RESULTADOS FINALES
SUB 14 FEMENIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 20
 
  Argelles Figueroa Carolina 1021 DF 5,5 0,0 22,5 14,5 20,25 1877
2 1
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 OAX 5,0 0,0 21,5 15,0 18,25 1719
3 32
 
  Ruiz Villalba Andrea 0 CHH 5,0 0,0 19,0 12,5 15,00 1494
4 18
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 NL 4,5 0,0 21,0 13,5 14,75 1443
5 11
 
  Terrones Lujan Wendy Pauli 1214 DGO 4,5 0,0 17,5 12,5 11,75 1489
6 2
 
  Herrera Camara Ana Cristina 1625 YUC 4,0 0,0 24,5 17,0 14,00 1404
7 9
 
  Escamilla Romero Quetzijah 1406 VER 4,0 0,0 23,5 15,5 15,00 1350
8 4
 
  Mejia Granados Paulina Isa 1591 DF 4,0 0,0 21,5 13,5 13,25 1410
9 10
 
  Robles Ortiz Christina 1353 VER 4,0 0,0 19,0 12,0 10,50 1319
10 3
 
  Galaviz Medina Aioria 1624 YUC 3,5 0,0 26,5 18,0 13,75 1178
11 6
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 GRO 3,5 0,0 22,0 14,0 10,00 1193
12 7
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 TAB 3,5 0,0 20,0 13,0 8,00 1142
13 5
 
  Cedillo Bocanegra Ana Karen 1561 TMS 3,5 0,0 19,0 12,5 7,25 1155
14 8
 
  Canche Dominguez Monica Galil 1471 CAM 3,5 0,0 17,0 11,0 7,25 1223
15 12
 
  Serna Vazquez Nadia 1113 GRO 3,0 0,0 18,5 12,5 6,00 1206
16 24
 
  Lopez Rivera Maria 1000 TMS 3,0 0,0 18,0 12,0 6,50 1136
17 15
 
  Garcia Garcia Valeria 1060 JAL 3,0 0,0 17,0 11,0 5,50 1068
18 19
 
  Sabas Martnez Diana Gisela 1023 AGS 3,0 0,0 15,5 10,5 4,75 1244
19 13
 
  Mateos Lopez Jennifer Kasa 1108 COL 3,0 0,0 15,5 10,5 4,50 1166
20 21
 
  Nava Espinosa Airy 1020 DF 3,0 0,0 15,5 9,5 4,00 1107
21 16
 
  Lara Camacho Citlalli 1057 YUC 2,5 0,0 22,0 14,5 8,00 1246
22 14
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 GRO 2,5 0,0 18,0 12,0 4,25 1203
23 25
 
  Bolio Martinez Ana Paulina 941 YUC 2,5 0,0 17,5 12,0 3,75 1182
24 17
 
  Ayala Gomez Gabriela 1028 DF 2,5 0,0 15,0 10,0 5,00 983
25 22
 
  Huerta Osorno Ixchel 1010 TLX 2,5 0,0 14,5 10,0 4,50 1133
26 33
 
  Temaxte Huerta Carolina 0 PUE 2,0 0,0 17,5 12,0 3,00 960
27 29
 
  Payan Porras Melina 0 CHH 2,0 0,0 15,5 11,0 2,50 886
28 23
 
  Graham Mafia Candelaria 1000 DF 2,0 0,0 13,5 9,0 2,50 974
29 27
 
  Estrada Avitia Arely celeste 0 CHH 2,0 0,0 13,0 9,5 2,00 228
30 28
 
  Hernandez Celaya Yuridia 0 OAX 2,0 0,0 13,0 8,5 2,50 885
31 30
 
  Pulido Velasco Mitzi Guadalupe 0 VER 1,5 0,0 11,5 7,5 2,25 768
32 26
 
  Bernal Ortega Dulce Sarai 0 EDM 1,0 0,0 15,0 9,5 1,00 785
33 31
 
  Rivera Ramirez Milca 0 MOR 1,0 0,0 14,5 9,5 1,00 191

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 18
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 4 ½ - ½ 5   Argelles Figueroa Carolina 1021
 
20
2 2
 
  Herrera Camara Ana Cristina 1625 4 0 - 1 4 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900
 
1
3 32
 
  Ruiz Villalba Andrea 0 4 1 - 0   Galaviz Medina Aioria 1624
 
3
4 11
 
  Terrones Lujan Wendy Pauli 1214 1 - 0   Canche Dominguez Monica Galil 1471
 
8
5 4
 
  Mejia Granados Paulina Isa 1591 3 1 - 0 3   Serna Vazquez Nadia 1113
 
12
6 9
 
  Escamilla Romero Quetzijah 1406 3 1 - 0 3   Mateos Lopez Jennifer Kasa 1108
 
13
7 10
 
  Robles Ortiz Christina 1353 3 1 - 0 3   Garcia Garcia Valeria 1060
 
15
8 14
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 0 - 1   Cedillo Bocanegra Ana Karen 1561
 
5
9 16
 
  Lara Camacho Citlalli 1057 0 - 1   Ortega Beltran Ximena 1527
 
6
10 7
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 1 - 0   Bolio Martinez Ana Paulina 941
 
25
11 17
 
  Ayala Gomez Gabriela 1028 2 ½ - ½   Sabas Martnez Diana Gisela 1023
 
19
12 33
 
  Temaxte Huerta Carolina 0 2 0 - 1 2   Nava Espinosa Airy 1020
 
21
13 24
 
  Lopez Rivera Maria 1000 2 1 - 0 2   Payan Porras Melina 0
 
29
14 22
 
  Huerta Osorno Ixchel 1010 1 - 0 2   Graham Mafia Candelaria 1000
 
23
15 26
 
  Bernal Ortega Dulce Sarai 0 1 0 - 1 1   Hernandez Celaya Yuridia 0
 
28
16 31
 
  Rivera Ramirez Milca 0 1 - - + 1   Estrada Avitia Arely celeste 0
 
27
17 30
 
  Pulido Velasco Mitzi Guadalupe 0 ½ 1     bye      

5. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 20
 
  Argelles Figueroa Carolina 1021 4 1 - 0 4   Herrera Camara Ana Cristina 1625
 
2
2 1
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 3 1 - 0 3   Robles Ortiz Christina 1353
 
10
3 11
 
  Terrones Lujan Wendy Pauli 1214 3 ½ - ½ 3   Galaviz Medina Aioria 1624
 
3
4 18
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 3 1 - 0 3   Escamilla Romero Quetzijah 1406
 
9
5 32
 
  Ruiz Villalba Andrea 0 3 1 - 0   Lopez Gaona Ziranda 1100
 
14
6 8
 
  Canche Dominguez Monica Galil 1471 1 - 0   Lara Camacho Citlalli 1057
 
16
7 6
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 2 ½ - ½   Mejia Granados Paulina Isa 1591
 
4
8 19
 
  Sabas Martnez Diana Gisela 1023 2 ½ - ½ 2   Espinal Reynoso Romina 1491
 
7
9 21
 
  Nava Espinosa Airy 1020 2 0 - 1 2   Serna Vazquez Nadia 1113
 
12
10 13
 
  Mateos Lopez Jennifer Kasa 1108 2 1 - 0 2   Temaxte Huerta Carolina 0
 
33
11 15
 
  Garcia Garcia Valeria 1060 2 1 - 0 2   Lopez Rivera Maria 1000
 
24
12 22
 
  Huerta Osorno Ixchel 1010 0 - 1   Cedillo Bocanegra Ana Karen 1561
 
5
13 25
 
  Bolio Martinez Ana Paulina 941 1 - 0 1   Rivera Ramirez Milca 0
 
31
14 28
 
  Hernandez Celaya Yuridia 0 1 0 - 1 1   Ayala Gomez Gabriela 1028
 
17
15 23
 
  Graham Mafia Candelaria 1000 1 1 - 0 1   Bernal Ortega Dulce Sarai 0
 
26
16 29
 
  Payan Porras Melina 0 1 1 - 0 ½   Pulido Velasco Mitzi Guadalupe 0
 
30
17 27
 
  Estrada Avitia Arely celeste 0 0 1     bye      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Herrera Camara Ana Cristina 1625 3 1 - 0 3   Escamilla Romero Quetzijah 1406
 
9
2 3
 
  Galaviz Medina Aioria 1624 3 0 - 1 3   Argelles Figueroa Carolina 1021
 
20
3 4
 
  Mejia Granados Paulina Isa 1591 2 ½ - ½ WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900
 
1
4 6
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 2 0 - 1 2   Mellado Reyes Rebeca 1027
 
18
5 14
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 2 ½ - ½ 2   Canche Dominguez Monica Galil 1471
 
8
6 10
 
  Robles Ortiz Christina 1353 2 1 - 0 2   Sabas Martnez Diana Gisela 1023
 
19
7 24
 
  Lopez Rivera Maria 1000 2 0 - 1 2   Terrones Lujan Wendy Pauli 1214
 
11
8 12
 
  Serna Vazquez Nadia 1113 2 0 - 1 2   Ruiz Villalba Andrea 0
 
32
9 16
 
  Lara Camacho Citlalli 1057 1 - 0   Huerta Osorno Ixchel 1010
 
22
10 7
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 1 1 - 0 1   Hernandez Celaya Yuridia 0
 
28
11 26
 
  Bernal Ortega Dulce Sarai 0 1 0 - 1 1   Mateos Lopez Jennifer Kasa 1108
 
13
12 29
 
  Payan Porras Melina 0 1 0 - 1 1   Garcia Garcia Valeria 1060
 
15
13 31
 
  Rivera Ramirez Milca 0 1 0 - 1 1   Nava Espinosa Airy 1020
 
21
14 33
 
  Temaxte Huerta Carolina 0 1 1 - 0 1   Graham Mafia Candelaria 1000
 
23
15 5
 
  Cedillo Bocanegra Ana Karen 1561 ½ 1 - 0 ½   Pulido Velasco Mitzi Guadalupe 0
 
30
16 27
 
  Estrada Avitia Arely celeste 0 0 0 - 1 ½   Bolio Martinez Ana Paulina 941
 
25
17 17
 
  Ayala Gomez Gabriela 1028 0 1     bye      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Canche Dominguez Monica Galil 1471 2 0 - 1 2   Herrera Camara Ana Cristina 1625
 
2
2 3
 
  Galaviz Medina Aioria 1624 2 1 - 0 2   Robles Ortiz Christina 1353
 
10
3 9
 
  Escamilla Romero Quetzijah 1406 2 1 - 0 2   Mejia Granados Paulina Isa 1591
 
4
4 20
 
  Argelles Figueroa Carolina 1021 2 1 - 0 2   Ortega Beltran Ximena 1527
 
6
5 1
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 1 - 0 1   Espinal Reynoso Romina 1491
 
7
6 11
 
  Terrones Lujan Wendy Pauli 1214 1 1 - 0   Lara Camacho Citlalli 1057
 
16
7 23
 
  Graham Mafia Candelaria 1000 1 0 - 1 1   Serna Vazquez Nadia 1113
 
12
8 13
 
  Mateos Lopez Jennifer Kasa 1108 1 0 - 1 1   Lopez Rivera Maria 1000
 
24
9 14
 
  Lopez Gaona Ziranda 1100 1 1 - 0 1   Payan Porras Melina 0
 
29
10 33
 
  Temaxte Huerta Carolina 0 1 0 - 1 1   Mellado Reyes Rebeca 1027
 
18
11 19
 
  Sabas Martnez Diana Gisela 1023 1 1 - 0 1   Rivera Ramirez Milca 0
 
31
12 21
 
  Nava Espinosa Airy 1020 1 0 - 1 1   Ruiz Villalba Andrea 0
 
32
13 17
 
  Ayala Gomez Gabriela 1028 0 0 - 1 ½   Huerta Osorno Ixchel 1010
 
22
14 30
 
  Pulido Velasco Mitzi Guadalupe 0 ½ 0 - 1 0   Bernal Ortega Dulce Sarai 0
 
26
15 25
 
  Bolio Martinez Ana Paulina 941 0 ½ - ½ 0   Cedillo Bocanegra Ana Karen 1561
 
5
16 15
 
  Garcia Garcia Valeria 1060 0 1 - 0 0   Estrada Avitia Arely celeste 0
 
27
17 28
 
  Hernandez Celaya Yuridia 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Herrera Camara Ana Cristina 1625 1 1 - 0 1   Terrones Lujan Wendy Pauli 1214
 
11
2 12
 
  Serna Vazquez Nadia 1113 1 0 - 1 1   Galaviz Medina Aioria 1624
 
3
3 4
 
  Mejia Granados Paulina Isa 1591 1 1 - 0 1   Mateos Lopez Jennifer Kasa 1108
 
13
4 6
 
  Ortega Beltran Ximena 1527 1 1 - 0 1   Lopez Gaona Ziranda 1100
 
14
5 20
 
  Argelles Figueroa Carolina 1021 1 1 - 0 1   Espinal Reynoso Romina 1491
 
7
6 8
 
  Canche Dominguez Monica Galil 1471 1 1 - 0 1   Payan Porras Melina 0
 
29
7 32
 
  Ruiz Villalba Andrea 0 1 0 - 1 1   Escamilla Romero Quetzijah 1406
 
9
8 10
 
  Robles Ortiz Christina 1353 1 1 - 0 1   Temaxte Huerta Carolina 0
 
33
9 5
 
  Cedillo Bocanegra Ana Karen 1561 0 0 - 1 ½ WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900
 
1
10 16
 
  Lara Camacho Citlalli 1057 ½ 1 - 0 0   Garcia Garcia Valeria 1060
 
15
11 24
 
  Lopez Rivera Maria 1000 0 1 - 0 0   Ayala Gomez Gabriela 1028
 
17
12 18
 
  Mellado Reyes Rebeca 1027 0 1 - 0 0   Bolio Martinez Ana Paulina 941
 
25
13 26
 
  Bernal Ortega Dulce Sarai 0 0 0 - 1 0   Sabas Martnez Diana Gisela 1023
 
19
14 27
 
  Estrada Avitia Arely celeste 0 0 0 - 1 0   Nava Espinosa Airy 1020
 
21
15 22
 
  Huerta Osorno Ixchel 1010 0 ½ - ½ 0   Pulido Velasco Mitzi Guadalupe 0
 
30
16 28
 
  Hernandez Celaya Yuridia 0 0 0 - 1 0   Graham Mafia Candelaria 1000
 
23
17 31
 
  Rivera Ramirez Milca 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1900 0 ½ - ½ 0   Lara Camacho Citlalli 1057
 
16
2 17
 
  Ayala Gomez Gabriela 1028 0 0 - 1 0   Herrera Camara Ana Cristina 1625
 
2
3 3
 
  Galaviz Medina Aioria 1624 0 1 - 0 0   Mellado Reyes Rebeca 1027
 
18
4 19
 
  Sabas Martnez Diana Gisela 1023 0 0 - 1 0   Mejia Granados Paulina Isa 1591
 
4
5 5
 
  Cedillo Bocanegra Ana Karen 1561 0 0 - 1 0   Argelles Figueroa Carolina 1021
 
20
6 21
 
  Nava Espinosa Airy 1020 0 0 - 1 0   Ortega Beltran Ximena 1527
 
6
7 7
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 0 1 - 0 0   Huerta Osorno Ixchel 1010
 
22
8 23
 
  Graham Mafia Candelaria 1000 0 0 - 1 0   Canche Dominguez Monica Galil 1471
 
8
9 9
 
  Escamilla Romero Quetzijah 1406 0 1 - 0 0   Lopez Rivera Maria 1000
 
24
10 25
 
  Bolio Martinez Ana Paulina 941 0 0 - 1 0   Robles Ortiz Christina 1353
 
10
11 11
 
  Terrones Lujan Wendy Pauli 1214 0 1 - 0 0   Bernal Ortega Dulce Sarai 0
 
26
12 27
 
  Estrada Avitia Arely celeste 0 0 0 - 1 0   Serna Vazquez Nadia 1113
 
12
13 13
 
  Mateos Lopez Jennifer Kasa 1108 0 1 - 0 0   Hernandez Celaya Yuridia 0
 
28
14 30
 
  Pulido Velasco Mitzi Guadalupe 0 0 0 - 1 0   Lopez Gaona Ziranda 1100
 
14
15 15
 
  Garcia Garcia Valeria 1060 0 0 - 1 0   Ruiz Villalba Andrea 0
 
32
16 31
 
  Rivera Ramirez Milca 0 0 0 - 1 0   Temaxte Huerta Carolina 0
 
33
17 29
 
  Payan Porras Melina 0 0 1     bye    
Scroll to top