RESULTADO DE JUGADORES MEXICANOS

Vista de jugadores de MEX

MEX

No.Ini.   Nombre FIDE FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pts. Rk. K elo+/- Grupo
53   Torres Rivas Felipe de Jesus 1652 MEX 0 1 ½ 1 0 ½ ½ ½ 0 1 ½ 5,5 48 40 100,00 U14_Open
60   Esquivel San Agustin Dieg 1598 MEX 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 ½ 5,5 50 40 37,60 U14_Open
84   Reynoso Aranda Jose Pablo 0 MEX 0 1 0 0 0 1 0 0 1 ½ 0 3,5 79 0 0,00 U14_Open
48 WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1695 MEX ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ 0 ½ 0 ½ 4,0 50 40 23,60 U16_Girls
50   Otamendi Munoz Gilberto 1839 MEX 0 0 1 1 0 0 ½ 0 1 1 1 5,5 37 40 53,20 U18_Open
53   Fortanelli Rios Juan Manuel 1738 MEX 1 0 0 ½ 0 0 1 0 ½ 1 ½ 4,5 50 40 42,00 U18_Open

Detalles de jugadores MEX

Rd. No.Ini.   Nombre FIDE FED Pts. Res. we w-we K elo+/-
Torres Rivas Felipe de Jesus 1652 MEX Rp:1867 Pts. 5,5
1 10   Mis Mieszko 2245 POL 6,5 w 0 0,08 -0,08 40 -3,20
2 76   Callero Juan 0 URU 3,0 s 1        
3 30   Filgueiras Nathan Felipe 2049 BRA 5,5 w ½ 0,08 0,42 40 16,80
4 34 CM Osaka Takuma 1973 JPN 6,0 s 1 0,13 0,87 40 34,80
5 16   Cohen Revivo Shoham 2188 ISR 7,0 w 0 0,08 -0,08 40 -3,20
6 38   Pena Cifuentes Tomas Alberto 1943 CHI 5,5 s ½ 0,15 0,35 40 14,00
7 25   Zetocha Adrian 2109 SVK 5,5 w ½ 0,08 0,42 40 16,80
8 42   Torngren Gustav 1899 SWE 5,0 s ½ 0,19 0,31 40 12,40
9 19   Volotovsky Kirill 2161 UKR 6,5 s 0 0,08 -0,08 40 -3,20
10 74   Bankhead Benjamin Carver 0 USA 4,0 w 1        
11 36   Abdilkhair Abilmansur 1968 KAZ 5,5 s ½ 0,13 0,37 40 14,80
Esquivel San Agustin Dieg 1598 MEX Rp:1646 Pts. 5,5
1 17   Fecker Noah 2166 SUI 7,0 s 0 0,08 -0,08 40 -3,20
2 79   Grana Alejo 0 URU 4,0 w 1        
3 37   Gaisinsky Adam 1965 CAN 5,0 s 0 0,10 -0,10 40 -4,00
4 86   Siri Lorenzo 0 URU 3,0 w 1        
5 45   Morozli Grigorijs 1807 LAT 6,0 s 0 0,23 -0,23 40 -9,20
6 85   Scayola Gianfranco 0 URU 4,0 w 1        
7 47   Wong Juan 1728 ECU 5,0 s 0 0,32 -0,32 40 -12,80
8 46   Marconi Nicolas 1790 ARG 4,0 s 1 0,25 0,75 40 30,00
9 42   Torngren Gustav 1899 SWE 5,0 w 1 0,15 0,85 40 34,00
10 31   Tarlabasi Emirhan 2045 TUR 6,5 w 0 0,08 -0,08 40 -3,20
11 49   Aguilar Samper Valentin 1706 ARG 5,5 s ½ 0,35 0,15 40 6,00
Reynoso Aranda Jose Pablo 0 MEX Rp:1257 Pts. 3,5
1 41   Risteski Emil 1899 MKD 6,0 s 0        
2 65   Vassallo Mariano 1435 URU 5,0 w 1        
3 52   Huanca Perez Joaquin 1659 CHI 4,5 s 0        
4 55   Orgse Karl Kristofer 1647 EST 5,5 w 0        
5 71   Aprahamian Tomas 1301 URU 4,0 s 0        
6 77   Delgado Gasperi Mariano 0 URU 2,0 w 1        
7 70 AFM Stetsenko Ilya 1317 ARU 3,5 w 0        
8 69   Decia Joaquin 1362 URU 4,0 s 0        
9 76   Callero Juan 0 URU 3,0 s 1        
10 72   Roselli Federico 1267 URU 3,5 w ½        
11 67   Moreno Diego 1401 URU 4,0 w 0        
WCM Lopez Sanchez Anastacia Anton 1695 MEX Rp:1755 Pts. 4,0
1 18   Ferkova Dominika 2035 SVK 5,5 w ½ 0,12 0,38 40 15,20
2 55   Tao Ellen 1561 CAN 3,5 s ½ 0,68 -0,18 40 -7,20
3 26   Toshali V 1921 IND 4,5 w ½ 0,21 0,29 40 11,60
4 12 WIM Gomez Barrera Javiera Belen 2071 CHI 6,0 s 0 0,09 -0,09 40 -3,60
5 8 WFM Urh Zala 2096 SLO 7,5 w ½ 0,08 0,42 40 16,80
6 35   Lemus Pena Macarena 1805 CHI 5,0 s ½ 0,35 0,15 40 6,00
7 28   Hunt Fikirte 1855 USA 6,5 w ½ 0,29 0,21 40 8,40
8 27 WFM Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1893 PER 5,5 s 0 0,24 -0,24 40 -9,60
9 37 WFM Dongo Melanie 1782 PER 4,5 w ½ 0,38 0,12 40 4,80
10 33   Lymysalo Venla 1819 AUT 4,5 s 0 0,33 -0,33 40 -13,20
11 53   Munoz Clara Belen 1591 ARG 4,0 w ½ 0,64 -0,14 40 -5,60
Otamendi Munoz Gilberto 1839 MEX Rp:1920 Pts. 5,5
1 19 FM Ranaldi Lucas 2277 NOR 6,5 s 0 0,08 -0,08 40 -3,20
2 34   Savic Mihailo S 2168 SRB 5,0 s 0 0,12 -0,12 40 -4,80
3 51   Piazza Cristian 1830 ARG 5,0 w 1 0,51 0,49 40 19,60
4 38   Heinechen Juan 2146 PAR 5,0 w 1 0,14 0,86 40 34,40
5 27   Kutsanyan Andranik 2232 UKR 5,5 s 0 0,08 -0,08 40 -3,20
6 29 CM Kimelman Gabriel 2208 URU 6,5 w 0 0,10 -0,10 40 -4,00
7 54   Allasia Jesus 1735 ARG 3,5 w ½ 0,64 -0,14 40 -5,60
8 44   Zhong Joey 1984 CAN 4,5 s 0 0,31 -0,31 40 -12,40
9 61   Palacio Enzo 0 URU 4,0 w 1        
10 55   Scott Luke 1732 IRL 4,0 s 1 0,65 0,35 40 14,00
11 52   Marais Daniel 1813 RSA 4,5 w 1 0,54 0,46 40 18,40
Fortanelli Rios Juan Manuel 1738 MEX Rp:1864 Pts. 4,5
1 22   Kozusek Daniel 2265 CZE 6,5 w 1 0,08 0,92 40 36,80
2 2 IM Triapishko Alexandr 2500 RUS 8,5 s 0 0,08 -0,08 40 -3,20
3 34   Savic Mihailo S 2168 SRB 5,0 w 0 0,08 -0,08 40 -3,20
4 44   Zhong Joey 1984 CAN 4,5 s ½ 0,19 0,31 40 12,40
5 32 CM Sica Mauro 2178 ARG 5,5 w 0 0,08 -0,08 40 -3,20
6 51   Piazza Cristian 1830 ARG 5,0 s 0 0,37 -0,37 40 -14,80
7 62   Steinhardt Luca 0 URU 3,0 w 1        
8 52   Marais Daniel 1813 RSA 4,5 s 0 0,40 -0,40 40 -16,00
9 43   Li James 2013 CAN 4,0 s ½ 0,17 0,33 40 13,20
10 56   Amaral Francisco 1605 URU 3,5 w 1 0,68 0,32 40 12,80
11 49   Belmonte Adriel 1868 ARG 4,0 s ½ 0,32 0,18 40 7,20
Scroll to top