OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2016

14-15 AÑOS MIXTO/AJEDREZ BLITZ 3+2
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 5 FM Luna Javier Edgar Froylan MEX 1902 Ciudad de Mexico 6,0 0,5 35,5 25,5
2 8   Quiroga Jaquez Angel Ivan MEX 1900 Durango 6,0 0,5 29,5 21,5
3 7 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton MEX 1900 Oaxaca 5,5 1,0 31,0 22,0
4 16   Herrera Camara Ana Cristi MEX 1625 Yucatan 5,5 0,0 28,0 20,0
5 6 CM Hernandez Luna Jose Angel MEX 1900 Guerrero 5,0 0,0 32,0 24,0
6 12   Limon Olmos Ivan Alonso MEX 1705 Puebla 5,0 0,0 30,0 21,0
7 2 FM Sandoval Mercado Carlos MEX 2002 Estado de Mexico 5,0 0,0 27,0 19,5
8 15   Garcia De Dios Jose Antonio MEX 1631 Hidalgo 5,0 0,0 27,0 19,5
9 23   Cruz Valdiviezo Diego Man MEX 1520 Tabasco 5,0 0,0 25,0 20,0
10 21   Ortega Beltran Ximena MEX 1527 Guerrero 4,5 0,0 29,0 21,0
11 1   Davalos Bedolla Jonathan MEX 2044 Jalisco 4,5 0,0 28,0 19,0
12 13   Castillo Gonzalez Fidel E MEX 1700 Oaxaca 4,5 0,0 23,5 17,0
13 44   Argelles Figueroa Carolin MEX 1021 Ciudad de Mexico 4,0 0,0 31,0 22,0
14 28   Paez Mendoza Martin Josue MEX 1453 Durango 4,0 0,0 30,5 21,0
15 17   Villarreal Montoya Javier MEX 1600 Nuevo Leon 4,0 0,0 28,5 20,5
16 37   Mateos Lopez Luis Javier MEX 1060 Colima 4,0 0,0 27,5 20,5
17 29   Serrano Herrera Gustavo MEX 1349 Estado de Mexico 4,0 0,0 26,5 19,0
18 3   Baltazar Ibanez Diego MEX 1930 Ciudad de Mexico 4,0 0,0 26,5 18,5
19 20   Salas Estrada Ana Valeria MEX 1573 Cihuahua 4,0 0,0 23,5 16,5
20 43   Mellado Reyes Rebeca MEX 1027 Nuavo Leon 4,0 0,0 22,0 16,0
21 25   Robles Ortiz Christina MEX 1479 Veracruz 4,0 0,0 21,0 15,5
22 11   Caballero Gomez Osmar MEX 1716 Oaxaca 4,0 0,0 20,0 15,0
23 27   Flores Irurso Paul Josue MEX 1455 Baja California Sur 3,5 0,0 26,5 18,5
24 9   Ramirez Toledo Ayleen Maribel MEX 1900 Baja California Sur 3,5 0,0 26,0 18,5
25 38   Lopez Millan Estefano Andr MEX 1059 Morelos 3,5 0,0 22,5 16,0
26 4 CM De Dios Suarez Diego Anas MEX 1921 Tabasco 3,5 0,0 21,5 15,5
27 18   Olmedo Rodriguez Anahi MEX 1581 San Luis Potosi 3,5 0,0 20,0 14,0
28 10   Avila Rodriguez Joshua Ad MEX 1774 Chihuahua 3,0 0,0 29,5 21,5
29 42   Castro Callejas Fernando MEX 1029 Tamaulipas 3,0 0,0 29,0 20,5
30 19   Najera Serrano Eduardo MEX 1579 Guerrero 3,0 0,0 28,0 20,0
31 31   Castilla Jimenez Floricelly MEX 1243 Yucatan 3,0 0,0 25,5 18,0
32 24   Espinal Reynoso Romina MEX 1491 Tabasco 3,0 0,0 22,5 16,0
33 36   Mayans Perfecto Saulo Noe MEX 1073 Baja California 3,0 0,0 22,5 15,5
34 22   Grageda Cuevas Jose Manuel MEX 1525 Sonora 3,0 0,0 22,5 15,5
35 33   Quijano Segura Luis Anton MEX 1203 Yucatan 3,0 0,0 21,5 15,5
36 48   Hoyos Hernandez Ailin Cit MEX 968 Colima 3,0 0,0 13,5 10,5
37 34   Flores Rodriguez Astrid Ap MEX 1147 Puebla 2,5 0,0 22,0 16,0
38 39   Lerma Ramirez Areli Margarita MEX 1055 Coahuila 2,5 0,0 20,0 13,5
39 14 WCM Mejia Granados Paulina Is MEX 1631 Ciudad de Mexico 2,5 0,0 19,5 14,5
40 26   Molina Mendoza Andrea MEX 1478 Michoacan 2,0 0,0 24,0 18,0
41 30   Vazquez Lopez Diana Elizab MEX 1322 Zacatecas 2,0 0,0 23,5 17,0
42 32   Perez Vazquez Angelica MEX 1221 Hidalgo 2,0 0,0 22,5 16,5
43 40   Meraz Trujillo Fernanda Michel MEX 1036 Sonora 2,0 0,0 20,0 14,5
44 41   Vargas Rangel Erandi MEX 1030 Guanajuato 2,0 0,0 18,0 14,0
45 45   Espinoza Briones Helen Ai MEX 1014 Tlaxacla 2,0 0,0 17,0 12,5
46 46   Guzman Rivera Paola Guadal MEX 1000 Sinaloa 1,5 0,0 16,5 12,5
47 35   Davalos Angel Itzel MEX 1103 Guerrero 1,0 0,0 22,0 15,5
48 47   Garcia Garcia Fatima MEX 969 Michoacan 0,0 0,0 17,5 11,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5 FM Luna Javier Edgar Froylan 1902 ½ - ½ 5   Herrera Camara Ana Cristi 1625 16
2 8   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 5 1 - 0 5 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 6
3 7 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 1 - 0   Ortega Beltran Ximena 1527 21
4 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044 4 ½ - ½ FM Sandoval Mercado Carlos 2002 2
5 12   Limon Olmos Ivan Alonso 1705 4 1 - 0 4   Salas Estrada Ana Valeria 1573 20
6 15   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 4 1 - 0 4   Serrano Herrera Gustavo 1349 29
7 44   Argelles Figueroa Carolin 1021 4 0 - 1 4   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 23
8 13   Castillo Gonzalez Fidel E 1700 1 - 0   Lopez Millan Estefano Andr 1059 38
9 28   Paez Mendoza Martin Josue 1453 ½ - ½   Mellado Reyes Rebeca 1027 43
10 3   Baltazar Ibanez Diego 1930 3 1 - 0 3   Espinal Reynoso Romina 1491 24
11 9   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 3 ½ - ½ 3   Flores Irurso Paul Josue 1455 27
12 10   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 3 0 - 1 3   Robles Ortiz Christina 1479 25
13 11   Caballero Gomez Osmar 1716 3 1 - 0 3   Castro Callejas Fernando 1029 42
14 31   Castilla Jimenez Floricelly 1243 3 0 - 1 3   Villarreal Montoya Javier 1600 17
15 37   Mateos Lopez Luis Javier 1060 3 1 - 0 3   Najera Serrano Eduardo 1579 19
16 14 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 0 - 1 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 4
17 32   Perez Vazquez Angelica 1221 2 0 - 1   Olmedo Rodriguez Anahi 1581 18
18 34   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 0 - 1 2   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 22
19 33   Quijano Segura Luis Anton 1203 2 1 - 0 2   Molina Mendoza Andrea 1478 26
20 36   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 2 1 - 0 2   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 30
21 40   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 ½ - ½ 2   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 39
22 47   Garcia Garcia Fatima 969 0 0 - 1 2   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 48
23 46   Guzman Rivera Paola Guadal 1000 1 ½ - ½   Espinoza Briones Helen Ai 1014 45
24 35   Davalos Angel Itzel 1103 1 0 - 1 1   Vargas Rangel Erandi 1030 41

6. Ronda el 2016/07/10 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 ½ - ½ 5 FM Luna Javier Edgar Froylan 1902 5
2 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2002 4 ½ - ½ 4 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 7
3 6 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 4 1 - 0 4   Limon Olmos Ivan Alonso 1705 12
4 16   Herrera Camara Ana Cristi 1625 4 1 - 0   Castillo Gonzalez Fidel E 1700 13
5 21   Ortega Beltran Ximena 1527 1 - 0   Paez Mendoza Martin Josue 1453 28
6 19   Najera Serrano Eduardo 1579 3 0 - 1 3   Davalos Bedolla Jonathan 2044 1
7 23   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 3 1 - 0 3   Baltazar Ibanez Diego 1930 3
8 20   Salas Estrada Ana Valeria 1573 3 1 - 0 3   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 9
9 29   Serrano Herrera Gustavo 1349 3 1 - 0 3   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 10
10 42   Castro Callejas Fernando 1029 3 0 - 1 3   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 15
11 17   Villarreal Montoya Javier 1600 3 0 - 1 3   Argelles Figueroa Carolin 1021 44
12 4 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 0 - 1   Mellado Reyes Rebeca 1027 43
13 38   Lopez Millan Estefano Andr 1059 1 - 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 34
14 30   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 2 0 - 1 2   Caballero Gomez Osmar 1716 11
15 22   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 2 0 - 1 2   Castilla Jimenez Floricelly 1243 31
16 24   Espinal Reynoso Romina 1491 2 1 - 0 2   Perez Vazquez Angelica 1221 32
17 25   Robles Ortiz Christina 1479 2 1 - 0 2   Quijano Segura Luis Anton 1203 33
18 26   Molina Mendoza Andrea 1478 2 0 - 1 2   Mateos Lopez Luis Javier 1060 37
19 27   Flores Irurso Paul Josue 1455 2 1 - 0 2   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 36
20 18   Olmedo Rodriguez Anahi 1581 1 - 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 40
21 14 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 1 - 0 1   Davalos Angel Itzel 1103 35
22 39   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 1 1 - 0 1   Guzman Rivera Paola Guadal 1000 46
23 41   Vargas Rangel Erandi 1030 1 0 - 1 1   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 48
24 45   Espinoza Briones Helen Ai 1014 ½ 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 969 47

5. Ronda el 2016/07/10 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5 FM Luna Javier Edgar Froylan 1902 4 1 - 0 4 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 6
2 3   Baltazar Ibanez Diego 1930 3 0 - 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 8
3 15   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 3 0 - 1 3 FM Sandoval Mercado Carlos 2002 2
4 17   Villarreal Montoya Javier 1600 3 0 - 1 3 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 7
5 10   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 3 0 - 1 3   Herrera Camara Ana Cristi 1625 16
6 44   Argelles Figueroa Carolin 1021 3 0 - 1 3   Limon Olmos Ivan Alonso 1705 12
7 13   Castillo Gonzalez Fidel E 1700 3 ½ - ½ 3   Ortega Beltran Ximena 1527 21
8 28   Paez Mendoza Martin Josue 1453 1 - 0 3   Serrano Herrera Gustavo 1349 29
9 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044 2 1 - 0 2   Espinal Reynoso Romina 1491 24
10 38   Lopez Millan Estefano Andr 1059 2 ½ - ½ 2 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 4
11 9   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 2 1 - 0 2   Robles Ortiz Christina 1479 25
12 19   Najera Serrano Eduardo 1579 2 1 - 0 2   Flores Irurso Paul Josue 1455 27
13 36   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 2 0 - 1 2   Salas Estrada Ana Valeria 1573 20
14 42   Castro Callejas Fernando 1029 2 1 - 0 2   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 22
15 23   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 2 1 - 0 2   Castilla Jimenez Floricelly 1243 31
16 43   Mellado Reyes Rebeca 1027 1 - 0 2   Mateos Lopez Luis Javier 1060 37
17 34   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 1 - 0   Olmedo Rodriguez Anahi 1581 18
18 11   Caballero Gomez Osmar 1716 1 1 - 0 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 14
19 35   Davalos Angel Itzel 1103 1 0 - 1 1   Molina Mendoza Andrea 1478 26
20 46   Guzman Rivera Paola Guadal 1000 1 0 - 1 1   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 30
21 32   Perez Vazquez Angelica 1221 1 1 - 0 1   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 39
22 41   Vargas Rangel Erandi 1030 1 0 - 1 1   Quijano Segura Luis Anton 1203 33
23 40   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 ½ 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 969 47
24 48   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 0 1 - 0 ½   Espinoza Briones Helen Ai 1014 45

4. Ronda el 2016/07/09 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 3 0 - 1 3 FM Luna Javier Edgar Froylan 1902 5
2 6 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 3 1 - 0 3   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 10
3 8   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 1 - 0 3   Villarreal Montoya Javier 1600 17
4 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2002 2 1 - 0   Paez Mendoza Martin Josue 1453 28
5 20   Salas Estrada Ana Valeria 1573 2 0 - 1 2   Baltazar Ibanez Diego 1930 3
6 21   Ortega Beltran Ximena 1527 2 1 - 0 2   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 9
7 12   Limon Olmos Ivan Alonso 1705 2 1 - 0 2   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 23
8 22   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 2 0 - 1 2   Castillo Gonzalez Fidel E 1700 13
9 27   Flores Irurso Paul Josue 1455 2 0 - 1 2   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 15
10 16   Herrera Camara Ana Cristi 1625 2 1 - 0 2   Castro Callejas Fernando 1029 42
11 29   Serrano Herrera Gustavo 1349 2 1 - 0 2   Najera Serrano Eduardo 1579 19
12 18   Olmedo Rodriguez Anahi 1581 0 - 1 2   Argelles Figueroa Carolin 1021 44
13 24   Espinal Reynoso Romina 1491 1 1 - 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 34
14 33   Quijano Segura Luis Anton 1203 1 0 - 1 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044 1
15 4 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 1 1 - 0 1   Perez Vazquez Angelica 1221 32
16 37   Mateos Lopez Luis Javier 1060 1 1 - 0 1   Caballero Gomez Osmar 1716 11
17 25   Robles Ortiz Christina 1479 1 1 - 0 1   Davalos Angel Itzel 1103 35
18 26   Molina Mendoza Andrea 1478 1 0 - 1 1   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 36
19 30   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 1 0 - 1 1   Lopez Millan Estefano Andr 1059 38
20 31   Castilla Jimenez Floricelly 1243 1 1 - 0 1   Vargas Rangel Erandi 1030 41
21 14 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 ½ 1 - 0 ½   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 40
22 45   Espinoza Briones Helen Ai 1014 ½ 0 - 1 ½   Mellado Reyes Rebeca 1027 43
23 39   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 0 1 - 0 0   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 48
24 47   Garcia Garcia Fatima 969 0 0 - 1 0   Guzman Rivera Paola Guadal 1000 46

3. Ronda el 2016/07/09 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 10   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 2 1 - 0 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2002 2
2 5 FM Luna Javier Edgar Froylan 1902 2 1 - 0 2   Limon Olmos Ivan Alonso 1705 12
3 15   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 2 0 - 1 2 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 6
4 7 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 2 1 - 0 2   Herrera Camara Ana Cristi 1625 16
5 9   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 2 0 - 1 2   Villarreal Montoya Javier 1600 17
6 28   Paez Mendoza Martin Josue 1453 1 - 0 2   Flores Irurso Paul Josue 1455 27
7 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044 1 0 - 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 8
8 3   Baltazar Ibanez Diego 1930 1 1 - 0 1   Molina Mendoza Andrea 1478 26
9 11   Caballero Gomez Osmar 1716 1 0 - 1 1   Serrano Herrera Gustavo 1349 29
10 13   Castillo Gonzalez Fidel E 1700 1 1 - 0 1   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 30
11 19   Najera Serrano Eduardo 1579 1 1 - 0 1   Castilla Jimenez Floricelly 1243 31
12 32   Perez Vazquez Angelica 1221 1 0 - 1 1   Salas Estrada Ana Valeria 1573 20
13 38   Lopez Millan Estefano Andr 1059 1 0 - 1 1   Ortega Beltran Ximena 1527 21
14 39   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 0 0 - 1 1   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 22
15 23   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 1 1 - 0 1   Mateos Lopez Luis Javier 1060 37
16 42   Castro Callejas Fernando 1029 1 1 - 0 1   Espinal Reynoso Romina 1491 24
17 44   Argelles Figueroa Carolin 1021 1 1 - 0 1   Robles Ortiz Christina 1479 25
18 36   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 ½ ½ - ½ ½ CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 4
19 34   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 ½ 1 - 0 ½ WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 14
20 43   Mellado Reyes Rebeca 1027 0 ½ - ½ 1   Olmedo Rodriguez Anahi 1581 18
21 46   Guzman Rivera Paola Guadal 1000 0 0 - 1 0   Quijano Segura Luis Anton 1203 33
22 48   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 0 0 - 1 0   Davalos Angel Itzel 1103 35
23 40   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 0 ½ - ½ 0   Espinoza Briones Helen Ai 1014 45
24 41   Vargas Rangel Erandi 1030 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 969 47

2. Ronda el 2016/07/08 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 17   Villarreal Montoya Javier 1600 1 1 - 0 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044 1
2 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2002 1 1 - 0 1   Najera Serrano Eduardo 1579 19
3 21   Ortega Beltran Ximena 1527 1 0 - 1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 1902 5
4 6 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 1 1 - 0 1   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 23
5 22   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 1 0 - 1 1 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 7
6 8   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 1 ½ - ½ 1   Paez Mendoza Martin Josue 1453 28
7 24   Espinal Reynoso Romina 1491 1 0 - 1 1   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 9
8 10   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 1 1 - 0 1   Lopez Millan Estefano Andr 1059 38
9 27   Flores Irurso Paul Josue 1455 1 1 - 0 1   Caballero Gomez Osmar 1716 11
10 12   Limon Olmos Ivan Alonso 1705 1 1 - 0 1   Castro Callejas Fernando 1029 42
11 37   Mateos Lopez Luis Javier 1060 1 0 - 1 1   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 15
12 16   Herrera Camara Ana Cristi 1625 1 1 - 0 1   Argelles Figueroa Carolin 1021 44
13 33   Quijano Segura Luis Anton 1203 0 0 - 1 0   Baltazar Ibanez Diego 1930 3
14 4 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 0 ½ - ½ 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 34
15 35   Davalos Angel Itzel 1103 0 0 - 1 0   Castillo Gonzalez Fidel E 1700 13
16 14 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 0 ½ - ½ 0   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 36
17 18   Olmedo Rodriguez Anahi 1581 0 1 - 0 0   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 39
18 20   Salas Estrada Ana Valeria 1573 0 1 - 0 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 40
19 25   Robles Ortiz Christina 1479 0 1 - 0 0   Vargas Rangel Erandi 1030 41
20 43   Mellado Reyes Rebeca 1027 0 0 - 1 0   Molina Mendoza Andrea 1478 26
21 29   Serrano Herrera Gustavo 1349 0 1 - 0 0   Guzman Rivera Paola Guadal 1000 46
22 45   Espinoza Briones Helen Ai 1014 0 0 - 1 0   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 30
23 31   Castilla Jimenez Floricelly 1243 0 1 - 0 0   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 48
24 47   Garcia Garcia Fatima 969 0 0 - 1 0   Perez Vazquez Angelica 1221 32

1. Ronda el 2016/07/08 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Davalos Bedolla Jonathan 2044 0 1 - 0 0   Robles Ortiz Christina 1479 25
2 26   Molina Mendoza Andrea 1478 0 0 - 1 0 FM Sandoval Mercado Carlos 2002 2
3 3   Baltazar Ibanez Diego 1930 0 0 - 1 0   Flores Irurso Paul Josue 1455 27
4 28   Paez Mendoza Martin Josue 1453 0 1 - 0 0 CM De Dios Suarez Diego Anas 1921 4
5 5 FM Luna Javier Edgar Froylan 1902 0 1 - 0 0   Serrano Herrera Gustavo 1349 29
6 30   Vazquez Lopez Diana Elizab 1322 0 0 - 1 0 CM Hernandez Luna Jose Angel 1900 6
7 7 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 0 1 - 0 0   Castilla Jimenez Floricelly 1243 31
8 32   Perez Vazquez Angelica 1221 0 0 - 1 0   Quiroga Jaquez Angel Ivan 1900 8
9 9   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1900 0 1 - 0 0   Quijano Segura Luis Anton 1203 33
10 34   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 0 0 - 1 0   Avila Rodriguez Joshua Ad 1774 10
11 11   Caballero Gomez Osmar 1716 0 1 - 0 0   Davalos Angel Itzel 1103 35
12 36   Mayans Perfecto Saulo Noe 1073 0 0 - 1 0   Limon Olmos Ivan Alonso 1705 12
13 13   Castillo Gonzalez Fidel E 1700 0 0 - 1 0   Mateos Lopez Luis Javier 1060 37
14 38   Lopez Millan Estefano Andr 1059 0 1 - 0 0 WCM Mejia Granados Paulina Is 1631 14
15 15   Garcia De Dios Jose Antonio 1631 0 1 - 0 0   Lerma Ramirez Areli Margarita 1055 39
16 40   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 0 0 - 1 0   Herrera Camara Ana Cristi 1625 16
17 17   Villarreal Montoya Javier 1600 0 1 - 0 0   Vargas Rangel Erandi 1030 41
18 42   Castro Callejas Fernando 1029 0 1 - 0 0   Olmedo Rodriguez Anahi 1581 18
19 19   Najera Serrano Eduardo 1579 0 1 - 0 0   Mellado Reyes Rebeca 1027 43
20 44   Argelles Figueroa Carolin 1021 0 1 - 0 0   Salas Estrada Ana Valeria 1573 20
21 21   Ortega Beltran Ximena 1527 0 1 - 0 0   Espinoza Briones Helen Ai 1014 45
22 46   Guzman Rivera Paola Guadal 1000 0 0 - 1 0   Grageda Cuevas Jose Manuel 1525 22
23 23   Cruz Valdiviezo Diego Man 1520 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 969 47
24 48   Hoyos Hernandez Ailin Cit 968 0 0 - 1 0   Espinal Reynoso Romina 1491 24
Scroll to top