morquecho Rojas Marcos MEX 1721 Dgo 5,0 0,0 24,5 29,5
25 7
 
  Banuelos Ramos Miguel Vale MEX 1863 Sin 5,0 0,0 23,0 29,5
26 8
 
  Lopez Romero Mauro Alberto MEX 1861 Jal 4,5 0,0 34,5 42,0
27 23
 
  Bolio Martinez Jorge Esteban MEX 1799 Yuc 4,5 0,0 28,0 34,5
28 71
 
  Ramirez Villegas Ari Ben MEX 1578 Df 4,5 0,0 26,5 32,0
29 86
 
  Mares Juan Antoni MEX 1132 Bc 4,5 0,0 26,0 32,5
30 13
 
  Pulles Guitron James MEX 1839 Df 4,5 0,0 26,0 32,0
31 3
 
  Angulo Castro Edheer Del A MEX 1885 Sin 4,5 0,0 23,5 29,5
32 41
 
  Bolivar Reyes Luis Alberto MEX 1756 Dgo 4,5 0,0 23,0 29,0
33 64
 
  Fierro Jaquez Carlos Jahir MEX 1700 Dgo 4,5 0,0 16,5 22,5
34 17
 
  Ramirez Padilla Miguel An MEX 1819 Df 4,0 0,0 27,5 34,0
35 2
 
  Vazquez Fernandez Eduardo MEX 1886 Df 4,0 0,0 27,0 33,0
36 69
 
  Benitez Lira Luis Bernardo MEX 1625 Ver 4,0 0,0 26,5 32,0
37 22
 
  Avila Rodriguez Joshua Ad MEX 1799 Chh 4,0 0,0 26,0 32,5
38 12
 
  Zacarias Martinez Daniel MEX 1852 Yuc 4,0 0,0 25,5 31,5
39 18
 
  Regalado Ordoñez Jordy Osw MEX 1819 Unm 4,0 0,0 25,5 31,5
40 33
 
  Martinez Herrera Adolfo MEX 1784 Oax 4,0 0,0 25,5 31,5
41 24
 
  Maya Serrano Jorge Alejandro DF 1799 Df 4,0 0,0 25,5 30,5
42 21
 
  Casillas Orona Federico Mocte MEX 1802 Dgo 4,0 0,0 24,0 30,0
43 82
 
  Gomez Amezcua Sergio MEX 1397 Nay 4,0 0,0 23,5 29,5
44 5
 
  Quintero Borbon Fernando MEX 1878 Sin 4,0 0,0 23,5 29,0
45 32
 
  Vargas Alonso Jose De Jesus MEX 1786 Mch 4,0 0,0 23,0 28,0
46 31
 
  Castillo Martinez Jose Angel MEX 1786 Son 4,0 0,0 21,5 27,5
47 25
 
  Juarez Dominguez Aldo Alexis MEX 1795 Tab 4,0 0,0 21,0 28,5
48 54
 
  Gonzalez Velazquez Aristoteles MEX 1723 Ags 4,0 0,0 21,0 26,0
49 85
 
  Bustos Diaz Edder Daniel MEX 1176 Mor 4,0 0,0 21,0 26,0
50 57
 
  Solis Romero Enrique MEX 1721 Df 4,0 0,0 20,0 24,0
51 62
 
WCM Mejia Granados Paulina Isa MEX 1703 Df 4,0 0,0 20,0 24,0
52 53
 
  Mendez Zenteno Jose Maria MEX 1724 Tab 4,0 0,0 19,0 24,0
53 79
 
  Morales Viscaya Joel Artem MEX 1450 Gto 4,0 0,0 18,0 22,0
54 87
 
  Peña Rodriguez Alfredo D. MEX 1087 Tms 3,5 0,0 24,5 30,0
55 11
 
  Morales Rodriguez Hector MEX 1852 Edm 3,5 0,0 24,0 30,0
56 27
 
  Hernandez Urbina Martin MEX 1794 Df 3,5 0,0 23,0 28,5
57 36
 
  Rosas Ibarra Natalia MEX 1772 Df 3,5 0,0 22,5 27,0
58 48
 
  Tun Pinzon Oscar Mauricio MEX 1746 Gto 3,5 0,0 22,0 26,5
59 59
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man MEX 1717 Tab 3,5 0,0 21,5 27,0
60 28
 
  Ortiz Mejia Alejandro MEX 1791 Gro 3,0 0,0 28,5 34,5
61 16
 
  Guerrero Duran Carlos Manuel MEX 1825 Dgo 3,0 0,0 25,0 31,5
62 52
 
  Galvez Hidalgo Juan Gabriel MEX 1724 Mor 3,0 0,0 24,5 31,0
63 55
 
  Stacpoole Madrigal Ricard MEX 1723 Df 3,0 0,0 24,5 29,5
64 65
 
  Garcia Espinoza Yosed Eman MEX 1700 Edm 3,0 0,0 23,5 28,5
65 26
 
  Barragan Valencia Artemio MEX 1794 Mch 3,0 0,0 23,0 29,0
66 1
 
  Galicia Soriano Ruben MEX 1899 IPN 3,0 0,0 23,0 28,0
67 44
 
  Cubas Carballo Juan Francisco MEX 1752 Chs 3,0 0,0 22,5 27,5
68 4
 
  Jaime Alarid Rodolfo MEX 1880 Df 3,0 0,0 22,5 27,0
69 73
 
  Alvarado Salinas Luis Fernando MEX 1554 Gto 3,0 0,0 21,5 27,0
70 49
 
  Fonseca Garcia Luis Humbe MEX 1743 Sin 3,0 0,0 21,0 25,5
71 68
 
  Gomez Vazquez Enrique MEX 1682 Df 3,0 0,0 20,0 26,0
72 70
 
  Sanchez Sosa Leonardo MEX 1610 Mor 3,0 0,0 19,0 24,0
73 50
 
  Flores Romero Inti MEX 1729 Df 3,0 0,0 19,0 23,0
74 43
 
  Cordova Valdivia Jose Guadal MEX 1755 Df 3,0 0,0 18,5 23,0
75 74
 
  Lavin Marmolejo Sergio MEX 1553 Mor 3,0 0,0 17,0 21,0
76 81
 
  Martinez Toyes Wilebaldo L MEX 1415 Chh 3,0 0,0 16,5 20,5
77 42
 
  Campos Martinez Jose Natividad MEX 1756 Tms 2,5 0,0 24,0 31,5
78 78
 
  Contreras Frias Gabriel MEX 1453 Chh 2,5 0,0 23,5 28,5
79 84
 
  Macias Castañeda Miguel Ed MEX 1251 Tms 2,0 0,0 23,5 30,0
80 76
 
  Llerenas Picon Efren MEX 1500 Gto 2,0 0,0 23,5 29,0
81 80
 
  Tarriba Martinez Gabriel MEX 1438 Df 2,0 0,0 21,5 26,5
82 83
 
  Dominguez Gonzalez Edgar MEX 1296 Chh 2,0 0,0 20,0 26,0
83 75
 
  Sanchez Garcia Luis Alejandro MEX 1541 Edm 2,0 0,0 19,5 23,5
84 77
 
  Murray Arriaga Luis MEX 1487 Edm 2,0 0,0 19,0 25,5
85 66
 
  Martinez Sepulveda Juan Gerard MEX 1700 Bcs 2,0 0,0 17,5 22,5
86 88
 
  Liceaga Sanchez Victor David MEX 0 Gto 1,0 0,0 17,5 21,5
87 61
 
  Escamilla Arango Carlos Albert MEX 1710 Pue 0,5 0,0 19,5 24,0
88 51
 
  Lazcano De La Garza Hector MEX 1729 NL 0,5 0,0 14,5 18,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top