Región 3
(Coahuila, Nuevo León, San Luis Potosí, Tamaulipas)

Clasificatorio CONADE Sub 18                  
                         
                         
Clasificatorio CONADE Sub 16                  
                         
Rank SNo.   Nombre   EloN EloInt FED Club F.Nac. ID Pts Part.
1 5   Bojorquez Gallardo Cristian Gael (Quiton123)   1913 1938 MEX Tms 09.10.2004 TMS0424 6 7
2 6   Cabrera Bautista Valeria Fernanda (Cabrera22) F 1549 1283 MEX Nvl 03.04.2004 NVL1937 5 7
3 9   Lopez Melendez Angel Gerardo (Englishnoob436)     0 MEX Nvl 15.03.2005 NVL1641 5 7
4 1   Trevino Luna Angel Daniel (Angeldaniel05)   1650 1564 MEX Nvl 09.04.2005 NVL0162 7
5 2   Robledo Flores Emanuel (Emanuelone234)     0 MEX Slp 28.01.2005 SLP0793 7
6 7   Arredondo Zuniga Juan Pablo Benedek (Jpbenedeck)     0 MEX Nvl 12.11.2005 NVL1321 4 7
7 4   Aguilar Sanchez Citlalli Genoveva (Citlallig) F 1525 1415 MEX Coa 24.11.2004 COA0001 6
8 3   Martinez Mares Genesis Alejandra (Genesismartinez% F 1700 1492 MEX Coa 03.03.2005 COA0354 2 6
9 10   Castro Ovalle Diego Adrian (Diegocastro05)     0 MEX Nvl 21.03.2005 NVL0001 2 6
10 12   Gonzalez Rivera Mitzy Alejandra (Mitzy_123) F   0 MEX Dgo 08.08.2004 DGO0723 2 6
11 8   Valdes Rodriguez Zabdi Fernanda (Athen3a)   1438 1224 MEX Nvl 12.04.2005 NVL1715 2 6
12 13   Lopez Ramirez Abigail (Abbymlik) F   0 MEX Dgo 19.08.2004 DGO0724 1 6
13 11   Salazar Silva Diego Arturo (Diego_salazar)   1534 0 MEX Nvl 00.00.2004 NVL1184 ½ 6
                         
Clasificatorio CONADE Sub 14 Varonil                  
                         
Rank SNo.   Nombre   EloN EloInt FED Club F.Nac. ID Part. Elo+/-
1 1   Flores Teillery Alejandro Francisco Haziel (Alex02   1562 1646 MEX Nvl 02.06.2006 NVL1063 6 16.6
2 2   Barbosa Ryzhevska Bayron Vladislav (Bayron11)   1145 0 MEX Nvl 15.10.2007 NVL1183 6 129.5
3 7   Rodriguez Aguilar Alan (Alanguadian)   0 0 MEX Nvl 10.01.2006 NVL1771 6 155.5
4 3   Perez Ibanez Jose Maria (Jose_perez)   1562 0 MEX Tms 19.05.2006 TMS0589 6 -23.6
5 5   Valdes Rodriguez Alexa Janelle (Lexvaldes) F 0 0 MEX Nvl 07.11.2007 NVL1724 6 74.5
6 6   Palomares Carretero Diego Santiago (Santiagopalo)   0 0 MEX Nvl 05.07.2006 NVL2179 5 51.0
7 9 CM Hernandez Santos David Alejandro (Davidalhesa)   1900 1464 MEX Dgo 20.06.2007 DGO0519 5 -61.7
8 8   Castaneda Alfaro Hernaldo (Hernaldo1)   1462 0 MEX Nvl 21.10.2007 NVL1722 5 -15.8
9 11   Gonzalez Arellano Regina (Chessregina456) F 0 0 MEX Coa 23.11.2006 COA1044 5 -51.0
10 10   Ramirez Sarapura Ever Gabriel (Chessgladiador)   1321 0 MEX Coa 08.03.2006 COA0437 5 -88.2
11 4   Del Bosque Montes Sergio Alan (Checolan06)   1501 1610 MEX Coa 10.06.2006 COA0796 5 -64.2
                         
Clasificatorio CONADE Sub 12                   
                         
Rank   SNo. Nombre   EloN EloInt FED Club F.Nac. ID Part. Elo+/-
1   8 Ramirez Sarapura Sara Johanna (Chesssaj08) F 1476 0 MEX Coa 24.02.2008 COA0379 7 78.1
2   3 Jara Casanova Gonzalo Esteban (Gonzalojara)   1639 1556 MEX Coa 25.07.2008 COA1336 7 3.7
3   9 Ramirez Sarapura Marian Anabella (Chessmar) F 1293 0 MEX Coa 00.00.2009 COA0438 7 127.0
4   5 Mendoza Bezares Eduardo Daniel (Lao0508)   1406 1291 MEX Coa 13.05.2008 COA0330 7 -5.2
5   2 Sanchez Galyautdinova Cristobal Adrian (Cristobal9   1337 0 MEX Nvl 09.09.2008 NVL1310 7 -17.9
6   12 Alonso Ivan Emmanuel (Ivaluck)   1335 0 MEX Coa 24.01.2009 COA0545 7 -7.2
7   10 Valdes Rodriguez Dael Hernan (Ghozth)   1433 0 MEX Nvl 14.10.2008 NVL1723 7 -49.1
8   4 Olea Valle Scarlett Daniela (Scarlett) F 1379 0 MEX Nvl 10.06.2008 NVL1367 7 -57.2
9   6 Escobar Lopez Laura Alejandra (Goldcaissa)   1139 0 MEX Nvl 23.07.2009 NVL1517 7 -2.0
10   13 Uvalle Morales Victor Eduardo (Victoreuvalle)   0 0 MEX Tms 10.09.2009 TMS0875 7 81.5
11   7 Perez Pacheco Hilda Elsa (Hildapp) F 1202 0 MEX Nvl 05.12.2008 NVL1214 7 -11.1
12   15 Valle Escobedo Azael (Azael08)   1448 0 MEX Coa 01.09.2008 COA0722 6 -75.4
13   11 Ramos Gonzalez Roberto Caleb (Robertoraga777)   0 0 MEX Coa 15.10.2009 COA1383 7 -54.0
14   14 Franco Rivero Ernesto (Ernestofranco)   1386 0 MEX Coa 05.01.2008 COA0347 6 0.0
15   1 Franco Rivero Santiago (Santiagofranco)   1500 0 MEX Coa 18.07.2009 COA0328 2 0.0
                         
Clasificatorio CONADE Sub 10                  
                         
Clasificatorio CONADE Sub 8                  
Scroll to top