30 Noviembre -0001

CATEGORÍA SUB 14 VARONIL - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SUB 14 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 4
 
  Cruz Cervantes Carlos Edua MEX 1528 Oax 5,5 0,5 15,5 21,0
2 6
 
  Hernandez Santos Hugo Israel MEX 1517 Dgo 5,5 0,5 14,0 19,5
3 10
 
  Fuentes Gomez Emmanuel MEX 1257 Oax 5,0 0,0 16,0 20,5
4 5
 
  Perez Olguin Omar Alejandr MEX 1518 Ver 5,0 0,0 16,0 20,5
5 9
 
  Cruz Monroy Isaac MEX 1302 Mor 5,0 0,0 15,0 19,0
6 8
 
  Palma Villanueva Miguel Ta MEX 1484 Mex 5,0 0,0 13,0 18,5
7 7
 
  Herrera Cucuma Daniel Sant MEX 1514 Cdmx 4,5 0,0 18,0 23,5
8 15
 
  Granados Reza Eduardo MEX 1164 Tlx 4,5 0,0 16,0 21,5
9 51
 
  Lara Camacho Carlos Esteba MEX 950 Yuc 4,5 0,0 13,5 17,5
10 36
 
  Quintas Santiago Victor Ya MEX 1022 Oax 4,5 0,0 11,5 16,0
11 13
 
  Matienzo Gomez Carlos Fer MEX 1190 Nl 4,0 0,0 17,0 22,0
12 3
 
  Torres Rivas Felipe De Jesus MEX 1569 Dgo 4,0 0,0 15,5 20,5
13 57
 
  Castañeda Padilla Ramon MEX 0 Jal 4,0 0,0 15,0 20,0
14 25
 
  Maycock Bates David Henry MEX 1076 Yuc 4,0 0,0 14,5 20,0
15 2
 
  Esquivel San Agustin Diego MEX 1702 Mex 4,0 0,0 14,5 19,5
16 35
 
  Arana Solis Diego Eduardo MEX 1026 Qro 4,0 0,0 14,0 19,0
17 28
 
  Baizabal Cruz Alan MEX 1058 Tlx 4,0 0,0 14,0 18,5
18 21
 
  Mendez Quevedo Jan Ernesto MEX 1090 Ver 4,0 0,0 14,0 18,5
19 56
 
  Cantu Garza Oscar Gustavo MEX 0 Nl 4,0 0,0 12,5 17,5
20 32
 
  Del Rayo Haro Alfredo Alexei MEX 1041 Qro 4,0 0,0 12,5 17,0
21 31
 
  Uriarte Ramirez Fernando MEX 1046 Chh 4,0 0,0 12,0 17,0
22 48
 
  Solis Ramirez Jose Ernesto MEX 988 Qro 4,0 0,0 12,0 17,0
23 37
 
  Miranda Valdez Hector Daniel MEX 1020 Son 4,0 0,0 12,0 15,5
24 34
 
  Arrieta Gonzalez Pablo Rob MEX 1032 Son 3,5 0,0 15,5 21,0
25 12
 
  Carballo Jacquez Emmanuel MEX 1202 Chh 3,5 0,0 13,5 18,0
26 1
 
  Galaviz Medina Aldebaran MEX 1790 Mex 3,5 0,0 13,5 18,0
27 16
 
  Medina Bustamante Alexander MEX 1160 Roo 3,5 0,0 13,0 18,0
28 63
 
  Guerra Contreras Jose Luis MEX 0 Gto 3,5 0,0 13,0 17,5
29 69
 
  Martinez Alanis Ian Pablo MEX 0 Nl 3,5 0,0 10,5 14,5
30 27
 
  Arzaluz Ugalde Oscar Eduardo MEX 1065 Hgo 3,0 0,0 14,0 19,0
31 20
 
  De La Cruz Solano Oswaldo MEX 1094 Jal 3,0 0,0 14,0 18,5
32 22
 
  Martinez Campos Baruch MEX 1088 VRZ 3,0 0,0 13,5 19,0
33 39
 
  Marin Hoil Dylan Enrique MEX 1018 Roo 3,0 0,0 13,5 17,5
34 29
 
  Salgado Ramos Diego MEX 1051 Mor 3,0 0,0 13,0 18,5
35 53
 
  Aguilar Martinez Jorge David MEX 0 Qro 3,0 0,0 12,0 16,5
36 26
 
  Perez Vazquez Gonzalo MEX 1075 Hgo 3,0 0,0 12,0 16,0
37 74
 
  Torres Macias Brandon Antonio MEX 0 Col 3,0 0,0 11,5 15,5
38 66
 
  Lobaton Amador Oscar MEX 0 Tlx 3,0 0,0 11,5 15,5
39 67
 
  Madrid Marcelo Daniel MEX 0 Son 3,0 0,0 11,5 15,5
40 24
 
  Caballero Gomez Pedro Ange MEX 1078 Oax 3,0 0,0 11,0 15,0
41 59
 
  Decena Davalos Jose Antonio MEX 0 Col 3,0 0,0 11,0 15,0
42 68
 
  Maldonado Sanchez Victor Said MEX 0 Jal 3,0 0,0 10,5 14,5
43 71
 
  Salvador Espinoza Karim Emiliano MEX 0 Mch 3,0 0,0 10,5 14,5
44 72
 
  Sanchez Quintero Johan Elian MEX 0 Oax 3,0 0,0 10,5 14,0
45 18
 
  Sandoval Rivera Carlos Hum MEX 1146 Son 3,0 0,0 10,0 14,0
46 46
 
  Mota Garcia Vicente MEX 1000 Mor 3,0 0,0 8,5 13,5
47 58
 
  Cedillo Padilla Leonardo Julian MEX 0 Ags 3,0 0,0 8,5 11,5
48 11
 
  Arce Andrade Santiago MEX 1226 Qro 2,5 0,0 15,0 19,5
49 23
 
  Gonzalez Fuentes Antar Eduardo MEX 1086 Qro 2,5 0,0 12,5 17,0
50 64
 
  Jimenez Rodriguez Pablo Cesar MEX 0 Col 2,5 0,0 11,5 15,5
51 33
 
  Granados Reza Erick MEX 1041 Tlx 2,5 0,0 11,0 16,0
52 19
 
  Fernandez Pozas Andres MEX 1114 Nl 2,5 0,0 10,5 14,5
53 49
 
  Navarrete Soto Jose Alfred MEX 982 Son 2,5 0,0 8,5 12,0
54 62
 
  Garza Delgado Andres Manuel MEX 0 Chh 2,5 0,0 8,5 11,5
55 73
 
  Torres Garcia Sebastian MEX 0 Edm 2,0 0,0 12,5 16,5
56 61
 
  Garcia Balderas Luis Angel MEX 0 Mch 2,0 0,0 12,0 15,0
57 38
 
  Garcia Garcia Gael MEX 1018 Gto 2,0 0,0 11,5 15,0
58 45
 
  Guzman Ramos Juan Pablo MEX 1000 Ver 2,0 0,0 11,0 16,0
59 44
 
  Echavarria Torres Santiago MEX 1000 Gto 2,0 0,0 11,0 15,0
60 52
 
  Chavez Quiroz Rafael MEX 896 Edm 2,0 0,0 10,5 14,0
61 43
 
  Botello Coons Cesar Alonso MEX 1000 Chh 2,0 0,0 10,0 14,5
62 70
 
  Perez Valdovinos Marco Antonio MEX 0   2,0 0,0 10,0 14,0
63 42
 
  Aguilar Alvarado Carlos Ernest MEX 1000 NL 2,0 0,0 8,5 14,0
64 47
 
  Marqueda Pineda Luis Desid MEX 988 Roo 2,0 0,0 8,0 13,0
65 50
 
  Peña Fabila Leonardo MEX 952 Df 2,0 0,0 8,0 11,5
66 60
 
  Fernandez Carreño Khristopher Leon MEX 0   1,5 0,0 11,5 15,5
67 41
 
  Parra Garcia Ricardo MEX 1001 Qro 1,5 0,0 8,0 13,0
68 65
 
  Juarez Van Dyck Diego MEX 0 Jal 1,5 0,0 7,5 10,5
69 30
 
  Pulido Ramos Sebastian MEX 1047 Chh 1,0 0,0 11,5 17,0
70 75
 
  Vives Dueñez Diego Cuauhtemoc MEX 0 Tms 1,0 0,0 11,5 16,0
71 55
 
  Angulo Irriaga sebastian MEX 0 Gto 1,0 0,0 11,0 15,5
72 76
 
  Vives Dueñez Omar MEX 0 Tms 1,0 0,0 9,5 13,5
73 17
 
  Avila Collazo Bryan Albert MEX 1146 Zac 1,0 0,0 9,5 12,5
74 54
 
  Andrade Langle Jose Ivan MEX 0 Vrz 1,0 0,0 9,0 12,5
75 40
 
  Perez Ruiz Julio Javier MEX 1004 Nay 0,0 0,0 9,0 14,5
76 14
 
  Avila Arcos Angel Rodrigo MEX 1174 Gro 0,0 0,0 9,0 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top