30 Noviembre -0001

CATEGORÍA SUB 16 VARONIL - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SUB 16 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 7
 
  Padilla Vargas Alfonso MEX 1568 Mex 5,5 0,0 18,0 23,0
2 8
 
  Huerta Ordonez Alfredo Ivan MEX 1554 Mex 5,0 0,0 15,5 21,0
3 11
 
  Paez Mendoza Martin Josue MEX 1501 Dgo 5,0 0,0 15,0 20,5
4 40
 
  Nava Moreno Ricardo Angel MEX 1000 Nl 5,0 0,0 14,0 18,0
5 22
 
  Calvo Hernandez Angel Rafa MEX 1226 Df 5,0 0,0 12,5 18,0
6 50
 
  Arrellin Zambrano Diego Aaron MEX 0 Jal 5,0 0,0 12,5 16,5
7 4
 
  Caballero Gomez Osmar MEX 1736 Oax 4,5 0,0 14,5 19,5
8 1
 
  Castillo Gonzalez Fidel E MEX 1946 Tms 4,5 0,0 14,5 19,5
9 62
 
  Perez Ayala Ernesto MEX 0 Mch 4,5 0,0 14,0 18,0
10 13
 
  Torres Farrera Carlos Alejand MEX 1457 Tlx 4,0 0,0 14,5 19,5
11 18
 
  Balam Xool Angel MEX 1281 Yuc 4,0 0,0 14,0 19,5
12 6
 
  Gonzalez Garcia Jesus MEX 1588 Ver 4,0 0,0 14,0 19,0
13 5
 
  Flores Irurso Paul Josue MEX 1707 Bcs 4,0 0,0 14,0 19,0
14 42
 
  Rodriguez Vega Luis Esdras MEX 1000 Slp 4,0 0,0 13,0 18,5
15 33
 
  Castro Callejas Fernando Rodrigo MEX 1029 Tms 4,0 0,0 13,0 18,0
16 16
 
  Tamayo Nunez Santiago Sabino MEX 1360 Mex 4,0 0,0 13,0 17,0
17 30
 
  Porras Romero Kenneth MEX 1044 Chh 4,0 0,0 12,0 16,0
18 23
 
  Taylor Rodriguez Cristopher Ad MEX 1220 Tlx 4,0 0,0 11,0 15,5
19 3
 
  Zayas Hernandez Luis Carlos MEX 1749 Jal 3,5 0,0 16,5 21,5
20 15
 
  Esquivel Marquez Emilio MEX 1387 Df 3,5 0,0 15,5 20,5
21 12
 
  Diaz Espinoza Axel Alberto MEX 1482 Mex 3,5 0,0 15,0 20,0
22 9
 
  Escalera Gutierrez Rodrigo MEX 1528 Ver 3,5 0,0 14,5 19,5
23 69
 
  Valdez Lopez Alexis Gerardo MEX 0 Col 3,5 0,0 14,5 18,5
24 32
 
  Ortigoza Rodriguez Saul MEX 1031 Jal 3,5 0,0 12,0 16,0
25 24
 
  Muñoz Padilla Fausto MEX 1209 Chh 3,5 0,0 11,5 15,0
26 36
 
  Baeza Quevedo Patricio MEX 1000 Bcs 3,5 0,0 11,0 14,5
27 28
 
  Nieto Guevara Angel G. MEX 1056 Tms 3,5 0,0 10,5 15,5
28 10
 
  Grageda Cuevas Jose Manuel MEX 1516 Mex 3,0 0,0 15,0 20,5
29 26
 
  Rojo Moreno Alejandro MEX 1146 Chh 3,0 0,0 14,0 19,0
30 53
 
  Correa Torres Angel Tadeo MEX 0 Nl 3,0 0,0 14,0 19,0
31 14
 
  Acosta Vazquez Eros Fabian MEX 1448   3,0 0,0 14,0 18,5
32 25
 
  Aviles Angulo Andres MEX 1197 Bcs 3,0 0,0 14,0 18,5
33 38
 
  Lugo Aldana David Eugenio MEX 1000 Chh 3,0 0,0 13,0 17,0
34 41
 
  Payan Porras Luis Alberto MEX 1000 Chh 3,0 0,0 12,5 16,5
35 39
 
  Millan Medina Braulio Eman MEX 1000 Mch 3,0 0,0 12,0 17,0
36 34
 
  Estrada Dominguez Jonathan MEX 1019 Tms 3,0 0,0 12,0 16,5
37 45
 
  Castruita Martinez Jose MEX 991 Dgo 3,0 0,0 11,5 16,5
38 31
 
  Vallejo Vega Octavio MEX 1044 Edm 3,0 0,0 11,5 16,5
39 20
 
  Olivarria Covarrubias Efren MEX 1240 Son 3,0 0,0 11,0 15,0
40 51
 
  Avalos Delgadillo Arath MEX 0 Col 3,0 0,0 11,0 15,0
41 21
 
  Lopez Zapien Osmar Leonardo MEX 1235 Gto 3,0 0,0 10,5 15,5
42 64
 
  Poisot Palacios Fabian MEX 0 Qro 3,0 0,0 10,5 14,5
43 44
 
  Corrales Cardoza Jorge Abraham MEX 992 Sin 3,0 0,0 10,5 14,5
44 35
 
  Rodriguez Cantu Diego Elia MEX 1011 Nl 3,0 0,0 10,0 13,0
45 46
 
  Barcelo Ortiz Jason Fernely MEX 985 Roo 3,0 0,0 9,5 14,5
46 17
 
  Molina Ledesma Maximiliano MEX 1331 Df 2,5 0,0 13,5 18,5
47 49
 
  Arenas Caiceros Karhim MEX 0 Ver 2,5 0,0 11,5 15,0
48 59
 
  Marentes Ruiz Ricardo Alberto MEX 0 Slp 2,5 0,0 9,0 12,5
49 52
 
  Barrios Quiñones Christopher Ivan MEX 0 Dgo 2,5 0,0 8,5 11,5
50 48
 
  Medina Reyes Sebastian MEX 947 Df 2,5 0,0 7,5 11,0
51 55
 
  De la Vega Bautista David MEX 0 Qro 2,0 0,0 12,5 16,0
52 57
 
  Iñiguez Alonso Jorge MEX 0 Jal 2,0 0,0 11,5 16,5
53 65
 
  Regules Munguia Reyes Isaac MEX 0 Edm 2,0 0,0 11,5 16,5
54 60
 
  Mendez Cordoba Yesua Leonel MEX 0 Ver 2,0 0,0 11,5 15,5
55 68
 
  Uriostegui Enriquez Hermilio MEX 0 Oax 2,0 0,0 10,5 13,5
56 58
 
  Jaimes Vazquez Jose Luis MEX 0 Gro 2,0 0,0 10,0 14,0
57 71
 
  Villanueva Juarez Pedro Antonio MEX 0 Tams 2,0 0,0 9,5 12,5
58 67
 
  Tun Ley Jose Ignacio MEX 0 Yuc 2,0 0,0 9,0 12,0
59 63
 
  Perez Valero Rodrigo Gael MEX 0 Coa 1,5 0,0 10,0 14,0
60 61
 
  Morales Trujillo Sergio Angel MEX 0 Ver 1,5 0,0 10,0 13,5
61 19
 
  Tobias Gonzalez Andres MEX 1253 DF 1,5 0,0 10,0 13,5
62 56
 
  Delgadillo Sanchez Ivan MEX 0 Jal 1,5 0,0 9,5 13,0
63 43
 
  Ugalde Rejon Jorge Alejand MEX 995 Roo 1,5 0,0 9,0 14,0
64 27
 
  Gomez Irazaba Alan David MEX 1062 Gto 1,5 0,0 8,0 12,0
65 66
 
  Tapia Martinez Christopher Osiris MEX 0 Slp 1,5 0,0 7,0 11,0
66 70
 
  Valero Antonio Neftali MEX 0 Ver 1,0 0,0 11,5 15,5
67 47
 
  Baez Martinez Raul Antonio MEX 975 Son 1,0 0,0 9,0 13,0
68 37
 
  Gonzalez Nahuat Nesbitt MEX 1000 Roo 0,5 0,0 10,0 14,5
69 2
 
CM De Dios Suarez Diego Anastasio MEX 1921 Mex 0,0 0,0 9,0 12,5
  29
 
  Gama Quintana Senjasen MEX 1049 Gto 0,0 0,0 9,0 12,5
  54
 
  De La Vega Bautista David MEX 0 Qro 0,0 0,0 9,0 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top