Clasificatorio CONADE
Región 1 (Baja California, Baja California Sur, Sinaloa, Sonora)

Clasificatorio CONADE Sub 18                
                     
Rank SNo. Nombre   EloN EloInt Club F.Nac. ID Pts Part.
1 2 Flores Irurso Paul Josue (Josueirurso)   1930 1973 Bcs 05.09.2002 BCS0623 6
2 4 Ramirez Vizcarra Juan David (Deividjonny)   1593 0 Sin 26.12.2002 SIN0662 5 6
3 5 Baeza Patricio (Patriciobaeza)   1742 1624 Bcs 24.10.2002 BCS0593 4 6
4 1 Mendoza Recio Josselyne (Josoymr) F 1576 1536 Sin 18.05.2003 SIN0437 6
5 8 Castro Mendoza Ernesto De Jesus ()   1477 0 Sin 07.09.2003 SIN0801 3 6
6 10 Jimenez Ramirez Angel Fabiola (Fabsangels5) F 1551 1509 Bcn 22.12.2002 BCN0340 2 5
7 7 Morales Ruiz Angel  (Angelmorales0)   1463 0 Bcs 06.03.2003 BCS0889 2 5
8 6 Cruz Leyva Jesus (Malayon_08)   1405 0 Son 08.07.2003 SON1714 2 5
9 9 Rodriguez Valenzuela Alan (Alambrito512)   1541 0 Son 25.08.2003 SON1878 1 5
10 11 Arrayales Castillo Luis Ramon (Mr.Tounka)   1466 0 Sin 07.07.2003 SIN0919 1 5
11 3 Cota Pineda Marin (Mazorcas)   1466 0 Son 12.08.2010 SON2029 1 5
                     
Clasificatorio CONADE Sub 16                
                     
Rank SNo. Nombre   EloN EloInt Club F.Nac. ID Pts Part.
1 3 Miranda Valdez Hector Daniel (Hectordaniel)   1648 1538 Son 25.07.2004 SON1165 6 7
2 1 Araoz Borboa Rolando (Rolaraoz)   1733 1461 Sin 19.09.2005 SIN0639 7
3 2 Domiguez Roberto Daniel (Zhuangcid)   0 0 Bcn 14.05.2004 BCN1947 7
4 6 Sandoval Rivera Alejandra (Alejjandra) F 1567 1435 Son 31.01.2005 SON1068 5 7
5 12 Renteria Estrada Laura Estefania (Laurarenteria) F 0 0 Bcn 26.11.2005 BCN1955 7
6 11 Siqueiros Jaramillo Daniel Josue (Danielsiqueiros)   0 0 Bcn 04.11.2005 BCN1848 4 7
7 15 Silva Ham Jorge Alberto (Jorgeham123)   1330 0 Bcn 28.06.2005 BCN0596 4 7
8 7 Valenzuela Aguilar Saul Ivan (Saul_ivanbc)   0 0 Bcn 22.03.2005 BCN1850 4 7
9 4 Sarabia Arguello Wendy (Wendy635) F 1115 0 Ags 30.05.2005 AGS0341 7
10 9 Castro Cabrera Katia Dayana (Katiadayana2009) F 1181 0 Sin 18.09.2004 SIN0706 3 6
11 8 Cota Pineda Marin (Mazorcas)   1466 0 Son 12.08.2010 SON2029 3 7
12 5 Juarez Avendano Jean Zair (Zairavendano)   1404 0 Sin 24.02.2004 SIN0914 2 6
13 13 Verdugo Roa Mauricio Omar (Mauricioroa)   1224 0 Bcn 24.12.2005 BCN1958 2 6
14 16 Zarazua Vicencio Irma Yaretzi (Zavi_1105) F 1202 0 Bcs 11.11.2005 BCS0373 2 6
15 14 Ham Corona Ana Paola (Aphamc) F 1299 1242 Bcn 05.01.2005 BCN0598 1 6
16 17 Cruz Tarin Edgar Javier (Tarin2020)   1488 0 Sin 03.04.2005 SIN0909 1 6
17 10 Cuadras Rodriguez Abraham Antonio (Pimpi2020)   1249 0 Sin 25.05.2005 SIN0723 0 6
                     
Clasificatorio CONADE Sub 14                
                     
Rank SNo. Nombre   EloN EloInt Club F.Nac. ID Pts Part.
1 9 Becerril Morales Daniel Fernando (Danielf06)   1532 0 Sin 03.06.2006 SIN0775 6 7
2 1 Varela Velazquez Carlos Francisco (Charlitos)   1748 1524 Bcn 07.07.1961 BCN0603 6 7
3 11 Moreno Fong Dennys (Dommmm)   1490 1324 Sin 29.03.2006 SIN0657 5 7
4 6 Barajas Rodriguez Andres David (Andresdavidbr)   1399 0 Sin 21.07.2007 SIN0725 5 7
5 16 Haro Chavez Omar Alberto (Omarcito17)   1247 0 Bcn 17.01.2006 BCN1599 5 7
6 23 Chavez Dominguez Karla Itzel (Karlaitzel)   1307 0 Son 23.10.2007 SON2021 4 6
7 2 Paredes Guzmán Tovar Francisco Javier (Mexicanshar   1703 1574 Sin 05.05.2006 SIN0695 4 7
8 12 Garcia Sapiens Iris Angelica (Iris_angelica) F 1438 0 Sin 13.01.2006 SIN0343 4 7
9 18 Leal Ruiz Rayda Elisa (Chessita14) F 1444 0 Sin 14.03.2007 SIN0721 4 7
10 5 Ham Corona Manuel Aaron (Aaronham07)   1341 0 Bcn 17.07.2007 BCN1569 4 7
11 13 Paez Ovalles Angel Ernesto (Angel_p)   1484 0 Sin 30.01.2006 SIN0934 7
12 14 Moreno Garcia Brayan Noe (Noesito22al)   1554 1377 Sin 05.04.2007 SIN0634 7
13 7 Cadena Leal Jazmin Aleida (Tostitos2) F 1335 0 Bcn 17.11.2006 BCN1265 3 7
14 19 Perez Ochoa Omar Eduardo (Omareduardo367)   1209 0 Sin 07.03.2006 SIN0674 3 7
15 17 Hernandez Sainz Ayde Guadalupe (Ayde_guadalupe)   1169 0 Sin 14.05.2005 SIN0826 3 7
16 8 Lunar Villaman Sofia (Sofia2525l) F 1438 1300 Bcn 25.08.2006 BCN1262 3 7
17 4 Perez Ochoa Paul Alejandro (Paulperez)   1231 0 Sin 02.10.2007 SIN0669 7
18 10 Urquiza Garcia Luis Fernando (Luis2372)   1262 0 Sin 04.02.2007 SIN0800 7
19 21 Lerma Rendon Johel Antonio (Jhoel0704)   1337 0 Sin 04.12.2007 SIN0873 2 6
20 20 Rocha Acosta Sthephanny (Sthephannyrocha) F 1324 0 Bcs 03.08.2007 BCS0744 2 7
21 3 Ojeda Ochiqui Ian Elliot (Ian_ojeda)   1427 0 Sin 16.06.2007 SIN0603 2 7
22 22 Mendez Castaneda Jenitzel Yessenia (Jenitzel) F 0 0 Bcn 06.04.2007 BCN1954 0 3
23 15 Sandoval Ham Job Eduardo (Jobeduardo)   1254 0 Bcn 22.12.2006 BCN0005 0 6
                     
Clasificatorio CONADE Sub 12                 
                     
Rank SNo. Nombre   EloN FED F.Nac. ID Pts Part. Elo+/-
1 5 Espinoza Vazquez Ian Paolo (Ianpaolo)   1427 MEX 10.04.2008 SON1784 7 75.5
2 6 Espinoza Vazquez Edgar Omar (Edgaromar)   1352 MEX 10.04.2008 SON1775 7 129.2
3 8 Rodriguez Jimenez Ian Yerik (Ianpro708923)   1158 MEX 01.10.2009 BCN1956 5 7 166.5
4 15 Araoz Borboa Roberto (Robaraoz)   1439 MEX 01.02.2008 SIN0637 5 7 18.1
5 17 Osuna Aviles David Alejandro (Davudosuna)   1431 MEX 16.02.2008 SIN0846 4 7 -12.8
6 13 Vidal Lopez Estephany Keren (Queren) F 1510 MEX 29.03.2008 BCS0855 4 7 -63.6
7 10 Castro Cristerna Daniel Alfredo (Danielcastro)   0 MEX 12.07.2008 SIN1017 4 7 139.0
8 9 Camacho Medina Cesar Ignacio (Fortnitegm)   1556 MEX 15.04.2008 SIN0654 4 7 -57.5
9 20 Lopez Leyva Hector Emiliano (Hectoremiliano)   0 MEX 07.05.2008 BCN1832 4 7 70.0
10 2 Miranda Olivares Anahi (Anahi09) F 1062 MEX 03.10.2009 SON1934 3 7 26.5
11 18 Gonzalez Torrontegui Angel Omar (Angelgt)   1341 MEX 03.06.2008 SIN0737 3 7 -69.1
12 11 Garzon Valdez Efren (Efrencito15)   1358 MEX 01.02.2009 SIN0858 3 7 -47.5
13 16 Lopez Duarte Jimena Alejandra (Ximena2020) F 1239 MEX 27.05.2008 SIN0910 3 7 28.0
14 4 Lopez Berrelleza Carlos Jesus (Carlosmexico2020)   1401 MEX 11.12.2008 SON1725 3 7 -34.0
15 1 Aroche Ramos Danae Guadalupe (Danae1234)   1384 MEX 30.07.2008 SIN0808 3 7 -58.1
16 14 Gomez Guerrero Constanza (Conygomezg) F 1127 MEX 04.09.2009 BCN1948 2 7 -14.0
17 7 Castro Cabrera Jesus Wascar (Wascar08)   1200 MEX 03.12.2008 SIN0703 2 7 -40.2
18 12 Salazar Astorga Ricardo ()   1567 MEX 23.01.2008 SIN0776 0 2 0.0
19 3 Chavez Dominguez Hector Eduardo (Hectoreduardo)   1364 MEX 10.07.2010 SON2026 0 2 0.0
20 19 Ramirez Castro Ashly (Ashlyramirez2020) F 1418 MEX 02.03.2009 SIN0893 0 7 -163.8
                     
Clasificatorio CONADE Sub 10                
                     
Rank SNo. Nombre   EloN EloInt Club F.Nac. ID Pts Part.
1 4 Mendoza Inzunza Miguel Angel (Miguelito01)   1600 1352 Sin 11.04.2010 SIN0602 6 6
2 1 Aguilar Lago Melissa Raquel (Melissaraquel) F 0 0 Sin 06.03.2010 SIN1013 4 6
3 3 Cardenas Armenta Raul Moises (Car2010)   1575 0 Son 11.10.2010 SON1709 4 6
4 9 Rodriguez Jimenez Sofia Ianee (Sofiarod) F 1055 0 Bcn 10.12.2010 BCN1957 4 6
5 5 Galvez Manjarrez Uriel (Uriel2011)   1376 0 Sin 19.07.2011 SIN0647 3 6
6 7 Alatorre Penilla Dayan (Dayanalt)   1327 0 Son 26.01.2011 SON1705 3 6
7 2 Aroche Ramos Cesar Armando (Cesar3010)   1557 0 Sin 10.02.2010 SIN0793 3 6
8 11 Rodriguez Salazar Setheys (Setheys) F 1544 0 Sin 28.11.2010 SIN0896 6
9 12 Rodriguez Cortez Luis Daniel (Ld-Mxli)   0 0 Bcn 21.04.2010 BCN1747 6
10 10 Gomez Guerrero Fatima (Fatimagomez) F 0 0 Bcn 12.06.2011 BCN1949 2 6
11 6 Plascencia Moreno Jesus Alejandro (Jesuspm2010)   1382 0 Son 10.03.2010 SON1869 2 6
12 8 Salazar Astorga Eduardo (Elvaqueritosexi)   1285 0 Sin 15.04.2011 SIN0772 0 6
                     
Clasificatorio CONADE Sub 8                
Scroll to top