RESULTADOS FINALES
SUB 8 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 4
 
  Castillo Sosa Saul 1242 YUC 5,0 0,0 23,5 15,5 18,50 1302
2 1
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 1513 HGO 5,0 0,0 21,0 15,0 16,00 1312
3 21
 
  Garcia Flores Diego Agustin 0 VER 5,0 0,0 21,0 14,0 18,50 1349
4 22
 
  Hernandez Toledo Carlos Yael 0 OAX 5,0 0,0 20,5 14,0 16,50 1352
5 10
 
  Garduño Huerta Joshua 1000 EDM 4,0 0,0 22,5 15,5 13,00 1277
6 3
 
  Velez Garcia Ian Carlo 1303 BC 4,0 0,0 21,0 15,5 12,50 1125
7 5
 
  Rodriguez Rosales Mateo 1010 QRO 4,0 0,0 20,5 15,0 10,50 1233
8 33
 
  Valeriano Hernandez Federico Alfredo 0 OAX 4,0 0,0 19,5 13,0 11,50 1148
9 12
 
  Macegoza Lopez Dereck Martin 1000 VER 4,0 0,0 19,0 13,0 11,00 1176
10 6
 
  Ramirez Sosa Carlos 1002 EDM 4,0 0,0 19,0 12,5 9,50 1141
11 2
 
  Graciano Payan Angel Eduar 1447 DGO 4,0 0,0 18,0 13,0 10,00 1121
12 34
 
  Vargas Dinorin Carlos Edmundo 0 PUE 4,0 0,0 14,0 10,0 8,00 1119
13 7
 
  Barajas Barajas Alejandro 1000 BC 3,5 0,0 17,0 11,5 8,00 1238
14 13
 
  Torres Vargas Abraham 1000 DF 3,0 0,0 25,0 17,0 11,00 1040
15 27
 
  Perez Casas Estefano Geraldo 0 OAX 3,0 0,0 20,0 14,0 7,00 998
16 32
 
  Tellez Rivera Enrique Gael 0 DF 3,0 0,0 18,5 12,5 8,00 992
17 28
 
  Rondon Martinez Lisandro Matias 0 PUE 3,0 0,0 17,5 12,5 6,50 1036
18 15
 
  Avila Garcia Diego 964 TAB 3,0 0,0 17,5 12,0 6,50 1017
19 16
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 961 OAX 3,0 0,0 16,5 11,0 5,50 1002
20 23
 
  Lopez Huerta Santiago 0 DF 3,0 0,0 16,5 10,5 4,50 1040
21 17
 
  Cruz Cervantes Oscar 936 OAX 3,0 0,0 16,0 11,5 5,00 1000
22 8
 
  Franco Rivero Ernesto 1000 COA 2,5 0,0 19,5 13,5 5,75 1015
23 24
 
  Martinez Barragan Victor Gabriel 0 OAX 2,5 0,0 17,5 12,5 5,00 843
24 9
 
  Franco Rivero Santiago 1000 COA 2,5 0,0 14,5 11,0 4,75 908
25 14
 
  Valles Rodarte Axel 987 DGO 2,0 0,0 17,0 10,5 3,50 902
26 26
 
  Paz Larraguivel Jorge 0 VER 2,0 0,0 16,5 11,0 3,00 873
27 29
 
  Sanchez Reyes Felix Agustin 0 GRO 2,0 0,0 15,0 9,5 3,00 742
28 25
 
  Mendoza Vazquez Sebastian 0 TMS 2,0 0,0 14,0 9,5 2,00 858
29 19
 
  Caracas Jimenez Jorge 0 DF 2,0 0,0 14,0 9,5 2,00 312
30 30
 
  Saquicoray Sanchez Vertiz Santiago 0 EDM 2,0 0,0 10,0 5,0 2,50 760
31 11
 
  Lopez Morales Jair Alejandro 1000 MOR 1,0 0,0 17,5 11,0 1,50 760
32 20
 
  Cervantes Barrios Alberto 0 DF 1,0 0,0 16,5 11,5 0,50 250
33 18
 
  Caracas Jimenez David 0 DF 1,0 0,0 16,5 10,0 1,50 754
34 31
 
  Saucedo Cordova Sougen 0 PUE 0,0 0,0 13,5 9,0 0,00 0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 22
 
  Hernandez Toledo Carlos Yael 0 4 1 - 0 5   Arzaluz Ugalde Emmanuel 1513
 
1
2 4
 
  Castillo Sosa Saul 1242 4 1 - 0 4   Rodriguez Rosales Mateo 1010
 
5
3 10
 
  Garduño Huerta Joshua 1000 4 0 - 1 4   Garcia Flores Diego Agustin 0
 
21
4 2
 
  Graciano Payan Angel Eduar 1447 3 1 - 0   Barajas Barajas Alejandro 1000
 
7
5 28
 
  Rondon Martinez Lisandro Matias 0 3 0 - 1 3   Velez Garcia Ian Carlo 1303
 
3
6 6
 
  Ramirez Sosa Carlos 1002 3 1 - 0 3   Tellez Rivera Enrique Gael 0
 
32
7 12
 
  Macegoza Lopez Dereck Martin 1000 3 1 - 0 3   Torres Vargas Abraham 1000
 
13
8 33
 
  Valeriano Hernandez Federico Alfredo 0 3 1 - 0 3   Baruch Gonzalez Victor Valenti 961
 
16
9 34
 
  Vargas Dinorin Carlos Edmundo 0 3 1 - 0   Franco Rivero Ernesto 1000
 
8
10 9
 
  Franco Rivero Santiago 1000 0 - 1 2   Cruz Cervantes Oscar 936
 
17
11 14
 
  Valles Rodarte Axel 987 2 0 - 1 2   Perez Casas Estefano Geraldo 0
 
27
12 29
 
  Sanchez Reyes Felix Agustin 0 2 0 - 1 2   Avila Garcia Diego 964
 
15
13 23
 
  Lopez Huerta Santiago 0 2 1 - 0 2   Paz Larraguivel Jorge 0
 
26
14 18
 
  Caracas Jimenez David 0 1 0 - 1   Martinez Barragan Victor Gabriel 0
 
24
15 19
 
  Caracas Jimenez Jorge 0 1 + - - 1   Lopez Morales Jair Alejandro 1000
 
11
16 25
 
  Mendoza Vazquez Sebastian 0 1 1 - 0 1   Cervantes Barrios Alberto 0
 
20
17 30
 
  Saquicoray Sanchez Vertiz Santiago 0 1 1     bye      
18 31
 
  Saucedo Cordova Sougen 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 1513 4 1 - 0 4   Garduño Huerta Joshua 1000
 
10
2 5
 
  Rodriguez Rosales Mateo 1010 3 1 - 0 3   Graciano Payan Angel Eduar 1447
 
2
3 21
 
  Garcia Flores Diego Agustin 0 3 1 - 0 3   Velez Garcia Ian Carlo 1303
 
3
4 33
 
  Valeriano Hernandez Federico Alfredo 0 3 0 - 1 3   Castillo Sosa Saul 1242
 
4
5 13
 
  Torres Vargas Abraham 1000 3 0 - 1 3   Hernandez Toledo Carlos Yael 0
 
22
6 8
 
  Franco Rivero Ernesto 1000 0 - 1   Barajas Barajas Alejandro 1000
 
7
7 17
 
  Cruz Cervantes Oscar 936 2 0 - 1 2   Ramirez Sosa Carlos 1002
 
6
8 27
 
  Perez Casas Estefano Geraldo 0 2 0 - 1 2   Macegoza Lopez Dereck Martin 1000
 
12
9 32
 
  Tellez Rivera Enrique Gael 0 2 1 - 0 2   Valles Rodarte Axel 987
 
14
10 15
 
  Avila Garcia Diego 964 2 0 - 1 2   Rondon Martinez Lisandro Matias 0
 
28
11 16
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 961 2 1 - 0 2   Sanchez Reyes Felix Agustin 0
 
29
12 24
 
  Martinez Barragan Victor Gabriel 0 0 - 1 2   Vargas Dinorin Carlos Edmundo 0
 
34
13 20
 
  Cervantes Barrios Alberto 0 1 0 - 1   Franco Rivero Santiago 1000
 
9
14 11
 
  Lopez Morales Jair Alejandro 1000 1 0 - 1 1   Lopez Huerta Santiago 0
 
23
15 26
 
  Paz Larraguivel Jorge 0 1 1 - 0 1   Mendoza Vazquez Sebastian 0
 
25
16 30
 
  Saquicoray Sanchez Vertiz Santiago 0 1 0 - 1 0   Caracas Jimenez David 0
 
18
17 19
 
  Caracas Jimenez Jorge 0 0 1     bye      
18 31
 
  Saucedo Cordova Sougen 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Castillo Sosa Saul 1242 3 0 - 1 3   Arzaluz Ugalde Emmanuel 1513
 
1
2 3
 
  Velez Garcia Ian Carlo 1303 3 0 - 1 3   Garduño Huerta Joshua 1000
 
10
3 2
 
  Graciano Payan Angel Eduar 1447 2 1 - 0   Franco Rivero Ernesto 1000
 
8
4 16
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 961 2 0 - 1 2   Rodriguez Rosales Mateo 1010
 
5
5 6
 
  Ramirez Sosa Carlos 1002 2 0 - 1 2   Garcia Flores Diego Agustin 0
 
21
6 22
 
  Hernandez Toledo Carlos Yael 0 2 1 - 0 1   Lopez Morales Jair Alejandro 1000
 
11
7 12
 
  Macegoza Lopez Dereck Martin 1000 2 0 - 1 2   Valeriano Hernandez Federico Alfredo 0
 
33
8 34
 
  Vargas Dinorin Carlos Edmundo 0 2 0 - 1 2   Torres Vargas Abraham 1000
 
13
9 9
 
  Franco Rivero Santiago 1000 0 - 1 1   Avila Garcia Diego 964
 
15
10 14
 
  Valles Rodarte Axel 987 1 1 - 0 1   Paz Larraguivel Jorge 0
 
26
11 25
 
  Mendoza Vazquez Sebastian 0 1 0 - 1 1   Cruz Cervantes Oscar 936
 
17
12 18
 
  Caracas Jimenez David 0 0 0 - 1 1   Perez Casas Estefano Geraldo 0
 
27
13 28
 
  Rondon Martinez Lisandro Matias 0 1 1 - 0 0   Caracas Jimenez Jorge 0
 
19
14 29
 
  Sanchez Reyes Felix Agustin 0 1 1 - 0 1   Saquicoray Sanchez Vertiz Santiago 0
 
30
15 23
 
  Lopez Huerta Santiago 0 1 0 - 1 1   Tellez Rivera Enrique Gael 0
 
32
16 7
 
  Barajas Barajas Alejandro 1000 2 ½ - ½ 1   Martinez Barragan Victor Gabriel 0
 
24
17 20
 
  Cervantes Barrios Alberto 0 0 1     bye      
18 31
 
  Saucedo Cordova Sougen 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 1513 2 1 - 0 2   Ramirez Sosa Carlos 1002
 
6
2 10
 
  Garduño Huerta Joshua 1000 2 1 - 0 2   Graciano Payan Angel Eduar 1447
 
2
3 3
 
  Velez Garcia Ian Carlo 1303 2 1 - 0 2   Macegoza Lopez Dereck Martin 1000
 
12
4 13
 
  Torres Vargas Abraham 1000 2 0 - 1 2   Castillo Sosa Saul 1242
 
4
5 8
 
  Franco Rivero Ernesto 1000 1 - 0 1   Valles Rodarte Axel 987
 
14
6 5
 
  Rodriguez Rosales Mateo 1010 1 1 - 0 1   Rondon Martinez Lisandro Matias 0
 
28
7 11
 
  Lopez Morales Jair Alejandro 1000 1 0 - 1 1   Valeriano Hernandez Federico Alfredo 0
 
33
8 15
 
  Avila Garcia Diego 964 1 0 - 1 1   Vargas Dinorin Carlos Edmundo 0
 
34
9 25
 
  Mendoza Vazquez Sebastian 0 1 0 - 1 1   Baruch Gonzalez Victor Valenti 961
 
16
10 26
 
  Paz Larraguivel Jorge 0 1 0 - 1 1   Garcia Flores Diego Agustin 0
 
21
11 27
 
  Perez Casas Estefano Geraldo 0 1 0 - 1 1   Hernandez Toledo Carlos Yael 0
 
22
12 32
 
  Tellez Rivera Enrique Gael 0 1 0 - 1 ½   Franco Rivero Santiago 1000
 
9
13 23
 
  Lopez Huerta Santiago 0 0 1 - 0 0   Caracas Jimenez David 0
 
18
14 7
 
  Barajas Barajas Alejandro 1000 1 1 - 0 1   Sanchez Reyes Felix Agustin 0
 
29
15 17
 
  Cruz Cervantes Oscar 936 0 1 - 0 0   Cervantes Barrios Alberto 0
 
20
16 19
 
  Caracas Jimenez Jorge 0 0 0 - 1 0   Saquicoray Sanchez Vertiz Santiago 0
 
30
17 24
 
  Martinez Barragan Victor Gabriel 0 0 1     bye      
18 31
 
  Saucedo Cordova Sougen 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Valles Rodarte Axel 987 1 0 - 1 1   Arzaluz Ugalde Emmanuel 1513
 
1
2 2
 
  Graciano Payan Angel Eduar 1447 1 1 - 0 1   Avila Garcia Diego 964
 
15
3 22
 
  Hernandez Toledo Carlos Yael 0 1 0 - 1 1   Velez Garcia Ian Carlo 1303
 
3
4 4
 
  Castillo Sosa Saul 1242 1 1 - 0 0   Lopez Huerta Santiago 0
 
23
5 6
 
  Ramirez Sosa Carlos 1002 1 1 - 0 1   Mendoza Vazquez Sebastian 0
 
25
6 10
 
  Garduño Huerta Joshua 1000 1 1 - 0 1   Perez Casas Estefano Geraldo 0
 
27
7 12
 
  Macegoza Lopez Dereck Martin 1000 1 1 - 0 1   Tellez Rivera Enrique Gael 0
 
32
8 33
 
  Valeriano Hernandez Federico Alfredo 0 1 0 - 1 1   Torres Vargas Abraham 1000
 
13
9 9
 
  Franco Rivero Santiago 1000 ½ 0 - 1 ½   Franco Rivero Ernesto 1000
 
8
10 20
 
  Cervantes Barrios Alberto 0 0 0 - 1 0   Rodriguez Rosales Mateo 1010
 
5
11 21
 
  Garcia Flores Diego Agustin 0 0 + - - 1   Barajas Barajas Alejandro 1000
 
7
12 30
 
  Saquicoray Sanchez Vertiz Santiago 0 0 0 - 1 0   Lopez Morales Jair Alejandro 1000
 
11
13 16
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 961 0 1 - 0 0   Martinez Barragan Victor Gabriel 0
 
24
14 28
 
  Rondon Martinez Lisandro Matias 0 0 1 - 0 0   Cruz Cervantes Oscar 936
 
17
15 18
 
  Caracas Jimenez David 0 0 0 - 1 0   Paz Larraguivel Jorge 0
 
26
16 34
 
  Vargas Dinorin Carlos Edmundo 0 0 1 - 0 0   Caracas Jimenez Jorge 0
 
19
17 29
 
  Sanchez Reyes Felix Agustin 0 0 1     bye      
18 31
 
  Saucedo Cordova Sougen 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 1513 0 1 - 0 0   Caracas Jimenez David 0
 
18
2 19
 
  Caracas Jimenez Jorge 0 0 0 - 1 0   Graciano Payan Angel Eduar 1447
 
2
3 3
 
  Velez Garcia Ian Carlo 1303 0 1 - 0 0   Cervantes Barrios Alberto 0
 
20
4 21
 
  Garcia Flores Diego Agustin 0 0 0 - 1 0   Castillo Sosa Saul 1242
 
4
5 5
 
  Rodriguez Rosales Mateo 1010 0 0 - 1 0   Hernandez Toledo Carlos Yael 0
 
22
6 30
 
  Saquicoray Sanchez Vertiz Santiago 0 0 0 - 1 0   Ramirez Sosa Carlos 1002
 
6
7 7
 
  Barajas Barajas Alejandro 1000 0 1 - 0 0   Lopez Huerta Santiago 0
 
23
8 24
 
  Martinez Barragan Victor Gabriel 0 0 0 - 1 0   Garduño Huerta Joshua 1000
 
10
9 11
 
  Lopez Morales Jair Alejandro 1000 0 0 - 1 0   Mendoza Vazquez Sebastian 0
 
25
10 26
 
  Paz Larraguivel Jorge 0 0 0 - 1 0   Macegoza Lopez Dereck Martin 1000
 
12
11 13
 
  Torres Vargas Abraham 1000 0 1 - 0 0   Rondon Martinez Lisandro Matias 0
 
28
12 29
 
  Sanchez Reyes Felix Agustin 0 0 0 - 1 0   Valles Rodarte Axel 987
 
14
13 15
 
  Avila Garcia Diego 964 0 + - - 0   Saucedo Cordova Sougen 0
 
31
14 32
 
  Tellez Rivera Enrique Gael 0 0 1 - 0 0   Baruch Gonzalez Victor Valenti 961
 
16
15 17
 
  Cruz Cervantes Oscar 936 0 0 - 1 0   Valeriano Hernandez Federico Alfredo 0
 
33
16 27
 
  Perez Casas Estefano Geraldo 0 0 1 - 0 0   Vargas Dinorin Carlos Edmundo 0
 
34
17 8
 
  Franco Rivero Ernesto 1000 0 ½     sin emparejar      
18 9
 
  Franco Rivero Santiago 1000 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top