OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2016

16-17 AÑOS MIXTO/AJEDREZ RÁPIDO 10+5
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 11 CM Molina Mendoza Omar MEX 2190 Michoacan 6,0 0,0 30,5 23,5
2 1   Tello Chavez Isaac Valent MEX 2200 San Luis Potosi 6,0 0,0 30,0 21,5
3 5 CM Lopez Calderon Alfonso Al MEX 2196 Michoacan 5,5 0,0 28,5 21,0
4 4 CM Garcia Herrera Enrique Ric MEX 2197 Nuevo Leon 5,5 0,0 28,0 19,5
5 6   Real Pereyra Jeronimo MEX 2195 Yucatan 5,0 0,0 30,5 21,5
6 22   Avila Arcos Luis Manuel MEX 2179 Guerrero 5,0 0,0 28,5 20,5
7 26 WCM Perez Carrillo Giovana Pa MEX 2175 Jalisco 5,0 0,0 28,0 20,5
8 24   Garcia Rosas Mario MEX 2177 Guerrero 5,0 0,0 26,0 18,5
9 3   De Dios Suarez Jorge Emiliano MEX 2198 Tabasco 4,5 0,0 29,5 20,0
10 20   Fortanelli Rios Juan Manuel MEX 2181 Queretaro 4,5 0,0 29,0 21,0
11 16   Castillo Martinez Jose An MEX 2185 Sonora 4,5 0,0 27,0 20,0
12 7   Granados Escamilla Jose Pablo MEX 2194 Sinaloa 4,5 0,0 24,5 17,0
13 33   Espinoza Briones Aldo Ivan MEX 2168 Tlaxcala 4,5 0,0 22,0 16,5
14 8   Gonzalez Carrillo Javier Omar MEX 2193 Durango 4,0 0,0 30,5 22,5
15 2   Martinez Smirnov Timur Ri MEX 2199 Veracruz 4,0 0,0 30,5 21,5
16 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da MEX 2173 Durango 4,0 0,0 29,5 20,5
17 12   Sanchez Mendoza Edgar Jav MEX 2189 Oaxaca 4,0 0,0 28,0 19,5
18 14   Perez Vega Luis Gabriel MEX 2187 Oaxaca 4,0 0,0 25,0 17,5
19 13   Lara Santana Maria MEX 2188 Queretaro 4,0 0,0 23,0 16,5
20 25   Bravo Sandoval Giovanni MEX 2176 Colima 4,0 0,0 23,0 16,0
21 17   Martinez Martinez Ian Alf MEX 2184 San Luis Potosi 3,5 0,0 27,5 19,5
22 18   Angulo Castro Edheer Del MEX 2183 Sinaloa 3,5 0,0 27,5 19,0
23 10 WCM Roque Sola Maria Fernanda MEX 2191 Estado de Mexico 3,5 0,0 26,5 19,5
24 27 WCM Avila Bautista Teresa Ale MEX 2174 Ciudad de Mexico 3,5 0,0 25,5 18,5
25 34   Guillen Cristobal Sandra N MEX 2167 Veracruz 3,5 0,0 24,5 18,0
26 41   Argaez Dominguez Lizette MEX 2160 Tabasco 3,5 0,0 21,0 15,0
27 45   Arreola Medrano Daniela MEX 2156 Durango 3,5 0,0 18,5 13,0
28 42   Delgado Hernandez Dira MEX 2159 Sinaloa 3,5 0,0 17,5 13,0
29 21   Constantino Gomez Atzin F MEX 2180 Baja California 3,5 0,0 17,0 12,5
30 32   Cortes Alvarez Luis Anton MEX 2169 Ciudad de Mexico 3,0 0,0 29,0 21,0
31 31 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail MEX 2170 Yucatan 3,0 0,0 27,0 20,5
32 19   Cruz Altamirano Beatriz S MEX 2182 Oaxaca 3,0 0,0 26,5 19,5
33 35 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa MEX 2166 Nuevo Leon 3,0 0,0 26,0 18,5
34 37   Coronado Osorio Sofia Abig MEX 2164 Nuevo Leon 3,0 0,0 21,0 15,5
35 39   Galeana Becerra Grecia St MEX 2162 Guerrero 3,0 0,0 20,5 15,0
36 43   Rodriguez Torres Sheila G MEX 2158 Tabasco 3,0 0,0 20,5 14,5
37 30   Garcia Campos Francisco MEX 2171 Estado de Mexico 2,5 0,0 25,5 18,0
38 9   Lopez Ibarra Ricardo MEX 2192 Aguascalientes 2,5 0,0 24,0 17,0
39 40   Castro Puente Mayra MEX 2161 Durango 2,5 0,0 23,0 16,5
40 50   Morelia Torres Dora Caroli MEX 2151 Nayarit 2,5 0,0 22,5 17,0
41 23   Gutierrez Bernardini Eduardo MEX 2178 Morelos 2,5 0,0 22,0 17,0
42 38   Buendia Pacheco Rosa Itze MEX 2163 Estado de Mexico 2,5 0,0 22,0 16,0
43 29 WCM Santiago Gonzalez Frida MEX 2172 UNAM 2,5 0,0 20,0 13,5
44 15   Amolitos Estrella Alexande MEX 2186 Guanajuato 2,0 1,0 19,0 14,0
45 47   Gonzalez Garcia Eugenia D MEX 2154 Baja California Sur 2,0 0,0 17,0 11,0
46 36   Bastida Perez Isis MEX 2165 Morelos 1,5 0,0 23,0 15,5
47 46   Avila Cruz Daniela Jazmin MEX 2155 Morelos 1,5 0,0 22,0 16,0
48 49   Salgado Tapia Hania Natali MEX 2152 Guerrero 1,5 0,0 21,0 14,5
49 44   Ortega Molinar Sandra Abi MEX 2157 Chihuahua 1,5 0,0 18,0 14,0
50 48   Maldonado Loera Luz Pauli MEX 2153 Nayarit 1,5 0,0 17,5 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2200 5 1 - 0 CM Garcia Herrera Enrique Ric 2197 4
2 3   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2198 0 - 1 5 CM Molina Mendoza Omar 2190 11
3 5 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2196 1 - 0   Castillo Martinez Jose An 2185 16
4 6   Real Pereyra Jeronimo 2195 4 1 - 0   Fortanelli Rios Juan Manuel 2181 20
5 22   Avila Arcos Luis Manuel 2179 4 1 - 0 4   Gonzalez Carrillo Javier Omar 2193 8
6 26 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 2175 4 1 - 0 4   Sanchez Mendoza Edgar Jav 2189 12
7 17   Martinez Martinez Ian Alf 2184 0 - 1 4   Garcia Rosas Mario 2177 24
8 7   Granados Escamilla Jose Pablo 2194 1 - 0 WCM Roque Sola Maria Fernanda 2191 10
9 33   Espinoza Briones Aldo Ivan 2168 1 - 0 WCM Avila Bautista Teresa Ale 2174 27
10 34   Guillen Cristobal Sandra N 2167 0 - 1 3   Perez Vega Luis Gabriel 2187 14
11 32   Cortes Alvarez Luis Anton 2169 3 0 - 1 3   Martinez Smirnov Timur Ri 2199 2
12 39   Galeana Becerra Grecia St 2162 3 0 - 1 3   Lara Santana Maria 2188 13
13 25   Bravo Sandoval Giovanni 2176 3 1 - 0 3 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 2170 31
14 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da 2173 3 1 - 0 3 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 2166 35
15 18   Angulo Castro Edheer Del 2183 1 - 0   Garcia Campos Francisco 2171 30
16 43   Rodriguez Torres Sheila G 2158 ½ - ½   Cruz Altamirano Beatriz S 2182 19
17 50   Morelia Torres Dora Caroli 2151 0 - 1   Constantino Gomez Atzin F 2180 21
18 23   Gutierrez Bernardini Eduardo 2178 0 - 1   Delgado Hernandez Dira 2159 42
19 41   Argaez Dominguez Lizette 2160 1 - 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 2163 38
20 15   Amolitos Estrella Alexande 2186 2 0 - 1   Arreola Medrano Daniela 2156 45
21 47   Gonzalez Garcia Eugenia D 2154 2 0 - 1 2   Coronado Osorio Sofia Abig 2164 37
22 29 WCM Santiago Gonzalez Frida 2172 1 - 0   Bastida Perez Isis 2165 36
23 40   Castro Puente Mayra 2161 1 - 0   Salgado Tapia Hania Natali 2152 49
24 48   Maldonado Loera Luz Pauli 2153 1 ½ - ½ 1   Avila Cruz Daniela Jazmin 2155 46
25 44   Ortega Molinar Sandra Abi 2157 ½ 1     bye    
26 9   Lopez Ibarra Ricardo 2192 0     sin emparejar    

6. Ronda el 2016/07/10 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 11 CM Molina Mendoza Omar 2190 5 0 - 1 CM Garcia Herrera Enrique Ric 2197 4
2 6   Real Pereyra Jeronimo 2195 4 0 - 1 4   Tello Chavez Isaac Valent 2200 1
3 8   Gonzalez Carrillo Javier Omar 2193 ½ - ½ 4 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2196 5
4 10 WCM Roque Sola Maria Fernanda 2191 0 - 1   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2198 3
5 20   Fortanelli Rios Juan Manuel 2181 1 - 0   Granados Escamilla Jose Pablo 2194 7
6 16   Castillo Martinez Jose An 2185 1 - 0   Martinez Martinez Ian Alf 2184 17
7 2   Martinez Smirnov Timur Ri 2199 3 0 - 1 3 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 2175 26
8 12   Sanchez Mendoza Edgar Jav 2189 3 1 - 0 3   Cabrera Gonzalez Jesus Da 2173 28
9 31 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 2170 3 0 - 1 3   Avila Arcos Luis Manuel 2179 22
10 24   Garcia Rosas Mario 2177 3 1 - 0 3   Cortes Alvarez Luis Anton 2169 32
11 19   Cruz Altamirano Beatriz S 2182 0 - 1   Espinoza Briones Aldo Ivan 2168 33
12 21   Constantino Gomez Atzin F 2180 0 - 1   Guillen Cristobal Sandra N 2167 34
13 35 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 2166 ½ - ½   Bravo Sandoval Giovanni 2176 25
14 27 WCM Avila Bautista Teresa Ale 2174 1 - 0   Argaez Dominguez Lizette 2160 41
15 13   Lara Santana Maria 2188 2 1 - 0   Rodriguez Torres Sheila G 2158 43
16 37   Coronado Osorio Sofia Abig 2164 2 0 - 1 2   Perez Vega Luis Gabriel 2187 14
17 42   Delgado Hernandez Dira 2159 2 ½ - ½ 2   Angulo Castro Edheer Del 2183 18
18 45   Arreola Medrano Daniela 2156 2 ½ - ½ 2   Gutierrez Bernardini Eduardo 2178 23
19 29 WCM Santiago Gonzalez Frida 2172 0 - 1 2   Galeana Becerra Grecia St 2162 39
20 30   Garcia Campos Francisco 2171 1 - 0   Castro Puente Mayra 2161 40
21 36   Bastida Perez Isis 2165 0 - 1   Morelia Torres Dora Caroli 2151 50
22 38   Buendia Pacheco Rosa Itze 2163 1 - 0   Salgado Tapia Hania Natali 2152 49
23 46   Avila Cruz Daniela Jazmin 2155 1 0 - 1 1   Amolitos Estrella Alexande 2186 15
24 47   Gonzalez Garcia Eugenia D 2154 1 1 - 0 ½   Ortega Molinar Sandra Abi 2157 44
25 48   Maldonado Loera Luz Pauli 2153 0 1     bye    
26 9   Lopez Ibarra Ricardo 2192 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2016/07/10 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 11 CM Molina Mendoza Omar 2190 4 1 - 0 4   Real Pereyra Jeronimo 2195 6
2 4 CM Garcia Herrera Enrique Ric 2197 1 - 0 3   Martinez Smirnov Timur Ri 2199 2
3 1   Tello Chavez Isaac Valent 2200 3 1 - 0 3   Sanchez Mendoza Edgar Jav 2189 12
4 17   Martinez Martinez Ian Alf 2184 3 ½ - ½ 3   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2198 3
5 5 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2196 3 1 - 0 3 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 2175 26
6 16   Castillo Martinez Jose An 2185 3 ½ - ½ 3 WCM Roque Sola Maria Fernanda 2191 10
7 7   Granados Escamilla Jose Pablo 2194 1 - 0 3   Avila Arcos Luis Manuel 2179 22
8 9   Lopez Ibarra Ricardo 2192 - - +   Gonzalez Carrillo Javier Omar 2193 8
9 25   Bravo Sandoval Giovanni 2176 0 - 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 2181 20
10 13   Lara Santana Maria 2188 2 0 - 1 2   Garcia Rosas Mario 2177 24
11 14   Perez Vega Luis Gabriel 2187 2 0 - 1 2   Cabrera Gonzalez Jesus Da 2173 28
12 18   Angulo Castro Edheer Del 2183 2 0 - 1 2 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 2170 31
13 34   Guillen Cristobal Sandra N 2167 2 ½ - ½ 2   Cruz Altamirano Beatriz S 2182 19
14 23   Gutierrez Bernardini Eduardo 2178 2 0 - 1 2   Cortes Alvarez Luis Anton 2169 32
15 37   Coronado Osorio Sofia Abig 2164 2 0 - 1 WCM Avila Bautista Teresa Ale 2174 27
16 21   Constantino Gomez Atzin F 2180 1 - 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 2163 38
17 41   Argaez Dominguez Lizette 2160 1 - 0   Garcia Campos Francisco 2171 30
18 33   Espinoza Briones Aldo Ivan 2168 1 - 0   Castro Puente Mayra 2161 40
19 35 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 2166 1 - 0   Morelia Torres Dora Caroli 2151 50
20 43   Rodriguez Torres Sheila G 2158 1 - 0   Bastida Perez Isis 2165 36
21 49   Salgado Tapia Hania Natali 2152 0 - 1 1   Arreola Medrano Daniela 2156 45
22 15   Amolitos Estrella Alexande 2186 1 0 - 1 1   Delgado Hernandez Dira 2159 42
23 39   Galeana Becerra Grecia St 2162 1 1 - 0 1   Avila Cruz Daniela Jazmin 2155 46
24 44   Ortega Molinar Sandra Abi 2157 ½ 0 - 1 ½ WCM Santiago Gonzalez Frida 2172 29
25 48   Maldonado Loera Luz Pauli 2153 0 0 - 1 0   Gonzalez Garcia Eugenia D 2154 47

4. Ronda el 2016/07/09 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Martinez Smirnov Timur Ri 2199 3 0 - 1 3 CM Molina Mendoza Omar 2190 11
2 6   Real Pereyra Jeronimo 2195 3 1 - 0 3   Castillo Martinez Jose An 2185 16
3 8   Gonzalez Carrillo Javier Omar 2193 0 - 1 CM Garcia Herrera Enrique Ric 2197 4
4 19   Cruz Altamirano Beatriz S 2182 2 0 - 1 2   Tello Chavez Isaac Valent 2200 1
5 3   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2198 2 1 - 0 2   Angulo Castro Edheer Del 2183 18
6 24   Garcia Rosas Mario 2177 2 0 - 1 2 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2196 5
7 10 WCM Roque Sola Maria Fernanda 2191 2 1 - 0 2   Guillen Cristobal Sandra N 2167 34
8 12   Sanchez Mendoza Edgar Jav 2189 2 1 - 0 2   Gutierrez Bernardini Eduardo 2178 23
9 22   Avila Arcos Luis Manuel 2179 2 1 - 0 2   Lara Santana Maria 2188 13
10 26 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 2175 2 1 - 0 2   Perez Vega Luis Gabriel 2187 14
11 32   Cortes Alvarez Luis Anton 2169 2 0 - 1 2   Martinez Martinez Ian Alf 2184 17
12 27 WCM Avila Bautista Teresa Ale 2174 0 - 1   Granados Escamilla Jose Pablo 2194 7
13 50   Morelia Torres Dora Caroli 2151 0 - 1   Lopez Ibarra Ricardo 2192 9
14 20   Fortanelli Rios Juan Manuel 2181 1 - 0 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 2166 35
15 30   Garcia Campos Francisco 2171 0 - 1   Bravo Sandoval Giovanni 2176 25
16 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da 2173 1 1 - 0   Espinoza Briones Aldo Ivan 2168 33
17 40   Castro Puente Mayra 2161 1 ½ - ½ 1   Constantino Gomez Atzin F 2180 21
18 31 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 2170 1 1 - 0 1   Galeana Becerra Grecia St 2162 39
19 36   Bastida Perez Isis 2165 1 ½ - ½ 1   Argaez Dominguez Lizette 2160 41
20 46   Avila Cruz Daniela Jazmin 2155 1 0 - 1 1   Coronado Osorio Sofia Abig 2164 37
21 38   Buendia Pacheco Rosa Itze 2163 1 ½ - ½ 1   Rodriguez Torres Sheila G 2158 43
22 29 WCM Santiago Gonzalez Frida 2172 ½ 0 - 1 ½   Salgado Tapia Hania Natali 2152 49
23 42   Delgado Hernandez Dira 2159 ½ ½ - ½ 0   Ortega Molinar Sandra Abi 2157 44
24 15   Amolitos Estrella Alexande 2186 0 1 - 0 0   Gonzalez Garcia Eugenia D 2154 47
25 45   Arreola Medrano Daniela 2156 0 1 - 0 0   Maldonado Loera Luz Pauli 2153 48

3. Ronda el 2016/07/09 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 14   Perez Vega Luis Gabriel 2187 2 0 - 1 2   Martinez Smirnov Timur Ri 2199 2
2 3   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2198 2 0 - 1 2   Castillo Martinez Jose An 2185 16
3 18   Angulo Castro Edheer Del 2183 2 0 - 1 2   Real Pereyra Jeronimo 2195 6
4 11 CM Molina Mendoza Omar 2190 2 1 - 0 2   Avila Arcos Luis Manuel 2179 22
5 4 CM Garcia Herrera Enrique Ric 2197 1 - 0 2   Cortes Alvarez Luis Anton 2169 32
6 25   Bravo Sandoval Giovanni 2176 0 - 1   Gonzalez Carrillo Javier Omar 2193 8
7 23   Gutierrez Bernardini Eduardo 2178 ½ - ½ WCM Roque Sola Maria Fernanda 2191 10
8 34   Guillen Cristobal Sandra N 2167 ½ - ½   Sanchez Mendoza Edgar Jav 2189 12
9 1   Tello Chavez Isaac Valent 2200 1 1 - 0 1   Cabrera Gonzalez Jesus Da 2173 28
10 5 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2196 1 1 - 0 1 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 2170 31
11 7   Granados Escamilla Jose Pablo 2194 1 ½ - ½ 1   Garcia Campos Francisco 2171 30
12 13   Lara Santana Maria 2188 1 1 - 0 1   Bastida Perez Isis 2165 36
13 17   Martinez Martinez Ian Alf 2184 1 1 - 0 1   Galeana Becerra Grecia St 2162 39
14 19   Cruz Altamirano Beatriz S 2182 1 1 - 0 1   Argaez Dominguez Lizette 2160 41
15 33   Espinoza Briones Aldo Ivan 2168 1 ½ - ½ 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 2181 20
16 40   Castro Puente Mayra 2161 1 0 - 1 1   Garcia Rosas Mario 2177 24
17 46   Avila Cruz Daniela Jazmin 2155 1 0 - 1 1 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 2175 26
18 27 WCM Avila Bautista Teresa Ale 2174 1 ½ - ½ 1   Morelia Torres Dora Caroli 2151 50
19 9   Lopez Ibarra Ricardo 2192 ½ 1 - 0 ½ WCM Santiago Gonzalez Frida 2172 29
20 35 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 2166 ½ 1 - 0 0   Amolitos Estrella Alexande 2186 15
21 21   Constantino Gomez Atzin F 2180 0 1 - 0 0   Ortega Molinar Sandra Abi 2157 44
22 37   Coronado Osorio Sofia Abig 2164 0 1 - 0 0   Arreola Medrano Daniela 2156 45
23 47   Gonzalez Garcia Eugenia D 2154 0 0 - 1 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 2163 38
24 49   Salgado Tapia Hania Natali 2152 0 ½ - ½ 0   Delgado Hernandez Dira 2159 42
25 43   Rodriguez Torres Sheila G 2158 0 1 - 0 0   Maldonado Loera Luz Pauli 2153 48

2. Ronda el 2016/07/08 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 18   Angulo Castro Edheer Del 2183 1 1 - 0 1   Tello Chavez Isaac Valent 2200 1
2 2   Martinez Smirnov Timur Ri 2199 1 1 - 0 1   Martinez Martinez Ian Alf 2184 17
3 20   Fortanelli Rios Juan Manuel 2181 1 0 - 1 1   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2198 3
4 22   Avila Arcos Luis Manuel 2179 1 1 - 0 1 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2196 5
5 6   Real Pereyra Jeronimo 2195 1 1 - 0 1   Cruz Altamirano Beatriz S 2182 19
6 8   Gonzalez Carrillo Javier Omar 2193 1 ½ - ½ 1   Gutierrez Bernardini Eduardo 2178 23
7 24   Garcia Rosas Mario 2177 1 0 - 1 1 CM Molina Mendoza Omar 2190 11
8 12   Sanchez Mendoza Edgar Jav 2189 1 ½ - ½ 1   Bravo Sandoval Giovanni 2176 25
9 32   Cortes Alvarez Luis Anton 2169 1 1 - 0 1   Lara Santana Maria 2188 13
10 14   Perez Vega Luis Gabriel 2187 1 1 - 0 1   Castro Puente Mayra 2161 40
11 16   Castillo Martinez Jose An 2185 1 1 - 0 1   Avila Cruz Daniela Jazmin 2155 46
12 4 CM Garcia Herrera Enrique Ric 2197 ½ 1 - 0 ½ WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 2166 35
13 10 WCM Roque Sola Maria Fernanda 2191 ½ 1 - 0 ½   Lopez Ibarra Ricardo 2192 9
14 34   Guillen Cristobal Sandra N 2167 ½ 1 - 0 ½ WCM Santiago Gonzalez Frida 2172 29
15 38   Buendia Pacheco Rosa Itze 2163 0 0 - 1 0   Granados Escamilla Jose Pablo 2194 7
16 39   Galeana Becerra Grecia St 2162 0 1 - 0 0   Amolitos Estrella Alexande 2186 15
17 41   Argaez Dominguez Lizette 2160 0 1 - 0 0   Constantino Gomez Atzin F 2180 21
18 26 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 2175 0 1 - 0 0   Rodriguez Torres Sheila G 2158 43
19 42   Delgado Hernandez Dira 2159 0 0 - 1 0 WCM Avila Bautista Teresa Ale 2174 27
20 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da 2173 0 1 - 0 0   Arreola Medrano Daniela 2156 45
21 30   Garcia Campos Francisco 2171 0 1 - 0 0   Gonzalez Garcia Eugenia D 2154 47
22 44   Ortega Molinar Sandra Abi 2157 0 0 - 1 0 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 2170 31
23 48   Maldonado Loera Luz Pauli 2153 0 0 - 1 0   Espinoza Briones Aldo Ivan 2168 33
24 36   Bastida Perez Isis 2165 0 1 - 0 0   Salgado Tapia Hania Natali 2152 49
25 50   Morelia Torres Dora Caroli 2151 0 1 - 0 0   Coronado Osorio Sofia Abig 2164 37

1. Ronda el 2016/07/08 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2200 0 1 - 0 0 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 2175 26
2 27 WCM Avila Bautista Teresa Ale 2174 0 0 - 1 0   Martinez Smirnov Timur Ri 2199 2
3 3   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2198 0 1 - 0 0   Cabrera Gonzalez Jesus Da 2173 28
4 29 WCM Santiago Gonzalez Frida 2172 0 ½ - ½ 0 CM Garcia Herrera Enrique Ric 2197 4
5 5 CM Lopez Calderon Alfonso Al 2196 0 1 - 0 0   Garcia Campos Francisco 2171 30
6 31 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 2170 0 0 - 1 0   Real Pereyra Jeronimo 2195 6
7 7   Granados Escamilla Jose Pablo 2194 0 0 - 1 0   Cortes Alvarez Luis Anton 2169 32
8 33   Espinoza Briones Aldo Ivan 2168 0 0 - 1 0   Gonzalez Carrillo Javier Omar 2193 8
9 9   Lopez Ibarra Ricardo 2192 0 ½ - ½ 0   Guillen Cristobal Sandra N 2167 34
10 35 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 2166 0 ½ - ½ 0 WCM Roque Sola Maria Fernanda 2191 10
11 11 CM Molina Mendoza Omar 2190 0 1 - 0 0   Bastida Perez Isis 2165 36
12 37   Coronado Osorio Sofia Abig 2164 0 0 - 1 0   Sanchez Mendoza Edgar Jav 2189 12
13 13   Lara Santana Maria 2188 0 1 - 0 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 2163 38
14 39   Galeana Becerra Grecia St 2162 0 0 - 1 0   Perez Vega Luis Gabriel 2187 14
15 15   Amolitos Estrella Alexande 2186 0 0 - 1 0   Castro Puente Mayra 2161 40
16 41   Argaez Dominguez Lizette 2160 0 0 - 1 0   Castillo Martinez Jose An 2185 16
17 17   Martinez Martinez Ian Alf 2184 0 1 - 0 0   Delgado Hernandez Dira 2159 42
18 43   Rodriguez Torres Sheila G 2158 0 0 - 1 0   Angulo Castro Edheer Del 2183 18
19 19   Cruz Altamirano Beatriz S 2182 0 1 - 0 0   Ortega Molinar Sandra Abi 2157 44
20 45   Arreola Medrano Daniela 2156 0 0 - 1 0   Fortanelli Rios Juan Manuel 2181 20
21 21   Constantino Gomez Atzin F 2180 0 0 - 1 0   Avila Cruz Daniela Jazmin 2155 46
22 47   Gonzalez Garcia Eugenia D 2154 0 0 - 1 0   Avila Arcos Luis Manuel 2179 22
23 23   Gutierrez Bernardini Eduardo 2178 0 1 - 0 0   Maldonado Loera Luz Pauli 2153 48
24 49   Salgado Tapia Hania Natali 2152 0 0 - 1 0   Garcia Rosas Mario 2177 24
25 25   Bravo Sandoval Giovanni 2176 0 1 - 0 0   Morelia Torres Dora Caroli 2151 50
Scroll to top