Lista Fina lde Torneos reportados para la lista de Rating Nacional de por Octubre de 2020

Atentamente

AI Santiago García Ramos
Presidente de la Comisión de Rating Nacional

Ajedrez Online Rápido

TORNEO CATEGORÍA ÁRBITRO ESTADO INICIO FINAL RONDAS SISTEMA RITMO
FEN0021 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 1 (Baja California, Baja California Sur, Sinaloa, Sonora) Sub 10 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0021 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 1 (Baja California, Baja California Sur, Sinaloa, Sonora) Sub 12 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0021 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 1 (Baja California, Baja California Sur, Sinaloa, Sonora) Sub 14 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0021 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 1 (Baja California, Baja California Sur, Sinaloa, Sonora) Sub 16 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0021 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 1 (Baja California, Baja California Sur, Sinaloa, Sonora) Sub 18 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0021 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 1 (Baja California, Baja California Sur, Sinaloa, Sonora) Sub 10 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0022 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 3 ((Coahuila, Nuevo León, San Luis Potosí, Tamaulipas) Sub 12 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0022 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 3 ((Coahuila, Nuevo León, San Luis Potosí, Tamaulipas) Sub 14 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0022 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 3 ((Coahuila, Nuevo León, San Luis Potosí, Tamaulipas) Sub 16 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0023 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 5 (Estado de México, Guanajuato, Hidalgo, Querétaro) Sub 16 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0023 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 5 (Estado de México, Guanajuato, Hidalgo, Querétaro) Sub 14 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0023 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 5 (Estado de México, Guanajuato, Hidalgo, Querétaro) Sub 12 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0024 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 6 (Ciudad de México, Guerrero, IPN, Morelos, Tlaxcala) Sub 16 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0024 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 6 (Ciudad de México, Guerrero, IPN, Morelos, Tlaxcala) Sub 14 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0024 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 6 (Ciudad de México, Guerrero, IPN, Morelos, Tlaxcala) Sub 12 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0024 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 6 (Ciudad de México, Guerrero, IPN, Morelos, Tlaxcala) Sub 10 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0025 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 7 (Oaxaca, UNAM, Veracruz, Puebla) Sub 18 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0025 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 7 (Oaxaca, UNAM, Veracruz, Puebla) Sub 16 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0025 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 7 (Oaxaca, UNAM, Veracruz, Puebla) Sub 14 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0025 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 7 (Oaxaca, UNAM, Veracruz, Puebla) Sub 12 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0025 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 7 (Oaxaca, UNAM, Veracruz, Puebla) Sub 10 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0026 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 8 (Campeche, Chiapas, Quintana Roo, Tabasco, Yucatán) Sub 18 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0026 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 8 (Campeche, Chiapas, Quintana Roo, Tabasco, Yucatán) Sub 16 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0026 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 8 (Campeche, Chiapas, Quintana Roo, Tabasco, Yucatán) Sub 14 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0026 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 8 (Campeche, Chiapas, Quintana Roo, Tabasco, Yucatán) Sub 12 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0026 - Campeonato Nacional Infantil y Juvenil de Ajedrez Rápido por Internet (10+5) Preparatorio Juegos CONADE 2020 Región 8 (Campeche, Chiapas, Quintana Roo, Tabasco, Yucatán) Sub 10 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0027 - Primer Campeonato Nacional Amateur De Ajedrez Rápido (10+5)  Sub 10 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 15/08/2020 15/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0027 - Primer Campeonato Nacional Amateur De Ajedrez Rápido (10+5)  Sub 1700 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 30/08/2020 30/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0027 - Primer Campeonato Nacional Amateur De Ajedrez Rápido (10+5)  Sub 2000 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 30/08/2020 30/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0027 - Primer Campeonato Nacional Amateur De Ajedrez Rápido (10+5)  Sub 2300 ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 30/08/2020 30/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 18 Varonil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 18 Femenil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 16 Varonil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 16 Femenil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 14 Varonil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 14 Femenil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 12 Varonil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 12 Femenil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 10 Varonil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 10 Femenil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 08 Varonil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
FEN0028 - Nacional Infantil y Juvenil Preparatorio Juegos CONADE 2020  Sub 08 Femenil ARBMOR003 - Garcia Ramos Santiago FENAMAC 22/08/2020 22/08/2020 7 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
CDMT0018 - Copa Independencia On-Line 2020 Clasificatorio  Internacional ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 16/09/2020 16/09/2020 9 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
CDMT0018 - Copa Independencia On-Line 2020 Clasificatorio  Intermedios ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 17/09/2020 17/09/2020 9 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
CDMT0018 - Copa Independencia On-Line 2020 Clasificatorio  Aficionados ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 18/09/2020 18/09/2020 9 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
CDMT0018 - Copa Independencia On-Line 2020 Clasificatorio  Sub-10 ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 19/09/2020 19/09/2020 9 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
CDMT0018 - Copa Independencia On-Line 2020 Clasificatorio  Sub-12 ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 19/09/2020 19/09/2020 9 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
CDMT0018 - Copa Independencia On-Line 2020 Clasificatorio  Sub-14 ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 19/09/2020 19/09/2020 9 Suizo Individual Rápido 10 min + 5 seg
CDMT0019 - Copa Independencia On-Line 2020 Final Internacional ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 20/09/2020 20/09/2020 9 Round Rob Individual Rápido 15 min + 5 seg
CDMT0019 - Copa Independencia On-Line 2020 Final Intermedios ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 20/09/2020 20/09/2020 9 Round Rob Individual Rápido 15 min + 5 seg
CDMT0019 - Copa Independencia On-Line 2020 Final Aficionados ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 20/09/2020 20/09/2020 9 Round Rob Individual Rápido 15 min + 5 seg
CDMT0019 - Copa Independencia On-Line 2020 Final Sub 14 ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 20/09/2020 20/09/2020 9 Round Rob Individual Rápido 15 min + 5 seg
CDMT0019 - Copa Independencia On-Line 2020 Final Sub 12 ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 20/09/2020 20/09/2020 9 Round Rob Individual Rápido 15 min + 5 seg
CDMT0019 - Copa Independencia On-Line 2020 Final Sub 10 ARBCDM010 - Godinez Tapia Trinidad Maria de Lourdes Ciudad de México 20/09/2020 20/09/2020 9 Round Rob Individual Rápido 15 min + 5 seg
CAMT0030 - Torneo Estatal de Ajedrez Perla del Golfo Online (10+5) 2020 Libre mixta ARBCAM04 - Munoz Galindo Faustino Ramon (AE) Campeche Campeche 20/09/2020 20/09/2020 7 Suizo Individual Rápido - 10 min + 5 Seg

 

Scroll to top