OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2016

16-17 AÑOS MIXTO/AJEDREZ BLITZ 3+2
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   Tello Chavez Isaac Valent MEX 2201 San Luis Potosi 6,5 0,0 32,0 23,5
2 4   Perez Vega Luis Gabriel MEX 1900 Oaxaca 5,5 0,0 32,0 22,0
3 43   Granados Escamilla Jose Pablo MEX 1148 Sinaloa 5,5 0,0 29,0 21,0
4 13   Martinez Smirnov Timur Ri MEX 1745 Veracruz 5,5 0,0 28,0 19,5
5 19 CM Garcia Herrera Enrique Ric MEX 1648 Nuevo Leon 5,0 0,0 28,5 20,0
6 10   Bravo Sandoval Giovanni MEX 1767 Colima 5,0 0,0 27,0 18,5
7 9 WCM Perez Carrillo Giovana Pa MEX 1783 Jalisco 5,0 0,0 26,5 19,5
8 12 CM Lopez Calderon Alfonso Al MEX 1750 Michoacan 5,0 0,0 26,0 17,5
9 8   Castillo Martinez Jose An MEX 1786 Sonora 4,5 0,0 29,5 22,0
10 22   Cruz Altamirano Beatriz S MEX 1632 Oaxaca 4,5 0,0 27,5 21,0
11 23   Sanchez Mendoza Edgar Jav MEX 1629 Oaxaca 4,5 0,0 26,5 21,0
12 16 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa MEX 1700 Nuevo Leon 4,5 0,0 25,5 18,5
13 3   Gonzalez Carrillo Javier Omar MEX 1900 Durango 4,0 0,0 34,0 23,5
14 11   Garcia Rosas Mario MEX 1760 Guerrero 4,0 0,0 28,5 20,5
15 7   Real Pereyra Jeronimo MEX 1793 Yucatan 4,0 0,0 28,5 20,0
16 14   Martinez Martinez Ian Alf MEX 1718 San Luis Potosi 4,0 0,0 28,5 20,0
17 27 WCM Roque Sola Maria Fernanda MEX 1561 Estado de Mexico 4,0 0,0 24,5 17,5
18 6   Avila Arcos Luis Manuel MEX 1816 Guerrero 4,0 0,0 23,5 17,0
19 17   Lara Santana Maria MEX 1700 Queretaro 4,0 0,0 23,0 16,0
20 5   Angulo Castro Edheer Del MEX 1885 Sinaloa 4,0 0,0 22,5 15,5
21 21 WCM Avila Bautista Teresa Ale MEX 1637 Ciudad de Mexico 4,0 0,0 21,5 16,5
22 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da MEX 1561 Durango 4,0 0,0 21,5 14,5
23 2 CM Molina Mendoza Omar MEX 2046 Michoacan 3,5 0,0 30,5 21,5
24 42   Ortega Molinar Sandra Abi MEX 1177 Chihuahua 3,5 0,0 25,0 18,0
25 36   Bastida Perez Isis MEX 1223 Morelos 3,5 0,0 24,0 17,5
26 18   De Dios Suarez Jorge Emiliano MEX 1687 Tabasco 3,5 0,0 23,5 16,0
27 15   Lopez Ibarra Ricardo MEX 1714 Aguascalientes 3,5 0,0 23,0 16,5
28 29   Cortes Alvarez Luis Anton MEX 1529 Ciudad de Mexico 3,5 0,0 23,0 15,5
29 45   Garcia Campos Francisco MEX 1023 Estado de Mexico 3,5 0,0 20,0 15,0
30 20   Galeana Becerra Grecia St MEX 1645 Guerrero 3,5 0,0 20,0 14,5
31 25   Espinoza Briones Aldo Ivan MEX 1587 Tlaxcala 3,0 0,0 30,0 22,0
32 24 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail MEX 1618 Yucatan 3,0 0,0 28,0 20,5
33 26   Gutierrez Bernardini Eduardo MEX 1569 Morelos 3,0 0,0 28,0 19,5
34 35   Argaez Dominguez Lizette MEX 1418 Tabasco 3,0 0,0 26,0 19,5
35 31   Fortanelli Rios Juan Manuel MEX 1480 Queretaro 3,0 0,0 22,5 16,5
36 39   Delgado Hernandez Dira MEX 1191 Sinaloa 3,0 0,0 22,0 17,5
37 32   Buendia Pacheco Rosa Itze MEX 1457 Estado de Mexico 3,0 0,0 20,5 15,5
38 37   Coronado Osorio Sofia Abig MEX 1221 Nuevo Leon 3,0 0,0 20,5 14,5
39 50   Castro Puente Mayra MEX 982 Durango 3,0 0,0 16,5 12,5
40 44   Constantino Gomez Atzin F MEX 1140 Baja California 2,5 0,0 25,0 18,5
41 49   Morelia Torres Dora Caroli MEX 985 Nayarit 2,5 0,0 14,0 10,0
42 30   Guillen Cristobal Sandra N MEX 1493 Veracruz 2,0 0,0 27,5 20,0
43 38   Amolitos Estrella Alexande MEX 1202 Guanajuato 2,0 0,0 24,5 18,0
44 34   Rodriguez Torres Sheila G MEX 1442 Tabasco 2,0 0,0 22,5 17,0
45 40   Arreola Medrano Daniela MEX 1186 Durango 2,0 0,0 20,0 15,0
46 33 WCM Santiago Gonzalez Frida MEX 1448 UNAM 2,0 0,0 19,5 14,5
47 41   Gonzalez Garcia Eugenia D MEX 1179 Baja California Sur 1,5 0,0 21,0 15,5
48 46   Salgado Tapia Hania Natali MEX 1013 Guerrero 1,0 0,0 19,0 13,5
49 47   Avila Cruz Daniela Jazmin MEX 1011 Morelos 1,0 0,0 17,0 12,0
50 48   Maldonado Loera Luz Pauli MEX 1004 Nayarit 0,5 0,0 18,0 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2201 1 - 0 5 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1648 19
2 13   Martinez Smirnov Timur Ri 1745 5 ½ - ½ 5   Perez Vega Luis Gabriel 1900 4
3 8   Castillo Martinez Jose An 1786 0 - 1   Granados Escamilla Jose Pablo 1148 43
4 3   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 4 0 - 1 4   Bravo Sandoval Giovanni 1767 10
5 7   Real Pereyra Jeronimo 1793 4 0 - 1 4 CM Lopez Calderon Alfonso Al 1750 12
6 9 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 4 1 - 0 4   Martinez Martinez Ian Alf 1718 14
7 11   Garcia Rosas Mario 1760 ½ - ½ 4   Cruz Altamirano Beatriz S 1632 22
8 23   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 1 - 0 CM Molina Mendoza Omar 2046 2
9 21 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 ½ - ½   Avila Arcos Luis Manuel 1816 6
10 16 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 1 - 0   De Dios Suarez Jorge Emiliano 1687 18
11 25   Espinoza Briones Aldo Ivan 1587 3 0 - 1 3   Angulo Castro Edheer Del 1885 5
12 15   Lopez Ibarra Ricardo 1714 3 ½ - ½ 3   Bastida Perez Isis 1223 36
13 17   Lara Santana Maria 1700 3 1 - 0 3   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 26
14 42   Ortega Molinar Sandra Abi 1177 3 ½ - ½ 3   Galeana Becerra Grecia St 1645 20
15 24 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 3 0 - 1 3   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 28
16 39   Delgado Hernandez Dira 1191 3 0 - 1 3 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1561 27
17 45   Garcia Campos Francisco 1023 1 - 0   Constantino Gomez Atzin F 1140 44
18 29   Cortes Alvarez Luis Anton 1529 1 - 0 2   Guillen Cristobal Sandra N 1493 30
19 31   Fortanelli Rios Juan Manuel 1480 2 1 - 0 2   Amolitos Estrella Alexande 1202 38
20 40   Arreola Medrano Daniela 1186 2 0 - 1 2   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 32
21 33 WCM Santiago Gonzalez Frida 1448 2 0 - 1 2   Coronado Osorio Sofia Abig 1221 37
22 34   Rodriguez Torres Sheila G 1442 2 0 - 1 2   Castro Puente Mayra 982 50
23 35   Argaez Dominguez Lizette 1418 2 1 - 0   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 41
24 49   Morelia Torres Dora Caroli 985 1 - 0 1   Salgado Tapia Hania Natali 1013 46
25 48   Maldonado Loera Luz Pauli 1004 ½ 0 - 1 0   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 47

6. Ronda el 2016/07/10 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 4   Perez Vega Luis Gabriel 1900 ½ - ½ 5   Tello Chavez Isaac Valent 2201 1
2 13   Martinez Smirnov Timur Ri 1745 4 1 - 0 4   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 3
3 19 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1648 4 1 - 0 4 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 9
4 43   Granados Escamilla Jose Pablo 1148 4 ½ - ½   Cruz Altamirano Beatriz S 1632 22
5 8   Castillo Martinez Jose An 1786 1 - 0 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 16
6 18   De Dios Suarez Jorge Emiliano 1687 3 ½ - ½ 3 CM Molina Mendoza Omar 2046 2
7 6   Avila Arcos Luis Manuel 1816 3 ½ - ½ 3   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 23
8 36   Bastida Perez Isis 1223 3 0 - 1 3   Real Pereyra Jeronimo 1793 7
9 10   Bravo Sandoval Giovanni 1767 3 1 - 0 3 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 24
10 12 CM Lopez Calderon Alfonso Al 1750 3 1 - 0 3   Espinoza Briones Aldo Ivan 1587 25
11 14   Martinez Martinez Ian Alf 1718 3 1 - 0 3   Ortega Molinar Sandra Abi 1177 42
12 5   Angulo Castro Edheer Del 1885 ½ - ½   Delgado Hernandez Dira 1191 39
13 44   Constantino Gomez Atzin F 1140 0 - 1   Garcia Rosas Mario 1760 11
14 45   Garcia Campos Francisco 1023 0 - 1 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 21
15 37   Coronado Osorio Sofia Abig 1221 2 0 - 1 2   Lopez Ibarra Ricardo 1714 15
16 32   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 2 0 - 1 2   Lara Santana Maria 1700 17
17 20   Galeana Becerra Grecia St 1645 2 1 - 0 2   Guillen Cristobal Sandra N 1493 30
18 26   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 2 1 - 0 2 WCM Santiago Gonzalez Frida 1448 33
19 27 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1561 2 1 - 0 2   Argaez Dominguez Lizette 1418 35
20 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 2 1 - 0 2   Arreola Medrano Daniela 1186 40
21 38   Amolitos Estrella Alexande 1202 2 0 - 1   Cortes Alvarez Luis Anton 1529 29
22 50   Castro Puente Mayra 982 1 1 - 0   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 41
23 46   Salgado Tapia Hania Natali 1013 1 0 - 1 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 1480 31
24 48   Maldonado Loera Luz Pauli 1004 ½ 0 - 1 1   Rodriguez Torres Sheila G 1442 34
25 47   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 0 0 - 1 ½   Morelia Torres Dora Caroli 985 49

5. Ronda el 2016/07/10 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2201 4 1 - 0 4   Martinez Smirnov Timur Ri 1745 13
2 2 CM Molina Mendoza Omar 2046 3 0 - 1   Perez Vega Luis Gabriel 1900 4
3 23   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 3 0 - 1 3   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 3
4 24 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 3 0 - 1 3 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 9
5 43   Granados Escamilla Jose Pablo 1148 3 1 - 0 3   Bravo Sandoval Giovanni 1767 10
6 22   Cruz Altamirano Beatriz S 1632 3 ½ - ½ 3 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 16
7 25   Espinoza Briones Aldo Ivan 1587 3 0 - 1 3 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1648 19
8 11   Garcia Rosas Mario 1760 0 - 1   Castillo Martinez Jose An 1786 8
9 44   Constantino Gomez Atzin F 1140 0 - 1 2   Avila Arcos Luis Manuel 1816 6
10 21 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 2 ½ - ½ 2   Angulo Castro Edheer Del 1885 5
11 7   Real Pereyra Jeronimo 1793 2 1 - 0 2 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1561 27
12 30   Guillen Cristobal Sandra N 1493 2 0 - 1 2 CM Lopez Calderon Alfonso Al 1750 12
13 35   Argaez Dominguez Lizette 1418 2 0 - 1 2   Martinez Martinez Ian Alf 1718 14
14 15   Lopez Ibarra Ricardo 1714 2 0 - 1 2   Ortega Molinar Sandra Abi 1177 42
15 17   Lara Santana Maria 1700 2 0 - 1 2   Bastida Perez Isis 1223 36
16 38   Amolitos Estrella Alexande 1202 2 0 - 1 2   De Dios Suarez Jorge Emiliano 1687 18
17 39   Delgado Hernandez Dira 1191 2 ½ - ½   Galeana Becerra Grecia St 1645 20
18 41   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 0 - 1   Garcia Campos Francisco 1023 45
19 29   Cortes Alvarez Luis Anton 1529 0 - 1 1   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 26
20 34   Rodriguez Torres Sheila G 1442 1 0 - 1 1   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 28
21 31   Fortanelli Rios Juan Manuel 1480 1 0 - 1 1   Coronado Osorio Sofia Abig 1221 37
22 50   Castro Puente Mayra 982 1 0 - 1 1   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 32
23 33 WCM Santiago Gonzalez Frida 1448 1 1 - 0 1   Salgado Tapia Hania Natali 1013 46
24 47   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 0 0 - 1 1   Arreola Medrano Daniela 1186 40
25 49   Morelia Torres Dora Caroli 985 0 ½ - ½ 0   Maldonado Loera Luz Pauli 1004 48

4. Ronda el 2016/07/09 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 3 0 - 1 3   Tello Chavez Isaac Valent 2201 1
2 2 CM Molina Mendoza Omar 2046 3 0 - 1 3   Martinez Smirnov Timur Ri 1745 13
3 4   Perez Vega Luis Gabriel 1900 1 - 0 2   Real Pereyra Jeronimo 1793 7
4 9 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 2 1 - 0   Garcia Rosas Mario 1760 11
5 19 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1648 2 1 - 0 2   Angulo Castro Edheer Del 1885 5
6 10   Bravo Sandoval Giovanni 1767 2 1 - 0 2 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1561 27
7 12 CM Lopez Calderon Alfonso Al 1750 2 0 - 1 2   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 23
8 14   Martinez Martinez Ian Alf 1718 2 0 - 1 2   Granados Escamilla Jose Pablo 1148 43
9 22   Cruz Altamirano Beatriz S 1632 2 1 - 0 2   Lopez Ibarra Ricardo 1714 15
10 16 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 2 1 - 0 2   Argaez Dominguez Lizette 1418 35
11 24 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 2 1 - 0 2   Lara Santana Maria 1700 17
12 18   De Dios Suarez Jorge Emiliano 1687 2 0 - 1 2   Espinoza Briones Aldo Ivan 1587 25
13 8   Castillo Martinez Jose An 1786 1 - 0   Cortes Alvarez Luis Anton 1529 29
14 20   Galeana Becerra Grecia St 1645 0 - 1   Constantino Gomez Atzin F 1140 44
15 6   Avila Arcos Luis Manuel 1816 1 1 - 0 1 WCM Santiago Gonzalez Frida 1448 33
16 34   Rodriguez Torres Sheila G 1442 1 0 - 1 1 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 21
17 26   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 1 0 - 1 1   Bastida Perez Isis 1223 36
18 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 1 0 - 1 1   Amolitos Estrella Alexande 1202 38
19 40   Arreola Medrano Daniela 1186 1 0 - 1 1   Guillen Cristobal Sandra N 1493 30
20 42   Ortega Molinar Sandra Abi 1177 1 1 - 0 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 1480 31
21 32   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 1 0 - 1 1   Delgado Hernandez Dira 1191 39
22 46   Salgado Tapia Hania Natali 1013 1 0 - 1 ½   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 41
23 45   Garcia Campos Francisco 1023 ½ 1 - 0 0   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 47
24 37   Coronado Osorio Sofia Abig 1221 0 1 - 0 0   Morelia Torres Dora Caroli 985 49
25 48   Maldonado Loera Luz Pauli 1004 0 0 - 1 0   Castro Puente Mayra 982 50

3. Ronda el 2016/07/09 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2201 2 1 - 0 2 CM Lopez Calderon Alfonso Al 1750 12
2 7   Real Pereyra Jeronimo 1793 2 0 - 1 2 CM Molina Mendoza Omar 2046 2
3 3   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 2 1 - 0 2   Cruz Altamirano Beatriz S 1632 22
4 11   Garcia Rosas Mario 1760 2 ½ - ½ 2   Perez Vega Luis Gabriel 1900 4
5 13   Martinez Smirnov Timur Ri 1745 2 1 - 0   Castillo Martinez Jose An 1786 8
6 23   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 ½ - ½   Bravo Sandoval Giovanni 1767 10
7 25   Espinoza Briones Aldo Ivan 1587 ½ - ½ WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 16
8 5   Angulo Castro Edheer Del 1885 1 1 - 0   Galeana Becerra Grecia St 1645 20
9 27 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1561 1 1 - 0 1   Avila Arcos Luis Manuel 1816 6
10 9 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 1 1 - 0 1   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 28
11 30   Guillen Cristobal Sandra N 1493 1 0 - 1 1   Martinez Martinez Ian Alf 1718 14
12 15   Lopez Ibarra Ricardo 1714 1 1 - 0 1   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 32
13 31   Fortanelli Rios Juan Manuel 1480 1 0 - 1 1   Lara Santana Maria 1700 17
14 33 WCM Santiago Gonzalez Frida 1448 1 0 - 1 1   De Dios Suarez Jorge Emiliano 1687 18
15 19 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1648 1 1 - 0 1   Rodriguez Torres Sheila G 1442 34
16 35   Argaez Dominguez Lizette 1418 1 1 - 0 1 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 21
17 36   Bastida Perez Isis 1223 1 0 - 1 1 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 24
18 43   Granados Escamilla Jose Pablo 1148 1 1 - 0 1   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 26
19 29   Cortes Alvarez Luis Anton 1529 ½ 1 - 0 ½   Garcia Campos Francisco 1023 45
20 41   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 ½ 0 - 1 ½   Constantino Gomez Atzin F 1140 44
21 46   Salgado Tapia Hania Natali 1013 0 1 - 0 0   Coronado Osorio Sofia Abig 1221 37
22 47   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 0 0 - 1 0   Amolitos Estrella Alexande 1202 38
23 39   Delgado Hernandez Dira 1191 0 1 - 0 0   Maldonado Loera Luz Pauli 1004 48
24 49   Morelia Torres Dora Caroli 985 0 0 - 1 0   Arreola Medrano Daniela 1186 40
25 42   Ortega Molinar Sandra Abi 1177 0 1 - 0 0   Castro Puente Mayra 982 50

2. Ronda el 2016/07/08 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 14   Martinez Martinez Ian Alf 1718 1 0 - 1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2201 1
2 2 CM Molina Mendoza Omar 2046 1 1 - 0 1   Lopez Ibarra Ricardo 1714 15
3 17   Lara Santana Maria 1700 1 0 - 1 1   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 3
4 4   Perez Vega Luis Gabriel 1900 1 1 - 0 1 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1648 19
5 21 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 1 0 - 1 1   Real Pereyra Jeronimo 1793 7
6 8   Castillo Martinez Jose An 1786 1 ½ - ½ 1   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 23
7 22   Cruz Altamirano Beatriz S 1632 1 1 - 0 1 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 9
8 10   Bravo Sandoval Giovanni 1767 1 ½ - ½ 1   Espinoza Briones Aldo Ivan 1587 25
9 24 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 1 0 - 1 1   Garcia Rosas Mario 1760 11
10 12 CM Lopez Calderon Alfonso Al 1750 1 1 - 0 1   Fortanelli Rios Juan Manuel 1480 31
11 30   Guillen Cristobal Sandra N 1493 1 0 - 1 1   Martinez Smirnov Timur Ri 1745 13
12 16 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 ½ 1 - 0 1   Granados Escamilla Jose Pablo 1148 43
13 20   Galeana Becerra Grecia St 1645 ½ 1 - 0 ½   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 41
14 6   Avila Arcos Luis Manuel 1816 0 1 - 0 ½   Garcia Campos Francisco 1023 45
15 38   Amolitos Estrella Alexande 1202 0 0 - 1 0   Angulo Castro Edheer Del 1885 5
16 18   De Dios Suarez Jorge Emiliano 1687 0 1 - 0 0   Coronado Osorio Sofia Abig 1221 37
17 26   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 0 1 - 0 0   Delgado Hernandez Dira 1191 39
18 40   Arreola Medrano Daniela 1186 0 0 - 1 0 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1561 27
19 28   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 0 1 - 0 0   Ortega Molinar Sandra Abi 1177 42
20 44   Constantino Gomez Atzin F 1140 0 ½ - ½ 0   Cortes Alvarez Luis Anton 1529 29
21 32   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 0 1 - 0 0   Salgado Tapia Hania Natali 1013 46
22 48   Maldonado Loera Luz Pauli 1004 0 0 - 1 0 WCM Santiago Gonzalez Frida 1448 33
23 34   Rodriguez Torres Sheila G 1442 0 1 - 0 0   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 47
24 50   Castro Puente Mayra 982 0 0 - 1 0   Argaez Dominguez Lizette 1418 35
25 36   Bastida Perez Isis 1223 0 1 - 0 0   Morelia Torres Dora Caroli 985 49

1. Ronda el 2016/07/08 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Tello Chavez Isaac Valent 2201 0 1 - 0 0   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 26
2 27 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1561 0 0 - 1 0 CM Molina Mendoza Omar 2046 2
3 3   Gonzalez Carrillo Javier Omar 1900 0 1 - 0 0   Cabrera Gonzalez Jesus Da 1561 28
4 29   Cortes Alvarez Luis Anton 1529 0 0 - 1 0   Perez Vega Luis Gabriel 1900 4
5 5   Angulo Castro Edheer Del 1885 0 0 - 1 0   Guillen Cristobal Sandra N 1493 30
6 31   Fortanelli Rios Juan Manuel 1480 0 1 - 0 0   Avila Arcos Luis Manuel 1816 6
7 7   Real Pereyra Jeronimo 1793 0 1 - 0 0   Buendia Pacheco Rosa Itze 1457 32
8 33 WCM Santiago Gonzalez Frida 1448 0 0 - 1 0   Castillo Martinez Jose An 1786 8
9 9 WCM Perez Carrillo Giovana Pa 1783 0 1 - 0 0   Rodriguez Torres Sheila G 1442 34
10 35   Argaez Dominguez Lizette 1418 0 0 - 1 0   Bravo Sandoval Giovanni 1767 10
11 11   Garcia Rosas Mario 1760 0 1 - 0 0   Bastida Perez Isis 1223 36
12 37   Coronado Osorio Sofia Abig 1221 0 0 - 1 0 CM Lopez Calderon Alfonso Al 1750 12
13 13   Martinez Smirnov Timur Ri 1745 0 1 - 0 0   Amolitos Estrella Alexande 1202 38
14 39   Delgado Hernandez Dira 1191 0 0 - 1 0   Martinez Martinez Ian Alf 1718 14
15 15   Lopez Ibarra Ricardo 1714 0 1 - 0 0   Arreola Medrano Daniela 1186 40
16 41   Gonzalez Garcia Eugenia D 1179 0 ½ - ½ 0 WCM Arvizu Rivera Patricia Sa 1700 16
17 17   Lara Santana Maria 1700 0 1 - 0 0   Ortega Molinar Sandra Abi 1177 42
18 43   Granados Escamilla Jose Pablo 1148 0 1 - 0 0   De Dios Suarez Jorge Emiliano 1687 18
19 19 CM Garcia Herrera Enrique Ric 1648 0 1 - 0 0   Constantino Gomez Atzin F 1140 44
20 45   Garcia Campos Francisco 1023 0 ½ - ½ 0   Galeana Becerra Grecia St 1645 20
21 21 WCM Avila Bautista Teresa Ale 1637 0 1 - 0 0   Salgado Tapia Hania Natali 1013 46
22 47   Avila Cruz Daniela Jazmin 1011 0 0 - 1 0   Cruz Altamirano Beatriz S 1632 22
23 23   Sanchez Mendoza Edgar Jav 1629 0 1 - 0 0   Maldonado Loera Luz Pauli 1004 48
24 49   Morelia Torres Dora Caroli 985 0 0 - 1 0 WCM Huerta Ordonez Monica Abigail 1618 24
25 25   Espinoza Briones Aldo Ivan 1587 0 1 - 0 0   Castro Puente Mayra 982 50
Scroll to top