RESULTADOS FINALES
SUB 16 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Tipo Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 4
 
  Fernandez Pozas Pablo Antonio U16 1700 NL 5,5 0,0 19,0 14,0 16,75 1713
2 8
 
  Arreola Favela Angel Aleja U16 1554 DGO 4,5 0,0 23,5 15,5 16,75 1512
3 20
 
  Perez Dorantes Carlos Alberto   1074 CAM 4,5 0,0 20,0 13,5 14,00 1481
4 2
 
  Martinez Smirnov Timur Ri U16 1802 VER 4,5 0,0 20,0 13,0 13,75 1387
5 10
 
  Caballero Gomez Osmar U16 1518 OAX 4,5 0,0 18,0 11,5 13,75 1403
6 7
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Dan U16 1561 DGO 4,5 0,0 17,0 11,5 11,25 1421
7 3
 
  Castillo Gonzalez Fidel E U16 1700 OAX 4,0 0,0 23,0 15,0 13,00 1427
8 5
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel U16 1580 QRO 4,0 0,0 19,5 13,0 11,50 1299
9 1
 
  Lima Martinez Alejandro U16 1900 EDM 4,0 0,0 18,5 11,5 11,00 1356
10 9
 
  Huerta Ordonez Alfredo Ivan U16 1553 YUC 3,5 0,0 21,5 14,0 10,50 1467
11 13
 
  Reyes Miranda Luis Yaid U16 1242 GRO 3,5 0,0 20,0 13,5 7,75 1282
12 26
 
  Rojo Moreno Alejandro U16 1013 CHH 3,5 0,0 19,0 13,0 10,25 1299
13 37
 
  Mondragon Lopez Omar U16 0 VER 3,5 0,0 18,0 12,0 9,50 1185
14 14
 
  Muñoz Padilla Fausto U16 1198 CHH 3,5 0,0 16,5 11,0 9,50 1072
15 17
 
  Mireles Gamboa Oscar Jose U16 1114 CHH 3,0 0,0 20,5 13,5 7,00 1165
16 15
 
  Cortes Aguilar Luis Fernan U16 1192 JAL 3,0 0,0 20,0 13,5 8,25 1384
17 12
 
  Torres Farrera Carlos Alejand U16 1351 TLX 3,0 0,0 18,0 11,5 8,50 1113
18 6
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo U16 1569 MOR 3,0 0,0 17,0 11,5 7,00 1253
19 31
 
  Gomez Santiago Miguel U16 977 OAX 3,0 0,0 17,0 11,0 7,75 1156
20 27
 
  Rincon Mendez Daniel U16 1003 QRO 3,0 0,0 16,5 11,0 6,00 1146
21 18
 
  Garcia Garcia Tulio Tonati U16 1102 JAL 3,0 0,0 16,5 11,0 5,50 1234
22 24
 
  Sabas Martinez Brandon U16 1017 AGS 3,0 0,0 16,0 10,0 6,50 1177
23 16
 
  Gonzalez Ortiz Alan Rodrig U16 1161 TMS 3,0 0,0 12,0 9,0 5,25 993
24 38
 
  Monter Ruiz Josue U16 0 QRO 2,5 0,0 20,5 13,5 7,75 1303
25 36
 
  Mondragon Lopez Ivan U16 0 VER 2,5 0,0 19,0 12,5 7,75 1065
26 23
 
  Lara Morales Ivan U16 1048 NL 2,5 0,0 18,5 12,5 7,00 1253
27 21
 
  Mateos Lopez Luis Javier U16 1060 COL 2,5 0,0 18,0 11,5 5,75 1142
28 19
 
  Garibaldi Rodriguez Antone U16 1096 BC 2,5 0,0 17,0 10,5 5,50 1035
29 30
 
  Rodriguez Acevedo Juan Jose U16 994 GRO 2,5 0,0 16,5 11,0 4,00 1009
30 25
 
  Corrales Sotelo Angel U16 1016 CHH 2,5 0,0 15,0 10,5 4,25 1215
31 29
 
  Rubio Ramos Jorge Yadir U16 1000 CHH 2,0 0,0 21,5 14,5 7,50 1245
32 34
 
  Barrera Juarez Osman Hiram U16 0 CHH 2,0 0,0 17,5 11,0 5,25 956
33 28
 
  Payan Porras Luis Alberto U16 1000 CHH 2,0 0,0 16,5 11,0 5,25 997
34 33
 
  Cordova Cardenas Bernardo U16 915 DF 2,0 0,0 15,0 10,5 3,50 943
35 35
 
  Mendoza Garcia Osvaldo U16 0 DF 2,0 0,0 13,5 9,5 2,00 911
36 32
 
  Peruyero Ortega Mauro U16 969 QRO 1,0 0,0 15,5 10,5 0,50 872
37 11
 
  Shimizu Romero Patricio Jun U16 1470 DF 1,0 0,0 14,5 10,0 3,00 0
38 22
 
  Azurmendi Montero Diego U16 1057 AGS 1,0 0,0 14,0 8,0 0,50 331

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Fernandez Pozas Pablo Antonio 1700 5 ½ - ½ 4   Arreola Favela Angel Aleja 1554
 
8
2 7
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Dan 1561 4 ½ - ½ 4   Caballero Gomez Osmar 1518
 
10
3 9
 
  Huerta Ordonez Alfredo Ivan 1553 0 - 1   Martinez Smirnov Timur Ri 1802
 
2
4 13
 
  Reyes Miranda Luis Yaid 1242 0 - 1   Perez Dorantes Carlos Alberto 1074
 
20
5 6
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 3 0 - 1 3   Lima Martinez Alejandro 1900
 
1
6 3
 
  Castillo Gonzalez Fidel E 1700 3 1 - 0 3   Torres Farrera Carlos Alejand 1351
 
12
7 5
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1580 3 1 - 0 3   Cortes Aguilar Luis Fernan 1192
 
15
8 17
 
  Mireles Gamboa Oscar Jose 1114 3 0 - 1   Muñoz Padilla Fausto 1198
 
14
9 31
 
  Gomez Santiago Miguel 977 ½ - ½   Gonzalez Ortiz Alan Rodrig 1161
 
16
10 37
 
  Mondragon Lopez Omar 0 + - -   Lara Morales Ivan 1048
 
23
11 36
 
  Mondragon Lopez Ivan 0 0 - 1   Rojo Moreno Alejandro 1013
 
26
12 18
 
  Garcia Garcia Tulio Tonati 1102 2 1 - 0 2   Payan Porras Luis Alberto 1000
 
28
13 38
 
  Monter Ruiz Josue 0 2 ½ - ½ 2   Mateos Lopez Luis Javier 1060
 
21
14 33
 
  Cordova Cardenas Bernardo 915 2 0 - 1 2   Sabas Martinez Brandon 1017
 
24
15 27
 
  Rincon Mendez Daniel 1003 2 1 - 0 2   Barrera Juarez Osman Hiram 0
 
34
16 19
 
  Garibaldi Rodriguez Antone 1096 1 - 0 2   Rubio Ramos Jorge Yadir 1000
 
29
17 25
 
  Corrales Sotelo Angel 1016 1 - 0 1   Azurmendi Montero Diego 1057
 
22
18 30
 
  Rodriguez Acevedo Juan Jose 994 1 - 0 1   Peruyero Ortega Mauro 969
 
32
19 35
 
  Mendoza Garcia Osvaldo 0 1 1     bye      
20 11
 
  Shimizu Romero Patricio Jun 1470 1 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Huerta Ordonez Alfredo Ivan 1553 0 - 1 4   Fernandez Pozas Pablo Antonio 1700
 
4
2 1
 
  Lima Martinez Alejandro 1900 3 0 - 1 3   Cabrera Gonzalez Jesus Dan 1561
 
7
3 10
 
  Caballero Gomez Osmar 1518 3 1 - 0 3   Castillo Gonzalez Fidel E 1700
 
3
4 8
 
  Arreola Favela Angel Aleja 1554 3 1 - 0 3   Fortanelli Rios Juan Manuel 1580
 
5
5 2
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 1802 1 - 0 3   Cortes Aguilar Luis Fernan 1192
 
15
6 37
 
  Mondragon Lopez Omar 0 0 - 1   Reyes Miranda Luis Yaid 1242
 
13
7 21
 
  Mateos Lopez Luis Javier 1060 2 0 - 1   Perez Dorantes Carlos Alberto 1074
 
20
8 24
 
  Sabas Martinez Brandon 1017 2 0 - 1 2   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569
 
6
9 12
 
  Torres Farrera Carlos Alejand 1351 2 1 - 0 2   Monter Ruiz Josue 0
 
38
10 26
 
  Rojo Moreno Alejandro 1013 2 ½ - ½ 2   Muñoz Padilla Fausto 1198
 
14
11 29
 
  Rubio Ramos Jorge Yadir 1000 2 0 - 1 2   Mireles Gamboa Oscar Jose 1114
 
17
12 23
 
  Lara Morales Ivan 1048 2 ½ - ½ 2   Mondragon Lopez Ivan 0
 
36
13 16
 
  Gonzalez Ortiz Alan Rodrig 1161 1 - 0   Corrales Sotelo Angel 1016
 
25
14 31
 
  Gomez Santiago Miguel 977 1 - 0   Garibaldi Rodriguez Antone 1096
 
19
15 28
 
  Payan Porras Luis Alberto 1000 ½ - ½   Cordova Cardenas Bernardo 915
 
33
16 34
 
  Barrera Juarez Osman Hiram 0 ½ - ½ 1   Rodriguez Acevedo Juan Jose 994
 
30
17 32
 
  Peruyero Ortega Mauro 969 1 0 - 1 1   Garcia Garcia Tulio Tonati 1102
 
18
18 27
 
  Rincon Mendez Daniel 1003 1 1 - 0 1   Mendoza Garcia Osvaldo 0
 
35
19 22
 
  Azurmendi Montero Diego 1057 0 1     bye      
20 11
 
  Shimizu Romero Patricio Jun 1470 1 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Castillo Gonzalez Fidel E 1700 3 0 - 1 3   Fernandez Pozas Pablo Antonio 1700
 
4
2 5
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1580 3 0 - 1   Huerta Ordonez Alfredo Ivan 1553
 
9
3 15
 
  Cortes Aguilar Luis Fernan 1192 ½ - ½   Lima Martinez Alejandro 1900
 
1
4 13
 
  Reyes Miranda Luis Yaid 1242 2 ½ - ½ 2   Martinez Smirnov Timur Ri 1802
 
2
5 7
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Dan 1561 2 1 - 0 2   Rubio Ramos Jorge Yadir 1000
 
29
6 17
 
  Mireles Gamboa Oscar Jose 1114 2 0 - 1 2   Arreola Favela Angel Aleja 1554
 
8
7 38
 
  Monter Ruiz Josue 0 2 0 - 1 2   Caballero Gomez Osmar 1518
 
10
8 6
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 ½ - ½   Mateos Lopez Luis Javier 1060
 
21
9 36
 
  Mondragon Lopez Ivan 0 ½ - ½   Torres Farrera Carlos Alejand 1351
 
12
10 14
 
  Muñoz Padilla Fausto 1198 ½ - ½   Lara Morales Ivan 1048
 
23
11 20
 
  Perez Dorantes Carlos Alberto 1074 1 - 0   Barrera Juarez Osman Hiram 0
 
34
12 18
 
  Garcia Garcia Tulio Tonati 1102 1 0 - 1   Mondragon Lopez Omar 0
 
37
13 19
 
  Garibaldi Rodriguez Antone 1096 1 ½ - ½ 1   Payan Porras Luis Alberto 1000
 
28
14 30
 
  Rodriguez Acevedo Juan Jose 994 1 0 - 1 1   Sabas Martinez Brandon 1017
 
24
15 25
 
  Corrales Sotelo Angel 1016 1 ½ - ½ 1   Gomez Santiago Miguel 977
 
31
16 35
 
  Mendoza Garcia Osvaldo 0 1 0 - 1 1   Rojo Moreno Alejandro 1013
 
26
17 33
 
  Cordova Cardenas Bernardo 915 ½ 1 - 0 1   Peruyero Ortega Mauro 969
 
32
18 22
 
  Azurmendi Montero Diego 1057 0 0 - 1 ½   Gonzalez Ortiz Alan Rodrig 1161
 
16
19 27
 
  Rincon Mendez Daniel 1003 0 1     bye      
20 11
 
  Shimizu Romero Patricio Jun 1470 0 1     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Arreola Favela Angel Aleja 1554 2 0 - 1 2   Castillo Gonzalez Fidel E 1700
 
3
2 4
 
  Fernandez Pozas Pablo Antonio 1700 2 1 - 0 2   Reyes Miranda Luis Yaid 1242
 
13
3 29
 
  Rubio Ramos Jorge Yadir 1000 2 0 - 1 2   Fortanelli Rios Juan Manuel 1580
 
5
4 1
 
  Lima Martinez Alejandro 1900 1 - 0 2   Monter Ruiz Josue 0
 
38
5 37
 
  Mondragon Lopez Omar 0 0 - 1   Huerta Ordonez Alfredo Ivan 1553
 
9
6 23
 
  Lara Morales Ivan 1048 0 - 1   Cortes Aguilar Luis Fernan 1192
 
15
7 2
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 1802 1 1 - 0 1   Garcia Garcia Tulio Tonati 1102
 
18
8 30
 
  Rodriguez Acevedo Juan Jose 994 1 0 - 1 1   Cabrera Gonzalez Jesus Dan 1561
 
7
9 10
 
  Caballero Gomez Osmar 1518 1 1 - 0 1   Garibaldi Rodriguez Antone 1096
 
19
10 12
 
  Torres Farrera Carlos Alejand 1351 1 ½ - ½ 1   Perez Dorantes Carlos Alberto 1074
 
20
11 14
 
  Muñoz Padilla Fausto 1198 1 ½ - ½ 1   Mondragon Lopez Ivan 0
 
36
12 26
 
  Rojo Moreno Alejandro 1013 1 0 - 1 1   Mireles Gamboa Oscar Jose 1114
 
17
13 35
 
  Mendoza Garcia Osvaldo 0 1 0 - 1 ½   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569
 
6
14 16
 
  Gonzalez Ortiz Alan Rodrig 1161 ½ 0 - 1 ½   Barrera Juarez Osman Hiram 0
 
34
15 21
 
  Mateos Lopez Luis Javier 1060 ½ 1 - 0 ½   Cordova Cardenas Bernardo 915
 
33
16 28
 
  Payan Porras Luis Alberto 1000 ½ ½ - ½ ½   Corrales Sotelo Angel 1016
 
25
17 32
 
  Peruyero Ortega Mauro 969 0 1 - 0 0   Azurmendi Montero Diego 1057
 
22
18 24
 
  Sabas Martinez Brandon 1017 0 1 - 0 0   Rincon Mendez Daniel 1003
 
27
19 31
 
  Gomez Santiago Miguel 977 0 1     bye      
20 11
 
  Shimizu Romero Patricio Jun 1470 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Castillo Gonzalez Fidel E 1700 1 1 - 0 1   Garcia Garcia Tulio Tonati 1102
 
18
2 17
 
  Mireles Gamboa Oscar Jose 1114 1 0 - 1 1   Fernandez Pozas Pablo Antonio 1700
 
4
3 5
 
  Fortanelli Rios Juan Manuel 1580 1 1 - 0 1   Rojo Moreno Alejandro 1013
 
26
4 20
 
  Perez Dorantes Carlos Alberto 1074 1 0 - 1 1   Arreola Favela Angel Aleja 1554
 
8
5 29
 
  Rubio Ramos Jorge Yadir 1000 1 1 - 0 1   Torres Farrera Carlos Alejand 1351
 
12
6 13
 
  Reyes Miranda Luis Yaid 1242 1 1 - 0 1   Rodriguez Acevedo Juan Jose 994
 
30
7 38
 
  Monter Ruiz Josue 0 1 1 - 0 1   Muñoz Padilla Fausto 1198
 
14
8 15
 
  Cortes Aguilar Luis Fernan 1192 1 ½ - ½ 1   Mondragon Lopez Omar 0
 
37
9 25
 
  Corrales Sotelo Angel 1016 ½ 0 - 1 ½   Lima Martinez Alejandro 1900
 
1
10 9
 
  Huerta Ordonez Alfredo Ivan 1553 ½ 1 - 0 ½   Gutierrez Bernardini Eduardo 1569
 
6
11 23
 
  Lara Morales Ivan 1048 ½ 1 - 0 ½   Payan Porras Luis Alberto 1000
 
28
12 27
 
  Rincon Mendez Daniel 1003 0 0 - 1 0   Martinez Smirnov Timur Ri 1802
 
2
13 7
 
  Cabrera Gonzalez Jesus Dan 1561 0 1 - 0 0   Peruyero Ortega Mauro 969
 
32
14 31
 
  Gomez Santiago Miguel 977 0 0 - 1 0   Caballero Gomez Osmar 1518
 
10
15 33
 
  Cordova Cardenas Bernardo 915 0 ½ - ½ 0   Gonzalez Ortiz Alan Rodrig 1161
 
16
16 34
 
  Barrera Juarez Osman Hiram 0 0 ½ - ½ 0   Mateos Lopez Luis Javier 1060
 
21
17 22
 
  Azurmendi Montero Diego 1057 0 0 - 1 0   Mendoza Garcia Osvaldo 0
 
35
18 36
 
  Mondragon Lopez Ivan 0 0 1 - 0 0   Sabas Martinez Brandon 1017
 
24
19 11
 
  Shimizu Romero Patricio Jun 1470 0 0     sin emparejar      
20 19
 
  Garibaldi Rodriguez Antone 1096 ½ ½     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 1802 0 0 - 1 0   Perez Dorantes Carlos Alberto 1074
 
20
2 21
 
  Mateos Lopez Luis Javier 1060 0 0 - 1 0   Castillo Gonzalez Fidel E 1700
 
3
3 4
 
  Fernandez Pozas Pablo Antonio 1700 0 1 - 0 0   Azurmendi Montero Diego 1057
 
22
4 24
 
  Sabas Martinez Brandon 1017 0 0 - 1 0   Fortanelli Rios Juan Manuel 1580
 
5
5 6
 
  Gutierrez Bernardini Eduardo 1569 0 ½ - ½ 0   Corrales Sotelo Angel 1016
 
25
6 26
 
  Rojo Moreno Alejandro 1013 0 1 - 0 0   Cabrera Gonzalez Jesus Dan 1561
 
7
7 8
 
  Arreola Favela Angel Aleja 1554 0 1 - 0 0   Rincon Mendez Daniel 1003
 
27
8 28
 
  Payan Porras Luis Alberto 1000 0 ½ - ½ 0   Huerta Ordonez Alfredo Ivan 1553
 
9
9 10
 
  Caballero Gomez Osmar 1518 0 0 - 1 0   Rubio Ramos Jorge Yadir 1000
 
29
10 30
 
  Rodriguez Acevedo Juan Jose 994 0 + - - 0   Shimizu Romero Patricio Jun 1470
 
11
11 12
 
  Torres Farrera Carlos Alejand 1351 0 1 - 0 0   Gomez Santiago Miguel 977
 
31
12 32
 
  Peruyero Ortega Mauro 969 0 0 - 1 0   Reyes Miranda Luis Yaid 1242
 
13
13 14
 
  Muñoz Padilla Fausto 1198 0 1 - 0 0   Cordova Cardenas Bernardo 915
 
33
14 34
 
  Barrera Juarez Osman Hiram 0 0 0 - 1 0   Cortes Aguilar Luis Fernan 1192
 
15
15 16
 
  Gonzalez Ortiz Alan Rodrig 1161 0 0 - 1 0   Monter Ruiz Josue 0
 
38
16 35
 
  Mendoza Garcia Osvaldo 0 0 0 - 1 0   Mireles Gamboa Oscar Jose 1114
 
17
17 18
 
  Garcia Garcia Tulio Tonati 1102 0 1 - 0 0   Mondragon Lopez Ivan 0
 
36
18 1
 
  Lima Martinez Alejandro 1900 0 ½ - ½ 0   Lara Morales Ivan 1048
 
23
19 37
 
  Mondragon Lopez Omar 0 0 1     bye      
20 19
 
  Garibaldi Rodriguez Antone 1096 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top