LISTA DE RATING NACIONAL
AGOSTO 2017

TORNEOS

Num.

Torneo

Categoría Estado Inicio Final Rondas Sistema Ritmo
  Torneo de Ajedrez UNICACH Libre Chiapas 14.05.2016 15.05.2016 5 Suizo 65 Min
  Torneo de Ajedrez UNICACH Segunda Chiapas 14.05.2016 15.05.2016 5 Suizo 65 Min
  Torneo de Ajedrez UNICACH Infantil Chiapas 14.05.2016 15.05.2016 5 Suizo 65 Min
  Torneo Santa Margarita Libre Chiapas 09.07.2016 10.07.2016 5 Suizo 75 Min
  Torneo Santa Margarita Segunda Chiapas 09.07.2016 10.07.2016 5 Suizo 75 Min
  Torneo Santa Margarita Tercera Chiapas 09.07.2016 10.07.2016 5 Suizo 75 Min
  VI Copa Quintana Roo 1era Fuerza Quintana Roo 30.09.2016 02.10.2016 5 Suizo 90 min + 30 seg
  VI Copa Quintana Roo 2da Fuerza Quintana Roo 30.09.2016 02.10.2016 5 Suizo 90 min + 30 seg
  VI Copa Quintana Roo 3era Fuerza Quintana Roo 30.09.2016 02.10.2016 5 Suizo 90 min + 30 seg
  VI Copa Quintana Roo Sub 10 Quintana Roo 30.09.2016 02.10.2016 5 Suizo 90 min + 30 seg
  VI Copa Quintana Roo Sub 12 Quintana Roo 30.09.2016 02.10.2016 5 Suizo 90 min + 30 seg
  Torneo Nacional e Internacional "José de Jesús Hernández" 1era Fuerza Hidalgo 20.10.2016 23.10.2016 7 Suizo 90 Mi + 30 Seg
  Torneo Nacional e Internacional "José de Jesús Hernández" 2da Fuerza Hidalgo 20.10.2016 23.10.2016 7 Suizo 90 Mi + 30 Seg
  Torneo Nacional e Internacional "José de Jesús Hernández" 3era Fuerza Hidalgo 20.10.2016 23.10.2016 7 Suizo 90 Mi + 30 Seg
  Torneo Nacional e Internacional "José de Jesús Hernández" 4ta Fuerza Hidalgo 20.10.2016 23.10.2016 7 Suizo 90 Mi + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 08 Femenil Colima 11.11.2016 12.11.2016 3 RR 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 08 Varonil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 10 Femenil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 10 Varonil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 12 Femenil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 12 Varonil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 14 Femenil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 14 Varonil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 16 Femenil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 16 Varonil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 18 Femenil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Sub 18 Varonil Colima 11.11.2016 12.11.2016 5 Suizo 90 Min + 30 Seg
  X Torneo Abierto Surimbo de Ajedrez Libre Chiapas 03.12.2016 04.12.2016 5 Suizo 65 Min
  X Torneo Abierto Surimbo de Ajedrez Segunda Chiapas 03.12.2016 04.12.2016 5 Suizo 65 Min
  X Torneo Abierto Surimbo de Ajedrez Infantil Chiapas 03.12.2016 04.12.2016 5 Suizo 65 Min
  Don Juan Zamora Velázquez In Memoriam Infantil Chiapas 09.12.2016 11.12.2016 6 Suizo 60 Min
  Don Juan Zamora Velázquez In Memoriam Juvenil Chiapas 09.12.2016 11.12.2016 6 Suizo 60 Min
  Don Juan Zamora Velázquez In Memoriam Libre Chiapas 09.12.2016 11.12.2016 6 Suizo 60 Min
  Olimpiada Estatal de Ajedrez "Veracruz 2017" 12 a 14 anos (2003-2005) Femenil Veracruz 03.03.2017 05.03.2017 5 Suizo 60 Min + 30 Seg
  Olimpiada Estatal de Ajedrez "Veracruz 2017" 12 a 14 anos (2003-2005) Varonil Veracruz 03.03.2017 05.03.2017 5 Suizo 60 Min + 30 Seg
  Olimpiada Estatal de Ajedrez "Veracruz 2017" 15 y 16 anos (2001-2002) Femenil Veracruz 03.03.2017 05.03.2017 5 Suizo 60 Min + 30 Seg
  Olimpiada Estatal de Ajedrez "Veracruz 2017" 15 y 16 anos (2001-2002) Varonil Veracruz 03.03.2017 05.03.2017 5 Suizo 60 Min + 30 Seg
  3er Gran Torneo Nacional E Internacional Abierto De Ajedrez "Ciudad De Córdoba" 1era Fuerza Veracruz 25.05.2017 28.05.2017 7 Suizo 90 Min + 30 Seg
  3er Gran Torneo Nacional E Internacional Abierto De Ajedrez "Ciudad De Córdoba" 2da Fuerza Veracruz 25.05.2017 28.05.2017 6 Suizo 60 Min + 30 Seg
  3er Gran Torneo Nacional E Internacional Abierto De Ajedrez "Ciudad De Córdoba" 3era Fuerza Veracruz 25.05.2017 28.05.2017 6 Suizo 60 Min + 30 Seg
  3er Gran Torneo Nacional E Internacional Abierto De Ajedrez "Ciudad De Córdoba" Infantil Mixto Veracruz 25.05.2017 28.05.2017 6 Suizo 60 Min + 30 Seg
  3er Gran Torneo Nacional E Internacional Abierto De Ajedrez "Ciudad De Córdoba" Juvenil Mixto Veracruz 25.05.2017 28.05.2017 6 Suizo 60 Min + 30 Seg
  XVII Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior Femenil Michoacán 26.06.2017 28.06.2017 5 Suizo x Equipos  
  XVII Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior Varonil Michoacán 26.06.2017 28.06.2017 5 Suizo x Equipos  
  Torneo de Ajedrez "Tradición y Progreso" Primera Fuerza Querétaro 01.07.2017 02.07.2017 6 Suizo 60 Min
  Torneo de Ajedrez "Tradición y Progreso" Segunda Fuerza Querétaro 01.07.2017 02.07.2017 6 Suizo 60 Min
  Torneo de Ajedrez "Tradición y Progreso" Sub 09 Querétaro 01.07.2017 02.07.2017 6 Suizo 60 Min
  Torneo de Ajedrez "Tradición y Progreso" Sub 11 Querétaro 01.07.2017 02.07.2017 6 Suizo 60 Min
  Torneo de Ajedrez "Tradición y Progreso" Sub 13 Querétaro 01.07.2017 02.07.2017 6 Suizo 60 Min
  Torneo de Ajedrez "Tradición y Progreso" Sub 15 Querétaro 01.07.2017 02.07.2017 6 Suizo 60 Min
  1er Campeonato Absoluto Absoluto Chiapas 08.07.2017 09.07.2017 6 Suizo 90 Min
  1er Campeonato Absoluto Infantil Chiapas 08.07.2017 09.07.2017 6 Suizo 90 Min
  3er Torneo Estatal De Ajedrez 1ero y 2do Hidalgo 15.07.2017 15.07.2017 5 Suizo 30 Min + 30 Seg
  3er Torneo Estatal De Ajedrez 3ero y 4to Hidalgo 15.07.2017 15.07.2017 5 Suizo 30 Min + 30 Seg
  3er Torneo Estatal De Ajedrez 5to y 6to Hidalgo 15.07.2017 15.07.2017 5 Suizo 30 Min + 30 Seg
  3er Torneo Estatal De Ajedrez Libre Hidalgo 15.07.2017 15.07.2017 5 Suizo 30 Min + 30 Seg
  3er Torneo Estatal De Ajedrez Secundaria Hidalgo 15.07.2017 15.07.2017 5 Suizo 30 Min + 30 Seg
  Torneo Santa Margarita Libre Chiapas 15.07.2017 16.07.2017 5 Suizo 75 Min
  Torneo Santa Margarita Segunda Chiapas 15.07.2017 16.07.2017 5 Suizo 75 Min
  Torneo Santa Margarita Tercera Chiapas 15.07.2017 16.07.2017 5 Suizo 75 Min
  Torneo Santa Margarita Sub12 Chiapas 15.07.2017 16.07.2017 5 Suizo 75 Min
Scroll to top