OLIMPIADA NACIONAL 2017 / 16 AÑOS / CLÁSICO / FEMENIL

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1 WCM Mejia Granados Paulina Isabel MEX 1703 Ciudad ded Mexico 5,0 0,0 7,5 12,5
2 5   Espinal Reynoso Romina MEX 1566 Tabasco 4,0 0,0 8,5 15,0
3 4   Ortega Beltran Ximena MEX 1652 Guerrero 4,0 0,0 7,5 12,0
4 7 WCM Salas Estrada Ana Paola MEX 1557 Chihuahua 4,0 0,0 6,5 10,5
5 12   Argelles Figueroa Carolina MEX 1169 Ciudad de México 3,5 0,0 7,5 12,5
6 3   Galaviz Medina Aioria MEX 1653 Yucatán 3,0 0,0 10,5 18,0
7 8   Ramirez Toledo Ayleen Maribel MEX 1535 Baja California Sur 3,0 0,0 8,5 14,5
8 11   Olmedo Rodriguez Anahi MEX 1438 San Luis Potosi 3,0 0,0 7,5 12,0
9 23   Mendoza Camacho Daniela Belen MEX 0 Tamaulias 3,0 0,0 7,0 11,5
10 2   Herrera Camara Ana Cristina MEX 1702 Yucatan 3,0 0,0 6,5 10,5
11 6   Molina Mendoza Andrea MEX 1562 Michoacan 2,5 0,0 9,5 15,0
12 9   Robles Ortiz Christina MEX 1480 Veracruz 2,5 0,0 6,5 11,5
13 20   Morales Barbosa Yaretzi Yamileth MEX 1007 Nuevo Leon 2,5 0,0 6,5 10,5
14 15   Jimenez Ramirez Angel Fabiola MEX 1067 Baja California 2,5 0,0 6,0 10,0
15 13   Flores Rodriguez Astrid Ap MEX 1147 Puebla 2,0 0,0 10,0 16,0
16 14   Albarez Mendoza Susana MEX 1146 UNAM 2,0 0,0 9,0 14,0
17 17   Meraz Trujillo Fernanda Michel MEX 1036 Sonora 2,0 0,0 8,5 14,5
18 24   Ruiz Villalba Andrea MEX 0 Chihuahua 2,0 0,0 5,5 9,5
19 22   Hoyos Hernandez Ailin Citlali MEX 968 Colima 2,0 0,0 5,0 8,5
20 19   Sabas Martinez Diana Gise MEX 1023 Aguscalientes 1,5 0,0 9,5 15,5
21 10   Perez Vazquez Angelica MEX 1474 Hidalgo 1,0 0,0 7,0 14,0
22 21   Garcia Garcia Fatima MEX 1000 Michoacan 1,0 0,0 6,5 11,0
23 16   Gama Quintana Zenjazen MEX 1049 Guanajuato 0,5 0,5 7,5 12,0
24 18   Vargas Rangel Erandi MEX 1030 Guanajuato 0,5 0,5 5,5 9,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2017/05/29 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WCM Mejia Granados Paulina Isabel 1703 4 1 - 0 4   Espinal Reynoso Romina 1566 5
2 7 WCM Salas Estrada Ana Paola 1557 3 1 - 0 3   Galaviz Medina Aioria 1653 3
3 8   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1535 3 0 - 1 3   Ortega Beltran Ximena 1652 4
4 2   Herrera Camara Ana Cristina 1702 ½ - ½ 2   Robles Ortiz Christina 1480 9
5 12   Argelles Figueroa Carolina 1169 1 - 0 2   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 13
6 20   Morales Barbosa Yaretzi Yamileth 1007 2 ½ - ½ 2   Molina Mendoza Andrea 1562 6
7 11   Olmedo Rodriguez Anahi 1438 2 1 - 0 2   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 17
8 14   Albarez Mendoza Susana 1146 2 0 - 1 2   Mendoza Camacho Daniela Belen 0 23
9 10   Perez Vazquez Angelica 1474 1 0 - 1   Jimenez Ramirez Angel Fabiola 1067 15
10 22   Hoyos Hernandez Ailin Citlali 968 ½ - ½ 1   Sabas Martinez Diana Gise 1023 19
11 21   Garcia Garcia Fatima 1000 1 0 - 1 1   Ruiz Villalba Andrea 0 24
12 16   Gama Quintana Zenjazen 1049 0 ½ - ½ 0   Vargas Rangel Erandi 1030 18

4. Ronda el 2017/05/29 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Galaviz Medina Aioria 1653 3 0 - 1 3 WCM Mejia Granados Paulina Isabel 1703 1
2 6   Molina Mendoza Andrea 1562 2 0 - 1 3   Espinal Reynoso Romina 1566 5
3 4   Ortega Beltran Ximena 1652 2 1 - 0 2   Albarez Mendoza Susana 1146 14
4 23   Mendoza Camacho Daniela Belen 0 2 0 - 1 2 WCM Salas Estrada Ana Paola 1557 7
5 8   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1535 2 1 - 0 2   Olmedo Rodriguez Anahi 1438 11
6 17   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 2 0 - 1   Herrera Camara Ana Cristina 1702 2
7 15   Jimenez Ramirez Angel Fabiola 1067 0 - 1   Argelles Figueroa Carolina 1169 12
8 19   Sabas Martinez Diana Gise 1023 1 0 - 1 1   Robles Ortiz Christina 1480 9
9 10   Perez Vazquez Angelica 1474 1 0 - 1 1   Morales Barbosa Yaretzi Yamileth 1007 20
10 13   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 1 1 - 0 1   Garcia Garcia Fatima 1000 21
11 18   Vargas Rangel Erandi 1030 0 0 - 1 ½   Hoyos Hernandez Ailin Citlali 968 22
12 24   Ruiz Villalba Andrea 0 0 1 - 0 0   Gama Quintana Zenjazen 1049 16

3. Ronda el 2017/05/29 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WCM Mejia Granados Paulina Isabel 1703 2 1 - 0 2   Molina Mendoza Andrea 1562 6
2 3   Galaviz Medina Aioria 1653 2 1 - 0 2   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1535 8
3 5   Espinal Reynoso Romina 1566 2 1 - 0 2   Ortega Beltran Ximena 1652 4
4 12   Argelles Figueroa Carolina 1169 1 ½ - ½ 1   Herrera Camara Ana Cristina 1702 2
5 7 WCM Salas Estrada Ana Paola 1557 1 1 - 0 1   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 13
6 9   Robles Ortiz Christina 1480 1 0 - 1 1   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 17
7 14   Albarez Mendoza Susana 1146 1 1 - 0 1   Perez Vazquez Angelica 1474 10
8 11   Olmedo Rodriguez Anahi 1438 1 1 - 0 1   Sabas Martinez Diana Gise 1023 19
9 22   Hoyos Hernandez Ailin Citlali 968 ½ 0 - 1 1   Mendoza Camacho Daniela Belen 0 23
10 16   Gama Quintana Zenjazen 1049 0 0 - 1 ½   Jimenez Ramirez Angel Fabiola 1067 15
11 18   Vargas Rangel Erandi 1030 0 0 - 1 0   Garcia Garcia Fatima 1000 21
12 20   Morales Barbosa Yaretzi Yamileth 1007 0 1 - 0 0   Ruiz Villalba Andrea 0 24

2. Ronda el 2017/05/28 a las 17:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 10   Perez Vazquez Angelica 1474 1 0 - 1 1 WCM Mejia Granados Paulina Isabel 1703 1
2 12   Argelles Figueroa Carolina 1169 1 0 - 1 1   Galaviz Medina Aioria 1653 3
3 4   Ortega Beltran Ximena 1652 1 1 - 0 1   Robles Ortiz Christina 1480 9
4 19   Sabas Martinez Diana Gise 1023 1 0 - 1 1   Espinal Reynoso Romina 1566 5
5 6   Molina Mendoza Andrea 1562 1 1 - 0 1   Olmedo Rodriguez Anahi 1438 11
6 8   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1535 1 1 - 0 1   Albarez Mendoza Susana 1146 14
7 2   Herrera Camara Ana Cristina 1702 0 1 - 0 0   Vargas Rangel Erandi 1030 18
8 21   Garcia Garcia Fatima 1000 0 0 - 1 0 WCM Salas Estrada Ana Paola 1557 7
9 13   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 0 1 - 0 0   Morales Barbosa Yaretzi Yamileth 1007 20
10 15   Jimenez Ramirez Angel Fabiola 1067 0 ½ - ½ 0   Hoyos Hernandez Ailin Citlali 968 22
11 23   Mendoza Camacho Daniela Belen 0 0 1 - 0 0   Gama Quintana Zenjazen 1049 16
12 17   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 0 1 - 0 0   Ruiz Villalba Andrea 0 24

1. Ronda el 2017/05/28 a las 10:00:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WCM Mejia Granados Paulina Isabel 1703 0 1 - 0 0   Flores Rodriguez Astrid Ap 1147 13
2 14   Albarez Mendoza Susana 1146 0 1 - 0 0   Herrera Camara Ana Cristina 1702 2
3 3   Galaviz Medina Aioria 1653 0 1 - 0 0   Jimenez Ramirez Angel Fabiola 1067 15
4 16   Gama Quintana Zenjazen 1049 0 0 - 1 0   Ortega Beltran Ximena 1652 4
5 5   Espinal Reynoso Romina 1566 0 1 - 0 0   Meraz Trujillo Fernanda Michel 1036 17
6 18   Vargas Rangel Erandi 1030 0 0 - 1 0   Molina Mendoza Andrea 1562 6
7 7 WCM Salas Estrada Ana Paola 1557 0 0 - 1 0   Sabas Martinez Diana Gise 1023 19
8 20   Morales Barbosa Yaretzi Yamileth 1007 0 0 - 1 0   Ramirez Toledo Ayleen Maribel 1535 8
9 9   Robles Ortiz Christina 1480 0 1 - 0 0   Garcia Garcia Fatima 1000 21
10 22   Hoyos Hernandez Ailin Citlali 968 0 0 - 1 0   Perez Vazquez Angelica 1474 10
11 11   Olmedo Rodriguez Anahi 1438 0 1 - 0 0   Mendoza Camacho Daniela Belen 0 23
12 24   Ruiz Villalba Andrea 0 0 0 - 1 0   Argelles Figueroa Carolina 1169 12
Scroll to top