30 Noviembre -0001

CATEGORÍA SUB 10 VARONIL - POSICIONES FINALES

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA SUB 10 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 23
 
  Arguelles Menendez Jhasua MEX 1022 Ver 6,0 0,0 16,0 21,0
2 17
 
  Rodriguez Rosales Alvaro MEX 1081 Qro 5,0 0,0 16,0 22,0
3 9
 
  Librado Hernandez Marcelino Enrique MEX 1118 Hgo 5,0 0,0 15,0 21,0
4 18
 
  Mendoza De La Torre Enrique MEX 1080 Chh 5,0 0,0 13,5 17,5
5 1
 
  Espinal Reynoso Alan MEX 1544 Tab 5,0 0,0 13,0 18,0
6 62
 
  Ruiz Ortiz Gabriel Abraham MEX 0 Mch 5,0 0,0 12,5 16,5
7 67
 
  Varela Velazquez Carlos Francisco MEX 0 Bc 5,0 0,0 11,5 15,0
8 68
 
  Zacarias Rodriguez Santiago MEX 0 Yuc 4,5 0,0 14,0 19,0
9 13
 
  Garcia Flores Diego Agusti MEX 1100 Ver 4,5 0,0 12,5 16,5
10 3
 
CM Hernandez Santos David Ale MEX 1494 Dgo 4,0 0,0 16,0 21,0
11 8
 
  Pantaleon Salmoron Vladimir MEX 1134 Pue 4,0 0,0 15,5 21,5
12 4
 
  Madrazo Torres Miguel Alej MEX 1463 Edm 4,0 0,0 15,5 20,5
13 52
 
  Martinez Barragan Victor Gabriel MEX 0 Oax 4,0 0,0 14,5 19,5
14 20
 
  Laurian Lee David MEX 1061 Son 4,0 0,0 14,5 19,5
15 2
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel MEX 1519 Hgo 4,0 0,0 13,5 19,5
16 69
 
  Zuñiga Samano Jose Andres MEX 0 Jal 4,0 0,0 12,5 17,5
17 27
 
  Arana Solis Mateo MEX 1000 Qro 4,0 0,0 12,5 16,5
18 25
 
  Gonzalez Aldana Luca MEX 1010 Yuc 4,0 0,0 12,5 16,5
19 6
 
  Ozuna Ramos Gibran MEX 1206 Df 4,0 0,0 12,0 17,0
20 46
 
  Fabian Velasco Oscar MEX 0 Jal 4,0 0,0 11,5 15,5
21 11
 
  Martinez Cisneros Manuel MEX 1113 Dgo 3,5 0,0 15,0 20,0
22 21
 
  Torres Vargas Abraham MEX 1033 Cdmx 3,5 0,0 14,5 19,0
23 42
 
  Carmona Arango Derek MEX 0 Oax 3,5 0,0 13,0 18,0
24 26
 
  Santos Mora Manuel Antonio MEX 1007 Zac 3,5 0,0 12,0 17,0
25 32
 
  Parodi Martinez Giussepe Rolan MEX 1000 Df 3,5 0,0 9,5 13,5
26 12
 
  Rodriguez Rosales Mateo MEX 1104 Qro 3,0 0,0 16,0 21,0
27 28
 
  Baeza Quevedo Alonso MEX 1000 Bcs 3,0 0,0 14,5 19,5
28 56
 
  Moreno Garcia Brayan Noe MEX 0 Sin 3,0 0,0 14,5 19,0
29 10
 
  Molina Valdez Eduardo Caleb MEX 1115 Dgo 3,0 0,0 13,5 19,5
30 54
 
  Melo Bello Pedro Andres MEX 0 Tab 3,0 0,0 13,0 18,0
31 57
 
  Moreno Lopez Jacob Olaf MEX 0 Gto 3,0 0,0 12,5 18,5
32 31
 
  Ojeda Ochiqui Ian Elliot MEX 1000 Sin 3,0 0,0 12,5 16,5
33 16
 
  Nicolas Roman Enrique Fernand MEX 1097 Gro 3,0 0,0 12,0 17,0
  30
 
  Garza Mendoza Walter MEX 1000 Nl 3,0 0,0 12,0 17,0
35 45
 
  Espino Voss Jose Eduardo MEX 0 Jal 3,0 0,0 12,0 17,0
36 29
 
  De La Cruz Solano Erick Alexan MEX 1000 Jal 3,0 0,0 12,0 16,0
37 47
 
  Flores Garcia Jose Maria MEX 0 Mor 3,0 0,0 11,5 16,5
38 24
 
  Franco Rivero Ernesto MEX 1017 Coa 3,0 0,0 11,0 16,0
39 38
 
  Amat Aguirre Eugenio MEX 926 Tab 3,0 0,0 11,0 15,0
40 15
 
  Vargas Jaramillo Angel Felipe MEX 1099 Hgo 3,0 0,0 11,0 15,0
41 58
 
  Muñoz Reyes Carlos daniel MEX 0 Df 3,0 0,0 10,5 13,5
42 36
 
  Gomez Santiago Juan Uriel MEX 969 Oax 3,0 0,0 9,5 14,5
43 22
 
  Mendoza Bezares Eduardo Danie MEX 1026 Coa 3,0 0,0 8,5 12,5
44 19
 
  Chazaro Torres Rodrigo Imanol MEX 1074 Ver 3,0 0,0 8,0 11,0
45 33
 
  Albertos Canul Oswaldo MEX 980 Roo 2,5 0,0 13,0 18,0
46 39
 
  Rico Ramirez Diego MEX 923 Chh 2,5 0,0 11,5 15,5
47 63
 
  Sanchez Gomez Juan Carlos MEX 0 Oax 2,5 0,0 10,5 14,5
48 66
 
  Valdez Hernandez Jose Juan MEX 0 Nl 2,5 0,0 9,0 14,0
49 34
 
  Alvarado Rubio Matias Uziel MEX 975 Hgo 2,0 0,0 13,5 18,5
50 53
 
  Mayo Rodriguez Ivan MEX 0 Tab 2,0 0,0 12,0 17,0
51 5
 
  Graciano Payan Angel Eduar MEX 1366 Dgo 2,0 0,0 12,0 16,5
52 35
 
  Bastidas Apodaca Alfredo MEX 974 SIN 2,0 0,0 12,0 16,0
53 61
 
  Ruelas Mejia Gerardo MEX 0 Gto 2,0 0,0 11,0 15,0
54 48
 
  Franco De Santos Matias MEX 0 Jal 2,0 0,0 10,0 14,5
55 37
 
  Cruz Cervantes Santiago El MEX 934 Oax 2,0 0,0 9,5 13,5
56 65
 
  Soto Escarcega Bruno Malik MEX 0 Jal 2,0 0,0 9,5 12,5
57 41
 
  Baltazar Bello Hugo Francisco MEX 0 Mch 2,0 0,0 9,0 13,0
58 50
 
  Gonzalez Del Moral Diego MEX 0 Cdmx 2,0 0,0 9,0 12,0
59 14
 
  Lopez Huerta Santiago MEX 1100 Df 2,0 0,0 8,5 11,5
60 43
 
  Carpio Jimenez Alexis Adrian MEX 0   2,0 0,0 7,5 11,5
61 59
 
  Rios Rabago Aldo MEX 0 Gto 1,5 0,0 11,5 15,5
62 7
 
  Cegobiano Uriarte Alexander MEX 1189 Sin 1,0 0,0 13,0 17,0
63 51
 
  Ham Corona Manuel Aaron MEX 0 Bc 1,0 0,0 12,0 17,0
64 49
 
  Garcia Gutierrez Ulises MEX 0 Jal 1,0 0,0 10,0 13,0
65 64
 
  Silva Sanchez Sergio Isaac MEX 0 Jal 1,0 0,0 9,0 13,0
66 55
 
  Mercado Christian MEX 0   1,0 0,0 8,5 12,0
67 44
 
  Castillo Banda Carlos Alberto MEX 0 Tms 0,5 0,5 10,0 15,0
68 40
 
  Ayala Solis Misael Zabdi MEX 0   0,5 0,5 8,0 11,0
69 60
 
  Rodriguez Alberto Rafael Antonio MEX 0 Tab 0,0 0,0 9,0 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

top