13 Abril 2017

CATEGORÍA INTERNACIONAL - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA INTERNACIONAL

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1 GM Cordova Emilio PER 2645   7,5 0,0 43,5 50,5
2 4 IM Obregon Rivero Juan Carlos CUB 2529   7,0 0,0 44,5 52,0
3 3 GM Macieja Bartlomiej POL 2529   7,0 0,0 44,0 51,5
4 6 GM Hernandez Guerrero Gilberto MEX 2499 SLP 7,0 0,0 43,5 51,0
5 2 GM Gonzalez Vidal Yuri CUB 2534   7,0 0,0 40,5 47,0
6 9 IM Fernandez Cardoso Alexey CUB 2445   6,5 0,0 41,5 48,5
7 5 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos MEX 2517 DF 6,5 0,0 40,5 48,0
8 7 GM Cuenca Jimenez Jose Fernando ESP 2477   6,5 0,0 40,5 48,0
9 15 FM Diaz Hernandez Heriberto CUB 2331   6,5 0,0 38,5 45,5
10 18 FM Salazar Farias Luis German VEN 2296   6,5 0,0 38,5 45,5
11 13 IM Della Morte Pablo ARG 2333   6,5 0,0 38,5 45,5
12 8 IM Ruiz Sanchez Orlen CUB 2455   6,5 0,0 36,0 42,5
13 12 FM Leon Valdes Jony Wilson CUB 2363   6,5 0,0 36,0 42,0
14 11 FM Figueredo Losada Leonel CUB 2395   6,5 0,0 34,0 39,5
15 10 IM Otero Acosta Diasmany CUB 2438   6,0 0,0 41,5 49,0
16 14 FM Garcia Guerrero Isaac Antonio MEX 2332 MOR 6,0 0,0 41,0 48,0
17 19   Tello Chavez Isaac Valent MEX 2286 SLP 6,0 0,0 40,5 47,5
18 24 IM Blanco Fernandez Alvaro MEX 2241 JAL 6,0 0,0 38,5 45,5
19 39 FM Luna Javier Edgar Froylan MEX 2141 D F 6,0 0,0 35,0 41,5
20 36   Fonseca Manrique Enrique MEX 2160 JAL 6,0 0,0 34,5 41,5
21 41   Cruz Gomez Miguel Angel MEX 2125 N L 6,0 0,0 34,0 40,0
22 35   Bustamante Orta Jorge MEX 2160 N L 6,0 0,0 33,5 40,5
23 52 WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 2078 CAM 6,0 0,0 33,5 39,5
24 120 WCM Torres Rosas Rita Rosalia MEX 1842 YUC 6,0 0,0 33,5 39,0
25 62   Knight Simon (mex) MEX 2037 EDM 6,0 0,0 30,5 36,5
26 23   Lopez Raygoza Luis Albert MEX 2250 UNAM 5,5 0,0 41,0 47,5
27 20 FM Benitez Lozano Javier MEX 2270 D F 5,5 0,0 39,5 46,5
28 21 FM Cofre Archibold Nestor MEX 2256 CAM 5,5 0,0 38,5 45,5
  26 FM Gonzalez Arroyo Lenin MEX 2233 MCH 5,5 0,0 38,5 45,5
30 17 IM Perez Garcia Rodney Oscar CUB 2308   5,5 0,0 35,5 42,5
31 22 FM Gracia Alvarez Gerardo An MEX 2251 GTO 5,5 0,0 35,0 41,5
32 82 CM Vazquez Adame Jorge Jonath MEX 1961 ZAC 5,5 0,0 35,0 40,5
33 28 CM Carreto Nieto Geovanni MEX 2194 B C 5,5 0,0 34,5 41,0
34 61   Montes Cervantes Rodrigo MEX 2047 UNAM 5,5 0,0 34,5 40,5
35 30 WIM Corrales Jimenez Zenia CUB 2193   5,5 0,0 33,5 40,5
36 46 FM Martin Del Campo C. Jorge MEX 2097 D F 5,5 0,0 33,5 40,0
37 32   Villalba Velazquez Ander Ivan MEX 2188 MOR 5,5 0,0 33,5 40,0
38 42 FM Sandoval Mercado Carlos MEX 2118 EDM 5,5 0,0 32,5 39,0
39 43   Zarate Manjarrez Alfredo MEX 2117 VER 5,5 0,0 32,0 37,5
40 64   Lane Samuel FRA 2031   5,5 0,0 31,5 37,5
41 59 CM Loya Ibarra Adolfo MEX 2048 BCS 5,5 0,0 30,0 37,0
42 25 FM Rodriguez Rivera Pedro CUB 2240   5,5 0,0 30,0 35,0
43 67   Herrera Cereceres Luis Al MEX 2003 CHH 5,5 0,0 29,0 35,5
44 27   Gutierrez Perez Fabian MEX 2229   5,0 0,0 39,5 46,0
45 16 FM Diaz Rosas Julio Cesar MEX 2312 YUC 5,0 0,0 39,0 46,5
46 49   Garcia Garcia Angel MEX 2086 CHH 5,0 0,0 39,0 45,5
47 31   Diaz Bautista Diego MEX 2190 TAB 5,0 0,0 38,0 45,0
48 29   Carlos Arriaga Jesus Roberto MEX 2194 N L 5,0 0,0 37,5 45,0
49 37 FM Perez Avendano Paul Omar MEX 2156 SIN 5,0 0,0 37,5 44,0
50 44 CM Navarrete Garcia Alan MEX 2114 EDM 5,0 0,0 36,5 43,0
51 110   Paredes Rosete Nahum MEX 1900 VER 5,0 0,0 35,5 41,5
52 55 CM Rose Felix MEX 2060 MOR 5,0 0,0 35,0 41,0
53 56   Benavides Varela Cesar August MEX 2058 SLP 5,0 0,0 34,0 39,5
  107   Solis Herrera Javier De J MEX 1906 COA 5,0 0,0 34,0 39,5
55 141   Carlos Hinojosa Jesus Manuel MEX 0 N L 5,0 0,0 33,5 39,5
56 105   Martinez Molina Carlos Al MEX 1909 CHH 5,0 0,0 32,0 37,5
57 72   Guiza Vela Guillermo MEX 1999 JAL 5,0 0,0 31,0 37,0
58 53   Roldan Luna Oscar Jesus MEX 2077 B C 5,0 0,0 30,5 37,0
59 48   Rivera Leon Mauro Arturo MEX 2087 SON 5,0 0,0 30,5 37,0
60 40   Hernandez Sosa Juan Anton MEX 2138 TMS 5,0 0,0 30,0 36,0
61 90   Moran Velez Francisco R MEX 1946 JAL 5,0 0,0 27,5 34,0
62 65   Lizarraga Saul Sanchez USA 2010 SIN 4,5 0,0 36,0 42,5
63 125   Martinez Hernandez Alin MEX 1793 SLP 4,5 0,0 36,0 42,0
64 121   Fernandez Pozas Pablo Antonio MEX 1842 N L 4,5 0,0 35,0 41,0
65 66   Ornelas Lopez Fernando Mauric MEX 2006 GTO 4,5 0,0 34,0 41,0
66 75   Torres Belman Noe Isai MEX 1982 N L 4,5 0,0 34,0 40,5
67 77   Beltran Medina Jorge MEX 1978 IND 4,5 0,0 33,5 40,0
68 98   Rivera Pimentel Francisco MEX 1928 COA 4,5 0,0 33,5 39,5
69 102   Robles Sanchez Fausto MEX 1924 B C 4,5 0,0 33,5 39,5
70 129   Quiroga Jaquez Angel Ivan MEX 1746 DGO 4,5 0,0 33,0 38,5
71 116 WCM Herrera Camara Genny Ceci MEX 1869 YUC 4,5 0,0 33,0 38,5
72 38   Ramirez Osio Julio Adrian MEX 2142 QRO 4,5 0,0 32,0 38,5
73 69   Cervantes Bello Gabriel MEX 2000 EDM 4,5 0,0 31,5 38,5
74 80 CM Vazquez Espino Uriel MEX 1970 QRO 4,5 0,0 31,5 38,0
75 132   Mateos Lopez Luis Javier MEX 1667 COL 4,5 0,0 31,5 36,5
76 73 WIM Alarcon Morales Elvira MEX 1996 D F 4,5 0,0 31,0 38,0
77 79   Waldo Zalapa Alejandro MEX 1971 MCH 4,5 0,0 31,0 37,0
78 51   Turincio Garcia Sergio MEX 2083 D F 4,5 0,0 31,0 37,0
79 115   Lima Martinez Alejandro MEX 1873 EDM 4,5 0,0 31,0 36,5
80 89   Guerrero Duran Oscar Kenn MEX 1946 DGO 4,5 0,0 31,0 36,0
81 76   Martinez Rodriguez Miguel MEX 1979 D F 4,5 0,0 30,0 36,5
82 86   Roura Pech Willebaldo Del Car MEX 1950 D F 4,5 0,0 30,0 35,5
83 85   Corona Monraz Ramiro MEX 1950 JAL 4,5 0,0 29,5 36,0
84 84   Labra Lopez Oscar MEX 1953 IND 4,5 0,0 29,5 35,5
85 112   Montiel Sanchez Victor Ma MEX 1897 SLP 4,5 0,0 29,0 35,0
86 47   Rascon Vega Alfonso MEX 2089 CHH 4,5 0,0 28,5 34,0
87 58   De Los Santos Coello Jose Rob MEX 2050 JAL 4,5 0,0 28,5 33,5
88 71   Grande Ramirez Jose Roberto MEX 1999 VER 4,5 0,0 27,0 32,0
89 87   Felix Soto Alfredo MEX 1948 SIN 4,5 0,0 26,5 32,0
90 126   Limon Olmos Ivan Alonso MEX 1785 PUE 4,0 0,0 33,5 39,0
91 100   Baltazar Ibanez Diego MEX 1925 D F 4,0 0,0 33,0 38,5
92 95   Lopez Asceves Jesus MEX 1934 MCH 4,0 0,0 32,5 38,0
93 74   Quiroga Garza Juan Manuel MEX 1983 DGO 4,0 0,0 32,0 37,0
94 63   Gonzalez Arellano Julio Leone MEX 2034   4,0 0,0 30,0 35,5
95 70   Wences Tototzin Ivan MEX 2000 MOR 4,0 0,0 29,5 36,0
96 144   Jimenez Barajas Irvin Jaret MEX 0 GTO 4,0 0,0 29,5 35,0
97 99   Alvarez Medellin Alejandr MEX 1925 COA 4,0 0,0 29,0 34,5
98 117   Garcia Quiroz Omar Alejandro MEX 1867 CHH 4,0 0,0 28,5 33,5
99 104   Avila Moreno Julio Salvador MEX 1909 DGO 4,0 0,0 28,0 34,0
100 91   Ros Corona Mauricio MEX 1945 VER 4,0 0,0 28,0 34,0
101 109   Santiago Flores Gerardo MEX 1901 PUE 4,0 0,0 28,0 33,0
102 142   Herrera Amador Julio Cesar MEX 0 B C 4,0 0,0 27,5 32,0
103 138   Castro Villasenor Hector MEX 1345 JAL 4,0 0,0 27,0 31,5
104 60   Cruz Bolanos Eloy MEX 2047 JAL 4,0 0,0 27,0 31,5
105 143   Jampier Silvestre Alex MEX 0 B C 4,0 0,0 26,0 30,5
106 96   Reyes Ayala Mario MEX 1930 EDM 4,0 0,0 24,0 30,0
107 54   Garcia Cordero Antonio MEX 2061 OAX 3,5 0,0 31,5 38,0
108 127   Ariza Gonzalez Leonardo MEX 1756 PUE 3,5 0,0 31,5 37,0
109 128 WCM Sanchez Matias Nuria Ange MEX 1747 D F 3,5 0,0 31,0 36,5
110 78   Casillas Pellat Jose De Jesus MEX 1977 QRO 3,5 0,0 30,5 36,5
111 111 FM Diaz Lombardo Isidro MEX 1897 D F 3,5 0,0 29,0 34,5
112 97   Hernandez Torres Paulo De MEX 1928 ROO 3,5 0,0 29,0 34,5
113 94   Valero Gil Edgar Federico MEX 1935 COA 3,5 0,0 29,0 34,0
114 133   Arce Andrade Alberto MEX 1662 QRO 3,5 0,0 28,0 33,0
115 149   Ruiz Reyes Arturo Ulises MEX 0 SLP 3,5 0,0 28,0 33,0
116 108   Lamadrid Figueroa Hector MEX 1902 MOR 3,5 0,0 28,0 32,5
117 148   Paniagua Belmonte Ramon MEX 0 GTO 3,5 0,0 26,5 32,0
118 118   Garcia Franco Juan Carlos MEX 1849 EDM 3,5 0,0 26,0 31,0
119 113 IM De Winter Gallegos Willy MEX 1880 D F 3,5 0,0 22,5 27,0
120 130   Solis Landa Carlos Dilan MEX 1715 QRO 3,0 0,0 32,5 38,5
121 101   Mateos Bernabe Luis Javier MEX 1924 COL 3,0 0,0 32,0 37,5
122 57   Silva Hernandez Jose Luis MEX 2051 TMS 3,0 0,0 31,5 36,5
123 45   Martinez Castaneda Allan MEX 2102 CHH 3,0 0,0 31,0 37,5
124 34 IM Blanco Sing Israel MEX 2179 D F 3,0 0,0 30,5 37,0
125 106   Gutierrez Navarro Daniel MEX 1908 JAL 3,0 0,0 30,0 36,0
126 68 CM Lopez Rueda Juan Pablo MEX 2001 SLP 3,0 0,0 29,5 37,0
127 119   Baez Reyes Israel MEX 1844 SLP 3,0 0,0 29,0 35,0
128 92   Rosas Reyes Raul MEX 1938 D F 3,0 0,0 28,5 34,0
129 114   Huerta Milan Luis Alberto MEX 1879 SLP 3,0 0,0 28,0 34,0
130 151   Castañeda Contreras Franci CRC 1222 PUE 3,0 0,0 27,5 32,5
131 131   Lopez Aguilar Hector MEX 1678 D F 3,0 0,0 27,0 33,0
132 135   Gonzalez Cruz Miguel Angel MEX 1603 SLP 3,0 0,0 26,5 32,0
133 103   Sauceda Castillo Francisco MEX 1916 N L 3,0 0,0 25,0 30,5
134 146   Muller Iriarte Carlos MEX 0 IND 3,0 0,0 24,5 28,5
135 145   Jimenez Barajas Victor Omar MEX 0 GTO 3,0 0,0 24,0 29,5
136 136   Lozano Morales Juan MEX 1556 COA 2,5 0,0 29,0 34,5
137 81   Becerra Ramirez Juan MEX 1965 GTO 2,5 0,0 25,5 32,0
138 93   Escobar Alfaro Salvador MEX 1935 OAX 2,5 0,0 25,0 31,0
139 139   Sanchez Lopez Neftali MEX 1044 B C 2,5 0,0 25,0 30,0
140 124   Pomarez Soza Gerley Abraham NCA 1819   2,5 0,0 23,0 28,5
141 122   Guzman Ruiz Velasco David MEX 1838 D F 2,5 0,0 21,5 27,0
142 134   Mayans Perfecto Saulo Noe MEX 1641 B C 2,5 0,0 20,5 25,0
143 83 CM Perez Torres Nabi Isaias MEX 1957   2,0 0,0 31,0 37,0
144 123   Corral Corral Ricardo MEX 1834 D F 2,0 0,0 25,5 30,0
145 150   Sandoval Gutierrez Sergio MEX 0 SLP 2,0 0,0 23,5 29,0
146 147   Nieves Torres Esteffany COL 0   1,5 0,0 27,0 32,5
147 137   Alencastre Miranda Moises MEX 1410 D F 1,5 0,0 20,5 25,5
148 140   Aguero De Garay Sergio MEX 0 ROO 1,5 0,0 19,0 24,0
149 50   Gonzalez Amezquita Gustav MEX 2085   1,0 0,0 25,0 30,5
150 88   Giorgetti Cyril FRA 1946 ZAC 1,0 0,0 24,5 30,5
151 33   De Dios Suarez Jorge Emiliano MEX 2186 TAB 0,5 0,0 23,5 28,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top