RESULTADOS FINALES
SUB 18 VARONIL

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Tipo Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp
1 1
 
  Cofre Archibold Nestor U18 MEX 2099 CAM 5,5 0,0 20,5 14,5 19,00 1890
2 2
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano U18 MEX 2012 TAB 4,5 0,0 23,0 15,5 16,75 1738
3 4
 
  Perez Vega Luis Gabriel U18 MEX 1900 OAX 4,5 0,0 22,5 14,0 15,00 1806
4 5
 
  Castellanos Hernandez Emilio U18 MEX 1846 OAX 4,5 0,0 20,0 14,0 13,75 1701
5 6
 
  Hernandez Vazquez Gerardo U18 MEX 1837 VER 4,0 0,0 23,5 15,0 14,00 1649
6 10
 
  Fierro Jaquez Carlos Jahir U18 MEX 1700 DGO 4,0 0,0 23,5 15,0 13,75 1816
7 9
 
  Garcia Rosas Mario U18 MEX 1760 GRO 4,0 0,0 21,5 14,0 13,50 1440
8 7
 
  Avila Arcos Luis Manuel U18 MEX 1816 GRO 4,0 0,0 20,5 14,5 11,75 1653
9 18
 
  Balam Perez Carlos Alberto U18 MEX 1171 TAB 4,0 0,0 19,0 13,0 11,00 1599
10 13
 
  Yescas Villanueva Jesus U18 MEX 1616 CHH 4,0 0,0 18,0 12,5 10,75 1581
11 17
 
  Figueroa Garcia Rafael Lea U18 MEX 1184 VER 4,0 0,0 18,0 12,5 10,00 1293
12 11
 
  Ugarte Martinez Erick U18 MEX 1687 CHH 4,0 0,0 16,5 10,5 11,50 1441
13 19
 
  Hernandez Altamirano Osmar U18 MEX 1166 OAX 3,5 0,0 19,5 12,5 9,25 1546
14 3
 
  Castillo Hernandez Miguel Rod U18 MEX 1948 EDM 3,5 0,0 18,5 13,0 9,25 1218
15 12
 
  Lopez Sanchez Edgar August U18 MEX 1618 UNM 3,5 0,0 17,5 10,5 7,00 1421
16 20
 
  Garcia Escamilla Hector De Jes U18 MEX 1140 QRO 3,5 0,0 15,0 9,5 5,75 1459
17 14
 
  Contreras Frias Gabriel U18 MEX 1453 CHH 3,0 0,0 22,0 15,0 9,00 1451
18 36
 
  Peraza Blanco Manuel U18 MEX 0 CHH 3,0 0,0 20,0 14,5 8,25 1424
19 28
 
  Xochitiotzin Loaiza Johan U18 MEX 1000 TLX 3,0 0,0 18,5 13,0 6,50 1331
20 22
 
  Mendoza Zuñiga Mauricio U18 MEX 1108 PUE 3,0 0,0 18,5 12,5 7,00 1443
21 15
 
  Orozco Alvarez Jonathan Omar U18 MEX 1441 CHH 3,0 0,0 16,5 10,5 5,00 1237
22 24
 
  Arce Andrade Alberto U18 MEX 1061 QRO 3,0 0,0 14,0 9,0 5,25 1140
23 29
 
  Torres Rios Bryan Servando U18 MEX 998 CHH 3,0 0,0 13,0 8,0 4,00 1109
24 21
 
  Alexandre Garcia Carlos Rene U18 MEX 1121 NL 2,5 0,0 19,0 13,5 6,50 1318
25 8
 
  Perez Ramirez Angel Alejan U18 MEX 1763 OAX 2,5 0,0 19,0 13,0 6,25 1430
26 16
 
  Mejia Valdez Jesus Gerardo U18 MEX 1232 EDM 2,5 0,0 14,5 9,0 3,75 1097
27 30
 
  Aragon Cruz Eliezer U18 MEX 0 OAX 2,0 0,0 18,5 12,0 5,50 1254
28 31
 
  Corvera Zamora Adrian U18 MEX 0 BC 2,0 0,0 18,0 12,5 4,75 1199
29 23
 
  Rico Olivas Victor Hugo U18 MEX 1104 CHH 2,0 0,0 18,0 12,0 3,00 1087
30 33
 
  Lara Montezuma Angel Jahir U18 MEX 0 MOR 2,0 0,0 17,5 12,0 4,50 1083
31 37
 
  Rocha Rivas Jose Antonio U18 MEX 0 DGO 2,0 0,0 17,5 12,0 3,75 869
32 34
 
  Lara Toledo Guillermo Estevan U18 MEX 0 VER 2,0 0,0 15,0 10,0 3,00 942
33 35
 
  Martinez Campos Luis Hector U18 MEX 0 DGO 2,0 0,0 12,5 8,5 3,00 804
34 32
 
  Diaz Benitez Bryan Alejandro U18 MEX 0 CHH 1,5 0,0 15,5 11,0 1,75 792
35 27
 
  Reyes Marquez Victor Axel U18 MEX 1000 EDM 1,5 0,0 15,0 10,0 3,50 1096
36 25
 
  Miranda Ugalde Jose Pablo U18 MEX 1018 QRO 1,5 0,0 15,0 9,5 2,25 1101
37 26
 
  Avila Salas Alejandro U18 MEX 1000 VER 1,5 0,0 13,0 9,0 2,00 913

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2016/03/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Perez Vega Luis Gabriel 1900 0 - 1   Cofre Archibold Nestor 2099
 
1
2 2
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano 2012 4 ½ - ½   Ugarte Martinez Erick 1687
 
11
3 18
 
  Balam Perez Carlos Alberto 1171 ½ - ½ 4   Castellanos Hernandez Emilio 1846
 
5
4 10
 
  Fierro Jaquez Carlos Jahir 1700 ½ - ½   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
7
5 20
 
  Garcia Escamilla Hector De Jes 1140 3 ½ - ½ 3   Castillo Hernandez Miguel Rod 1948
 
3
6 6
 
  Hernandez Vazquez Gerardo 1837 3 1 - 0 3   Contreras Frias Gabriel 1453
 
14
7 22
 
  Mendoza Zuñiga Mauricio 1108 3 0 - 1 3   Garcia Rosas Mario 1760
 
9
8 36
 
  Peraza Blanco Manuel 0 3 0 - 1 3   Yescas Villanueva Jesus 1616
 
13
9 28
 
  Xochitiotzin Loaiza Johan 1000 3 0 - 1 3   Figueroa Garcia Rafael Lea 1184
 
17
10 8
 
  Perez Ramirez Angel Alejan 1763 - - +   Hernandez Altamirano Osmar 1166
 
19
11 12
 
  Lopez Sanchez Edgar August 1618 1 - 0 2   Rico Olivas Victor Hugo 1104
 
23
12 31
 
  Corvera Zamora Adrian 0 2 0 - 1 2   Orozco Alvarez Jonathan Omar 1441
 
15
13 33
 
  Lara Montezuma Angel Jahir 0 2 0 - 1 2   Arce Andrade Alberto 1061
 
24
14 29
 
  Torres Rios Bryan Servando 998 2 1 - 0 2   Martinez Campos Luis Hector 0
 
35
15 16
 
  Mejia Valdez Jesus Gerardo 1232 1 - 0 2   Lara Toledo Guillermo Estevan 0
 
34
16 21
 
  Alexandre Garcia Carlos Rene 1121 1 - 0   Reyes Marquez Victor Axel 1000
 
27
17 25
 
  Miranda Ugalde Jose Pablo 1018 1 ½ - ½   Rocha Rivas Jose Antonio 0
 
37
18 26
 
  Avila Salas Alejandro 1000 1 ½ - ½ 1   Diaz Benitez Bryan Alejandro 0
 
32
19 30
 
  Aragon Cruz Eliezer 0 1 1     bye      

5. Ronda el 2016/03/26 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Cofre Archibold Nestor 2099 1 - 0   Fierro Jaquez Carlos Jahir 1700
 
10
2 5
 
  Castellanos Hernandez Emilio 1846 ½ - ½   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2012
 
2
3 14
 
  Contreras Frias Gabriel 1453 3 0 - 1   Perez Vega Luis Gabriel 1900
 
4
4 3
 
  Castillo Hernandez Miguel Rod 1948 ½ - ½ 3   Balam Perez Carlos Alberto 1171
 
18
5 13
 
  Yescas Villanueva Jesus 1616 ½ - ½   Hernandez Vazquez Gerardo 1837
 
6
6 7
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 1 - 0   Lopez Sanchez Edgar August 1618
 
12
7 11
 
  Ugarte Martinez Erick 1687 1 - 0   Perez Ramirez Angel Alejan 1763
 
8
8 9
 
  Garcia Rosas Mario 1760 ½ - ½   Peraza Blanco Manuel 0
 
36
9 15
 
  Orozco Alvarez Jonathan Omar 1441 2 0 - 1 2   Mendoza Zuñiga Mauricio 1108
 
22
10 17
 
  Figueroa Garcia Rafael Lea 1184 2 1 - 0 2   Lara Montezuma Angel Jahir 0
 
33
11 34
 
  Lara Toledo Guillermo Estevan 0 2 0 - 1 2   Garcia Escamilla Hector De Jes 1140
 
20
12 28
 
  Xochitiotzin Loaiza Johan 1000 2 1 - 0   Alexandre Garcia Carlos Rene 1121
 
21
13 19
 
  Hernandez Altamirano Osmar 1166 1 - 0   Rocha Rivas Jose Antonio 0
 
37
14 24
 
  Arce Andrade Alberto 1061 ½ - ½   Corvera Zamora Adrian 0
 
31
15 27
 
  Reyes Marquez Victor Axel 1000 1 ½ - ½ 1   Mejia Valdez Jesus Gerardo 1232
 
16
16 23
 
  Rico Olivas Victor Hugo 1104 1 1 - 0 1   Aragon Cruz Eliezer 0
 
30
17 29
 
  Torres Rios Bryan Servando 998 1 1 - 0 1   Miranda Ugalde Jose Pablo 1018
 
25
18 35
 
  Martinez Campos Luis Hector 0 1 1 - 0 1   Avila Salas Alejandro 1000
 
26
19 32
 
  Diaz Benitez Bryan Alejandro 0 0 1     bye      

4. Ronda el 2016/03/25 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Hernandez Vazquez Gerardo 1837 0 - 1   Cofre Archibold Nestor 2099
 
1
2 2
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano 2012 1 - 0   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
7
3 4
 
  Perez Vega Luis Gabriel 1900 1 - 0   Garcia Rosas Mario 1760
 
9
4 8
 
  Perez Ramirez Angel Alejan 1763 0 - 1   Castellanos Hernandez Emilio 1846
 
5
5 10
 
  Fierro Jaquez Carlos Jahir 1700 1 - 0 2   Orozco Alvarez Jonathan Omar 1441
 
15
6 36
 
  Peraza Blanco Manuel 0 2 ½ - ½ 2   Castillo Hernandez Miguel Rod 1948
 
3
7 14
 
  Contreras Frias Gabriel 1453 2 1 - 0 2   Mendoza Zuñiga Mauricio 1108
 
22
8 18
 
  Balam Perez Carlos Alberto 1171 2 1 - 0 2   Figueroa Garcia Rafael Lea 1184
 
17
9 31
 
  Corvera Zamora Adrian 0 0 - 1   Ugarte Martinez Erick 1687
 
11
10 12
 
  Lopez Sanchez Edgar August 1618 1 - 0   Hernandez Altamirano Osmar 1166
 
19
11 21
 
  Alexandre Garcia Carlos Rene 1121 0 - 1   Yescas Villanueva Jesus 1616
 
13
12 16
 
  Mejia Valdez Jesus Gerardo 1232 1 0 - 1 1   Xochitiotzin Loaiza Johan 1000
 
28
13 30
 
  Aragon Cruz Eliezer 0 1 0 - 1 1   Garcia Escamilla Hector De Jes 1140
 
20
14 33
 
  Lara Montezuma Angel Jahir 0 1 1 - 0 1   Rico Olivas Victor Hugo 1104
 
23
15 37
 
  Rocha Rivas Jose Antonio 0 1 ½ - ½ 1   Arce Andrade Alberto 1061
 
24
16 25
 
  Miranda Ugalde Jose Pablo 1018 1 0 - 1 1   Lara Toledo Guillermo Estevan 0
 
34
17 26
 
  Avila Salas Alejandro 1000 ½ ½ - ½ ½   Reyes Marquez Victor Axel 1000
 
27
18 32
 
  Diaz Benitez Bryan Alejandro 0 0 0 - 1 0   Torres Rios Bryan Servando 998
 
29
19 35
 
  Martinez Campos Luis Hector 0 0 1     bye      

3. Ronda el 2016/03/24 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 2 ½ - ½ 2   Perez Vega Luis Gabriel 1900
 
4
2 5
 
  Castellanos Hernandez Emilio 1846 2 ½ - ½ 2   Fierro Jaquez Carlos Jahir 1700
 
10
3 9
 
  Garcia Rosas Mario 1760 2 ½ - ½ 2   Hernandez Vazquez Gerardo 1837
 
6
4 1
 
  Cofre Archibold Nestor 2099 1 - 0   Lopez Sanchez Edgar August 1618
 
12
5 19
 
  Hernandez Altamirano Osmar 1166 0 - 1   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2012
 
2
6 13
 
  Yescas Villanueva Jesus 1616 0 - 1   Perez Ramirez Angel Alejan 1763
 
8
7 3
 
  Castillo Hernandez Miguel Rod 1948 1 1 - 0 1   Miranda Ugalde Jose Pablo 1018
 
25
8 11
 
  Ugarte Martinez Erick 1687 1 ½ - ½ 1   Alexandre Garcia Carlos Rene 1121
 
21
9 20
 
  Garcia Escamilla Hector De Jes 1140 1 0 - 1 1   Contreras Frias Gabriel 1453
 
14
10 15
 
  Orozco Alvarez Jonathan Omar 1441 1 1 - 0 1   Aragon Cruz Eliezer 0
 
30
11 22
 
  Mendoza Zuñiga Mauricio 1108 1 1 - 0 1   Mejia Valdez Jesus Gerardo 1232
 
16
12 17
 
  Figueroa Garcia Rafael Lea 1184 1 1 - 0 1   Rocha Rivas Jose Antonio 0
 
37
13 23
 
  Rico Olivas Victor Hugo 1104 1 0 - 1 1   Balam Perez Carlos Alberto 1171
 
18
14 26
 
  Avila Salas Alejandro 1000 ½ 0 - 1 1   Peraza Blanco Manuel 0
 
36
15 27
 
  Reyes Marquez Victor Axel 1000 ½ 0 - 1 ½   Corvera Zamora Adrian 0
 
31
16 24
 
  Arce Andrade Alberto 1061 0 1 - 0 0   Diaz Benitez Bryan Alejandro 0
 
32
17 35
 
  Martinez Campos Luis Hector 0 0 0 - 1 0   Xochitiotzin Loaiza Johan 1000
 
28
18 29
 
  Torres Rios Bryan Servando 998 0 0 - 1 0   Lara Montezuma Angel Jahir 0
 
33
19 34
 
  Lara Toledo Guillermo Estevan 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/03/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  De Dios Suarez Jorge Emiliano 2012 1 ½ - ½ 1   Yescas Villanueva Jesus 1616
 
13
2 10
 
  Fierro Jaquez Carlos Jahir 1700 1 1 - 0 1   Castillo Hernandez Miguel Rod 1948
 
3
3 4
 
  Perez Vega Luis Gabriel 1900 1 1 - 0 1   Orozco Alvarez Jonathan Omar 1441
 
15
4 14
 
  Contreras Frias Gabriel 1453 1 0 - 1 1   Castellanos Hernandez Emilio 1846
 
5
5 6
 
  Hernandez Vazquez Gerardo 1837 1 1 - 0 1   Figueroa Garcia Rafael Lea 1184
 
17
6 16
 
  Mejia Valdez Jesus Gerardo 1232 1 0 - 1 1   Avila Arcos Luis Manuel 1816
 
7
7 18
 
  Balam Perez Carlos Alberto 1171 1 0 - 1 1   Garcia Rosas Mario 1760
 
9
8 30
 
  Aragon Cruz Eliezer 0 1 0 - 1 ½   Cofre Archibold Nestor 2099
 
1
9 8
 
  Perez Ramirez Angel Alejan 1763 ½ 1 - 0 ½   Avila Salas Alejandro 1000
 
26
10 12
 
  Lopez Sanchez Edgar August 1618 ½ 1 - 0 ½   Reyes Marquez Victor Axel 1000
 
27
11 19
 
  Hernandez Altamirano Osmar 1166 ½ 1 - 0 ½   Corvera Zamora Adrian 0
 
31
12 28
 
  Xochitiotzin Loaiza Johan 1000 0 0 - 1 0   Ugarte Martinez Erick 1687
 
11
13 32
 
  Diaz Benitez Bryan Alejandro 0 0 0 - 1 0   Garcia Escamilla Hector De Jes 1140
 
20
14 21
 
  Alexandre Garcia Carlos Rene 1121 0 1 - 0 0   Torres Rios Bryan Servando 998
 
29
15 34
 
  Lara Toledo Guillermo Estevan 0 0 0 - 1 0   Mendoza Zuñiga Mauricio 1108
 
22
16 23
 
  Rico Olivas Victor Hugo 1104 0 + - - 0   Lara Montezuma Angel Jahir 0
 
33
17 36
 
  Peraza Blanco Manuel 0 0 1 - 0 0   Arce Andrade Alberto 1061
 
24
18 25
 
  Miranda Ugalde Jose Pablo 1018 0 1 - 0 0   Martinez Campos Luis Hector 0
 
35
19 37
 
  Rocha Rivas Jose Antonio 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/03/23 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Cofre Archibold Nestor 2099 0 ½ - ½ 0   Hernandez Altamirano Osmar 1166
 
19
2 20
 
  Garcia Escamilla Hector De Jes 1140 0 0 - 1 0   De Dios Suarez Jorge Emiliano 2012
 
2
3 3
 
  Castillo Hernandez Miguel Rod 1948 0 1 - 0 0   Alexandre Garcia Carlos Rene 1121
 
21
4 22
 
  Mendoza Zuñiga Mauricio 1108 0 0 - 1 0   Perez Vega Luis Gabriel 1900
 
4
5 5
 
  Castellanos Hernandez Emilio 1846 0 1 - 0 0   Rico Olivas Victor Hugo 1104
 
23
6 24
 
  Arce Andrade Alberto 1061 0 0 - 1 0   Hernandez Vazquez Gerardo 1837
 
6
7 7
 
  Avila Arcos Luis Manuel 1816 0 1 - 0 0   Miranda Ugalde Jose Pablo 1018
 
25
8 27
 
  Reyes Marquez Victor Axel 1000 0 ½ - ½ 0   Perez Ramirez Angel Alejan 1763
 
8
9 9
 
  Garcia Rosas Mario 1760 0 1 - 0 0   Xochitiotzin Loaiza Johan 1000
 
28
10 29
 
  Torres Rios Bryan Servando 998 0 0 - 1 0   Fierro Jaquez Carlos Jahir 1700
 
10
11 11
 
  Ugarte Martinez Erick 1687 0 0 - 1 0   Aragon Cruz Eliezer 0
 
30
12 31
 
  Corvera Zamora Adrian 0 0 ½ - ½ 0   Lopez Sanchez Edgar August 1618
 
12
13 13
 
  Yescas Villanueva Jesus 1616 0 1 - 0 0   Diaz Benitez Bryan Alejandro 0
 
32
14 33
 
  Lara Montezuma Angel Jahir 0 0 0 - 1 0   Contreras Frias Gabriel 1453
 
14
15 15
 
  Orozco Alvarez Jonathan Omar 1441 0 1 - 0 0   Lara Toledo Guillermo Estevan 0
 
34
16 35
 
  Martinez Campos Luis Hector 0 0 0 - 1 0   Mejia Valdez Jesus Gerardo 1232
 
16
17 17
 
  Figueroa Garcia Rafael Lea 1184 0 1 - 0 0   Peraza Blanco Manuel 0
 
36
18 37
 
  Rocha Rivas Jose Antonio 0 0 0 - 1 0   Balam Perez Carlos Alberto 1171
 
18
19 26
 
  Avila Salas Alejandro 1000 0 ½     sin emparejar    
Scroll to top