30 Noviembre -0001

CATEGORÍA SUB 8 VARONIL - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SUB 8 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 41
 
  Santiago Morales Luis Magdiel MEX 0 Oax 5,5 0,0 15,5 20,5
2 37
 
  Rojas Reyes Bernardo MEX 0 Chh 5,0 0,0 18,0 23,5
3 35
 
  Puig Nolasco Luis Fernando MEX 0 Vrz 5,0 0,0 15,5 21,0
4 2
 
  Mendoza Inzunza Miguel Angel MEX 1073 Sin 5,0 0,0 15,5 20,5
5 5
 
  Franco Rivero Santiago MEX 1034 Coa 5,0 0,0 12,0 17,0
6 1
 
  Ramirez Sosa Carlos MEX 1094 Df 4,5 0,0 13,0 18,5
7 39
 
  Ruiz Ortiz Cristian Uriel MEX 0 Mch 4,0 0,0 16,0 21,0
8 4
 
  Saenz Castro Alejandro MEX 1049 Ver 4,0 0,0 15,0 19,0
9 13
 
  Cruz Cervantes Oscar MEX 936 Oax 4,0 0,0 14,5 19,5
10 45
 
  Wong Escalante Ho Wah Francisco MEX 0 Bcs 4,0 0,0 13,5 18,5
11 34
 
  Pablo Walls Mario MEX 0 Oax 4,0 0,0 13,0 18,0
12 47
 
  Zambrano Buelvas Juan Pablo MEX 0 Col 4,0 0,0 13,0 18,0
13 10
 
  Castruita Martinez Iker Andre MEX 992 Dgo 4,0 0,0 12,5 17,5
14 42
 
  Solis Ramirez Rodrigo MEX 0 Qro 4,0 0,0 12,0 17,0
15 26
 
  Gudiño Aguirre Ruben MEX 0 Tab 4,0 0,0 11,0 16,0
16 40
 
  Saavedra Islas Jesus Alejandro MEX 0 Ver 4,0 0,0 9,5 13,5
17 11
 
  Valles Rodarte Axel MEX 987 Dgo 3,0 0,0 15,0 19,5
18 6
 
  Sibilla Garcia Jose Romeo MEX 1025 Tab 3,0 0,0 14,0 18,5
19 32
 
  Muñoz Silva Hamblet Fabian MEX 0 Gto 3,0 0,0 12,5 17,5
20 43
 
  Tarin Duran Emanuel MEX 0 Slp 3,0 0,0 12,5 17,5
21 7
 
  Carrillo Ruiz Santiago MEX 1000 Sin 3,0 0,0 12,0 17,5
22 15
 
  Avila Garcia Diego MEX 0 Tab 3,0 0,0 12,0 16,0
23 12
 
  Silva Arellano Miguel Arturo MEX 975 Gro 3,0 0,0 11,5 16,5
24 21
 
  Espinoza Miranda Carlo Guillermo MEX 0 DF 3,0 0,0 11,5 15,5
25 31
 
  Mondragon Gallegos Daniel MEX 0 Nl 3,0 0,0 11,5 15,5
26 9
 
  Garza Herrera Rosbel MEX 1000 Tams 3,0 0,0 11,0 16,5
27 3
 
  Alvarez Camacho Rodrigo Anton MEX 1050 Ver 3,0 0,0 11,0 16,0
28 29
 
  Marquez Aguilar Agustin MEX 0 Vrz 3,0 0,0 10,5 15,5
29 18
 
  Duron Hernandez Adrian MEX 0 Chh 3,0 0,0 10,0 15,5
30 24
 
  Garcia Piñon Jose David MEX 0 Df 3,0 0,0 9,0 13,0
31 23
 
  Garcia Hernandez Cesar Adrian MEX 0 Qro 3,0 0,0 7,5 11,5
32 17
 
  De la Riva Lozano Jose Emilio MEX 0 Chih 2,5 0,0 11,5 15,5
33 19
 
  Echevarria Becerra Cristobal MEX 0 Nay 2,0 0,0 15,5 20,5
34 25
 
  Garcia Sanchez Josue Emiliano MEX 0 Coa 2,0 0,0 12,0 16,5
35 33
 
  Olivares Fernandez Miguel Angel MEX 0 Vrz 2,0 0,0 12,0 15,5
36 28
 
  Lerma Borjas Janzel Yamel MEX 0 Coa 2,0 0,0 10,5 14,5
37 27
 
  Herrera Sanchez Mateo MEX 0 Df 2,0 0,0 10,0 15,0
38 36
 
  Reyes Rivera Jose Isaac MEX 0 Ver 2,0 0,0 9,0 13,0
39 22
 
  Fabian Velasco Juan Pablo MEX 0 Jal 2,0 0,0 9,0 13,0
40 16
 
  Chung Vazquez Yet Liu MEX 0 Jal 2,0 0,0 9,0 13,0
41 44
 
  Vazquez Ortega Roberto Miguel CRC 0 Chh 1,5 0,0 13,0 17,0
42 46
 
  Zacarias Rodriguez Roberto MEX 0 YUC 1,0 0,0 11,0 15,0
43 20
 
  Espino Voss Nicolas MEX 0 Jal 1,0 0,0 10,0 13,0
44 38
 
  Rubio Romero Juan Carlos MEX 0 Df 1,0 0,0 10,0 13,0
45 8
 
  Cruz Hernandez Choanie MEX 1000 Zac 1,0 0,0 9,5 13,0
46 30
 
  Martinez Bermudez Kamil MEX 0 GTo 0,5 0,5 8,5 11,5
47 14
 
  Alanis Aguilar Mateo MEX 0 Df 0,5 0,5 7,5 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top