Clasificatorio CONADE
Región 6 (Ciudad de México, Guerrero, IPN, Morelos, Tlaxcala)

Clasificatorio CONADE Sub 18                  
                       
Clasificatorio CONADE Sub 16                  
                       
Rank   Nombre   EloN EloInt FED Club F.Nac. ID Pts Part.
1   Nipita Medina Jesus Hassan (Frankyrivers)   1587 1557 MEX Tlx 06.02.2004 TLX0874 6 7
2   Guzman Alvarado Gabriel Augusto (Augustovich )   1700 1705 MEX Cdm 17.06.2004 CDM4757 7
3   Nava Ruiz Miguel Angel (Miguelkni)   0 0 MEX Mor 02.06.2004 MOR0845 5 7
4   Munoz Zempoaltecatl Jacobo (Jacovichvitelli)   1521 0 MEX Tlx 25.10.2005 TLX1112 7
5 CM Taylor Rodriguez Juan Jose (Juanitochess)   1920 1785 MEX Tlx 23.03.2005 TLX0807 4 7
6   Garcia Reissenweber Felix (Felixgarcia)   1345 1194 MEX Cdm 09.02.2006 CDM5964 4 7
7 WCM Hernandez Ortega Carolina (Krocann) F 1900 1465 MEX Cdm 07.04.2005 CDM3607 4 7
8   Caamano Cardona Carlos Fernando (Carloscc)   0 0 MEX Mor 11.06.2005 MOR1022 4 7
9   Serna Manrique Rodrigo (D4player)   0 0 MEX Cdm 10.10.2004 CDM6288 3 7
10   Juarez Baez Alexai (Ajlex425)   1000 0 MEX Tlx 04.02.2005 TLX0069 3 7
11   Chino Robles Arani Elizabeth (Ara164)   1142 0 MEX Cdm 18.03.2004 CDM0063 3 7
12   Ozuna Ramos Elioth (Elioth223)   1359 0 MEX Cdm 19.11.2005 CDM2180 2 7
13   Umejido Alvarez Jose Emilio (Emilio_umejido)   1000 0 MEX Mor 11.08.2005 MOR0471 1 7
14   Albarran Masallach Mateo (Mateoa2005)   0 0 MEX Mor 26.10.2005 MOR1020 0 7
                       
Clasificatorio CONADE Sub 14                  
                       
Rank   Nombre   EloN EloInt FED Club F.Nac. ID Pts Part.
1   Galvez Villalva Brian Emiliano (Briangalvez)   1471 1433 MEX Mor 09.04.2007 MOR0543 7 7
2 WCM Conde Mares Vanya Briseyda (Briseyda) F 1900 1477 MEX Cdm 04.03.2007 CDM3580 6 7
3   Bojorquez Rodriguez Helena Betzaida (Helenachess20 F 1555 1560 MEX Cdm 29.05.2006 CDM4937 7
4   Ozuna Ramos Gibran (Gibran6132)   1373 0 MEX Cdm 23.08.2007 CDM1910 7
5   Aguirre Mendieta Gulliver Emiliano (Gulliver2006)   0 0 MEX Gro 04.09.2006 GRO0619 4 7
6   Huerta Osorno Erin (Ehuerta)   1210 0 MEX Tlx 09.02.2007 TLX0587 3 6
7   Montiel Gonzalez Yotzzabel (Montiel) F 1398 0 MEX Mor 20.11.2007 MOR0448 3 7
8   Carro Vera Angel (Carroverangel)   0 0 MEX Tlx 11.11.2006 TLX0984 6
9   Landa Carrillo Oliver Arie (Olancar2007)   0 0 MEX Gro 23.10.2007 GRO0669 2 6
10   Acosta Santos Karoll Gabriela (Karollacosta) F 1285 0 MEX Gro 15.03.2006 GRO0579 2 6
11   Arce Ensastiga Enrique (Enriqueae)   0 0 MEX Cdm 10.05.2007 CDM5711 2 6
12   Luna Lara Karen Vanesa (Karenlunavl) F 1500 1542 MEX Cdm 25.01.2007 CDM0520 1 6
13   Del Razo Mendoza Nancy Ailine (Nancy_ailine) F 1179 1392 MEX Cdm 21.07.2006 CDM5628 ½ 6
                       
Clasificatorio CONADE Sub 12                   
                       
Rank SNo. Nombre   EloN EloInt FED Club F.Nac. ID Pts Part.
1 6 Gonzalez Zharikov Andrey (Andreygz)   1791 1898 MEX Cdm 16.01.2008 CDM5181 7 7
2 19 Espinosa Miranda Carlo Guillermo (Carlo_guille)   1510 1164 MEX Cdm 20.05.2009 CDM4749 5 7
3 1 Vazquez Pineda Jorge Hector (Hecvkz)   1497 0 MEX Mor 25.07.2008 MOR0524 5 7
4 18 Rodriguez Flores Diego Ivan (Dirf2008)   1304 0 MEX Cdm 24.09.2008 CDM6287 5 7
5 3 Oi Ryotaro (Ryotarooi)   1605 1605 MEX Cdm 12.06.2009 CDM5180 7
6 2 Medina Ramos Leonardo (Chessgoalcr7)   1389 1458 MEX Cdm 08.05.2008 CDM4758 4 7
7 12 Saavedra Mendoza Aracely (Merlin2008) F 1285 0 MEX Edm 05.04.2008 EDM1708 4 7
8 9 Trujillo Olvera Eline (Elineolivera) F 0 0 MEX Cdm 18.09.2009 CDM6311 4 7
9 7 Lopez Huerta Santiago (Santigol)   1047 0 MEX Cdm 16.02.2008 CDM0499 4 7
10 21 Zapata Hernandez Eugenio Antonio (Eazh2008)   1458 0 MEX Tlx 15.11.2008 TLX0872 3 6
11 5 Ordonez Madrigal Aura Valeria (Supergirl_black) F 1147 0 MEX Cdm 22.09.2009 CDM5661 3 7
12 8 Cabrera Bautista Alejandro (Raptor-256)   1300 0 MEX Mor 25.05.2009 MOR0537 3 7
13 14 Sanchez Flores Johanna (Sanflor) F 1529 0 MEX Tlx 22.02.2008 TLX1091 3 7
14 17 Garcia Rendon Maximiliano Ronaldo (Maxgarcia)   1338 0 MEX Mor 16.04.2009 MOR0619 3 7
15 11 Chino Robles Iratzi Cristina (Ira24ch) F 1242 0 MEX Cdm 23.02.2009 CDM4947 3 7
16 20 Palestina Diaz Angel (Palestinachess)   1340 0 MEX Tlx 21.09.2008 TLX0895 6
17 13 Albarran Masallach Emilio (Emilioam)   0 0 MEX Mor 12.01.2008 MOR1019 2 6
18 4 Umejido Alvarez Gabriela (Gabiumejido) F 1000 0 MEX Mor 29.05.2008 MOR1032 2 6
19 15 Alvarez Maza Francisco Alban (Franc_alvarez)   0 0 MEX Tlx 01.11.2008 TLX1108 6
20 10 Zambrano Cervantes Arturo (Arturoza)   1177 0 MEX Mor 15.04.2009 MOR0844 1 6
21 16 Vazquez Baez Valeria Guadalupe (Vanessachess15) F 1000 0 MEX Tlx 12.12.2008 TLX0314 ½ 6
                       
Clasificatorio CONADE Sub 10                  
                       
Rank SNo. Nombre   EloN EloInt FED Club F.Nac. ID Pts Part.
1 1 Moyao Trinidad Erik David (Erikmoyao1)   1357 0 MEX Mor 07.02.2011 MOR0541 5
2 8 Ferriz Roa Ruy (Seiyaruy2010)   1334 0 MEX Cdm 17.07.2010 CDM4760 4 5
3 10 Vigil Dorrego Valentino (Valevido)   1449 1057 MEX Cdm 06.07.2010 CDM4770 5
4 2 Heredia Islas Sara Danae (Dana_is) F 0 0 MEX Cdm 17.05.2010 CDM6297 3 5
5 3 Montoya Alcantara Rusbel Isai (Pejelagarto1)   1551 1334 MEX Cdm 03.01.2010 CDM5191 5
6 6 Alvarez Maza Lia Susana (Lia_alvarez) F 1267 0 MEX Tlx 01.08.2010 TLX0870 5
7 4 Delgado Garcia Meredith Victoria (Meredith10) F 1248 0 MEX Cdm 18.03.2010 CDM4955 2 5
8 5 Villegas Trejo Octavio (Octaviovt)   0 0 MEX Mor 17.12.2010 MOR1031 2 5
9 7 Alvarez Maza Tadeo Fernando (Tadeo_alvarez)   0 0 MEX     SIN-ID08919 ½ 5
10 9 Cruz Flores Eleonore Ayanami (Eleonore) F 0 0 MEX Tlx 12.04.2010 TLX1109 ½ 5
                       
Clasificatorio CONADE Sub 8                  
Scroll to top