30 Noviembre -0001

CATEGORÍA SUB 12 VARONIL - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SUB 12 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3
 
CM Galaviz Medina Atlas Adom MEX 1717 Mex 6,0 0,0 16,5 21,5
2 10
 
  Laurrabaquio Ramirez Bryan Ric MEX 1480 Mex 5,5 0,0 12,5 17,0
3 6
 
  Cons Gallegos Tristan Emiliano MEX 1609 Jal 5,0 0,0 16,0 22,0
4 31
 
  Alor Herrera Zaid MEX 1045 Dgo 5,0 0,0 16,0 20,5
5 42
 
  Hernandez Valdez Angel francisco MEX 1020 Dgo 5,0 0,0 14,0 19,0
6 8
 
CM Taylor Rodriguez Juan Jose MEX 1511 Tlx 5,0 0,0 13,5 18,0
7 4
 
  Castellanos Miguel Carlos Axe CM MEX 1704 Oax 5,0 0,0 11,0 15,5
8 14
 
  Nicolas Roman Emiliano MEX 1224 Gro 4,5 0,0 15,5 21,0
9 5
 
  Rosales Campos Paul MEX 1659 Yuc 4,5 0,0 15,5 20,0
10 22
 
  Aparicio Blancas Leonardo MEX 1104 Son 4,5 0,0 14,5 19,5
11 40
 
  castro Ovalle Diego Adrian MEX 1021 Nl 4,5 0,0 14,5 19,0
12 16
 
  Mendez Ordaz Manuel MEX 1154 Tab 4,5 0,0 13,5 18,5
13 20
 
  Hernandez Morales Dillan MEX 1121 Hgo 4,5 0,0 13,0 19,0
14 11
 
  Romero Chapul Josue MEX 1475 Nl 4,5 0,0 13,0 17,5
15 15
 
  Gerala Gonzalez Antuan Ami MEX 1168 Nl 4,0 0,0 16,0 22,0
16 19
 
  Palacios Sanchez Angel Gabriel MEX 1124 Ver 4,0 0,0 15,0 21,0
17 66
 
  Cerrillo De la Torre Isaac Manuel MEX 0 Jal 4,0 0,0 15,0 20,5
18 18
 
  Alvarez Flores Daniel MEX 1143 Pue 4,0 0,0 15,0 20,0
19 52
 
  Erives Nevarez Enrique MEX 1000 Chh 4,0 0,0 14,5 20,5
20 24
 
  Librado Hernandez Yolpaki MEX 1098 Hgo 4,0 0,0 13,5 17,5
21 71
 
  Estrada Gonzalez Jesus Omar MEX 0 Qro 4,0 0,0 13,5 17,5
22 26
 
  Luna Cen Cristopher MEX 1080 Yuc 4,0 0,0 12,5 17,0
23 83
 
  Mondragon Gallegos Miguel MEX 0 Nl 4,0 0,0 12,5 17,0
24 25
 
  Pablo Walls Oscar MEX 1091 Oax 4,0 0,0 12,0 17,0
25 95
 
  Treviño Luna Angel Daniel MEX 0 Nl 4,0 0,0 12,0 17,0
26 12
 
  Ozuna Ramos Elioth MEX 1245 Df 4,0 0,0 12,0 17,0
27 23
 
  Ojeda Balcazar Milton Samu MEX 1103 Roo 4,0 0,0 11,5 15,5
28 9
 
  Yañez Espinola Jose Manuel MEX 1486 Yuc 4,0 0,0 11,0 16,0
29 32
 
  Hernandez Rodriguez Luis A MEX 1040 Vrz 4,0 0,0 10,5 15,0
30 27
 
  Olivarria Covarrubias Juan Pab MEX 1068 Son 3,5 0,0 15,5 21,0
31 37
 
  Alfaro Hernandez Sergio Em MEX 1026 Nl 3,5 0,0 14,0 20,0
32 81
 
  Loeza Rosales Jose Maria MEX 0   3,5 0,0 14,0 18,5
33 13
 
  Conde Mares Daniel Aldair MEX 1234 Df 3,5 0,0 13,5 18,5
34 17
 
  Vargas Jaramillo Victor It MEX 1152 Hgo 3,5 0,0 13,5 18,5
35 21
 
  Hernandez Hidalgo Sebastia MEX 1105 Oax 3,5 0,0 12,0 16,0
36 98
 
  Zuñiga Samano Pablo Javier MEX 0   3,5 0,0 11,5 16,0
37 2
 
  Molina Ledesma Emilio Alejand MEX 1746 Df 3,5 0,0 11,5 15,5
38 7
 
  Rivera Luna Luis Antonio MEX 1534 Dgo 3,5 0,0 11,0 16,0
39 36
 
  Viveros Pacheco Liam MEX 1028   3,5 0,0 10,0 14,0
40 76
 
  Haro Chavez Omar Alberto MEX 0 Bc 3,0 0,0 15,0 19,5
41 46
 
  Valles Rodarte Gaspar Juniter MEX 1005 Dgo 3,0 0,0 14,0 18,5
42 54
 
  Herrera Macias Jorge Alejandro MEX 1000 Chh 3,0 0,0 13,5 18,5
43 34
 
  Castrejon Paulino Luis San MEX 1036 Gro 3,0 0,0 13,5 18,0
44 84
 
  Montiel Lau Jorgelias Octavio MEX 0 Sin 3,0 0,0 12,0 17,5
45 44
 
  Morales Barbosa Andrick Sa MEX 1016 Nl 3,0 0,0 12,0 16,5
46 47
 
  Perez Ruiz Julio Javier MEX 1004 Nay 3,0 0,0 12,0 16,5
47 48
 
  Valles Dominguez Jaime MEX 1001 Qro 3,0 0,0 12,0 16,0
48 35
 
  Salinas Badillo Jorge Maur MEX 1034 Chs 3,0 0,0 12,0 16,0
49 77
 
  Hernandez Cardenas Yair Othon MEX 0 Dgo 3,0 0,0 12,0 16,0
50 59
 
  Macias Mendez Jorge Ivan MEX 958 Chh 3,0 0,0 10,5 15,0
  62
 
  Aviles Krause Rafael MEX 0   3,0 0,0 10,5 15,0
52 88
 
  Perselli Perez Antonio Massimo MEX 0   3,0 0,0 9,5 14,0
53 43
 
  Vigueras Garcia Axel Ferna MEX 1020 Edm 3,0 0,0 9,5 13,5
54 39
 
  Gonzalez Castillo Gabriel MEX 1022 Ver 3,0 0,0 9,5 13,5
55 97
 
  Villalobos Velez Dante Emiliano MEX 0 Jal 3,0 0,0 9,5 13,0
56 64
 
  Barron Ruiz Benito de Jesus MEX 0 Tms 3,0 0,0 8,5 13,0
57 28
 
  Chi Gonzalez Aldo MEX 1060 Roo 3,0 0,0 7,5 11,5
58 45
 
  Escareño Puebla Angel Davi MEX 1013 Chh 3,0 0,0 7,0 9,5
59 70
 
  Echevarria Becerra Jose Luis MEX 0 Nay 3,0 0,0 6,5 11,0
60 58
 
  Vazquez Monroy Daniel Edua MEX 1000 Df 2,5 0,0 15,0 20,5
61 51
 
  Diaz Gonzalez Jardon Emmanuel MEX 1000 Edm 2,5 0,0 15,0 20,0
62 38
 
  Alvarez Barcenas Luis Ange MEX 1023 Slp 2,5 0,0 12,0 17,0
63 50
 
  Cardenas Olivera Daniel Se MEX 1000 Oax 2,5 0,0 12,0 16,0
  69
 
  Donati Frias Nicolas MEX 0 Qro 2,5 0,0 12,0 16,0
65 75
 
  Gonzalez Del Moral Sebastian MEX 0 Nl 2,5 0,0 12,0 15,5
66 29
 
  Uriarte Ramirez Sebastian MEX 1053 Chh 2,5 0,0 9,0 12,5
67 1
 
  Velazquez Quirarte Santiag MEX 1911 Df 2,0 0,0 15,0 19,5
68 57
 
  Ruiz Vergara Andres De Jesus MEX 1000 Roo 2,0 0,0 14,5 19,0
69 41
 
  Coral Mier Y Teran Angel G MEX 1020 Roo 2,0 0,0 13,0 18,0
70 55
 
  Mejia Farias Irving Gael MEX 1000 Mch 2,0 0,0 12,5 16,5
71 67
 
  Coral Mier y Teran Miguel Efrain MEX 0 Roo 2,0 0,0 11,5 15,5
72 90
 
  Romo Torres Angel Elias MEX 0 Gto 2,0 0,0 11,0 16,0
73 49
 
  Alanis Aguilar Antonio MEX 1000 Df 2,0 0,0 11,0 15,0
74 65
 
  Castillo Hernandez Diego Alonso MEX 0 Df 2,0 0,0 11,0 15,0
75 96
 
  Vazquez Morera Tonatiuh MEX 0 Mor 2,0 0,0 11,0 15,0
76 82
 
  Machuca Mondragon Diego Armando MEX 0 Qro 2,0 0,0 10,5 13,5
77 87
 
  Perez Valero Gabriel Alejandro MEX 0 Coa 2,0 0,0 10,0 13,0
78 78
 
  Hernandez Herrera David MEX 0 Df 2,0 0,0 9,5 14,0
79 94
 
  Trejo German Francisco Diego MEX 0 Roo 2,0 0,0 8,5 11,5
80 79
 
  Iñiguez Gonzalez Emiliano MEX 0 Jal 2,0 0,0 8,0 13,0
81 80
 
  Juarez Pizarro Victor MEX 0   2,0 0,0 7,5 11,5
82 89
 
  Reyes Sanchez Omar Nicolas MEX 0 Gto 2,0 0,0 7,0 10,0
83 92
 
  Silva Razo Isaac Yael MEX 0 Gto 2,0 0,0 6,5 9,0
84 68
 
  Crisostomo Gomez Luis Bryan MEX 0 Mch 1,5 0,0 13,0 17,5
85 91
 
  Silva Ham Jorge Albert MEX 0 Bc 1,5 0,0 11,0 15,0
86 93
 
  Solis Vega Manuel Eduardo MEX 0 Son 1,5 0,0 11,0 14,5
87 85
 
  Muñoz Aguirre Mauro Sergio MEX 0 Tlx 1,5 0,0 9,5 13,5
88 74
 
  Garcia Valdovinos Yair MEX 0 Jal 1,5 0,0 9,5 13,5
89 73
 
  Galindo Muñoz Aldo Humberto MEX 0 Gto 1,0 0,0 12,0 16,0
90 63
 
  Barrera Gallegos Kevin Daniel MEX 0 Mch 1,0 0,0 10,0 15,0
91 53
 
  Gonzalez Osorio Karol MEX 1000   1,0 0,0 10,0 14,5
92 33
 
  Knight Sanchez Mark MEX 1038 Edm 1,0 0,0 9,0 12,5
93 61
 
  Martinez Velazquez Uzziel MEX 934 Chh 0,5 0,0 12,0 17,5
94 60
 
  Garza Mendoza Walter Adria MEX 956   0,0 0,0 9,0 13,0
95 30
 
  Benitez Portilla Etienne MEX 1046 Ver 0,0 0,0 9,0 12,5
  56
 
  Navarrete Soto Zaydra Sofia MEX 1000 Son 0,0 0,0 9,0 12,5
  72
 
  Flores Garcia Jose Maria MEX 0 Mor 0,0 0,0 9,0 12,5
  86
 
  Nava Santillan Edgar Emanuel MEX 0 Gto 0,0 0,0 9,0 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top