OLIMPIADA NACIONAL 2017 / 14 AÑOS / CLÁSICO / FEMENIL

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1 WCM Mena Martinez Brisa MEX 1703 Quintana Roo 4,5 0,0 10,0 16,0
2 3 WCM Castellanos Hernandez Lhia Itzayana MEX 1483 Ciudad de Mexico 4,0 0,0 9,0 15,5
3 4   Rodriguez Marquez Luz Marioni MEX 1423 Veracruz 4,0 0,0 9,0 14,0
4 2   Coronado Osorio Aida Isabel MEX 1504 Nuevo Leon 4,0 0,0 8,0 14,5
5 14   Huerta Osorno Ixchel MEX 1033 Tlaxcala 3,5 0,0 7,5 13,0
6 7   Mateos Lopez Jennifer Kasandra MEX 1136 Colima 3,5 0,0 6,5 11,5
7 12   Caballero Alonso Alexa MEX 1054 Yucatan 3,0 0,0 9,5 15,0
8 8   Sandoval Gutierrez Romina Esther MEX 1091 San Luis Potosi 3,0 0,0 9,0 15,0
9 17   Sanchez Lopez Keren MEX 1000 Baja California 3,0 0,0 8,5 14,5
10 18   Pastrana Chavez Vanessa Akari MEX 989 Tamaulipas 3,0 0,0 8,0 12,0
11 13   Villegas Gomez Alejandra MEX 1043 Oaxaca 3,0 0,0 6,5 11,5
12 5   Rodriguez Torres Shadia A MEX 1416 Tabasco 3,0 0,0 6,0 10,5
13 6   Sandoval Rivera Alejandra MEX 1291 Sonora 2,5 0,0 10,0 16,5
14 20   Garcia Rosas Isabel MEX 939 Guerrero 2,0 0,0 9,5 14,5
15 16   Gonzalez Fuentes Anoha Marie MEX 1004 Queretaro 2,0 0,0 8,0 13,5
16 10   Garcia Garcia Valeria MEX 1060 Jalisco 2,0 0,0 7,5 13,0
17 21   Carvajal Mejia Merary Celit MEX 0 Oaxaca 2,0 0,0 7,0 11,5
18 11   Mendoza Recio Josselyne MEX 1058 Sinaloa 2,0 0,0 7,0 11,5
19 19   Cabrera Gonzalez Paola MEX 987 Durango 2,0 0,0 6,5 10,5
20 26   Velo Arredondo Marisa MEX 0 Chihuaha 2,0 0,0 6,0 10,0
21 15   Santillan Ramirez Guadalupe MEX 1025 Guanajuato 2,0 0,0 5,5 10,5
22 25   Martinez Espinoza Edda Sofia MEX 0 Durango 1,5 0,0 5,0 8,5
23 9   Luna Sandoval Armida Renee MEX 1072 Nayarit 1,0 0,0 7,0 12,0
24 22   Cruz Mota Fatima MEX 0 Hidalgo 1,0 0,0 7,0 11,0
25 23   Lopez Gutierrez Elisa Antinett MEX 0 Colima 1,0 0,0 5,5 9,5
26 24   Madera Cornejo Mariana MEX 0 Jalisco 0,5 0,0 5,5 9,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2017/05/30 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3 WCM Castellanos Hernandez Lhia Itzayana 1483 ½ - ½ 4 WCM Mena Martinez Brisa 1703 1
2 2   Coronado Osorio Aida Isabel 1504 3 1 - 0 3   Villegas Gomez Alejandra 1043 13
3 4   Rodriguez Marquez Luz Marioni 1423 3 1 - 0 3   Sandoval Gutierrez Romina Esther 1091 8
4 12   Caballero Alonso Alexa 1054 3 0 - 1   Huerta Osorno Ixchel 1033 14
5 6   Sandoval Rivera Alejandra 1291 0 - 1   Mateos Lopez Jennifer Kasandra 1136 7
6 20   Garcia Rosas Isabel 939 2 0 - 1 2   Rodriguez Torres Shadia A 1416 5
7 18   Pastrana Chavez Vanessa Akari 989 2 1 - 0 2   Mendoza Recio Josselyne 1058 11
8 16   Gonzalez Fuentes Anoha Marie 1004 2 0 - 1 2   Sanchez Lopez Keren 1000 17
9 19   Cabrera Gonzalez Paola 987 ½ - ½   Santillan Ramirez Guadalupe 1025 15
10 26   Velo Arredondo Marisa 0 1 1 - 0 1   Luna Sandoval Armida Renee 1072 9
11 10   Garcia Garcia Valeria 1060 1 1 - 0 1   Cruz Mota Fatima 0 22
12 21   Carvajal Mejia Merary Celit 0 1 1 - 0 1   Lopez Gutierrez Elisa Antinett 0 23
13 24   Madera Cornejo Mariana 0 ½ 0 - 1 ½   Martinez Espinoza Edda Sofia 0 25

4. Ronda el 2017/05/29 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WCM Mena Martinez Brisa 1703 3 1 - 0 3   Coronado Osorio Aida Isabel 1504 2
2 3 WCM Castellanos Hernandez Lhia Itzayana 1483 3 ½ - ½   Rodriguez Marquez Luz Marioni 1423 4
3 14   Huerta Osorno Ixchel 1033 2 ½ - ½ 2   Sandoval Rivera Alejandra 1291 6
4 8   Sandoval Gutierrez Romina Esther 1091 2 1 - 0 2   Gonzalez Fuentes Anoha Marie 1004 16
5 17   Sanchez Lopez Keren 1000 2 0 - 1 2   Caballero Alonso Alexa 1054 12
6 13   Villegas Gomez Alejandra 1043 2 1 - 0 2   Garcia Rosas Isabel 939 20
7 7   Mateos Lopez Jennifer Kasandra 1136 1 - 0 1   Garcia Garcia Valeria 1060 10
8 5   Rodriguez Torres Shadia A 1416 1 1 - 0 1   Cruz Mota Fatima 0 22
9 9   Luna Sandoval Armida Renee 1072 1 0 - 1 1   Pastrana Chavez Vanessa Akari 989 18
10 11   Mendoza Recio Josselyne 1058 1 1 - 0 1   Velo Arredondo Marisa 0 26
11 19   Cabrera Gonzalez Paola 987 1 ½ - ½ ½   Carvajal Mejia Merary Celit 0 21
12 15   Santillan Ramirez Guadalupe 1025 ½ 1 - 0 ½   Martinez Espinoza Edda Sofia 0 25
13 23   Lopez Gutierrez Elisa Antinett 0 ½ ½ - ½ 0   Madera Cornejo Mariana 0 24

3. Ronda el 2017/05/29 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Sandoval Rivera Alejandra 1291 2 0 - 1 2 WCM Mena Martinez Brisa 1703 1
2 2   Coronado Osorio Aida Isabel 1504 2 1 - 0 2   Sandoval Gutierrez Romina Esther 1091 8
3 20   Garcia Rosas Isabel 939 2 0 - 1 2 WCM Castellanos Hernandez Lhia Itzayana 1483 3
4 4   Rodriguez Marquez Luz Marioni 1423 1 - 0 1   Luna Sandoval Armida Renee 1072 9
5 10   Garcia Garcia Valeria 1060 1 0 - 1 1   Sanchez Lopez Keren 1000 17
6 16   Gonzalez Fuentes Anoha Marie 1004 1 1 - 0 1   Mendoza Recio Josselyne 1058 11
7 12   Caballero Alonso Alexa 1054 1 1 - 0 1   Pastrana Chavez Vanessa Akari 989 18
8 22   Cruz Mota Fatima 0 1 0 - 1 1   Villegas Gomez Alejandra 1043 13
9 14   Huerta Osorno Ixchel 1033 1 1 - 0 1   Cabrera Gonzalez Paola 987 19
10 7   Mateos Lopez Jennifer Kasandra 1136 ½ 1 - 0 ½   Carvajal Mejia Merary Celit 0 21
11 26   Velo Arredondo Marisa 0 ½ ½ - ½ 0   Santillan Ramirez Guadalupe 1025 15
12 24   Madera Cornejo Mariana 0 0 0 - 1 0   Rodriguez Torres Shadia A 1416 5
13 25   Martinez Espinoza Edda Sofia 0 0 ½ - ½ 0   Lopez Gutierrez Elisa Antinett 0 23

2. Ronda el 2017/05/28 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WCM Mena Martinez Brisa 1703 1 1 - 0 1   Garcia Garcia Valeria 1060 10
2 11   Mendoza Recio Josselyne 1058 1 0 - 1 1   Coronado Osorio Aida Isabel 1504 2
3 3 WCM Castellanos Hernandez Lhia Itzayana 1483 1 1 - 0 1   Caballero Alonso Alexa 1054 12
4 13   Villegas Gomez Alejandra 1043 1 0 - 1 1   Sandoval Rivera Alejandra 1291 6
5 18   Pastrana Chavez Vanessa Akari 989 1 0 - 1 1   Sandoval Gutierrez Romina Esther 1091 8
6 9   Luna Sandoval Armida Renee 1072 1 0 - 1 1   Garcia Rosas Isabel 939 20
7 5   Rodriguez Torres Shadia A 1416 0 0 - 1 ½   Rodriguez Marquez Luz Marioni 1423 4
8 17   Sanchez Lopez Keren 1000 ½ ½ - ½ 0   Mateos Lopez Jennifer Kasandra 1136 7
9 23   Lopez Gutierrez Elisa Antinett 0 0 0 - 1 0   Huerta Osorno Ixchel 1033 14
10 15   Santillan Ramirez Guadalupe 1025 0 0 - 1 0   Cruz Mota Fatima 0 22
11 25   Martinez Espinoza Edda Sofia 0 0 0 - 1 0   Gonzalez Fuentes Anoha Marie 1004 16
12 19   Cabrera Gonzalez Paola 987 0 1 - 0 0   Madera Cornejo Mariana 0 24
13 21   Carvajal Mejia Merary Celit 0 0 ½ - ½ 0   Velo Arredondo Marisa 0 26

1. Ronda el 2017/05/28 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 14   Huerta Osorno Ixchel 1033 0 0 - 1 0 WCM Mena Martinez Brisa 1703 1
2 2   Coronado Osorio Aida Isabel 1504 0 1 - 0 0   Santillan Ramirez Guadalupe 1025 15
3 16   Gonzalez Fuentes Anoha Marie 1004 0 0 - 1 0 WCM Castellanos Hernandez Lhia Itzayana 1483 3
4 4   Rodriguez Marquez Luz Marioni 1423 0 ½ - ½ 0   Sanchez Lopez Keren 1000 17
5 18   Pastrana Chavez Vanessa Akari 989 0 1 - 0 0   Rodriguez Torres Shadia A 1416 5
6 6   Sandoval Rivera Alejandra 1291 0 1 - 0 0   Cabrera Gonzalez Paola 987 19
7 20   Garcia Rosas Isabel 939 0 1 - 0 0   Mateos Lopez Jennifer Kasandra 1136 7
8 8   Sandoval Gutierrez Romina Esther 1091 0 1 - 0 0   Carvajal Mejia Merary Celit 0 21
9 22   Cruz Mota Fatima 0 0 0 - 1 0   Luna Sandoval Armida Renee 1072 9
10 10   Garcia Garcia Valeria 1060 0 1 - 0 0   Lopez Gutierrez Elisa Antinett 0 23
11 24   Madera Cornejo Mariana 0 0 0 - 1 0   Mendoza Recio Josselyne 1058 11
12 12   Caballero Alonso Alexa 1054 0 1 - 0 0   Martinez Espinoza Edda Sofia 0 25
13 26   Velo Arredondo Marisa 0 0 0 - 1 0   Villegas Gomez Alejandra 1043 13
Scroll to top