30 Noviembre -0001

CATEGORÍA SUB 18 VARONIL - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SUB 18 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
  Castellanos Hernandez Emilio A MEX 1939 CDMX 5,5 0,0 15,5 20,5
2 3
 
  Gonzalez Carrillo Javier O MEX 1901 Mex 5,0 0,0 16,0 21,5
3 6
 
  Garcia Rosas Mario MEX 1678 Mex 5,0 0,0 14,0 19,5
4 35
 
  Castillo Lanto Gabriel Alexis MEX 0 Slp 5,0 0,0 14,0 18,0
5 32
 
  Vega Lezama Maximo MEX 989 Roo 4,5 0,0 15,5 20,5
6 1
 
CM Molina Mendoza Omar MEX 2159 Mex 4,5 0,0 14,0 18,0
7 12
 
  Celis Ochoa Ricardo MEX 1152 Gto 4,0 0,0 17,5 23,0
8 29
 
  Estrada Gonzalez Diego MEX 1000 Roo 4,0 0,0 15,0 20,0
9 10
 
  Espinoza Villanueva Rodrig MEX 1260 Roo 4,0 0,0 14,0 18,5
10 17
 
  Maya Navarrete Adolfo Uriel MEX 1092 Gro 4,0 0,0 13,5 18,5
11 14
 
  Alexandre Garcia Carlos Rene MEX 1121 Nl 4,0 0,0 12,0 16,5
12 7
 
AIM Gutierrez Bernardini Eduardo MEX 1554 Mex 4,0 0,0 11,5 15,5
13 5
 
  Alvarez Carrizales Luis M MEX 1714 Tamx 3,5 0,0 14,0 18,0
14 15
 
  Boa Del Angel Jesus Homero MEX 1118 Ver 3,5 0,0 12,5 18,0
15 40
 
  Monter Ruiz Josue MEX 0 Qro 3,5 0,0 12,5 16,0
16 21
 
  Boa Del Angel Rafael De Je MEX 1065 Ver 3,5 0,0 11,5 16,5
17 27
 
  Castro Callejas Miguez MEX 1005 Tms 3,5 0,0 11,5 16,0
18 18
 
  Xochitiotzin Loaiza Johan MEX 1089 Tlx 3,0 0,0 14,5 20,0
19 20
 
  Garcia Alvarez Marcelino R MEX 1081 Edm 3,0 0,0 13,5 18,5
20 22
 
  Lara Morales Ivan MEX 1048 Nl 3,0 0,0 13,5 18,0
21 24
 
  Byrd Zuñiga Hector Javid MEX 1033 Df 3,0 0,0 12,0 17,5
22 23
 
  Urcino Vazquez Roberto MEX 1039 Col 3,0 0,0 12,0 17,0
23 11
 
  Marquez Pereira Antonio Ca MEX 1157 Roo 3,0 0,0 11,5 15,5
24 37
 
  Del Cojo Miramontes Alejandro MEX 0 Slp 3,0 0,0 11,0 15,0
  45
 
  Treviño Luna Cesar Adrian MEX 0 NL 3,0 0,0 11,0 15,0
26 38
 
  Millan Medina Eduardo Arturo MEX 0 Mich 3,0 0,0 8,5 11,5
27 16
 
  Garibaldi Rodriguez Antone MEX 1096 Bc 2,5 0,0 12,5 17,5
28 26
 
  Blanco Mier Y Teran Albert MEX 1013 Roo 2,5 0,0 12,0 16,0
29 28
 
  Nieto Lara Aldo MEX 1005 Edm 2,5 0,0 11,0 16,0
30 9
 
  Miranda Ugalde Jose Pablo MEX 1382 Qro 2,5 0,0 10,0 14,5
31 44
 
  Salazar Gutierrez Cristopher Omar MEX 0 Dgo 2,0 0,0 12,0 17,0
32 13
 
  Garcia Alvarez Antonio Vla MEX 1129 Oax 2,0 0,0 11,0 15,0
33 25
 
  Gonzalez Elizalde Gustavo MEX 1014 Qro 2,0 0,0 10,5 15,5
34 19
 
  Reyes Reyes Kenneth Ahmed MEX 1082 Ver 2,0 0,0 10,0 14,5
35 42
 
  Patiño Herver Hector Emiliano MEX 0 Edm 1,5 0,0 9,5 12,5
36 39
 
  Miranda Valdez Jose Luis MEX 0 Son 1,5 0,0 8,5 12,5
37 41
 
  Padilla Zavala Jose Angel MEX 0 Ags 1,5 0,0 8,0 11,0
38 31
 
  Ramirez Esqueda Brandon MEX 990 Gto 1,0 0,0 10,0 13,5
39 43
 
  Ponciano Arellano Alfredo MEX 0 Roo 1,0 0,0 9,5 13,0
40 30
 
  Lopez Herrera Miguel Angel MEX 1000 Cam 0,5 0,0 10,5 14,0
41 34
 
  Aguilar Muñiz Amaury MEX 0 Tams 0,5 0,0 8,0 11,0
42 4
 
  Avila Arcos Luis Manuel MEX 1823 Mex 0,0 0,0 9,0 12,5
  8
 
  Arreola Favela Angel Aleja MEX 1554 Dgo 0,0 0,0 9,0 12,5
  33
 
  Solis Ramirez Jose Ernesto MEX 988 Qro 0,0 0,0 9,0 12,5
  36
 
  Del Cojo Miramontes Alejandro MEX 0 Slp 0,0 0,0 9,0 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top