OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2016

14-15 AÑOS MIXTO/AJEDREZ RÁPIDO 10+5
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 19   Flores Irurso Paul Josue MEX 2182 Baja California Sur 5,5 0,0 32,5 25,0
2 1 FM Luna Javier Edgar Froylan MEX 2200 Ciudad de Mexico 5,5 0,0 32,0 23,5
3 18 CM De Dios Suarez Diego Anas MEX 2183 Tabasco 5,5 0,0 30,5 23,0
4 2 FM Sandoval Mercado Carlos MEX 2199 Estado de Mexico 5,5 0,0 30,5 22,0
5 30   Paez Mendoza Martin Josue MEX 2171 Durango 5,0 0,0 30,5 22,0
6 10   Quiroga Jaquez Angel Ivan MEX 2191 Durango 5,0 0,0 28,5 20,5
7 4   Limon Olmos Ivan Alonso MEX 2197 Puebla 5,0 0,0 28,0 19,5
8 8 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton MEX 2193 Oaxaca 5,0 0,0 28,0 19,5
9 3   Baltazar Ibanez Diego MEX 2198 Ciudad de Mexico 5,0 0,0 27,0 19,5
10 23 CM Hernandez Luna Jose Angel MEX 2178 Guerrero 4,5 0,0 31,0 24,0
11 7   Garcia De Dios Jose Antonio MEX 2194 Hidalgo 4,5 0,0 29,5 21,5
12 9   Davalos Bedolla Jonathan MEX 2192 Jalisco 4,5 0,0 24,5 18,0
13 5   Mateos Lopez Luis Javier MEX 2196 Colima 4,5 0,0 20,0 15,0
14 36   Argelles Figueroa Carolin MEX 2165 Ciudad de Mexico 4,0 0,0 29,5 21,0
15 14   Ortega Beltran Ximena MEX 2187 Guerrero 4,0 0,0 29,0 21,5
16 16   Avila Rodriguez Joshua Ad MEX 2185 Chihuahua 4,0 0,0 27,5 20,5
17 15   Castillo Gonzalez Fidel E MEX 2186 Oaxaca 4,0 0,0 26,5 18,0
18 6   Ramirez Toledo Ayleen Maribel MEX 2195 Baja California Sur 4,0 0,0 26,0 18,5
19 32   Quijano Segura Luis Anton MEX 2169 Yucatan 4,0 0,0 25,0 18,0
20 34   Serrano Herrera Gustavo MEX 2167 Estado de Mexico 4,0 0,0 24,5 17,5
21 21   Salas Estrada Ana Valeria MEX 2180 Cihuahua 4,0 0,0 24,0 17,0
22 11   Najera Serrano Eduardo MEX 2190 Guerrero 4,0 0,0 24,0 16,5
23 24   Herrera Camara Ana Cristi MEX 2177 Yucatan 4,0 0,0 22,5 16,5
24 26   Espinal Reynoso Romina MEX 2175 Tabasco 4,0 0,0 19,0 13,0
25 37   Castro Callejas Fernando MEX 2164 Tamaulipas 3,5 0,0 23,5 17,0
26 17   Cruz Valdiviezo Diego Man MEX 2184 Tabasco 3,0 0,0 29,0 20,5
27 25   Mellado Reyes Rebeca MEX 2176 Nuavo Leon 3,0 0,0 27,0 19,5
28 22   Robles Ortiz Christina MEX 2179 Veracruz 3,0 0,0 26,0 20,5
29 20   Villarreal Montoya Javier MEX 2181 Nuevo Leon 3,0 0,0 26,0 18,5
30 12   Molina Mendoza Andrea MEX 2189 Michoacan 3,0 0,0 25,0 18,0
31 28   Caballero Gomez Osmar MEX 2173 Oaxaca 3,0 0,0 24,0 18,0
32 41   Mayans Perfecto Saulo Noe MEX 2160 Baja California 3,0 0,0 24,0 17,5
33 35   Grageda Cuevas Jose Manuel MEX 2166 Sonora 3,0 0,0 23,5 18,0
34 45   Hoyos Hernandez Ailin Cit MEX 2156 Colima 3,0 0,0 22,0 16,5
35 39   Perez Vazquez Angelica MEX 2162 Hidalgo 3,0 0,0 21,0 15,0
36 13 WCM Mejia Granados Paulina Is MEX 2188 Ciudad de Mexico 3,0 0,0 19,5 14,5
37 29   Flores Rodriguez Astrid Ap MEX 2172 Puebla 2,5 0,0 22,5 16,5
38 44   Vargas Rangel Erandi MEX 2157 Guanajuato 2,5 0,0 17,5 12,5
39 31   Olmedo Rodriguez Anahi MEX 2170 San Luis Potosi 2,5 0,0 17,0 12,0
40 43   Vazquez Lopez Diana Elizab MEX 2158 Zacatecas 2,0 0,0 25,5 18,0
41 27   Castilla Jimenez Floricelly MEX 2174 Yucatan 2,0 0,0 21,5 14,5
42 42   Espinoza Briones Helen Ai MEX 2159 Tlaxacla 2,0 0,0 19,0 13,0
43 40   Lerma Ramirez Areli Margarita MEX 2161 Coahuila 2,0 0,0 17,5 13,0
44 48   Garcia Garcia Fatima MEX 2100 Michoacan 2,0 0,0 16,5 11,5
45 38   Lopez Millan Estefano Andr MEX 2163 Morelos 2,0 0,0 16,0 11,5
46 47   Meraz Trujillo Fernanda Michel MEX 2154 Sonora 1,5 0,0 20,5 14,0
47 33   Davalos Angel Itzel MEX 2168 Guerrero 1,0 0,0 23,5 17,0
48 46   Guzman Rivera Paola Guadal MEX 2155 Sinaloa 0,5 0,0 18,5 12,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2200 5 ½ - ½ 5 FM Sandoval Mercado Carlos 2199 2
2 19   Flores Irurso Paul Josue 2182 5 ½ - ½ 5 CM De Dios Suarez Diego Anas 2183 18
3 7   Garcia De Dios Jose Antonio 2194 0 - 1 4 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 2193 8
4 3   Baltazar Ibanez Diego 2198 4 1 - 0 4   Avila Rodriguez Joshua Ad 2185 16
5 4   Limon Olmos Ivan Alonso 2197 4 1 - 0 4   Argelles Figueroa Carolin 2165 36
6 9   Davalos Bedolla Jonathan 2192 4 ½ - ½ 4 CM Hernandez Luna Jose Angel 2178 23
7 15   Castillo Gonzalez Fidel E 2186 4 0 - 1 4   Quiroga Jaquez Angel Ivan 2191 10
8 30   Paez Mendoza Martin Josue 2171 4 1 - 0 4   Ortega Beltran Ximena 2187 14
9 5   Mateos Lopez Luis Javier 2196 1 - 0 3   Molina Mendoza Andrea 2189 12
10 25   Mellado Reyes Rebeca 2176 3 0 - 1 3   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 2195 6
11 11   Najera Serrano Eduardo 2190 3 1 - 0 3   Robles Ortiz Christina 2179 22
12 17   Cruz Valdiviezo Diego Man 2184 3 0 - 1 3   Espinal Reynoso Romina 2175 26
13 32   Quijano Segura Luis Anton 2169 3 1 - 0 3   Villarreal Montoya Javier 2181 20
14 21   Salas Estrada Ana Valeria 2180 3 1 - 0 3   Grageda Cuevas Jose Manuel 2166 35
15 24   Herrera Camara Ana Cristi 2177 3 1 - 0 3   Mayans Perfecto Saulo Noe 2160 41
16 34   Serrano Herrera Gustavo 2167 3 1 - 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 2172 29
17 44   Vargas Rangel Erandi 2157 0 - 1   Castro Callejas Fernando 2164 37
18 42   Espinoza Briones Helen Ai 2159 2 0 - 1 2 WCM Mejia Granados Paulina Is 2188 13
19 27   Castilla Jimenez Floricelly 2174 2 0 - 1 2   Perez Vazquez Angelica 2162 39
20 28   Caballero Gomez Osmar 2173 2 1 - 0 2   Vazquez Lopez Diana Elizab 2158 43
21 45   Hoyos Hernandez Ailin Cit 2156 2 1 - 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 2154 47
22 40   Lerma Ramirez Areli Margarita 2161 ½ - ½   Garcia Garcia Fatima 2100 48
23 33   Davalos Angel Itzel 2168 1 0 - 1   Olmedo Rodriguez Anahi 2170 31
24 38   Lopez Millan Estefano Andr 2163 1 1 - 0 ½   Guzman Rivera Paola Guadal 2155 46

6. Ronda el 2016/07/10 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 18 CM De Dios Suarez Diego Anas 2183 4 1 - 0   Garcia De Dios Jose Antonio 2194 7
2 36   Argelles Figueroa Carolin 2165 4 0 - 1 4 FM Luna Javier Edgar Froylan 2200 1
3 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2199 4 1 - 0 4   Baltazar Ibanez Diego 2198 3
4 19   Flores Irurso Paul Josue 2182 4 1 - 0 4   Paez Mendoza Martin Josue 2171 30
5 23 CM Hernandez Luna Jose Angel 2178 4 0 - 1 3   Limon Olmos Ivan Alonso 2197 4
6 8 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 2193 3 1 - 0 3   Cruz Valdiviezo Diego Man 2184 17
7 22   Robles Ortiz Christina 2179 3 0 - 1 3   Davalos Bedolla Jonathan 2192 9
8 10   Quiroga Jaquez Angel Ivan 2191 3 1 - 0 3   Quijano Segura Luis Anton 2169 32
9 14   Ortega Beltran Ximena 2187 3 1 - 0 3   Salas Estrada Ana Valeria 2180 21
10 20   Villarreal Montoya Javier 2181 3 0 - 1 3   Castillo Gonzalez Fidel E 2186 15
11 16   Avila Rodriguez Joshua Ad 2185 3 1 - 0 3   Serrano Herrera Gustavo 2167 34
12 37   Castro Callejas Fernando 2164 0 - 1   Mateos Lopez Luis Javier 2196 5
13 41   Mayans Perfecto Saulo Noe 2160 ½ - ½   Najera Serrano Eduardo 2190 11
14 6   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 2195 2 1 - 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 2172 29
15 12   Molina Mendoza Andrea 2189 2 1 - 0 2   Hoyos Hernandez Ailin Cit 2156 45
16 35   Grageda Cuevas Jose Manuel 2166 2 1 - 0 2 WCM Mejia Granados Paulina Is 2188 13
17 39   Perez Vazquez Angelica 2162 2 0 - 1 2   Herrera Camara Ana Cristi 2177 24
18 43   Vazquez Lopez Diana Elizab 2158 2 0 - 1 2   Mellado Reyes Rebeca 2176 25
19 26   Espinal Reynoso Romina 2175 2 1 - 0   Lerma Ramirez Areli Margarita 2161 40
20 47   Meraz Trujillo Fernanda Michel 2154 0 - 1   Vargas Rangel Erandi 2157 44
21 48   Garcia Garcia Fatima 2100 0 - 1 1   Castilla Jimenez Floricelly 2174 27
22 33   Davalos Angel Itzel 2168 1 0 - 1 1   Caballero Gomez Osmar 2173 28
23 31   Olmedo Rodriguez Anahi 2170 ½ 1 - 0 1   Lopez Millan Estefano Andr 2163 38
24 46   Guzman Rivera Paola Guadal 2155 ½ 0 - 1 1   Espinoza Briones Helen Ai 2159 42

5. Ronda el 2016/07/10 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7   Garcia De Dios Jose Antonio 2194 4 ½ - ½ FM Sandoval Mercado Carlos 2199 2
2 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2200 ½ - ½ CM Hernandez Luna Jose Angel 2178 23
3 3   Baltazar Ibanez Diego 2198 3 1 - 0 3   Robles Ortiz Christina 2179 22
4 18 CM De Dios Suarez Diego Anas 2183 3 1 - 0 3   Limon Olmos Ivan Alonso 2197 4
5 9   Davalos Bedolla Jonathan 2192 3 0 - 1 3   Flores Irurso Paul Josue 2182 19
6 30   Paez Mendoza Martin Josue 2171 3 1 - 0 3   Quiroga Jaquez Angel Ivan 2191 10
7 15   Castillo Gonzalez Fidel E 2186 3 0 - 1 3   Argelles Figueroa Carolin 2165 36
8 5   Mateos Lopez Luis Javier 2196 2 ½ - ½   Ortega Beltran Ximena 2187 14
9 21   Salas Estrada Ana Valeria 2180 2 1 - 0 2   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 2195 6
10 25   Mellado Reyes Rebeca 2176 2 0 - 1 2 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 2193 8
11 11   Najera Serrano Eduardo 2190 2 ½ - ½ 2   Castro Callejas Fernando 2164 37
12 32   Quijano Segura Luis Anton 2169 2 1 - 0 2   Molina Mendoza Andrea 2189 12
13 13 WCM Mejia Granados Paulina Is 2188 2 0 - 1 2   Serrano Herrera Gustavo 2167 34
14 45   Hoyos Hernandez Ailin Cit 2156 2 0 - 1 2   Avila Rodriguez Joshua Ad 2185 16
15 17   Cruz Valdiviezo Diego Man 2184 2 1 - 0 2   Perez Vazquez Angelica 2162 39
16 35   Grageda Cuevas Jose Manuel 2166 2 0 - 1 2   Villarreal Montoya Javier 2181 20
17 29   Flores Rodriguez Astrid Ap 2172 1 - 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 2154 47
18 44   Vargas Rangel Erandi 2157 0 - 1   Mayans Perfecto Saulo Noe 2160 41
19 24   Herrera Camara Ana Cristi 2177 1 1 - 0 1   Davalos Angel Itzel 2168 33
20 28   Caballero Gomez Osmar 2173 1 0 - 1 1   Espinal Reynoso Romina 2175 26
21 27   Castilla Jimenez Floricelly 2174 1 0 - 1 1   Vazquez Lopez Diana Elizab 2158 43
22 48   Garcia Garcia Fatima 2100 ½ 1 - 0 ½   Olmedo Rodriguez Anahi 2170 31
23 38   Lopez Millan Estefano Andr 2163 ½ ½ - ½ ½   Espinoza Briones Helen Ai 2159 42
24 40   Lerma Ramirez Areli Margarita 2161 ½ 1 - 0 ½   Guzman Rivera Paola Guadal 2155 46

4. Ronda el 2016/07/09 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2199 3 ½ - ½ 3 CM Hernandez Luna Jose Angel 2178 23
2 36   Argelles Figueroa Carolin 2165 3 0 - 1 3   Garcia De Dios Jose Antonio 2194 7
3 19   Flores Irurso Paul Josue 2182 3 0 - 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2200 1
4 14   Ortega Beltran Ximena 2187 0 - 1 2   Baltazar Ibanez Diego 2198 3
5 4   Limon Olmos Ivan Alonso 2197 2 1 - 0 2   Cruz Valdiviezo Diego Man 2184 17
6 6   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 2195 2 0 - 1 2 CM De Dios Suarez Diego Anas 2183 18
7 20   Villarreal Montoya Javier 2181 2 0 - 1 2   Davalos Bedolla Jonathan 2192 9
8 10   Quiroga Jaquez Angel Ivan 2191 2 1 - 0 2   Salas Estrada Ana Valeria 2180 21
9 12   Molina Mendoza Andrea 2189 2 0 - 1 2   Paez Mendoza Martin Josue 2171 30
10 22   Robles Ortiz Christina 2179 2 1 - 0 2 WCM Mejia Granados Paulina Is 2188 13
11 25   Mellado Reyes Rebeca 2176 2 0 - 1 2   Castillo Gonzalez Fidel E 2186 15
12 8 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 2193 ½ - ½   Grageda Cuevas Jose Manuel 2166 35
13 16   Avila Rodriguez Joshua Ad 2185 ½ - ½   Najera Serrano Eduardo 2190 11
14 33   Davalos Angel Itzel 2168 1 0 - 1 1   Mateos Lopez Luis Javier 2196 5
15 34   Serrano Herrera Gustavo 2167 1 1 - 0 1   Herrera Camara Ana Cristi 2177 24
16 37   Castro Callejas Fernando 2164 1 1 - 0 1   Castilla Jimenez Floricelly 2174 27
17 39   Perez Vazquez Angelica 2162 1 1 - 0 1   Caballero Gomez Osmar 2173 28
18 41   Mayans Perfecto Saulo Noe 2160 1 ½ - ½ 1   Flores Rodriguez Astrid Ap 2172 29
19 43   Vazquez Lopez Diana Elizab 2158 1 0 - 1 1   Quijano Segura Luis Anton 2169 32
20 31   Olmedo Rodriguez Anahi 2170 ½ 0 - 1 1   Hoyos Hernandez Ailin Cit 2156 45
21 47   Meraz Trujillo Fernanda Michel 2154 ½ 1 - 0 ½   Lopez Millan Estefano Andr 2163 38
22 44   Vargas Rangel Erandi 2157 ½ 1 - 0 ½   Lerma Ramirez Areli Margarita 2161 40
23 26   Espinal Reynoso Romina 2175 0 1 - 0 ½   Guzman Rivera Paola Guadal 2155 46
24 42   Espinoza Briones Helen Ai 2159 0 ½ - ½ 0   Garcia Garcia Fatima 2100 48

3. Ronda el 2016/07/09 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2200 2 ½ - ½ 2   Ortega Beltran Ximena 2187 14
2 15   Castillo Gonzalez Fidel E 2186 2 0 - 1 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2199 2
3 3   Baltazar Ibanez Diego 2198 2 0 - 1 2   Flores Irurso Paul Josue 2182 19
4 7   Garcia De Dios Jose Antonio 2194 2 1 - 0 2   Robles Ortiz Christina 2179 22
5 9   Davalos Bedolla Jonathan 2192 2 0 - 1 2   Argelles Figueroa Carolin 2165 36
6 23 CM Hernandez Luna Jose Angel 2178 2 1 - 0   Avila Rodriguez Joshua Ad 2185 16
7 30   Paez Mendoza Martin Josue 2171 ½ - ½ 1 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 2193 8
8 24   Herrera Camara Ana Cristi 2177 1 0 - 1 1   Limon Olmos Ivan Alonso 2197 4
9 5   Mateos Lopez Luis Javier 2196 1 0 - 1 1   Mellado Reyes Rebeca 2176 25
10 27   Castilla Jimenez Floricelly 2174 1 0 - 1 1   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 2195 6
11 28   Caballero Gomez Osmar 2173 1 0 - 1 1   Quiroga Jaquez Angel Ivan 2191 10
12 29   Flores Rodriguez Astrid Ap 2172 1 0 - 1 1   Molina Mendoza Andrea 2189 12
13 13 WCM Mejia Granados Paulina Is 2188 1 1 - 0 1   Davalos Angel Itzel 2168 33
14 17   Cruz Valdiviezo Diego Man 2184 1 1 - 0 1   Castro Callejas Fernando 2164 37
15 32   Quijano Segura Luis Anton 2169 1 0 - 1 1 CM De Dios Suarez Diego Anas 2183 18
16 45   Hoyos Hernandez Ailin Cit 2156 1 0 - 1 1   Villarreal Montoya Javier 2181 20
17 21   Salas Estrada Ana Valeria 2180 1 1 - 0 1   Vazquez Lopez Diana Elizab 2158 43
18 11   Najera Serrano Eduardo 2190 ½ 1 - 0 ½   Olmedo Rodriguez Anahi 2170 31
19 46   Guzman Rivera Paola Guadal 2155 ½ 0 - 1 ½   Grageda Cuevas Jose Manuel 2166 35
20 26   Espinal Reynoso Romina 2175 0 0 - 1 0   Mayans Perfecto Saulo Noe 2160 41
21 34   Serrano Herrera Gustavo 2167 0 1 - 0 0   Espinoza Briones Helen Ai 2159 42
22 38   Lopez Millan Estefano Andr 2163 0 ½ - ½ 0   Vargas Rangel Erandi 2157 44
23 48   Garcia Garcia Fatima 2100 0 0 - 1 0   Perez Vazquez Angelica 2162 39
24 40   Lerma Ramirez Areli Margarita 2161 0 ½ - ½ 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 2154 47

2. Ronda el 2016/07/08 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 18 CM De Dios Suarez Diego Anas 2183 1 0 - 1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2200 1
2 2 FM Sandoval Mercado Carlos 2199 1 1 - 0 1   Cruz Valdiviezo Diego Man 2184 17
3 20   Villarreal Montoya Javier 2181 1 0 - 1 1   Baltazar Ibanez Diego 2198 3
4 22   Robles Ortiz Christina 2179 1 1 - 0 1   Mateos Lopez Luis Javier 2196 5
5 24   Herrera Camara Ana Cristi 2177 1 0 - 1 1   Garcia De Dios Jose Antonio 2194 7
6 8 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 2193 1 0 - 1 1   Flores Irurso Paul Josue 2182 19
7 37   Castro Callejas Fernando 2164 1 0 - 1 1   Davalos Bedolla Jonathan 2192 9
8 10   Quiroga Jaquez Angel Ivan 2191 1 0 - 1 1 CM Hernandez Luna Jose Angel 2178 23
9 14   Ortega Beltran Ximena 2187 1 1 - 0 1   Caballero Gomez Osmar 2173 28
10 45   Hoyos Hernandez Ailin Cit 2156 1 0 - 1 1   Castillo Gonzalez Fidel E 2186 15
11 16   Avila Rodriguez Joshua Ad 2185 1 ½ - ½ 1   Paez Mendoza Martin Josue 2171 30
12 35   Grageda Cuevas Jose Manuel 2166 ½ 0 - 1 1   Argelles Figueroa Carolin 2165 36
13 4   Limon Olmos Ivan Alonso 2197 0 1 - 0 ½   Najera Serrano Eduardo 2190 11
14 6   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 2195 0 1 - 0 0   Serrano Herrera Gustavo 2167 34
15 12   Molina Mendoza Andrea 2189 0 1 - 0 0   Lopez Millan Estefano Andr 2163 38
16 39   Perez Vazquez Angelica 2162 0 0 - 1 0 WCM Mejia Granados Paulina Is 2188 13
17 41   Mayans Perfecto Saulo Noe 2160 0 0 - 1 0   Salas Estrada Ana Valeria 2180 21
18 25   Mellado Reyes Rebeca 2176 0 1 - 0 0   Lerma Ramirez Areli Margarita 2161 40
19 43   Vazquez Lopez Diana Elizab 2158 0 1 - 0 0   Espinal Reynoso Romina 2175 26
20 27   Castilla Jimenez Floricelly 2174 0 1 - 0 0   Espinoza Briones Helen Ai 2159 42
21 29   Flores Rodriguez Astrid Ap 2172 0 1 - 0 0   Vargas Rangel Erandi 2157 44
22 31   Olmedo Rodriguez Anahi 2170 0 ½ - ½ 0   Guzman Rivera Paola Guadal 2155 46
23 47   Meraz Trujillo Fernanda Michel 2154 0 0 - 1 0   Quijano Segura Luis Anton 2169 32
24 33   Davalos Angel Itzel 2168 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 2100 48

1. Ronda el 2016/07/08 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 FM Luna Javier Edgar Froylan 2200 0 1 - 0 0   Mellado Reyes Rebeca 2176 25
2 26   Espinal Reynoso Romina 2175 0 0 - 1 0 FM Sandoval Mercado Carlos 2199 2
3 3   Baltazar Ibanez Diego 2198 0 1 - 0 0   Castilla Jimenez Floricelly 2174 27
4 28   Caballero Gomez Osmar 2173 0 1 - 0 0   Limon Olmos Ivan Alonso 2197 4
5 5   Mateos Lopez Luis Javier 2196 0 1 - 0 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 2172 29
6 30   Paez Mendoza Martin Josue 2171 0 1 - 0 0   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 2195 6
7 7   Garcia De Dios Jose Antonio 2194 0 1 - 0 0   Olmedo Rodriguez Anahi 2170 31
8 32   Quijano Segura Luis Anton 2169 0 0 - 1 0 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 2193 8
9 9   Davalos Bedolla Jonathan 2192 0 1 - 0 0   Davalos Angel Itzel 2168 33
10 34   Serrano Herrera Gustavo 2167 0 0 - 1 0   Quiroga Jaquez Angel Ivan 2191 10
11 11   Najera Serrano Eduardo 2190 0 ½ - ½ 0   Grageda Cuevas Jose Manuel 2166 35
12 36   Argelles Figueroa Carolin 2165 0 1 - 0 0   Molina Mendoza Andrea 2189 12
13 13 WCM Mejia Granados Paulina Is 2188 0 0 - 1 0   Castro Callejas Fernando 2164 37
14 38   Lopez Millan Estefano Andr 2163 0 0 - 1 0   Ortega Beltran Ximena 2187 14
15 15   Castillo Gonzalez Fidel E 2186 0 1 - 0 0   Perez Vazquez Angelica 2162 39
16 40   Lerma Ramirez Areli Margarita 2161 0 0 - 1 0   Avila Rodriguez Joshua Ad 2185 16
17 17   Cruz Valdiviezo Diego Man 2184 0 1 - 0 0   Mayans Perfecto Saulo Noe 2160 41
18 42   Espinoza Briones Helen Ai 2159 0 0 - 1 0 CM De Dios Suarez Diego Anas 2183 18
19 19   Flores Irurso Paul Josue 2182 0 1 - 0 0   Vazquez Lopez Diana Elizab 2158 43
20 44   Vargas Rangel Erandi 2157 0 0 - 1 0   Villarreal Montoya Javier 2181 20
21 21   Salas Estrada Ana Valeria 2180 0 0 - 1 0   Hoyos Hernandez Ailin Cit 2156 45
22 46   Guzman Rivera Paola Guadal 2155 0 0 - 1 0   Robles Ortiz Christina 2179 22
23 23 CM Hernandez Luna Jose Angel 2178 0 1 - 0 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 2154 47
24 48   Garcia Garcia Fatima 2100 0 0 - 1 0   Herrera Camara Ana Cristi 2177 24
Scroll to top