CAMPEONATO NACIONAL FEMENIL 2016

Desempates

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2016/05/18 a las 13:00
M. No. Elo   Nombre Resultado   Nombre Elo No.
1 2 1903   Avila Fraire Ameyalli 1 - 0 WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088 3
2 1 2035 WIM Garcia Morales Ivette Ale 0   spielfrei 0 -1
2. Ronda el 2016/05/18 a las 18:00
M. No. Elo   Nombre Resultado   Nombre Elo No.
1 1 2035 WIM Garcia Morales Ivette Ale 1 - 0   Avila Fraire Ameyalli 1903 2
2 3 2088 WIM Hernandez Guerrero Yadira 0   spielfrei 0 -1
3. Ronda el 2016/05/19 a las 10:00
M. No. Elo   Nombre Resultado   Nombre Elo No.
1 3 2088 WIM Hernandez Guerrero Yadira 1 - 0 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 1
2 2 1903   Avila Fraire Ameyalli 0   spielfrei 0 -1
4. Ronda el 2016/05/19 a las 17:00
M. No. Elo   Nombre Resultado   Nombre Elo No.
1 3 2088 WIM Hernandez Guerrero Yadira 1 - 0   Avila Fraire Ameyalli 1903 2
2 1 2035 WIM Garcia Morales Ivette Ale 0   spielfrei 0 -1
5. Ronda el 2016/05/20 a las 10:00
M. No. Elo   Nombre Resultado   Nombre Elo No.
1 2 1903   Avila Fraire Ameyalli ½ - ½ WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 1
2 3 2088 WIM Hernandez Guerrero Yadira 0   spielfrei 0 -1
6. Ronda el 2016/05/20 a las 17:00
M. No. Elo   Nombre Resultado   Nombre Elo No.
1 1 2035 WIM Garcia Morales Ivette Ale 1 - 0 WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088 3
2 2 1903   Avila Fraire Ameyalli 0   spielfrei 0 -1

 

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 1
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2141 YUC 7,5 0,5 38,5 49,0 39,50 2166
2 5
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016 DGO 7,5 0,5 35,5 44,0 34,25 2119
3 3
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077 CAM 6,5 0,0 38,0 49,0 33,50 2091
4 9
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 1910 JAL 6,0 0,0 35,0 45,5 27,00 1937
5 2
 
WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088 PUE 5,5 0,0 40,0 50,5 27,00 1995
6 10
 
  Avila Fraire Ameyalli 1903 DGO 5,5 0,0 38,5 49,0 27,00 1951
7 4
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 CHH 5,5 0,0 34,0 44,0 26,50 1796
8 11
 
WFM Duran Juarez Citlali 1893 PUE 5,0 0,0 40,0 50,0 24,25 1895
9 6
 
WFM Roque Sola Gisela 1957 EDM 5,0 0,0 37,5 48,0 22,50 1896
10 7
 
WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921 YUC 5,0 0,0 34,0 44,0 21,00 1797
11 22
 
  Santiago Gonzalez Frida 1472 UNAM 5,0 0,0 33,0 43,5 20,25 1827
12 8
 
WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914 EDM 5,0 0,0 33,0 43,0 17,75 1753
13 12
 
WCM Roque Sola Andrea 1814 EDM 5,0 0,0 32,0 38,5 19,00 1706
14 17
 
  Mejia Granados Paulina Is 1591 DF 4,5 1,5 33,5 42,0 19,25 1723
15 13
 
  Perez Carrillo Giovana Pa 1783 JAL 4,5 1,0 32,5 41,5 18,00 1663
16 26
 
  Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250 YUC 4,5 0,5 28,0 36,5 16,25 1618
17 25
 
  Robles Ortiz Christina 1367 VER 4,0 0,0 30,0 38,5 13,25 1655
18 21
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1474 EDM 4,0 0,0 28,0 34,0 11,50 1526
19 20
 
  Molina Mendoza Andrea 1503 MCH 4,0 0,0 25,0 31,5 10,00 1594
20 16
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 YUC 3,5 1,0 29,5 38,5 10,75 1627
21 23
 
  Zayas Hernandez Ana Patricia 1433 JAL 3,5 0,0 27,0 36,0 11,25 1498
22 24
 
  Escamilla Romero Quetzija 1406 VER 3,0 0,0 27,5 33,5 7,50 1396
23 18
 
  Parkhurst Casas Andrea Ju 1541 JAL 3,0 0,0 26,5 35,0 9,25 1364
24 14
 
WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761 JAL 3,0 0,0 26,0 34,5 7,50 1431
25 19
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 GRO 3,0 0,0 25,0 31,0 6,50 1366
26 27
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 GRO 1,5 0,0 26,0 36,0 2,50 1186
27 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 PUE 0,0 0,0 20,0 26,5 0,00 939

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/05/22 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2141 1 - 0   Avila Fraire Ameyalli 1903
 
10
2 6
 
WFM Roque Sola Gisela 1957 5 0 - 1 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016
 
5
3 3
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077 6 ½ - ½ 5 WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088
 
2
4 11
 
WFM Duran Juarez Citlali 1893 5 0 - 1 5 WFM Parkhurst Casas Miriam 1910
 
9
5 4
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 1 - 0   Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250
 
26
6 8
 
WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914 ½ - ½   Santiago Gonzalez Frida 1472
 
22
7 7
 
WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921 4 1 - 0 4   Robles Ortiz Christina 1367
 
25
8 12
 
WCM Roque Sola Andrea 1814 4 1 - 0   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
16
9 17
 
  Mejia Granados Paulina Is 1591 1 - 0   Zayas Hernandez Ana Patricia 1433
 
23
10 13
 
  Perez Carrillo Giovana Pa 1783 1 - 0 3   Escamilla Romero Quetzija 1406
 
24
11 14
 
WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761 3 0 - 1 3   Molina Mendoza Andrea 1503
 
20
12 19
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 2 1 - 0 3   Parkhurst Casas Andrea Ju 1541
 
18
13 27
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 0 - 1 3   Naranjo Sandoval Ofelia 1474
 
21
14 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/05/21 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016 6 ½ - ½ 5   Avila Fraire Ameyalli 1903
 
10
2 22
 
  Santiago Gonzalez Frida 1472 0 - 1 WIM Real Pereyra Diana Carime 2141
 
1
3 11
 
WFM Duran Juarez Citlali 1893 ½ - ½ WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077
 
3
4 6
 
WFM Roque Sola Gisela 1957 4 1 - 0 4 WCM Roque Sola Andrea 1814
 
12
5 9
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 1910 4 1 - 0 4 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921
 
7
6 2
 
WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088 4 1 - 0   Mejia Granados Paulina Is 1591
 
17
7 13
 
  Perez Carrillo Giovana Pa 1783 0 - 1 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035
 
4
8 16
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 0 - 1 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914
 
8
9 26
 
  Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250 1 - 0 3   Naranjo Sandoval Ofelia 1474
 
21
10 24
 
  Escamilla Romero Quetzija 1406 3 0 - 1 3   Robles Ortiz Christina 1367
 
25
11 18
 
  Parkhurst Casas Andrea Ju 1541 ½ - ½ WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761
 
14
12 23
 
  Zayas Hernandez Ana Patricia 1433 1 - 0 2   Ortega Beltran Ximena 1527
 
19
13 20
 
  Molina Mendoza Andrea 1503 2 1 - 0   Lopez Gaona Ziranda 1100
 
27
14 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/05/21 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016 5 1 - 0 4 WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088
 
2
2 1
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2141 1 - 0 4 WFM Parkhurst Casas Miriam 1910
 
9
3 7
 
WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921 4 0 - 1 WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077
 
3
4 10
 
  Avila Fraire Ameyalli 1903 4 1 - 0 4 WFM Roque Sola Gisela 1957
 
6
5 12
 
WCM Roque Sola Andrea 1814 ½ - ½ 4 WFM Duran Juarez Citlali 1893
 
11
6 4
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 0 - 1   Santiago Gonzalez Frida 1472
 
22
7 17
 
  Mejia Granados Paulina Is 1591 3 ½ - ½ 3   Perez Carrillo Giovana Pa 1783
 
13
8 25
 
  Robles Ortiz Christina 1367 3 0 - 1   Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250
 
26
9 8
 
WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914 1 - 0 WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761
 
14
10 23
 
  Zayas Hernandez Ana Patricia 1433 0 - 1   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
16
11 21
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1474 ½ - ½ 2   Parkhurst Casas Andrea Ju 1541
 
18
12 24
 
  Escamilla Romero Quetzija 1406 2 1 - 0 2   Molina Mendoza Andrea 1503
 
20
13 19
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 1 1 - 0   Lopez Gaona Ziranda 1100
 
27
14 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/05/20 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077 4 ½ - ½ 4 WIM Real Pereyra Diana Carime 2141
 
1
2 11
 
WFM Duran Juarez Citlali 1893 4 0 - 1 4 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016
 
5
3 2
 
WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088 ½ - ½ 3 WCM Roque Sola Andrea 1814
 
12
4 6
 
WFM Roque Sola Gisela 1957 3 1 - 0 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035
 
4
5 13
 
  Perez Carrillo Giovana Pa 1783 3 0 - 1 3 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921
 
7
6 9
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 1910 3 1 - 0 3   Robles Ortiz Christina 1367
 
25
7 10
 
  Avila Fraire Ameyalli 1903 3 1 - 0 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914
 
8
8 16
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 2 ½ - ½   Mejia Granados Paulina Is 1591
 
17
9 22
 
  Santiago Gonzalez Frida 1472 1 - 0 2   Parkhurst Casas Andrea Ju 1541
 
18
10 14
 
WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761 2 ½ - ½ 2   Naranjo Sandoval Ofelia 1474
 
21
11 26
 
  Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250 2 ½ - ½ 2   Zayas Hernandez Ana Patricia 1433
 
23
12 27
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 0 - 1 1   Escamilla Romero Quetzija 1406
 
24
13 20
 
  Molina Mendoza Andrea 1503 1 1 - 0 1   Ortega Beltran Ximena 1527
 
19
14 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/05/20 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2141 ½ - ½ WFM Duran Juarez Citlali 1893
 
11
2 4
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 3 ½ - ½ 3 WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088
 
2
3 3
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077 3 1 - 0 3 WFM Roque Sola Gisela 1957
 
6
4 5
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016 3 1 - 0 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914
 
8
5 12
 
WCM Roque Sola Andrea 1814 ½ - ½   Avila Fraire Ameyalli 1903
 
10
6 25
 
  Robles Ortiz Christina 1367 ½ - ½   Perez Carrillo Giovana Pa 1783
 
13
7 7
 
WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921 2 1 - 0 2   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
16
8 23
 
  Zayas Hernandez Ana Patricia 1433 2 0 - 1 2 WFM Parkhurst Casas Miriam 1910
 
9
9 17
 
  Mejia Granados Paulina Is 1591 2 ½ - ½ 2   Santiago Gonzalez Frida 1472
 
22
10 18
 
  Parkhurst Casas Andrea Ju 1541 ½ - ½   Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250
 
26
11 27
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 0 - 1 1 WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761
 
14
12 21
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1474 1 1 - 0 1   Molina Mendoza Andrea 1503
 
20
13 24
 
  Escamilla Romero Quetzija 1406 1 0 - 1 0   Ortega Beltran Ximena 1527
 
19
14 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/05/19 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088 3 0 - 1 WIM Real Pereyra Diana Carime 2141
 
1
2 5
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016 ½ - ½ WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077
 
3
3 10
 
  Avila Fraire Ameyalli 1903 0 - 1 WFM Duran Juarez Citlali 1893
 
11
4 4
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 2 1 - 0 2 WFM Parkhurst Casas Miriam 1910
 
9
5 6
 
WFM Roque Sola Gisela 1957 2 1 - 0 2 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921
 
7
6 8
 
WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914 2 ½ - ½   Mejia Granados Paulina Is 1591
 
17
7 12
 
WCM Roque Sola Andrea 1814 1 - 0   Lopez Gaona Ziranda 1100
 
27
8 25
 
  Robles Ortiz Christina 1367 1 - 0   Parkhurst Casas Andrea Ju 1541
 
18
9 13
 
  Perez Carrillo Giovana Pa 1783 1 - 0 1   Molina Mendoza Andrea 1503
 
20
10 14
 
WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761 1 0 - 1 1   Zayas Hernandez Ana Patricia 1433
 
23
11 16
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 1 1 - 0 1   Escamilla Romero Quetzija 1406
 
24
12 22
 
  Santiago Gonzalez Frida 1472 1 1 - 0 1   Naranjo Sandoval Ofelia 1474
 
21
13 19
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 0 0 - 1 ½   Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250
 
26
14 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/05/19 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2141 2 ½ - ½ 2 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016
 
5
2 9
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 1910 2 0 - 1 2 WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088
 
2
3 3
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077 1 - 0   Perez Carrillo Giovana Pa 1783
 
13
4 17
 
  Mejia Granados Paulina Is 1591 0 - 1   Avila Fraire Ameyalli 1903
 
10
5 11
 
WFM Duran Juarez Citlali 1893 1 - 0   Robles Ortiz Christina 1367
 
25
6 20
 
  Molina Mendoza Andrea 1503 1 0 - 1 1 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035
 
4
7 21
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1474 1 0 - 1 1 WFM Roque Sola Gisela 1957
 
6
8 7
 
WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921 1 1 - 0 1   Santiago Gonzalez Frida 1472
 
22
9 24
 
  Escamilla Romero Quetzija 1406 1 0 - 1 1 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914
 
8
10 18
 
  Parkhurst Casas Andrea Ju 1541 1 ½ - ½ 1   Lopez Gaona Ziranda 1100
 
27
11 26
 
  Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250 ½ 0 - 1 ½ WCM Roque Sola Andrea 1814
 
12
12 19
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 0 0 - 1 0 WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761
 
14
13 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0 - 1 0   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
16
14 23
 
  Zayas Hernandez Ana Patricia 1433 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/05/18 a las 18:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914 1 0 - 1 1 WIM Real Pereyra Diana Carime 2141
 
1
2 2
 
WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088 1 1 - 0 1 WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921
 
7
3 10
 
  Avila Fraire Ameyalli 1903 1 ½ - ½ 1 WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077
 
3
4 27
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 1 0 - 1 1 WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016
 
5
5 6
 
WFM Roque Sola Gisela 1957 1 0 - 1 1 WFM Parkhurst Casas Miriam 1910
 
9
6 4
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035 ½ ½ - ½ 1 WFM Duran Juarez Citlali 1893
 
11
7 12
 
WCM Roque Sola Andrea 1814 ½ 0 - 1 ½   Perez Carrillo Giovana Pa 1783
 
13
8 26
 
  Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250 ½ 0 - 1 ½   Mejia Granados Paulina Is 1591
 
17
9 14
 
WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761 0 0 - 1 ½   Robles Ortiz Christina 1367
 
25
10 20
 
  Molina Mendoza Andrea 1503 0 1 - 0 0 WCM Juarez Nunez Minerva 1729
 
15
11 16
 
  Herrera Camara Ana Cristi 1625 0 0 - 1 0   Naranjo Sandoval Ofelia 1474
 
21
12 18
 
  Parkhurst Casas Andrea Ju 1541 0 1 - 0 0   Zayas Hernandez Ana Patricia 1433
 
23
13 22
 
  Santiago Gonzalez Frida 1472 0 1 - 0 0   Ortega Beltran Ximena 1527
 
19
14 24
 
  Escamilla Romero Quetzija 1406 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/05/18 a las 13:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2141 0 1 - 0 0 WCM Garcia Ortiz Teresa De Jesus 1761
 
14
2 15
 
WCM Juarez Nunez Minerva 1729 0 0 - 1 0 WIM Hernandez Guerrero Yadira 2088
 
2
3 3
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2077 0 1 - 0 0   Herrera Camara Ana Cristi 1625
 
16
4 17
 
  Mejia Granados Paulina Is 1591 0 ½ - ½ 0 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2035
 
4
5 5
 
WIM Guerrero Rodriguez Alejandra 2016 0 1 - 0 0   Parkhurst Casas Andrea Ju 1541
 
18
6 19
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 0 0 - 1 0 WFM Roque Sola Gisela 1957
 
6
7 7
 
WCM Herrera Camara Genny Ceci 1921 0 1 - 0 0   Molina Mendoza Andrea 1503
 
20
8 21
 
  Naranjo Sandoval Ofelia 1474 0 0 - 1 0 WFM Rosas Rodriguez Carmen Meliss 1914
 
8
9 9
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 1910 0 1 - 0 0   Santiago Gonzalez Frida 1472
 
22
10 23
 
  Zayas Hernandez Ana Patricia 1433 0 0 - 1 0   Avila Fraire Ameyalli 1903
 
10
11 11
 
WFM Duran Juarez Citlali 1893 0 1 - 0 0   Escamilla Romero Quetzija 1406
 
24
12 25
 
  Robles Ortiz Christina 1367 0 ½ - ½ 0 WCM Roque Sola Andrea 1814
 
12
13 13
 
  Perez Carrillo Giovana Pa 1783 0 ½ - ½ 0   Huerta Ordoñez Monica Abigail 1250
 
26
14 27
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 0 1     bye    
Scroll to top